Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 64
Гостей: 63
Пользователей: 1
SOL6915
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Место преступления: спальня. Глава 1

2024-4-28
16
0
0
Глава 1. Место происшествия

Лезвие летело по воздуху опрометчиво и вслепую, раздирая плоть молодой женщины на своем пути. Шок и ужас отразились на ее лице, когда нож застрял в спине между лопатками. Тело билось в конвульсиях от внезапного удара, и глаза тут же наполнились свежими слезами, затуманившими ей взор.

Ничто не говорило о том, что кто-то еще был в квартире, никакого шума. Только тихий звук ее дыхания в спальне, когда внезапно пришла ослепляющая боль, заставившая ее упасть на колени. Она попыталась закричать, но быстро обнаружила, что не могла набрать воздух в легкие, признав, что ее голосовые связки были бесполезны.

Нож был резко вытащен из нее и затем воткнут снова, на сей раз погружаясь в ее шею. Ее глаза стали невозможно шире, когда она резко упала на уродливый розовый ковер, покрывающий пол.

«Почему? – безмолвно говорила она себе. – Почему я?»

Ее розовые щечки потеряли прежний роскошный цвет, когда она упала на пол. Девушка обмякла, рухнув навзничь. Красная кровь сочилась вниз по ее шее, она могла почувствовать, будто исчезает, и знала, что уйдет прежде, чем кто-либо сможет спасти ее.

Она услышала приглушенные шаги, когда ее незваный гость и будущий убийца отошел от нее, направляясь к выходу из комнаты. Картинка перед глазами становилась все более и более расплывчатой, и внезапно девушка перестала чувствовать. Боль, по милости Божией, полностью исчезла в мгновение ока, сигнализируя о том, что теперь женщина была близко к смерти. Смерть приятной онемелостью тела приветствовала женщину, после того как та испытала еще больше боли, чем когда-либо могла представить. Как только свет медленно начал затухать вокруг нее, раздался всхлип, который женщина услышала и узнала, но он не принадлежал ей. Прежде чем смогла задуматься, с чьих уст сорвался этот всхлип, она ушла.


~ На следующий день ~


Edward's POV

Место преступления было идеальным. Идеальным с точки зрения преступника. Никаких признаков борьбы или взлома, и на жертве не осталось ссадин или ран, которые могли хоть немного сузить круг подозреваемых. Потеря крови была сведена к минимуму, оказалось, что убийца ударил только два раза: один в спину, один в шею. Но черное платье жертвы было пропитано кровью, и под ее телом сформировалась густая, подобная желе лужа. Большинство крови сочилось из раны на ее шее, которая, наиболее вероятно, зацепила артерию, поэтому кровь лилась с большей силой. Вторая рана на ее спине также сильно кровоточила. Точка соприкосновения с телом была очевидна, стоило только взглянуть на зубчатый разрыв ткани платья.

Длинные светлые волосы были в засохшей крови и взъерошены, мешая разглядеть черты ее лица. Ноги украшали черные шпильки, приблизительно на расстоянии в один фут от ее бедра лежал маленький красный кожаный клатч. Она выглядела лет на двадцать-двадцать два. Нож с черной рукояткой лежал на полу около головы жертвы. Лезвие было окрашено в красный цвет, кровь окутывала его со всех сторон, указывая, что нож был небрежно брошен на пол.

- Как зовут жертву? – спросил я своего напарника, Майка Ньютона, который также был квалифицированным засранцем.

- Лорен Мэллори.

- Возраст? – вновь спросил я, мои глаза все еще разглядывали мертвую девушку.

- Двадцать один, - ответил он.

- Что нам известно на данном этапе? – Я отвел взгляд от тела и осмотрел комнату, в которой находился. Она была темной, с насыщенно-ржавого цвета обоями и уродливым розовым ковром на полу. Кровать была маленькой, дешевые фиолетовые одеяла лежали сверху, а с противоположной стороны комнаты находился обычный туалетный столик рядом с тем, что, казалось, было большим старинным деревянным шкафом. Это была дешевая квартирка, самое дешевое место, которое вы могли бы найти в Форксе, штат Вашингтон. Полиция была приучена к вызовам в подобные места, но редко мы, детективы, удостаивались такой чести.

- Впервые копы прибыли на место происшествия после того, как она не появилась сегодня на работе, ее босс позвонил арендатору, потому что девушка не отвечала на его звонки, - начал Ньютон. – Он пришел с ключами, но дверь уже была открыта. Пройдя в квартиру, он нашел тело, затем побежал отсюда к чертовой матери и вызвал полицию.

- Хорошо. Что насчет соседей? – спросил я, медленно обходя небольшую комнатку.

- Они ничего не слышали, - сказал он, встряхнув головой. – Полагаю, все произошло вчера вечером, судя по виду крови. Это не просто произошло.

Я кивнул.

– Согласен. Мы должны найти ее друзей, семью. Посмотрим, есть среди них кто-нибудь, кто хотел причинить ей боль. Нам больше нечего тут делать, пока криминалистическая лаборатория не сделает свою работу.

Он ухмыльнулся и захихикал.

– Ну, Каллен, ты такой же неопытный в этом, как и я. Твое мнение о месте преступления?

Идиот дразнил меня, как и всегда делал. Он был прав: мы оба были новичками в этом деле, но его потребность конкурировать со мной никак на меня не действовала, только если чертовски меня раздражала. В возрасте двадцати четырех лет мы оба были первогодками как настоящие детективы по расследованию убийств. Я был связан с этой высокомерной задницей с тех пор, как приехал в Форкс после окончания академии в Сиэтле, и его потребность в превосходстве сразу меня выбесила. Я не хотел делиться с ним своим мнением. Все, что я хотел сделать, когда он так ухмылялся мне, так это засунуть мой черный сверкающий ботинок ему в задницу.

- Мое мнение не имеет значения, но складывается такое впечатление, будто убийца знал ее или наблюдал за ней. Затем он удивил жертву, когда вошел в квартиру. Черт, дверь, возможно, была открыта, не являясь препятствием для проникновения в квартиру.

Он снова ухмыльнулся, накаливая мое раздражение до максимума.
– Хорошее наблюдение. Очевидное, но хорошее.

Я закатил глаза и показал ему средний палец, усмехнувшись, и направился к выходу из спальни.

Прежде, чем моя нога переступила порог, звук движения в спальне остановил меня. Я обернулся, чтобы посмотреть на Ньютона, и его выражение замешательства на лице, должно быть, отразило мое.

- Что, черт возьми, это было? – спросил я почти шепотом.

Он медленно покачал головой, тихо говоря, что он был в не меньшей растерянности, что и я.

И снова этот звук. Он был похож на шарканье, как будто большая мышь была впущена в комнату. Мы сознательно поглядели друг на друга и кивнули, расстегивая наши кобуры, в которых лежали оружия, готовясь вытащить их в любой момент. Мы украдкой пробрались назад в комнату, и тихое шарканье вновь поразило наш слух.

С третьего раза я понял, откуда исходил этот звук, и указал на старинный шкаф. Ньютон кивнул в знак согласия, и мы осторожно начали к нему подкрадываться. Мы знали, что не должны издавать ни звука столько, сколько это вообще возможно, так как человек внутри может иметь оружие наготове. И если мы предупредим его о своем присутствии…
Мы достигли большого шкафа, и Ньютон попятился, его рука крепко сжимала оружие. Быстрым движением я схватился за крошечные ручки и открыл двери шкафа.

И мой взгляд упал на девушку. Я не мог разглядеть ее лицо, так как ее голова была закутана в юбку длинного белого платья. Ее неопрятные каштановые волосы были завязаны в конский хвост, часть прядей спадала на щеки. Она дрожала, и ее бледная кожа была покрыта мурашками.

Ее хрупкость и очевидный страх заинтересовали меня. Вопросы молниеносно заполонили мой мозг: почему она была в этом шкафу и сколько времени она тут сидела? Я знал, что она была свидетелем, и это, должно быть, повергло ее в ужас. Я осторожно приблизился к девушке.

- Эй? – мягко произнес я. Она взвизгнула и наконец подняла свою голову, чтобы посмотреть на меня. Страх светился в ее взгляде, под глазами были мешки вкупе с фиолетовыми синяками. Ее фигура была хрупкой и жилистой. – Я детектив Эдвард Каллен, - мягко продолжил говорить я, но выражение ее лица оставалось напуганным. Она быстро дышала, ее тело все дрожало. – Все в порядке. Ты в безопасности. - Я поглядел на Ньютона, а затем вновь на девушку. – Мы полицейские.

Осознание, казалось, отразилось на ее лице, и она тяжело вздохнула.

- Можешь выбраться оттуда, пожалуйста? – спросил я, протягивая руку и предлагая ей помощь.

Мгновение она пристально смотрела на мою руку, очевидно, все еще будучи в растерянности, но в конечном счете все же приняла помощь и взялась за мою ладонь. Я медленно вытащил ее, и едва девушка приняла вертикальное положение, с ее губ слетел всхлип.

- Так лучше, - сказал я ей. Как будто была неспособна контролировать себя, она облокотилась на меня и мягко положила голову мне на грудь. Я был не уверен, стоит ли реагировать на ее жест, но сострадание настигло меня, и я слегка приобнял девушку. – Как вас зовут, мисс?

Шатким и хриплым голосом она ответила:
- Белла.

Перевод: Rob♥Sten
Редактура: Aya_x


Категория: Наши переводы | Добавил: Rob♥Sten (13.11.2011)
Просмотров: 4695 | Комментарии: 41


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 411 2 3 4 5 »
0
41 Korsak   (23.02.2018 09:50) [Материал]
Спасибо!
Интересное начало!

1
40 Vivett   (05.06.2016 08:48) [Материал]
большое спасибо!

1
39 aurora_dudevan   (12.08.2013 13:58) [Материал]
спасибо за главу)

1
38 чиж7764   (08.07.2013 12:45) [Материал]
Чёрт бы побрал! Девчонки разговаривали и собирались спать... А когда этот ублюдок вошёл, Белла из самосохранения и от страха спряталась в шкаф? Она действительно могла видеть сквозь щель того, кто убил Лорен. Спину должна была разглядеть. Или она звуков испугалась и нырнула в спасительные глубины шкафа?
Напарник Каллена понравился... *фыркаю* Как был наглым, так везде и остаётся...
Люблю детективы!

1
37 vsthem   (22.01.2013 00:52) [Материал]
Почитаю)

1
36 Eva_summer   (18.01.2013 08:13) [Материал]
Спасибо, за интересное начало!!..

1
35 Ol14ga   (03.10.2012 19:46) [Материал]
Начало интригует! Дедектив? Интересно! Про любовь? Замечательно! Дедектив + любовь = читаю дальше! Спасибо!

1
34 polka2006   (29.08.2012 17:36) [Материал]
Спасибо!!!

1
33 rastishk0   (16.07.2012 00:19) [Материал]
А начало мне нравится) интригующе happy
и очень интересно, кто убийца dry

1
32 aniuta4ka94   (06.07.2012 11:02) [Материал]
Благодарю

1-10 11-20 21-30 31-40 41-41


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]