Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 79
Пользователей: 14
Лиля1, Наталья_2011, miroslava7401, miss-Lizzy, aliya10110393, kristina_andreeva83, N_e_a, Gal13, Natashka0158, amberit, Seriniti, vsthem, Nika7279, leser
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Академия таланта. Глава 24. Ограбление.

2024-4-27
14
0
0
Джаспер:

Войдя в номер, мы сразу же принялись за дело. Феликс остался за дверью, а визажисты, приглашенные Джейкобом наносить нам грим для съемки, справились с этим за несколько минут. Отправив их в отдельную комнату, мы стали доделывать необходимое перед ограблением. Джастин все еще рассматривал план здания, который он раздобыл в интернете. Оказалось, что этот банк строили давно и до этого в нем был офис одной фирмы. После банкротства владельцы выложили чертежи, чтобы здание было легче продать и, судя по всему, банк не стал менять основные комнаты. Эдвард, уже одевшись, подошел к окну и стал рассматривать здание банка, которое находилось через улицу от отеля. С одной стороны, очень близко, а с другой, если возникнут проблемы, то Феликс ничего не услышит, ведь пентхаус, в котором мы будем сниматься, находится в другом крыле. Я же, еще раз просмотрев наш план и коды, которые смог подобрать, вынул жесткий диск из компьютера и, выйдя на балкон, с силой кинул его в реку, протекавшую прямо под окнами.

- Все готовы? - спросил я, повернувшись к парням.

- Да, - кивнул в ответ Джастин и поджег план здания банка, чтобы не оставить следов.

- Хорошо, тогда пойдемте, - перехватил мои слова Джейкоб.

Джастин почти ничего не объяснил ему. Сказал лишь номер отеля, время и что Феликс не должен заметить нашего отсутствия. Джейк, указав нужную ему сумму, не задавал лишних вопросов. Выйдя из номера, мы увидели Феликса, который тут же направился за нами. Проехав на лифте вверх, все, кроме него, зашли в номер.

- Фотосессия будет длиться около двух часов. Можешь пока прогуляться, - сказал Джейкоб,
повернувшись к охраннику.

- Нет, я подожду за дверью, - ответил тот без тени улыбки.

- Сидеть, - скомандовал Джастин Феликсу, когда тот сел на диван.

Феликс грозно посмотрел на него, Джастин лишь улыбнулся и зашел в номер.

- Хороший песик, - добавил Эдвард и мы, смеясь, захлопнули дверь.

Далее все происходило очень быстро. Джейк показал нам задний ход и, включив запись предыдущих съемок, чтобы Феликс слышал, что работа тут идет, закрыл дверь на ключ и сел на диван.

- Жду вас, - сказал он, показав нам на заднюю дверь.

Мы вышли из номера и, быстро зайдя в лифт, спустились вниз. Через пять минут Эдвард зашел в банк через парадную дверь как обычный посетитель. Он встал в самую большую очередь и должен был наблюдать за тем, чтобы охрана ничего не заметила. Если вдруг они что-то услышат, то Эд должен был позвонить нам по телефону. Мы же с братом направились в банк через запасный выход. В свое время мы всегда проникали в банки либо этим путем, либо через крышу. Банк был небольшой, поэтому дверь была оптимальным решением. Достав набор отмычек, Джастин принялся за дверь, а я залез в щиток, отвечавшим за сигнализацию. Затем я вырубил электричество, но всего лишь на секунду. Посетители этого даже не заметили, а охрана всегда списывала на проблемы с проводкой. Этого хватило и мы вошли внутрь. Остановившись вне поле зрения камер, мы подождали около минуты, чтобы охрана смогла оглядеть мониторы, и, переодевшись в комбинезоны уборщиков, пошли дальше.

- Сейчас на право. - сказал Джастин тихо у развилки.

Зайдя в лифт, я установил устройство, которое показывало видео из другого лифта, то есть на камерах охраны оба лифта были пустые. Заблокировав дверь, мы спустили лифт на этаж ниже. Для охраны это выглядело так, будто кто-то с нижнего этажа вызвал лифт. Разблокировав двери, мы вышли и снова заблокировали лифт, чтобы он был свободен, когда нам придется уходить. Хранилище было прямо перед нами, но там за столом сидел охранник. Я быстро подошел к нему и пока он не успел заметить меня, вырубил его, ударив по лицу. Джастин пошел открывать хранилище, а я, накинув пиджак и фуражку охранника, сел на его место. Джастин установил машинку, которая стала подбирать коды к хранилищу, а сам, открыв щиток с очередными проводами, принялся за отключение сигнализации. Все это время, несмотря на опасность , я думал о Белле, которая сейчас была в академии. Я боялся оставлять ее одну, но другого выхода у нас не было. К тому же Элис, Бун и Эммет присмотрят за ней без меня.

- Оу, - сказал Джастин, открыв считок. Ничего хорошего это не предвещало.

- Что? - спросил я, округлив глаза от паники.

Подойдя к нему, я увидел, что проводов здесь было намного больше, чем обычно.

- И кто ставит в маленьких банках такие охранные системы? - спросил Джастин, рассматривая провода.

- Те, кто знает о нас, - ответил я и стал перебирать один провод за другим.

- И какие резать? - спросил Джастин, найдя только два нужных.

- Как минимум еще два, - ответил я, понимая, что надо перерезать не меньше четырех проводов, чтобы сигнализация не сработала.

- Отлично, какой твой любимый цвет? - спросил Джастин, перерезав два очевидных провода и поднеся нож к другим.

- Ты серьезно? - спросил я, напрягшись.

- Нет, - ответил Джастин, усмехнувшись.

- Режь синий, - сказал я внимательно посмотрев на расположение проводов.

- Какой из них? - спросил Джастин, уставившись на меня.

- Оба, они сливаются с красным наверху. Видишь? - я указал на еле видную особенность сплетения проводов.

- Молодец, - сказал Джастин и, зажмурившись, перерезал их.

Я так же зажмурился, ожидая звуков сирен, но их не последовало.

- Фуф, - тяжело вздохнул я.

- Иди на пост, дальше я сам, - сказал Джастин и я, кивнув, последовал его совету.

Машинка уже считала код и Джастину оставалось нажать на рычаг и открыть дверь. Теперь я вновь насторожился, ожидая, что сейчас так же может прозвенеть сигнализация, но этого не произошло. Открыв дверь, Джастин увидел огромное количество денег и, войдя, стал быстро собирать их в мусорные пакеты, которые мы взяли с собой. Я глянул на часы, у нас оставалось еще полчаса, так что мы успевали. Джастин собрал два пакета и тут я услышал жуткий треск, а затем крик брата. Быстро подойдя к хранилищу, я увидел его, лежащим на полу, а на нем оголенный электрический провод. Я остолбенел, не зная, что делать. Джастин как мог пытался отодвинуться от него.

- Быстро возьми дубинку охранника и смахни его с меня, - крикнул громко Джастин.

Выйдя из ступора, я подбежал к охраннику, который все еще лежал без сознания и, взяв у него дубинку, вернулся к брату. Джастин был весь в поту, а его лицо выражало ужас. Подойдя ближе, я начал скидывать с него провод, но это оказалось труднее, чем мне предствлялось. Джастин попытался мне помочь, схватив провод за то место, где он не был оголен, но ничего не получилось. Провод лишь соскользнул на минуту, при этом извился как змея и черканул меня по шее. Я почувствовал ужасную боль и кровь, которая потекла по шее. Не обращая на это внимание, я продолжил спасать брата.

- Щиток, - закричал Джастин.

Я подбежал к щитку и снова оглядел провода, какой-то из них мы не обрезали. Найдя проблему, я быстро выдернул провод. Заглянув обратно в хранилище, я с облегчением увидел, что брат в порядке. Он по-прежнему лежал на полу, но уже без этого проклятого провода на нем.

- Я в норме, - сказала Джастин, попытавшись отдышаться и поднимаясь.

- Что это было? - спросил я, так же пытаясь успокоиться.

- Новая охранная система. Я слышал о ней, но не встречал, - ответил Джастин и, протянув мне два пакета, принялся набивать третий.

Зазвонил телефон и я увидел номер Эдварда.

- Что-то не так? - спросил я, подняв трубку.

- Охрана начала суетиться, говорят, что слышали что-то внизу. Вам срочно надо уходить, - быстро проговорил Эдвард в телефон.

Я подбежал к монитору и увидел охрану, которая шла по коридору, который нужен был нам для отхода.

- Поздно, нам не уйти, - ответил я, с ужасом поглядев на монитор.

Джастин с пакетом подбежал ко мне и так же стал смотреть за происходящим.

- Уходите, я их отвлеку, - сказал Эдвард тихо.

- Что? Нет! - ответил я грубо.

- Джаспер, деньги нужны для побега, нет времени спорить... Вытащите Беллу и Элис оттуда.
Уходите, - последнее слово он закричал громче и прежде чем я успел возразить, положил трубку.

Затем мы с Джастином увидели, что охрана начала суетиться и уходить из коридора обратно в зал. Посмотрев на монитор и услышав выстрелы, мы с ужасом уставились на происходящее там. Эдвард, подяняв пистолет вверх, сделал пару предупредительных выстрелов, а затем наставил пистолет на кассира. Теперь вытащить его отсюда было невозможно.

- Быстро пошли, полиция будет здесь через несколько минут, - сказал Джастин, приведя меня в чувства.

Я лишь кивнул и, посмотрев еще раз на Эдварда, захлопнул дверь хранилища. Обычно пропажу денег находили через неделю, в хранилище они не полезут раньше, хотя, учитывая новые обстоятельства, теперь все потеряно.

Эдвард:

Быстро обдумав все, я придумал план и, достав пистолет, сделал два выстрела. Вся охрана сразу же перевела свое внимание на меня. Нужно было около пяти минут держать все внимание на себе, чтобы парни смогли уйти, а затем уже сдаться. Потребовав деньги у кассира, я и не думал их брать. Затем посмотрел на часы. Прошло пять минут с моего звонка братьям. Услышав сирены за окном, я понял, что приехала полиция.

- Бросьте оружие и выходите с поднятыми руками, - услышал я за спиной.

Поняв, что тянуть больше невозможно, я медленно обернулся и, подняв руки вверх, и кинул пистолет на пол. Охрана тут же схватила меня. Кто-то ударил меня дубинкой по лицу. Оно онемело от боли, но это сейчас было не главное, надо было закончить мой план.

- Позвоните сенатору Мейсону, я его сын, - завопил я что есть мочи.

Охрана уставилась на меня. Сейчас все знали, кто такой мой отец и по счастливому стечению обстоятельств, он был здесь на переговорах. Об этом я прочел еще вчера и знал, что если что, придется добиться его внимания. Сейчас он многое мог.

- Я Эдвард Мейсон. Скажите ему, и он все поймет. Здесь просто небольшая ошибка, - снова крикнул я, поняв, что меня слушают.

- Я позвоню, - сказал мужчина в дорогом костюме, пристально посмотрев на меня, видимо, увидев фамильное сходство.

«Теперь главное, чтобы Джаспер и Джас успели выбраться», подумал я, когда на меня надели наручники и повели к выходу.

Джаспер:

- Черт, черт, черт, - ругался Джастин, когда мы бежали с ним по переулку.

Обернувшись, мы увидели как к зданию банка направлялись множество машин полиции.

- Что же теперь делать? Эдвард ведь не выберется оттуда. - сказал я, когда мы остановились, чтобы перевести дух.

- Не он один, мы тоже, - ответил Джастин, опустив руки на колени и начав попытки отдышаться.

- Что ты... - начал говорить я и, почувствовав пульсации в шее, вспомнил о ране.

Поднеся руку к ней, я увидел кровь.

- А ты не понимаешь? Мы не можем показаться Феликсу без Эдварда, - рявкнул Джастин, распрямившись и посмотрев на меня.

- А Белла? - спросил я машинально.

- Нет, ты правда не понимаешь? Мы не поможем Белле или Элис, потому что не доедем до академии. Феликс убьет нас по дороге, - сказал Джастин, серьезно уставившись на меня.

Я осознал, что он прав. Что без Эдварда мы будем не нужны Карлайлу уже сейчас. Что после того, как он узнает, что Эд в полиции, отдаст приказ Феликсу убить нас, а затем и всех лишних в академии, начав заметать следы, ведь Эд наверняка расскажет все полиции, чтобы спасти Беллу, но сделает только хуже.

- И что же нам делать? - спросил я, с ужасом уставившись на Джастина, понимая, что до конца фотосессии осталось чуть больше часа.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6421-1
Категория: Все люди | Добавил: БеллаУитлок (09.04.2011)
Просмотров: 1288 | Комментарии: 26


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 261 2 3 »
0
26 AnnaClaire   (24.08.2013 00:04) [Материал]
Спасибо

0
25 Поэтесса   (29.01.2012 15:31) [Материал]
давай, Эд, думай как оттуда побыстрее выбраться. пусть папаня приложит руку к судьбе сына, черт его возьми! angry

0
24 Wincy_Edwards   (14.11.2011 23:10) [Материал]
Большое спасибо!

0
23 Анжи   (19.05.2011 20:48) [Материал]
Сенатор! Ау...верни своего сына!

0
22 Розали-Хейл   (30.04.2011 16:37) [Материал]
Ну папочка-сенатор не подкачай!

0
21 А_н_я   (24.04.2011 20:35) [Материал]
надеюсь они выкрутятсяю... все будет хорошо) cry cry cry

1
20 КарапУзик   (17.04.2011 17:42) [Материал]
Капец! Эдвард конечно совершил героический поступок, но...

0
да все кошмарнее и все опаснее! dry

0
18 BabyJam   (17.04.2011 10:25) [Материал]
оооох. захватывающе. черт подериииии. что же будет. аааааррр

0
17 БеллаУитлок   (16.04.2011 13:45) [Материал]
Не волнуйтесь. все наладится!!! biggrin biggrin biggrin

1-10 11-20 21-26


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]