Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Слёзы Сиэтла (Письма из будущего)
Слёзы Сиэтла
КотоваДата: Четверг, 13.08.2020, 07:55 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:





2 место в Конкурсе мини-фиков "Круто, ты попал!", 2020




Название: Слёзы Сиэтла

Автор: Элис Котова

Бета: Саня-Босаня

Категория: кроссовер «Сумерки» С. Майер / «Абонентский ящик» В. Гранецкая

Дисклеймер: имена главных героев взяты из сумеречной саги С. Майер, образы главных героев мои

Рейтинг: PG-13

Пейринг: Белла/Джейкоб, Белла/Эдвард

Жанр: драма, мистика

Саммари: Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Статус: завершён

От автора: произведение подавалось на конкурс «Круто, ты попал!». Заняло второе место в конкурсе tongue

Размещение: не размещать на других интернет-ресурсах

Часть I


Часть II


Спасибо Лене за редактирование произведения.

Мои произведения:
Остров Эсми (завершён)
Форкс (завершён)
Здравствуй, Розали! (завершён)
Клиника Новая Жизнь (завершён)
Хозяин леса (завершён)
Невеста вампира, или Сказка для взрослых девочек (приостановлен)
Выбор (миник, завершён)
Убийство в Диллоне (миник, завершён)




Сообщение отредактировал Котова - Вторник, 29.06.2021, 12:52
 
ВаллериДата: Четверг, 13.08.2020, 11:21 | Сообщение # 2
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Спасибо большое за интересную историю!
И от всей души поздравляю с победой happy happy happy


 
КотоваДата: Четверг, 13.08.2020, 12:31 | Сообщение # 3
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Перед тем, как начну отвечать на комментарии, хочу отметить:

«Слёзы Сиэтла» – это кроссовер по всем нам известным «Сумеркам» и рассказу молодой украинской писательницы Вікторії Гранецької «Абонентська скринька».

Изначально кроссовер писался не с целью подачи на конкурс, а просто писался biggrin . Потом было принято решение подать рассказ на конкурс. Немаловажную роль при этом сыграла поддержка беты Лены. Лена и моя сестра стали первыми читателями-редакторами сего мистического творения.

В последний момент думала послать рассказ не как кроссовер, а как сумеречный фф, потому что переделала на свой лад в этом произведении 90% всего: и образы, и сюжет, и степень мистичности, и акценты… К примеру, в оригинале нет ни одного диалога sad . Но стало стыдно перед автором оригинала, таки идею я взяла у неё, потому рассказ был выслан куратору с пометкой, что это кроссовер.

Спасибо всем читателям и комментаторам произведения, спасибо тем пользователям, кто голосовал за "Слёзы Сиэтла" в финале tongue . Благодаря вам рассказ получил серебряное место на конкурсе.

Добавлено (13.08.2020, 18:45)
---------------------------------------------
Для MissElen

Цитата MissElen ()
Интересная история, напряженная интрига и... удручающе грустный конец...


Лена, ты правильно сказала, что конец именно грустный. Заметь, что не трагичный: все остались живы, все здоровы, Эдвард с Беллой вместе и у них есть дочь. Грустно от того, что Эдвард изменяет своей жене; печально, что его жена тихо и комфортно живёт в своём мирке, даже не замечая измен мужа. Или не хочет их замечать? wacko smile

Захотелось мне попробовать написать такую мистически-реальную жизненную драму. Именно драму, хотя с помощью изменения двух предложений в конце рассказа, можно было превратить произведение на мелодраму.




Сообщение отредактировал Котова - Четверг, 13.08.2020, 18:46
 
Саня-БосаняДата: Пятница, 14.08.2020, 08:14 | Сообщение # 4
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Поздравляю тебя, дорогая Элис, со вторым почетным местом в категории "Кроссовер"! smile
И правильно сделала, что отправила работу на конкурс - без нее от много бы потерял - сейчас важна каждая история!
Что касается моих впечатлений, хоть я и не воспринимаю мистику вообще, но работа меня зацепила своей эмоциональностью и интригой (которую я, правда, так и не поняла) wink Просто это не моя тема.
Но я всегда рада поддержать тебя во всех твоих историях!
Молодец, что находишь время писать! smile


 
КотоваДата: Пятница, 14.08.2020, 09:20 | Сообщение # 5
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Для Ксюши

Цитата vsthem ()
Жизнь налаживалась, но наверняка разладилась. И дальше окажется, что надо было слушать саму себя из будущего.


Исходя из дальнейшего сюжета произведения, если Белла пользовалась подсказками Изабеллы, то надо было учесть и её требование про замужество. Ну, кому ж хочется делать поступки вопреки своим желаниям? Я понимаю, что это не правильно слушать мистические предсказания, и Белле хочется быть с Джейкобом, а не с каким-то малознакомым преподавателем, который не вызывает иных эмоций, кроме тревоги, НО… Если бы Белла не поторопилась с замужеством, возможно её жизнь бы сложилась более удачно. Ключевое слово «возможно», потому что Белла уже ступила на скользкую дорожку и я согласна с Джессикой, что

Цитата Текст статьи ()
Потусторонние силы это очень плохо. Рано или поздно, они затянут в тёмный омут человека…


_____

Цитата vsthem ()
Для меня это определённо открытый финал.


Для меня, наоборот, произведение закончено. Белле, как и обещала Изабелла в последнем письме, была подарена новая жизнь

Цитата Текст статьи ()
провидение дарует тебе новый шанс. В твоём теле зародилась новая жизнь, потому ни ты, ни твоя крохотная девочка не умрёте.


Причиной такого драгоценного подарка стала беременность Беллы. Высшие силы не посчитали возможным убить дитя в утробе матери. Но вместе с новой жизнью Белле был подарен и новый характер, новое мировоззрение. Новая Белла Каллен женщина не высокого интеллекта, без каких-то великих запросов. У неё красивый умный богатый муж, который её обеспечивает и дарит шикарные розы. Что ещё надо от жизни? Почти хеппи-энд, все живы, здоровы и почти счастливы. wink

Добавлено (15.08.2020, 08:04)
---------------------------------------------
для Наны

Цитата робокашка ()
Попытки Беллы поддерживать контакт с будущим принесло такооое вмешательство в судьбу, что вера в ныне счастливое настоящее превратилась в мыльные пузыри и испарилась...


Я противник всяческих контактов человека с потусторонним миром: колдовства, привораживания и т.д. Единственное исключение: нормально отношусь к чисто девичьим гаданиям (допустим, на Рождество), НО попытки девушек вмешаться в свою или чью-то судьбу – это очень плохо. Свою позицию в этом вопросе я вложила в уста Джессики

Цитата Текст статьи ()
Джессика стала серьёзной и принялась размышлять. – Потусторонние силы это очень плохо. Рано или поздно, они затянут в тёмный омут человека…


Цитата робокашка ()
наверное, Эдвард изменяет ей с Джессикой и лужа крови кому-то обеспечена


Да, в новой жизни Эдвард изменяет жене (Белле Каллен). Думаю, что с Джессикой. Что касается «лужи крови», то вряд ли. Новая Белла даже не замечает, что её муж её не любит и изменяет. Такая Белла не способна совершить два умышленных убийства. Не в том смысле, что я считаю всех убийц интеллектуалами, а в том смысле, что для умышленного двойного убийства мужа и любовницы таки надо трезвый расчёт, холодную голову, жестокость. Новая Белла этими чертами не обладает.


 
робокашкаДата: Суббота, 15.08.2020, 08:46 | Сообщение # 6
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Не знаю, может, прочитанный мной "Абонентский ящик" Ирвесс и есть «Абонентська скринька» Вікторії Гранецько, кроссовер"Слёзы Сиэтла" получился мистичным и неоднозначно безнадежным. Герои попали в воздуховорот времени и кружат, как по орбите, равно удаляясь и приближаясь друг к другу. Так тесно связаны невидимыми путами, что не вырваться, а остальной мир просто существует рядом.
Ещё раз спасибо!
 
КотоваДата: Суббота, 15.08.2020, 11:33 | Сообщение # 7
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата робокашка ()
Не знаю, может, прочитанный мной "Абонентский ящик" Ирвесс и есть «Абонентська скринька» Вікторії Гранецько


Твою версию с "Абонентским ящиком" Ирвесс читала ещё во время конкурса. Нашла в ин-те произведение Ирвес. Нет, мой кроссовер к такому "Абонентскому ящику" не имеет никакущего отношения. no biggrin biggrin

Цитата робокашка ()
кроссовер"Слёзы Сиэтла" получился мистичным и неоднозначно безнадежным.


Неоднозначно безнадёжным wacko ? Что бы это значило?

Имеется ввиду, что если над рассказом поработать, подправить что? образы, сюжет, завязку, финал, выбросить мистику? то рассказ, в принципе, получится нормальный. ok biggrin biggrin


 
робокашкаДата: Суббота, 15.08.2020, 19:06 | Сообщение # 8
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Я имела ввиду, для узкого круга героев всё безнадёжно Они друг для друга краеугольные камни...
 
КотоваДата: Воскресенье, 16.08.2020, 12:13 | Сообщение # 9
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Для Кати

Цитата leverina ()
Так и веет каким-то подвохом.


Спасибо, что увидела акцент автора на интригу, ловушку для главной героини tongue ! Первая часть истории так и задумывалась.

Цитата leverina ()
Ну, с письмами... В общем, я знаю, как выполняется этот трюк.


Эту часть твоего коммента я не поняла wacko . По сюжету кроссовера есть обычный почтовый ящик, который висел у входа в коттедж в Беллтауне, куда Изабелла-призрак и подкладывала письма. Есть и

Цитата Текст статьи ()
каждую ночь мои письма просматривали призрачные силуэты в тёмных балахонах.

----------------------------------------------------------------------------------------------

Цитата leverina ()
Я вспоминала - …. О'Генри, у которого, как ни начни рассказ, куда его потом ни выверни, в какое место и время героев ни засунь, сколько им попыток ни дай - а результат всё один и тот же: "Боливар не вынесет двоих".

Джессика - жена, Белла - любовница... "А может, всё было наоборот?" Окей, и от перемены мест слагаемых, между прочим, ничего не изменилось: нашему Боливару-Эдичке кирдык.


Не думаю, что новая Белла Каллен способна на заранее спланированное умышленное убийство. Она для этого преступления слишком недалёкая (посмотри на два разных образа в произведении). Белла Каллен даже не замечает, что муж ей изменяет sad . У Беллы Каллен всё чудесно: достаток, семья, заграничные курорты, охапки роз от богатого и успешного супруга. И вообще: чего ещё надо от жизни? wink biggrin

Очевидно, что на образе Беллы Каллен сказались исповеди аж двух моих знакомых женщин sad . Одна живёт в беспросветной бедности, одна воспитывает сама двух детей, обе проникновенно рассказывали, что готовы даже закрыть глаза на измены, лишь бы он был [муж] и чтобы обеспечивал, остальное неважно.
-------------------------------------------------------------

Цитата leverina ()
Но это, конечно, только моё предположение, автор может считать, что Белла наивнее и\или добрее. Или что Эдичка покупает розы бескорыстно.


Да, автор полагает, что Белла Каллен наивнее и добрее Беллы Свон yes . Нет, автор не настолько глуп nono , чтобы считать что Эдвард покупает жёлтые розы жене исключительно по любви. Автор, которому давно не 13 лет biggrin , черкнул в последнем письме Изабеллы:

Цитата Текст статьи ()
Какой это муж ни с того, ни с сего заваливает жену охапками цветов?


 
leverinaДата: Воскресенье, 16.08.2020, 14:56 | Сообщение # 10
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Спасибо за ответ. Прекрасно, что в простом биологическом смысле у Беллы всё сложилось благополучно - род продолжила, средств хватает, даже букеты роз регулярно обновляются.

Очень рада, что убийств не предвидится - и правда, ну зачем они, проблем и так хватает, не стоит завышать свои требования к реальности.

Переиграла героиня свою жизнь - определенно в лучшую сторону. Как говорится,
Цитата
Но что трагедия, измена для славянина,
то ерунда для джентльмена и дворянина.


Может, отсюда у меня и всплывала в какой-то момент идея весов, из двух этих вариантов судьбы героини - трагичного и драматичного - которые рассказ предлагает читателю взвесить.

Мне кажется, это произведение - удача в композиционном смысле.
 
КотоваДата: Воскресенье, 16.08.2020, 17:49 | Сообщение # 11
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата leverina ()
Мне кажется, это произведение - удача в композиционном смысле.


Спасибо tongue , стараюсь.
-------------------------------------

Для Василины

Цитата Gracie_Lou ()
Мда... Жёлтые розы как тень руки Кармы.


Да. Я даже рассказ хотела назвать «Жёлтые розы». yes

Цитата Gracie_Lou ()
Высшие силы они такие, а Эдвард Каллен - их посланец. Кто он? Дьявол-искуситель или орудие судьбы? Зачем он подкинул студентам эту идею с письмами?


Идея с письмами – ничего нового. Их сейчас «любят» и будущие работодатели, и вузы. Эдвард Каллен в моём произведении хороший преподаватель психологии, талантливый психолог. Всего лишь умеет донести мысль до аудитории, выкладывается на работе, харизматичный, красивый, в чём-то таинственный для юных первокурсниц. wink biggrin

Эдвард - не дьявол искуситель и не орудие судьбы, скорей всего – сам жертва обстоятельств. Я считаю, что и Белла Свон в первой части рассказа и Эдвард Каллен совершают свои ошибки sad . Ошибку Эдварда вижу в том, что он медлил, ведь первокурсница Белла ему нравилась изначально. А потом момент был упущен – у Беллы начались скоропостижные отношения с Джейкобом.

Цитата Gracie_Lou ()
О чём знали "призрачные капюшоны" и почему пропускали некоторые письма через "цензуру судьбы"?


Обо всём знали. Например, не разрешили заранее расписать Изабелле, что ждёт Беллу, когда она выйдет за Джейкоба. Цитирую последнее письмо Изабеллы:

Цитата Текст статьи ()
Если я в своём письме касалась не только твоей судьбы, но и судеб других людей, письмо так и не приходило в твой абонентский ящик.

--------------------------------------------------------

Цитата Gracie_Lou ()
Погуглила, что это за произведение - "Абонентский ящик"


Произведение издавалось только на украинском языке «Абонентська скринька» В. Гранецької. В ин-те мне удалось найти лишь маленький отрывок.


 
ВаллериДата: Воскресенье, 16.08.2020, 18:02 | Сообщение # 12
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Котова, Ошибку Эдварда вижу в том, что он медлил, ведь первокурсница Белла ему нравилась изначально. А потом момент был упущен – у Беллы начались скоропостижные отношения с Джейкобом.

_____

Если это так, то почему Эдвард во 2 жизни изменяет Белле? wacko
И почему ему снятся дети?


 
Gracie_LouДата: Воскресенье, 16.08.2020, 19:19 | Сообщение # 13
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Котова ()
Я даже рассказ хотела назвать «Жёлтые розы».

А почему "Слёзы Сиэтла" в итоге?
Цитата Котова ()
Идея с письмами – ничего нового. Их сейчас «любят» и будущие работодатели, и вузы.

Я, видать, это веяние как-то упустила. Возможно, не на том факультете училась. У нас была, конечно, психология, аж два курса, но без всяких писем и психологических экспериментов. biggrin
Цитата Котова ()
Эдвард Каллен в моём произведении хороший преподаватель психологии, талантливый психолог. Всего лишь умеет донести мысль до аудитории, выкладывается на работе, харизматичный, красивый, в чём-то таинственный для юных первокурсниц.
Эдвард - не дьявол искуситель и не орудие судьбы, скорей всего – сам жертва обстоятельств.

Я имела в виду, что он стал этим орудием невольно. Не обязательно быть у высших сил на ставке, достаточно просто исполнять их замыслы. Можно же и самому пострадать, исполняя то, что предопределено. Кто знает что и почему происходит в этом мире. Может я эту мистику себе и напридумывала, но как-то атмосфера рассказа этому способсвовала. wink biggrin
Цитата Котова ()
Ошибку Эдварда вижу в том, что он медлил, ведь первокурсница Белла ему нравилась изначально. А потом момент был упущен – у Беллы начались скоропостижные отношения с Джейкобом.

Я поняла, что для Эдварда этика педагога и осторожность важнее личной симпатии. Всё-таки, Белла - его студентка, молоденькая девочка, явного интереса с её стороны нет... Кто знает во что это выльется. Может ведь и сообщить куда следует о том, что препод пользуется служебным положением и давит на неё.
Цитата Котова ()
Обо всём знали. Например, не разрешили заранее расписать Изабелле, что ждёт Беллу, когда она выйдет за Джейкоба.

А какую цель они преследовали, и какова их роль в развитии событий? История с письмом произошла с подачи Эдварда? То есть всё это случилось случайно? Капюшоны заинтересовались уже только попытками духа Изабеллы повлиять на своё прошлое?
Цитата Котова ()
Произведение издавалось только на украинском языке «Абонентська скринька» В. Гранецької. В ин-те мне удалось найти лишь маленький отрывок.

Понятно, что ничего не понятно. Ну и ладно. Главное, что эта история доступна нам в полном объёме. biggrin

Спасибо за ответы. wink
 
КотоваДата: Воскресенье, 16.08.2020, 20:45 | Сообщение # 14
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Валлери ()
Если это так, то почему Эдвард во 2 жизни изменяет Белле?
И почему ему снятся дети?


Сны Эдварда, в которых два мальчика называют его папой, это проблески прошлой жизни (на подсознательном уровне). Ведь в прошлой жизни у него с женой-Джессикой были близнецы.

Цитата Валлери ()
Если это так, то почему Эдвард во 2 жизни изменяет Белле?


Для меня, как для автора, был сложный выбор между:

1) жёлтые розы, Эдвард изменяет, Белла довольствуется сытым домом и иллюзией счастливой жизни, драма

2) никаких цветов, никаких намёков на измену и Белла/Эдвард счастливы во второй жизни.

Я остановилась на драме. Драма более пронзительна, чем мелодрама. Мелодрам я писала много, а драму - никогда не писала biggrin . Такая вторая жизнь Беллы Каллен является платой за её грех с женатым мужчиной в первой жизни.

Добавлено (17.08.2020, 10:50)
---------------------------------------------

Цитата Gracie_Lou ()
А почему "Слёзы Сиэтла" в итоге?


Во-первых, потому что изначально написала пролог tongue . Смотри - Часть 1, текст который до ***. Потом пролог стало жалко выбрасывать .

Во-вторых, с помощью отношения к Сиэтлу легко показывается контрастность двух героинь. Сиэтл - это город дождей. Белла Свон очень любит этот город
Цитата Текст статьи ()
оставайся, пожалуйста, в Сиэтле. Надеюсь, спустя пять лет ты станешь уже настоящей сиэтловкой, вросшей корнями в мегаполис. Не потеряй этот город, он для меня – всё!


Изабелла-призрак ненавидит Сиэтл.
Цитата Текст статьи ()
О Сиэтле не беспокойся. Я застряла в этом мрачном сыром городишке на веки вечные.


------------------------------------------------------------------
Про Эдварда

Цитата Gracie_Lou ()
Я имела в виду, что он стал этим орудием невольно. Не обязательно быть у высших сил на ставке, достаточно просто исполнять их замыслы. Можно же и самому пострадать, исполняя то, что предопределено. Кто знает что и почему происходит в этом мире. Может я эту мистику себе и напридумывала, но как-то атмосфера рассказа этому способсвовала.


Да, невольно. Эдвард очень даже главный персонаж в моём произведении. И в то же время основные сюжетные повороты происходят из-за Беллы.

Цитата Gracie_Lou ()
Я поняла, что для Эдварда этика педагога и осторожность важнее личной симпатии. Всё-таки, Белла - его студентка, молоденькая девочка, явного интереса с её стороны нет... Кто знает во что это выльется. Может ведь и сообщить куда следует о том, что препод пользуется служебным положением и давит на неё.


Мы с бетой-Леной тоже такой аргумент учитывали при написании произведения.

В части 1 есть эпизод, когда Белла заявляется в кабинет психолога Каллена и начинает скандалить, что он подложил письма. В этом эпизоде Эд сразу узнаёт свою бывшую студентку. Я сама преподаватель в университете, в течение одного семестра у меня перед глазамы проходят не только десятки групп, но и десятки потоков. Естественно, что я не помню всех студентов. Если Эдвард сразу узнаёт бывшую студентку, значит, он, как минимум, выделил её из общей массы. +Эд бросает свою клинику и едет с Беллой на почту, чтобы прояснить ситуацию; предлагает девушке помощь... Но Белла не замечает заинтересованности преподавателя.

Цитата Gracie_Lou ()
Капюшоны заинтересовались уже только попытками духа Изабеллы повлиять на своё прошлое?


Да. По моей задумке, призрачные капюшоны допускают вмешательство призрака в жизнь своего тела. Господи, сама не поняла, что пишу wacko biggrin ? Я ж не фантаст happy ! В то же время, призрак-Изабелла не должен вмешиваться в жизнь, например, Джейкоба.

Цитата Gracie_Lou ()
Понятно, что ничего не понятно.


У меня дома есть бумажная книжка с рассказом "Абонентська скринька". Книжка новая, изданная на укр языке. В ин-те этой книжки нет! biggrin Есть краткий отрывок рассказа только в целях рекламы. Теперь понятно? wink biggrin


 
ВаллериДата: Понедельник, 17.08.2020, 11:11 | Сообщение # 15
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Котова, ну вот самой моей главной болью истории стало именно то, что Эдвард здесь - просто изменник. По своей сути. Не верю я в его любовь к Белле, раз он изменяет ей с Джессикой.
Поэтому я и спросила про близнецов. На мой взгляд, если он их вспоминает, значит, Джессика ему тоже была небезразлична, значит, он несчастлив и с Беллой. Если у него всегда две женщины, значит, он не любит не одну, а такой типаж мужчины мне крайне неприятен.

Да, я поняла, что ты захотела написать драму. И считаю, что ты поступила правильно, в этой истории она была необходима, придает истории глубокий смысл.
Но я же канонщица)))) Будь в этой истории другие имена, я бы не расстраивалась из-за измен гг, нет это же Эдвард и Белла... и это читать было печально.


 
КотоваДата: Понедельник, 17.08.2020, 13:48 | Сообщение # 16
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Валлери ()
Но я же канонщица)))) Будь в этой истории другие имена, я бы не расстраивалась из-за измен гг, нет это же Эдвард и Белла... и это читать было печально.


Света, я тебя поняла yes . Я и коммент твой во время конкурса читала. Всем обязательно отвечу по порядку.

Обещаю не писать драм с каноном Эдвард/Белла. Просто это был эксперимент. smile

Кстати, из тридцати комментариев никто не выразил мнения даже приблизительно такого, как ты.

А некоторые читатели даже не заметили, что в конце произведения есть жёлтые розы. wink biggrin Так что для них "Слёзы Сиэтла" - это драма со счастливым концом. smile




Сообщение отредактировал Котова - Понедельник, 17.08.2020, 15:04
 
ВаллериДата: Понедельник, 17.08.2020, 15:50 | Сообщение # 17
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Котова, я не призываю тебя больше не писать драм с этим пейрингом biggrin это же всего лишь мои личные заморочки wink к тому же это не помешало мне отдать за твою историю голос и болеть за ее победу tongue


 
КотоваДата: Понедельник, 17.08.2020, 16:59 | Сообщение # 18
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Валлери ()
к тому же это не помешало мне отдать за твою историю голос и болеть за ее победу


Честно говоря, я не ожидала, что ты проголосуешь за "Слёзы Сиэтла". Я видела по комменту, что тебя расстроил такой финал истории. Спасибо за твой голос в конкурсе!

-----------------------------

Для mary

Цитата marykmv ()
Странно, что Би не чувствует подвох в такой легкости бытия. Но вот, когда все не по ней, так и письма ей не указ. Она ведь странная. Или только мне так кажется?


Что касается, странности Беллы, то не отвечу, поскольку не понимаю, что именно Вы подразумеваете под такой характеристикой. На мой взгляд, Белла Свон в первой части рассказа сначала обычная девушка. Да, перфекционистка, целеустремлённая, прагматичная, хочет добиться от жизни того, чего она хочет. Поскольку благодаря письмам Изабеллы удаётся, не прилагая усилий, пользоваться благами – характер меняется. Типа, да я такая, мне всё удаётся *смайлик на пьедестале*! Так бывает тоже. Некоторые люди своё везение или внешнюю помощь (даже, если она не совсем честная) воспринимают, как личную заслугу. sad Дескать, если у меня всё хорошо - это моя заслуга. Если у меня - всё плохо, виноват кто-то.

Цитата marykmv ()
Интрига не раскрыта. Возможно продолжение следует? Чистый открытый финал. Удивительно, что ни один персонаж не вызвал симпатию.


Нет, продолжения не будет. Какая интрига не раскрыта, я не знаю?
Поскольку в момент убийства Белла Свон беременна, высшие силы принимают решение дать ей новую жизнь, а вместе с ней и новый характер. В новой жизни Белла счастлива. Всё. Точка. smile

Девочки, спасибо за внимание к моему произведению.




Сообщение отредактировал Котова - Понедельник, 17.08.2020, 16:59
 
ВаллериДата: Понедельник, 17.08.2020, 18:06 | Сообщение # 19
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Котова, да, я сомневалась)) но только из-за пейринга сомневалась, так-то мне история очень понравилась! Ну вот, значит, получилось в этот раз у меня отбросить личные мотивы и проголосовать объективно, а не на эмоциях biggrin
Самое главное то, что история никак не выходила из головы happy Многие истории на конкурсе мне нравились и я их отмечала на голос, но спустя несколько дней не могла вспомнить, о чем они... А твоя помнится, думаю, это важно при выборе smile


 
КотоваДата: Понедельник, 17.08.2020, 18:41 | Сообщение # 20
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Валлери ()
да, я сомневалась)) но только из-за пейринга сомневалась,


А как я сомневалась: можно ли тут делать драму wacko ? Или всё таки ограничиться мелодрамой wink ?

Потом меня [в смысле - драму], поддержала моя сестра. Характерно то, что прочитав историю, сестра несколько дней мне НЕ звонила wacko . Типа отходняк biggrin . А спустя несколько дней назвала пару мелких недостатков и сказала, что драма всё таки логичное завершение сюжета (хотя сестра ещё тот любитель Эд/Белла хеппи-эндов). Один из аргументов у сестры был тот, что Белла не может быть счастливой, если из-за её поступков Джессика тронулась умом и тридцать лет проведёт в психушке.

Цитата Текст статьи ()
После двойного убийства Джессику признали невменяемой и поместили в психиатрическую лечебницу. Дни и ночи напролёт она строчит там письма.......... И скажу тебе – ещё долго будет писать. Джессика переживёт тебя на тридцать лет. Представь себе, сколько можно успеть испоганить бумаги?


Цитата Валлери ()
Самое главное то, что история никак не выходила из головы


Да, я понимаю, о чём ты говоришь. Со мной тоже такое бывает, но очень редко. smile Кстати, у меня бывает не выходят из головы не совсем удачные истории. biggrin

И я тоже предпочитаю хеппи-энды. tongue Более того, я не уверена, что начала бы читать фф, если это чистая драма. sad
-------------------------

Ещё забыла написать

Цитата Валлери ()
Если у него всегда две женщины, значит, он не любит не одну, а такой типаж мужчины мне крайне неприятен.


Не согласна с характеристикой Эдварда в первой жизни. На мой взгляд, Эдвард Каллен никогда не любил Джессику. Цитирую последнее письмо Изабеллы:

Цитата Текст статьи ()
Джессика. Она таки обратила на себя внимание преподавателя психологии, благодаря тому, что кое-что рассказала о тебе. Ты слишком стремительно сблизилась с Джейкобом, не оставив Каллену тогда, после первого курса, ни единого шанса. А Джессика оказалась очень изобретательной по части привлечения внимания Эдварда. Правда, он так никогда и не смог её полюбить.


Когда мы с Леной-бетой додумывали белые пятна в сюжете, то пришли к выводу, что Джессика сама была инициатором связи с Эдвардом. Всё началось с того, что она привлекла внимание рассказами про свою бывшую соседку по комнате - Беллу. Именно Джессика, которая знала, что преподаватель питает чувства к Белле, рассказала, что та вышла замуж и счастлива с Джейкобом.

Да, Эдвард женился на Джессике, но не по любви.


 
ВаллериДата: Понедельник, 17.08.2020, 19:42 | Сообщение # 21
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Котова, Цитата Текст статьи ()
Джессика. Она таки обратила на себя внимание преподавателя психологии, благодаря тому, что кое-что рассказала о тебе. Ты слишком стремительно сблизилась с Джейкобом, не оставив Каллену тогда, после первого курса, ни единого шанса. А Джессика оказалась очень изобретательной по части привлечения внимания Эдварда. Правда, он так никогда и не смог её полюбить.

___

Тогда у меня снова возникает тот же вопрос: если Эдвард никогда не любил Джессику и всегда любил Беллу, почему он ей во второй жизни изменяет с Джессикой? wacko


 
Gracie_LouДата: Понедельник, 17.08.2020, 23:17 | Сообщение # 22
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Котова ()
Во-первых, потому что изначально написала пролог . Смотри - Часть 1, текст который до ***. Потом пролог стало жалко выбрасывать .

Во-вторых, с помощью отношения к Сиэтлу легко показывается контрастность двух героинь.
Это, в принципе, понятно. Я не поняла почему именно "слёзы". Плачет-то он почему? Не хочу быть навязчивой, но это один из наиболее животрепещущих для меня вопросов относительно этой истории. biggrin
Цитата Котова ()
В части 1 есть эпизод, когда Белла заявляется в кабинет психолога Каллена и начинает скандалить, что он подложил письма. В этом эпизоде Эд сразу узнаёт свою бывшую студентку.
Да. я этот момент хорошо помню.
Цитата Котова ()
Но Белла не замечает заинтересованности преподавателя.

И этот. Поэтому мне и не кажется странным, что Эдвард не предпринял никаких шавгов, чтоб показать свои чувства. wink Наоборот, его поведение, на мой взгляд, единственно правильное в такой ситуации.
Цитата Котова ()
Да. По моей задумке, призрачные капюшоны допускают вмешательство призрака в жизнь своего тела. Господи, сама не поняла, что пишу ? Я ж не фантаст ! В то же время, призрак-Изабелла не должен вмешиваться в жизнь, например, Джейкоба.
Получается, Белла вляпалась в историю с письмом случайно? Никакого предначертания свыше не было и задание Эдварда вообще ни при чём? Всё пошло не так в момент, когда она решила прочесть его досрочно? Или всё произошедшее с ней, случилось бы независимо от того, связалась бы она с Изабеллой? Почему капюшоны позволили Изабелле писать самой себе в попытках изменить прошлое? Разве это не может повлечь какие-то нехорошие последствия? Они наоборот чтоль контролировали, чтоб всё это случилось? wacko
Цитата Котова ()
У меня дома есть бумажная книжка с рассказом "Абонентська скринька". Книжка новая, изданная на укр языке. В ин-те этой книжки нет! Есть краткий отрывок рассказа только в целях рекламы. Теперь понятно?

Про книгу я поняла. biggrin Я сожалею, что не могу её прочесть, чтоб увидеть что именно ты использовала как базу для рассказа. wink Он и сам по себе хорош, но я чувствую, что мне нужно больше информации, чтоб понять всю прелесть сюжета. Вопрос с плачущим Сиэтлом всё ещё открыт, как и степень заинтересованности капюшонов в происходящем. biggrin

Добавлено (17.08.2020, 23:18)
---------------------------------------------

Цитата Валлери ()
Тогда у меня снова возникает тот же вопрос: если Эдвард никогда не любил Джессику и всегда любил Беллу, почему он ей во второй жизни изменяет с Джессикой?

Вот да. Мне кажется, что на всех троих капюшоны какие-то эксперименты ставят. dry
 
КотоваДата: Вторник, 18.08.2020, 14:07 | Сообщение # 23
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Валлери ()
Тогда у меня снова возникает тот же вопрос: если Эдвард никогда не любил Джессику и всегда любил Беллу, почему он ей во второй жизни изменяет с Джессикой?


Света, я имела ввиду, что Эдвард никогда не любил Джессику в первой жизни.

Цитата Котова ()
Не согласна с характеристикой Эдварда в первой жизни. На мой взгляд, Эдвард Каллен никогда не любил Джессику.


Предполагаемо, что во второй жизни Эдвард не любит Беллу. С моей точки зрения, Белла Каллен (с тем характером, которым за её паршивые поступки наградили высшие силы) просто не интересна Эдварду sad . Это моё предположение, которое очень завуалированно в последней части сюжета (когда речь идёт о новой жизни).
Из произведения видно лишь то, что Эдвард страдает в первой части (изначальная жизнь).

Цитата Текст статьи ()
Он разозлился:

– Мне не нужны деньги от тебя!

Белла отключила мобильный…


Цитата Текст статьи ()
Он звонил и звонил в дверь, а она ревела и ревела на кухне.


Цитата Текст статьи ()
Так продолжаться не может, но так продолжалось много месяцев.

Она не могла расстаться с Эдвардом. Он не мог отказаться от Беллы.

Со страшной силой его тянуло вечерами в маленькую квартирку.


Какой Эдвард во второй части (новая жизнь) непонятно wacko . Может, он изменяет жене и живёт себе спокойно в ладах с собственной совестью?

Добавлено (18.08.2020, 14:53)
---------------------------------------------
дляDunysha

Цитата Dunysha ()
Какой-то замкнутый круг, Белла оказывается по разные стороны одного и того же зеркала я бы сказала, но результат для неё ни какой не лучший на мой взгляд.


Думаю, что вторая жизнь для Беллы Каллен всё же лучше smile . По крайней мере, я не вижу там убийств и трупов. Может, по окончанию второй жизни у Беллы есть шанс попасть в рай? wacko

Цитата Dunysha ()
Единственный кто в плюсе в обоих вариантах так это Эдвард, везде обласкан и любим


Я согласна с тем, что Эдвард везде обласкан и любим двумя женщинами. Что касается «плюса» (т.е., счастья) самого Эдварда, то в первой жизни точно – нет. sad

Спасибо за комментарий. tongue

Добавлено (18.08.2020, 18:20)
---------------------------------------------
для Василины

Цитата Gracie_Lou ()
Я не поняла почему именно "слёзы". Плачет-то он почему? Не хочу быть навязчивой, но это один из наиболее животрепещущих для меня вопросов относительно этой истории.


То, что город плачет, это метафора smile . Понятно, что город – не человек и плакать не может. Но в художественной литературе метафоры употребляются часто.

В прологе малышка-Белла говорит, что Сиэтл плачет, потому что она уезжает. Детская шутка. Напомню, что дожди в Сиэтле идут постоянно.
Дождь я ещё описывала, когда Эдвард и Белла стояли на балконе после их первой ночи. Думаю, Сиэтл «плакал» тогда над их будущей судьбой. Обоим суждено было погибнуть именно из-за их связи sad .

Цитата Gracie_Lou ()
Получается, Белла вляпалась в историю с письмом случайно? Никакого предначертания свыше не было и задание Эдварда вообще ни при чём?


На оба вопроса отвечаю «да».

Цитата Gracie_Lou ()
Всё пошло не так в момент, когда она решила прочесть его досрочно?


Да.
Но думаю, что Изабелла-призрак ещё сыграла свою отрицательную роль, написав ответ.

Цитата Gracie_Lou ()
Или всё произошедшее с ней, случилось бы независимо от того, связалась бы она с Изабеллой?


Думаю, что, не свяжись Белла Свон с Изабеллой-призраком, её судьба могла сложиться иначе. Белла не имела бы возможности пользоваться незаслуженными благами, отсюда – утратила бы частично свою самоуверенность. Возможно, отпустила бы Джейка в Техас...

Цитата Gracie_Lou ()
Почему капюшоны позволили Изабелле писать самой себе в попытках изменить прошлое?


Думаю поэтому

Цитата Текст статьи ()
я не попала ни в ад, ни в рай, просто застряла в этом проклятом доме твоего Сиэтла, как в чистилище.

------------

Цитата Gracie_Lou ()
Разве это не может повлечь какие-то нехорошие последствия?


Да, может. И повлекло печальные последствия.

Цитата Gracie_Lou ()
Они наоборот чтоль контролировали, чтоб всё это случилось?


Не думаю, что высшие силы ставили за цель – зло. Они просто давали шанс всё исправить. Шанс не увенчался успехом.

Цитата Gracie_Lou ()
мне нужно больше информации, чтоб понять всю прелесть сюжета.


Сейчас пойду пороюсь в ин-те biggrin . Если найду, брошу тебе в ЛС ссылку.


 
Gracie_LouДата: Среда, 19.08.2020, 00:44 | Сообщение # 24
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Котова ()
Дождь я ещё описывала, когда Эдвард и Белла стояли на балконе после их первой ночи. Думаю, Сиэтл «плакал» тогда над их будущей судьбой. Обоим суждено было погибнуть именно из-за их связи

Вот этот момент я не заметила и не помню. wacko wacko wacko Всё понятно теперь. wink
Цитата Котова ()
Сейчас пойду пороюсь в ин-те . Если найду, брошу тебе в ЛС ссылку.

biggrin biggrin biggrin Ну, мне пришлось воспользоваться гугл переводчиком, я немного понимаю суржик, но не вот всё это. biggrin Откровенно говоря, ты совсем немного из рассказа взяла, так что он особо ничего не прояснил. biggrin Но, всё равно, спасибо, мне было любопытно. wink И после твоих пояснения я, в принципе, поняла ход авторской мысли и суть задумки.
 
КотоваДата: Суббота, 22.08.2020, 20:37 | Сообщение # 25
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Для sova

Цитата sova-1010 ()
Фу, какая Белла стала! Носик то как задрала! И подруга уже недалекая и надоедливая. Не, она конечно училась хорошо, но такая сессия полностью заслуга того, кто ей пишет. Да и статьи ей тоже "Изабелла" редактирует.


Общение с Изабеллой, возможность пользоваться незаработанными благами негативно действует на характер Беллы. Я именно это и хотела показать в первой главе кроссовера.

Цитата sova-1010 ()
Ой, не к добру это все...


К сожалению, так. sad

Цитата sova-1010 ()
Когда Белла Каллен пришла на почту за своим письмом и там все начали бегать я удивилась. Когда она стала дома описывать свою сказочно счастливую жизнь, я подумала, что надо было закончить историю письмом Изабеллы. Там где про патологоанатомов. А когда дочитала до конца, то поняла, что автор прав. Да. Именно так все и должно быть. И шанс на новую жизнь на самом деле стал наказанием за то, что натворила в прошлой.


Спасибо за то, что Вы видите логичность в окончании рассказа. Первый раз писала такой не совсем хеппи-энд, сомневалась.

Цитата sova-1010 ()
Радует лишь, что Джейкоб и Чарли остались живы. Хотя, если теперь Белла устроит "сиэтлскую резню", то Чарли и Рене этого могут и не пережить...


Нет, резни не будет! Главная героиня совсем другая. Она не сможет ни сделать, ни осуществить умышленное двойное убийство. Белла Каллен даже гулянки мужа не замечает. Она счастлива в своём мирке. smile sad

Цитата sova-1010 ()
На счет мальчиков-близнецов, предполагаю, что это фантомы предыдущей жизни. Не думаю, что Эдварду снятся его будущие дети от любовницы.


Да, близнецы - это подсознание, отблески прежней жизни.

Спасибо за внимание к моему произведению.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Слёзы Сиэтла (Письма из будущего)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Двое как один