Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 55
  • 1
  • 2
  • 3
  • 54
  • 55
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Мимоходом (Франция. XIX век. Она, он и эшафот)
Мимоходом
LelishnaДата: Вторник, 06.01.2015, 06:17 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод Романтической истории



2 место в номинации Лучший перевод Исторического фика
3 место в номинации Лучший перевод раздела Все люди





Оригинал: Passing By

Автор: DeltaSwan90

Разрешение: С разрешения администрации

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit, за что моя глубокая тебе признательность, Нина!

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод – переводчику

Рейтинг: Т

Пейринг: Белла, Эдвард

Жанр: Romance/Drama

Саммари: В революционной Франции существовал закон: «Если мужчина осужден за совершение преступления и приговорен к повешению, его может спасти целомудренная девица, согласная выйти за него замуж».

Статус: оригинал – завершен, перевод – в процессе

Размещение: только на ТР!




За обложку и оформление темы большое спасибо Ирочке twinkle


У перевода теперь появился и свой ролик. За него огромнейшее спасибо Вике Виточка. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: В ролике есть спойлер!






ВИКТОРИНА:






Почтовый голубок-доброволец – kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!



Сообщение отредактировал Lelishna - Вторник, 13.12.2016, 07:28
 
робокашкаДата: Вторник, 06.01.2015, 07:39 | Сообщение # 2
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Lelishna, привет! Уже двоим не спится в ночь глухую tongue
Мятежная Франция - это уже романтично, а судя по рейтингу и эротично
Касательно предупреждений по викторине можешь быть спокойна - "языками не владею" biggrin
С нетерпением жду первой порции!
 
LelishnaДата: Вторник, 06.01.2015, 08:02 | Сообщение # 3
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата робокашка ()
Lelishna, привет!

Привет, робокашка! smile
Цитата робокашка ()
Уже двоим не спится в ночь глухую

Не, у меня уже рабочий день в разгаре. Это я, типа, работаю. biggrin
Цитата робокашка ()
Мятежная Франция - это уже романтично, а судя по рейтингу и эротично

Вот, честно говоря, рейтинг слегка автор преувеличила, потом, возможно, и уменьшу его. wink
Цитата робокашка ()
Касательно предупреждений по викторине можешь быть спокойна - "языками не владею"

Главной, чтобы складывались вопросы к викторине, а предупреждение, ну, это на всякий случай. smile
Цитата робокашка ()
С нетерпением жду первой порции!

Глава уже ждет активации. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
sonadorДата: Вторник, 06.01.2015, 08:13 | Сообщение # 4
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Олечка, привет.
с открытием новой темы smile и я конечно же в ПЧ, это даже не обсуждается biggrin
p.s. к счастью моя "изоляция" длилась недолго, и я вовремя успела к открытию wink


 
LelishnaДата: Вторник, 06.01.2015, 08:15 | Сообщение # 5
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата sonador ()
Олечка, привет.

Привет, Наташенька! smile
Цитата sonador ()
с открытием новой темы

Спасибо большое!
Цитата sonador ()
и я конечно же в ПЧ, это даже не обсуждается

А никто и не собирается спорить. Добро пожаловать! smile
Цитата sonador ()
p.s. к счастью моя "изоляция" длилась недолго, и я вовремя успела к открытию

Это радует, с чем я тебя и себя поздравляю!!!


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Ol14gaДата: Вторник, 06.01.2015, 08:58 | Сообщение # 6
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6187


Статус:




Намечается что-то интересное. Франция, эшафот, спасение, Он и Она ... и викторина. Здорово. А в чём заключается викторина? Предугадывать дальнейшие событий? Если так, то здорово. Люблю фантазировать, а если ещё и что-то угадаю, вообще здорово. Жду активацию 1 главы и прошусь в ПЧ

 
LelishnaДата: Вторник, 06.01.2015, 09:03 | Сообщение # 7
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата ахаха ()
Намечается что-то интересное. Франция, эшафот, спасение, Он и Она ... и викторина. Здорово.

Фанфик и в самом деле романтичный, я с удовольствием его читала, думаю, что многим он тоже понравится.
Цитата ахаха ()
А в чём заключается викторина? Предугадывать дальнейшие событий? Если так, то здорово. Люблю фантазировать, а если ещё и что-то угадаю, вообще здорово.

Да, примерно так. Иногда у вас, читателей появляются вопросы. иногда сама глава их подкидывает. Мое дело будет их сформулировать и зафиксировать все ваши ответы, ну, а потом уже разослать "конфетки". Так что участвуйте и наслаждайтесь и чтением, и азартом. smile
Цитата ахаха ()
Жду активацию 1 главы и прошусь в ПЧ

Добро пожаловать! smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
FaNATKA3178Дата: Вторник, 06.01.2015, 09:17 | Сообщение # 8
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




С большим удовольствием почитаю! Большое спасибо за приглашение!
 
LelishnaДата: Вторник, 06.01.2015, 09:21 | Сообщение # 9
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата FaNATKA3178 ()
С большим удовольствием почитаю! Большое спасибо за приглашение!

Добро пожаловать! smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
efiДата: Вторник, 06.01.2015, 09:37 | Сообщение # 10
twinkle

Группа: Проверенные
Сообщений: 883


Статус:




Олечка, привет:) Я, конечно, уже тут и присоединяюсь к ожидающим. С удовольствием буду читать новый перевод. Спасибо за приглашение!
 
LelishnaДата: Вторник, 06.01.2015, 09:39 | Сообщение # 11
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата twinkle ()
Олечка, привет:)

Привет, Ириш! smile
Цитата twinkle ()
Я, конечно, уже тут и присоединяюсь к ожидающим. С удовольствием буду читать новый перевод.

Добро пожаловать!
Цитата twinkle ()
Спасибо за приглашение!

А тебе спасибо за потрясающее оформление обложки и баннеров!!! happy


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Evgeniya1111Дата: Вторник, 06.01.2015, 10:24 | Сообщение # 12
Дракон в пальто

Группа: Обозреватели
Сообщений: 9272


Статус:




Очень саммари заинтриговало ))) Примите в ПЧ))

 
ОтулиссаДата: Вторник, 06.01.2015, 10:40 | Сообщение # 13
Скрудж

Группа: Проверенные
Сообщений: 1555


Статус:




Привет)) Большое спасибо за приглашение! Саммари интересное и ничего подобного я еще не читала. Так что принимайте меня в пч))

Заказы через ЛС не беру.
 
LelishnaДата: Вторник, 06.01.2015, 11:02 | Сообщение # 14
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Evgeniya1111,
Цитата Evgeniya1111 ()
Очень саммари заинтриговало ))) Примите в ПЧ))


Отулисса,
Цитата Отулисса ()
Привет)) Б

Привет. smile
Цитата Отулисса ()
Большое спасибо за приглашение!

Большое пожалуйста. Мы рады старым новым читателям. smile
Цитата Отулисса ()
Саммари интересное и ничего подобного я еще не читала. Так что принимайте меня в пч))

Добро пожаловать. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
вильветтаДата: Вторник, 06.01.2015, 11:08 | Сообщение # 15
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за приглашение !
Поздравляю с открытием истории !
Спасибо за главу !
Жалко что родители не с Беллой. cry cry
Вот Белла встретила свою судьбу.Жду продолжения.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
LelishnaДата: Вторник, 06.01.2015, 11:12 | Сообщение # 16
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата вильветта ()
Спасибо за приглашение !

На здоровье. smile
Цитата вильветта ()
Поздравляю с открытием истории !

Спасибо. smile
Цитата вильветта ()
Спасибо за главу !

На здоровье и добро пожаловать. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Ol14gaДата: Вторник, 06.01.2015, 11:20 | Сообщение # 17
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6187


Статус:




Вот и первая глава. Белла - сильная, открытая для любви девушка. Она выросла в семье, где все любили друг-друга. Но увы, она осталась одна. Каллен. Про него пока мало что известно. Его обвиняют в краже и убийстве. Он спокойно принимает. что происходит с ним. Он мужественный человек. Возможно он невиновен. Он англичанин? Возможно он не смог оправдаться из-за плохого знания языка. По какой о причине он оказался во Франции, не смог найти хорошего адвоката., который просто бы перевёл всё, что он скажет. А может просто не поверили чужестранцу. Как бы там ни было, надеюсь Каллен не убийца. А Белла его спасёт. Жду проду.

 
Лютиэн_ТинувиэльДата: Вторник, 06.01.2015, 11:32 | Сообщение # 18
felicita

Группа: Проверенные
Сообщений: 3211


Статус:




Lelishna, с открытием! Благодарю за приглашение и положенное начало!
Как и большинство не читала ничего подобного, но с удовольствием исправлю эту оплошность.
ГГ сразу же зажгли любопытство, не только своим поведением, жизненной историей ( особенно Эдвард. Что же послужило причиной его казни? Почему он, полагаясь на слова Беллы, принял свою участь и не сопротивлялся?), а вообще в целом, довольно интересные образы получились.
Буду ждать с нетерпением продолжения. Что же там произойдет после крика Беллы остаётся только гадать.



Из собственного - Узница
 
робокашкаДата: Вторник, 06.01.2015, 11:35 | Сообщение # 19
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Белла выросла в семье, где царили любовь, добро и благие намерения, вот и посмотрим чем они обернутся в это мятежное для французских граждан время... Будет совсем непросто сохранить репутацию от ханжества озлобленных обывателей cool
 
LelishnaДата: Вторник, 06.01.2015, 12:07 | Сообщение # 20
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




ахаха,
Цитата ахаха ()
Вот и первая глава. Белла - сильная, открытая для любви девушка. Она выросла в семье, где все любили друг-друга. Но увы, она осталась одна.

В жизни практически каждого человека бывают тяжелые времена. настали они и для Беллы. С первым горем - смертью отца она справилась, смерть мамы преодолела. Посмотрим, что принесет ей следующее испытание.
Цитата ахаха ()
Каллен. Про него пока мало что известно. Его обвиняют в краже и убийстве. Он спокойно принимает. что происходит с ним. Он мужественный человек. Возможно он невиновен.

Ав от у нас созрел и первый вопрос викторины. В конце этого сообщения я сформулирую вопрос и варанты ответа. biggrin

missevolution,
Цитата missevolution ()
Благодарю за приглашение и положенное начало!

На здоровье и добро пожаловать. smile
Цитата missevolution ()
Что же послужило причиной его казни? Почему он, полагаясь на слова Беллы, принял свою участь и не сопротивлялся?),

Мы можем построить предположения на эту тему. wink

робокашка,
Цитата робокашка ()
Белла выросла в семье, где царили любовь, добро и благие намерения, вот и посмотрим чем они обернутся в это мятежное для французских граждан время... Будет совсем непросто сохранить репутацию от ханжества озлобленных обывателей

В любом времени благородным и воспитанным людям приходится непросто, а учитывая описываемую эпоху, так и подавно. Малообразованность, жадность до зрелищ, и вневременное злословие и неприятие отличий - всегда оказывали негативное воздействие на благородные сердца. Посмотрим на развитие событий.

ВНИМАНИЕ, ВИКТОРИНА!!!

Мы уже знаем, что Эдвард Каллен обвинен в убийстве. Почему он попал на эшафот и так спокойно воспринимает грозящую ему казнь?
1. Он виновен в умышленном убийстве, но по-другому поступить не мог.
2. Он виновен и раскаивается в убийстве, совершенном по неосторожности.
3. Он невиновен, но стал свидетелем убийства, не смог его предотвратить и подвергся оговору.
4. Он невиновен, но взял на себя чужую вину, чтобы спасти дорогого ему человека.

Все условия викторины прописаны в шапке этой темы. Срок окончания приема ответов пока не определен, но следите форумом, вся важная информация будет появляться в теме.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
sonadorДата: Вторник, 06.01.2015, 12:17 | Сообщение # 21
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




прочитала главу. мне понравилась и я в восторге, что не пожалела времени на неё. очень зацепила фраза "я здесь просто мимоходом, случайно", но как известно "случайности не случайны" biggrin biggrin biggrin
спасибо большое за перевод, редакцию и оповещение wink


 
Ol14gaДата: Вторник, 06.01.2015, 12:17 | Сообщение # 22
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6187


Статус:




Извините, но моя фантазия пошла в разнос. Я представила, а что если от Беллы потребуют доказательства, что она действительно вышла замуж, и действительно была целомудренная. Т.е. предоставить окровавленную простыню. Ну их обвенчали. пришли они к Белле. Она понимает, надо так надо. Легла на кровать, зажмурила глаза, сжала кулачки и ждёт. А Каллен увидел такой расклад, сел на край кровати,мягко поцеловал в висок и прошептал: "Не бойся, красавица, вставай". Сам встал. и протянул ей руку. Она удивлённо посмотрела на него:
-Но как, нужны доказательства.
- Доверься мне.
Взял на кухне нож, разрезал себе плечо и вымазал своей кровью простыню. Белла была очень впечетлена.
Но её почему то стало обидно. Почему, она и сама не знала.
Ну, это то так просто. Фантазии.


 
MARIKA8221Дата: Вторник, 06.01.2015, 12:21 | Сообщение # 23
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




С открытием новой темы!
Спасибо за приглашение! smile С удовольствием почитаю!Желаю удачи и вдохновения! smile smile smile smile Прими в ПЧ!
 
Ol14gaДата: Вторник, 06.01.2015, 12:22 | Сообщение # 24
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6187


Статус:




Ответ на викторину. Хочется, чтобы было 4, но я, не знаю почему. голосую за 1 вариант.
Итак я считаю, .
Он виновен в умышленном убийстве, но по-другому поступить не мог.
Возможно это не ограбление, а месть. И он считает. что казнь вполне справедлива.
Он английский Дубровский.




Сообщение отредактировал ахаха - Вторник, 06.01.2015, 12:24
 
sonadorДата: Вторник, 06.01.2015, 12:22 | Сообщение # 25
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Цитата Lelishna ()
ВНИМАНИЕ, ВИКТОРИНА!!!

Мы уже знаем, что Эдвард Каллен обвинен в убийстве. Почему он попал на эшафот и так спокойно воспринимает грозящую ему казнь?

Цитата Lelishna ()
4. Он невиновен, но взял на себя чужую вину, чтобы спасти дорогого ему человека.

вот и начались "трудовые будни" участников викторины biggrin biggrin biggrin


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Мимоходом (Франция. XIX век. Она, он и эшафот)
  • Страница 1 из 55
  • 1
  • 2
  • 3
  • 54
  • 55
  • »
Поиск:


Весна