Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Fault ("Совы не то, чем они кажутся". AH/DARK)
Fault
AelitkaДата: Суббота, 10.12.2011, 22:15 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:






Новая шикарная обложка от mascherato!




Название: Fault
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/5429064/1/Fault
Оригинальное название: Fault
Автор: ineedyoursway
Разрешение на перевод: получено

Переводчики: Aelitka, _Nikki_, с 9-ой главы со-переводчик Devoted
Бета: Aelitka
Дисклеймер: Права на героев принадлежат Майер, права на оригинальный текст - ineedyoursway.
Рейтинг: NC-17
Жанр: Romance/Angst
Пейринг: Эдвард/Белла
Статус: оригинал - завершён, перевод - завершён!

Саммари (авторское): Из-за ужасного происшествия в средней школе Белла одинока и живёт по течению. Годы спустя она потихоньку возвращается к жизни с помощью раскаявшегося Эдварда и своего нового друга Джеймса. Её жизнь начинает налаживаться, но что если не всё вокруг является тем, чем кажется?

от переводчика: Я не удержалась и, как только дочитала фанфик, попросила у автора разрешения на перевод. Прочитайте эту историю. Надеюсь, получится передать неповторимый равнодушный стиль повествования, который при этом вызывает мурашки, проникая в самую глубину души. История про жестоких детей, про то, как вина может разрушить человеческую жизнь, про всепоглощающее одиночество и равнодушие. Про то, с чем человек в одиночку справиться не в состоянии. Тяжёлая история, но после её прочтения единственная мысль в голове - "Вау". Как говорится, must read!

Размещение: только на twilightrussia

Перевод посвящается светлой памяти замечательной девушки _Nikki_, для которой этот фанфик был нечто большим, чем просто история.


 
AelitkaДата: Пятница, 11.04.2014, 22:36 | Сообщение # 301
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




FaNATKA3178, вам спасибо, что читаете!)) тружусь исключительно для своих любимых читателей happy ну и, конечно, отдельная благодарность автору, без неё ничего бы не было)

 
Olga01Дата: Суббота, 12.04.2014, 10:01 | Сообщение # 302
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо большое за оповещение и такое сразу количество глав . Ну в принципе все правильно . Психика по своему справляется , а у Беллы явное нарушение произошло давно . Просто никто не замечал и может не хотел замечать. Близких людей не было и она заместила их вымышленными , которым оказался и Джеймс . Спасибо Карлайлу за его терапию иначе последствия были бы необратимы . Конечно после того , как она узнала , что Джеймс вымышленный персонаж и только в ее голове придется долго продолжать лечение, но надежда на будущее уже оптимистичней. Спасибо большое за прекрасную историю. Она по своему смыслу очень сложная и труд перевода не легкий . Спасибо .
 
AelitkaДата: Суббота, 12.04.2014, 15:43 | Сообщение # 303
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата Olga01 ()
Спасибо большое за оповещение и такое сразу количество глав . Ну в принципе все правильно . Психика по своему справляется , а у Беллы явное нарушение произошло давно . Просто никто не замечал и может не хотел замечать. Близких людей не было и она заместила их вымышленными , которым оказался и Джеймс . Спасибо Карлайлу за его терапию иначе последствия были бы необратимы . Конечно после того , как она узнала , что Джеймс вымышленный персонаж и только в ее голове придется долго продолжать лечение, но надежда на будущее уже оптимистичней. Спасибо большое за прекрасную историю. Она по своему смыслу очень сложная и труд перевода не легкий . Спасибо .

Вам спасибо, что читаете!
Как часто бывает с вашими комментариями, даже особо нечего добавить, только согласиться со всем вышесказанным. Надежда и правда появилась, и в этом можно убедиться, прочитав последние главы)
Переводить и правда не всегда было легко, но история того стоит - пожалуй, она до сих пор остаётся одной из моих любимых.

Последние главы уже на активации! Приятного прочтения, любимые мои читатели :)


 
AelitkaДата: Суббота, 12.04.2014, 18:37 | Сообщение # 304
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Эпилог с ауттейком также добавлены. Все главы активны. Приятного прочтения и спасибо, что были с этой историей!


 
робокашкаДата: Суббота, 12.04.2014, 19:03 | Сообщение # 305
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Все-таки Белла сильная девушка. И, может быть, судьба сжалится над ней и даст ей немного счастья и покоя. Надеюсь на это и с нетерпением жду заключительных глав! smile
 
AelitkaДата: Суббота, 12.04.2014, 19:16 | Сообщение # 306
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




робокашка, перевод уже полностью завершён, вы прочитали и эпилог с ауттейком smile
спасибо за комментарий!


 
робокашкаДата: Суббота, 12.04.2014, 19:21 | Сообщение # 307
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Очень своеобразная история, и хотя отношение у меня к ней двойственное, она мне нравится. И никто из нас не застрахован от того, чтобы не примерить образ Беллы, и крупно повезет, если найдешь при этом своего Эдварда. (И даже Джеймс временами вызывал симпатию) wink Большое спасибо за специфический взгляд на любовный роман сумеречных героев

Добавлено (12.04.2014, 19:21)
---------------------------------------------
P.S. Эпилог с ауттейком я разглядела минут 5-7 позднее, т.к. рассчитывала только на обещанное 17 число

 
christmas-morningДата: Суббота, 12.04.2014, 19:59 | Сообщение # 308
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 298


Статус:




Не знаю, как вам, а мне все хуже(( что будет в конце? Что?
Спасибо за эту тяжелую историю, скажите мне, что они будут вместе. Аааа..(



 
GASAДата: Суббота, 12.04.2014, 20:18 | Сообщение # 309
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Спасибо за историю! Очень трудная и тяжелая тема.Сколько злых и непонимающих людей вокруг.Белла оказалась без друзей в тяжелый момент своей жизни.Радует только одно.Любовь все таки победила сумасшедствие!

 
AelitkaДата: Суббота, 12.04.2014, 20:24 | Сообщение # 310
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




christmas-morning, эпилог с ауттейком уже тоже на сайте, так что можно самой убедиться прямо сейчас wink
GASA, Согласна, тема очень тяжёлая, но, по-моему, автору удалось раскрыть её полностью, нигде не сфальшивив. Советую проглядеть хотя бы её с самого начала, уже зная, что Джеймса на самом деле нет - много интересных мелочей можно заметить smile И спасибо, что читали!
робокашка, да, я сначала хотела отложить перевод, но потом решила, что нужно уж сразу добить и не тянуть =)
Джеймс у меня здесь вообще был любимым героем, очень расстроилась, когда узнала, что он не настоящий)) хотя, конечно, автору можно только поаплодировать за такой сюжетный ход. Рада, что история понравилась и спасибо, что читали её!За комментарии отдельная и горячая благодарность smile


 
StushaNicДата: Воскресенье, 13.04.2014, 06:59 | Сообщение # 311
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 423


Статус:

Клубы:


Поздравляю с окончанием smile

 
AelitkaДата: Воскресенье, 13.04.2014, 16:21 | Сообщение # 312
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




StushaNic, спасибо! happy

 
LiLiT666Дата: Понедельник, 12.05.2014, 05:24 | Сообщение # 313
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Спасибо за перевод этой совершенно не простой истории! Некоторые момент оказались для меня совершенно неожиданными, но всегда было интересно.



 
tanya0836Дата: Суббота, 17.05.2014, 21:09 | Сообщение # 314
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 389


Статус:




Большое спасибо за перевод! История достаточно непростая,но очень интересная.Еще раз-спасибо!
 
nataljДата: Вторник, 20.05.2014, 20:02 | Сообщение # 315
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо большое за перевод.
 
Вира2741Дата: Среда, 04.06.2014, 21:49 | Сообщение # 316
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 84


Статус:




Спасибо за перевод интересного фанфика.
Цитата LiLiT666 ()
Некоторые момент оказались для меня совершенно неожиданными, но всегда было интересно.
это точно!


 
WhiteMothДата: Четверг, 16.10.2014, 02:22 | Сообщение # 317
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 66


Статус:




История с неожиданным поворотом! Большое спасибо автору!
 
marykmvДата: Среда, 22.04.2015, 20:40 | Сообщение # 318
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Шедевр. Качественно написанная и профессионально переведенная история.
И что самое лучшее, сюжет совершенно небанальный.
История так зацепила, что я проглотила все буквально за несколько часов.
И самое главное это испытанная мной эмоциональная встряска.
Все очень глубоко и болезненно. И много слез от обреченности.
Спасибо автору и конечно же переводчикам.
Это было сногсшибательно.
 
Avtor6563Дата: Пятница, 19.06.2015, 14:46 | Сообщение # 319
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 23


Статус:




Когда-то давно начинала читать историю, но остановилась: решила не мое.
Много времени прошло и где-то увидела комментарий о том, как этот фик переворачивает мозг.

Ну, во-первых такого я еще не читала. И речь не только о Джеймсе. Или психических проблемах героини (Да, что там говорить, мои любимые "Неспящие" - история двух психически не здоровых подростков) Дело наверное в том, как герои не похожи на Эдварда-Беллу. Ну то есть... каким бы не был фик всегда присутствует момент: Эдвард-мегаозбоченный-безопасностью-Беллы, Свон аля "Я такая неженка и стесняшка. Мои щеки снова покраснели?!" и т.д. Тут с первой главы ты окунаешься в такую жесть, как Белла, за километр обходящая собственную ванну, немая сцена насилия на глазах у Чарли и что хуже всего... Эдвард таскающий свой язык за Таней. До самой последней главы меня не отпускало чувство неловкости из-за всех этих его женских замашек. Так, что да... было очень непривычно и впервые читая фик я гнала от себя образы сумеречной саги. Я читала какое-то самостоятельное произведение, где просто совпадали имена.
Во-вторы и тут лучше не читать, ибо спойлеры... так как о резком перевороте сюжета я вроде была предупреждена то главная разгадка меня не удивила. Это вроде как была моя первая мысль. Джеймс так не вписывался в историю Беллы-Эдварда, так меня удивляло отсутствие описание каких либо отношений Эдварда с Джеймсом или описания их эмоций относительно друг друга, что вывод напрашивался сам собой. Я даже хотела чтобы я ошиблась и случилось что-то совсем крышесносящее. Если честно еще я косилась на Чарли... думала может это он со своей дочерью что-то сделал, а Белла в своей голове все выстроила иначе. Уж больно напрягало меня это ружье которые он тыкал каждому в голову.
Ухх... ладно. Одним словом герои чертовски необычны. Они где-то даже разочаровывают, но это делает их более реальными. Это не сказка. Я прочла, что-то более серьезное. Где первый секс двух подростков не остров и море с дельфинами, а машина и смятение. Как-то так.
К слову о Джеймсе... из всех них он как ни странно был самым реалистичным. Может дело в том, что его то автор создала сама, а остальные плод не полностью ее фантазии, но вышло круто. Я любила и боялась этого парня. Я смеялась над ним. До сих пор не знаю хотела ли бы я его встретить лично.

Стиль написания тоже очень необычный. Было странно приятно, читать что-то подобное.

И самое главное: БОЛЬШОЕ СПАСИБО переводчикам за их труд! Это история заслуживает перевода и внимания к ней. Тут есть о чем задуматься. Думаю если прочту её снова, найду для себя даже что-то новое. Еще раз спасибо! Я люблю языки, но у меня на такой перевод терпения бы не хватило, честное слово :)
 
babisДата: Четверг, 24.12.2015, 10:05 | Сообщение # 320
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 118


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ммм,даа....довольно противоречивое чувство после прочтения...Была такая мысль,что Джеймс нереален,но я её не развила,т.к все его видели,он что-то делал,его присутствие казалось видели все....Глубокая история,наш мозг,это действительно загадка...И мы все тааакие разные,поэтому наверное и сходим с ума каждый по-своему....наверное главное,чтобы не стало совсем поздно....Спасибо за историю,столько мыслей,но как описать их.....полный раздрай......Спасибо ещё раз

 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 06:11 | Сообщение # 321
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Fault ("Совы не то, чем они кажутся". AH/DARK)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:


Маленькие радости жизни