Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Стихи » Дом прощальных вздохов (проза в стихах)
Дом прощальных вздохов
AelitkaДата: Среда, 23.11.2016, 16:34 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:





1 место в номинации Лучший сборник стихов




автор: Aelitka
дисклеймер: то, что мне не принадлежит - принадлежит законным владельцам.

от автора: я очень, очень люблю довольно специфическое направление под названием проза в стихах, и время от времени накатывает дикое желание сочинить что-нибудь эдакое, но обычно я его подавляю. пусть эта тема будет стимулом поддаться smile Допускаю, что здесь будет много сказок, вывернутых моим изощрённым мозгом наизнанку, так что остерегайтесь. Если подобная перспектива не пугает - всем буду очень рада! Заходите, располагайтесь, оставайтесь.
Ледяной цветок тоже включу сюда, но никаких изменений в нём нет, это та же самая статья. Просто здесь ему самое место)


1. Ледяной цветок
фандом: "снежная королева"
жанр: драма



2. Отцовское горе
фандом: "русалочка" (Андерсен)
жанр: драма


[size=11]

продолжение следует... скоро


[/size]


Сообщение отредактировал Aelitka - Среда, 23.11.2016, 23:12
 
tess79Дата: Среда, 23.11.2016, 19:13 | Сообщение # 2
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Aelitka, с открытием такой потрясающей темы!!!!

Цитата Aelitka ()
я очень, очень люблю довольно специфическое направление под названием проза в стихах,

И я! Я тоже очень, очень люблю это!
Отчетливо помню свою реакцию на Ледяной цветок до сих пор... этот фейерверк эмоций happy
Цитата Aelitka ()
и время от времени накатывает дикое желание сочинить что-нибудь эдакое, но обычно я его подавляю.

surprised surprised surprised вот зе, Алена?
В общем, я тут обустроилась, пледиком накрылась, миску с семками пододвинула поближе и терпеливо ожидаю happy
Вдохновения тебе, Аленушка!!! happy


 
AelitkaДата: Среда, 23.11.2016, 23:13 | Сообщение # 3
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




tess79, Танюш, так рада тебя видеть! Спасибо, что пришла, надеюсь, не разочарую тебя happy
Ты - моё вдохновение, чесслово))) в итоге добила новые свои каляки-маляки, хотя сегодня уже не собиралась... ждут активации, а я нервно жду твой вердикт, сгрызая остатки ногтей biggrin


 
tess79Дата: Пятница, 25.11.2016, 18:55 | Сообщение # 4
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата Aelitka ()
Спасибо, что пришла, надеюсь, не разочарую тебя

пф *глаза закатила* анбеливебел happy
Цитата Aelitka ()
а я нервно жду твой вердикт, сгрызая остатки ногтей

ногти береги!!!! happy
Aelitka, Алена, спасибо!
Жанр "драма" сразу настроил меня на нужный лад и я вытащила из кармана платок happy Я просто читала в автобусе, по дороге на работу... в последнее время только так и удается в общем-то читать sad
Ну и присутствие коллег рядом конечно не позволило мне от души так рыдануть biggrin
Но не помешало впрочем ощутить всю глубину отцовской трагедии cry
Я Русалочку читала в последний раз в далекоооом детстве и помню лишь, что над ней рыдала, так мне было жаль девчонку cry А вот теперь и вторая сторона медали раскрылась во всей своей неприглядной "красе" sad Русалочка на алтарь своей любви положила не только свое сердце, и как оказалось зря cry
И не все поступки, увы, можно исправить. Нельзя вернуться ей к отчему дому, нельзя вернуть и покой горюющему отцу, и месть тут бессильна cry Принц, как мне помнится, не особо там и виноват, причем... ну слепошарый был, да... хотелось ему затрещину отвесить чтоб глаза открыл, но такова уж природа человеческая wacko
А по поводу изложения... это чистое наслаждение, Ален рифма в прозе, проза в рифме, я кайфую, честно happy Спасибо тебе!!! И жду следующих "каляк" wink
Вдохновения, дорогая!!!


 
CheshkaДата: Среда, 30.11.2016, 11:20 | Сообщение # 5
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Совершенно случайно увидела на главной странице баннер и твой ник и, естественно, не могла пройти мимо. Проза в стихах - это моя страсть=) Так что, Алёна, принимай меня, я здесь надолго))
Приду и отпишусь, когда прочту вторую историю))

Добавлено (30.11.2016, 11:20)
---------------------------------------------
Я прочла и сижу ошеломленная.
Обратная сторона поступка дочери, которая из-за, казалось бы, светлых чувств привнесла столько боли в жизнь дорогого человека. Горе отца безмерно, боль и тоска, а еще сожаление и еще боль.
Даже не знаю, как описать свое восхищение прочитанным, как найти слова, показавшие бы мои буквально бурлящие эмоции. Я в диком восторге, поскольку не представляю, как можно столь мастерски сложить воедино два стиля, чтобы получилась такая невероятно уникальная вещь. Меня удивить сложно, но каждый раз после прочтения настолько неординарных историй сознаешь безграничность художественного дара некоторых авторов. Твой талант, Алёна, неординарен, ты талантище.
Спасибо тебе огромное, что делишься своими невообразимо талантливыми историями!


 
AelitkaДата: Четверг, 01.12.2016, 15:55 | Сообщение # 6
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




tess79,
Цитата tess79 ()
пф *глаза закатила* анбеливебел

скрещу пальцы, чтобы так ты и дальше думала)))
Цитата tess79 ()
Жанр "драма" сразу настроил меня на нужный лад и я вытащила из кармана платок happy Я просто читала в автобусе, по дороге на работу... в последнее время только так и удается в общем-то читать sad
Ну и присутствие коллег рядом конечно не позволило мне от души так рыдануть biggrin
Но не помешало впрочем ощутить всю глубину отцовской трагедии cry

вот и не нужно плакать, Танюш! мне вообще неловко, когда читатели над историями моими плачут - с одной стороны вроде и круто, проникновенно значит получилось, а с другой - как-то неправильно это, людей заставлять так расстраиваться smile поэтому, кстати, я очень не люблю истории, где авторы явно сознательно слезу выдавливают, вот прям аррррр как не люблю) ну это я что-то отвлеклась, извини))
Цитата tess79 ()
Я Русалочку читала в последний раз в далекоооом детстве и помню лишь, что над ней рыдала, так мне было жаль девчонку cry А вот теперь и вторая сторона медали раскрылась во всей своей неприглядной "красе" sad Русалочка на алтарь своей любви положила не только свое сердце, и как оказалось зря cry

я перечитала специально перед тем, как писать, и снова возмутилась))) не люблю я её с самого детства sad и принц тамошний всегда раздражал))) к Эрику из диснеевского мультика это, конечно, не относится, его я наоборот оченно даже люблю ))
сама же русалочка - ну жалко её, да, но... эх. слишком глубоко я в сказку, наверное, заглядываю. не могу я её принять, с какой стороны ни посмотри.
Цитата tess79 ()
И не все поступки, увы, можно исправить. Нельзя вернуться ей к отчему дому, нельзя вернуть и покой горюющему отцу, и месть тут бессильна cry Принц, как мне помнится, не особо там и виноват, причем... ну слепошарый был, да... хотелось ему затрещину отвесить чтоб глаза открыл, но такова уж природа человеческая wacko

ох уж этот принц) он потерял для меня всю привлекательность, когда, внимание, позволил своему "немому найдёнышу" ночевать НА ПОДУШКЕ у ДВЕРИ В СВОЮ СПАЛЬНЮ. снаружи. это мужчина? нет. а уж то, что он в русалочке русалочку не узнал, а в не немой красавице-принцессе вдруг её увидел - это вообще за гранью wacko
русалочка же поставила не на того sad но тут, кстати, её можно понять - вряд ли она могла прредположить, что он может оказаться настолько, как ты правильно отметила, слепошарым wacko
Цитата tess79 ()
А по поводу изложения... это чистое наслаждение, Ален рифма в прозе, проза в рифме, я кайфую, честно happy Спасибо тебе!!! И жду следующих "каляк" wink
Вдохновения, дорогая!!!

я там парочку мест попозже ещё подправлю, так что хватит захваливать!))) но чёрт, конечно я рада, что тебе нравится)
спасибо, что прочитала и прокомментировала happy

Cheshka,
Цитата Cheshka ()
Совершенно случайно увидела на главной странице баннер и твой ник и, естественно, не могла пройти мимо. Проза в стихах - это моя страсть=) Так что, Алёна, принимай меня, я здесь надолго))
Приду и отпишусь, когда прочту вторую историю))

очень-очень-очень рада видеть! и приятно, что мой ник способен заманить в тему, это волшебные ощущения, честно happy
Цитата Cheshka ()
Я прочла и сижу ошеломленная.
Обратная сторона поступка дочери, которая из-за, казалось бы, светлых чувств привнесла столько боли в жизнь дорогого человека. Горе отца безмерно, боль и тоска, а еще сожаление и еще боль.

героини вообще часто забывают о родителях, когда в дело любовь вмешивается ( а уж когда родители ничего не сделали, чтобы такое отношение заслужить - сложно поддерживать подобные решения пылких дев sad хорошо, что такой взгляд на историю не вызвал неприятие - для меня это очень важно.
Цитата Cheshka ()
Даже не знаю, как описать свое восхищение прочитанным, как найти слова, показавшие бы мои буквально бурлящие эмоции. Я в диком восторге, поскольку не представляю, как можно столь мастерски сложить воедино два стиля, чтобы получилась такая невероятно уникальная вещь. Меня удивить сложно, но каждый раз после прочтения настолько неординарных историй сознаешь безграничность художественного дара некоторых авторов. Твой талант, Алёна, неординарен, ты талантище.
Спасибо тебе огромное, что делишься своими невообразимо талантливыми историями!

ну вот слишком же хвалишь) я себя самозванкой в такие моменты чувствую. конечно, безумно приятно читать подобные отзывы, но, поверь, в сети можно найти огромное количество историй подобного стиля сказочного направления, которые будут ещё более впечатляющими.
однако обману, если скажу, что я тут не улыбаюсь как чеширский кот, когда от тебя такие отзывы читаю! спасибо, что пришла, и прочла, и оставила такие слова-впечатления! надеюсь в дальнейшем тебя ещё порадовать своими почеркушками smile


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Стихи » Дом прощальных вздохов (проза в стихах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


La canzone della Bella Cigna