Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Вампиры, оборотни и разная нечисть » Все о вампирах
Все о вампирах
DeepPurpleДата: Пятница, 31.07.2009, 02:42 | Сообщение # 1
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 220


Статус:




Являются ли вампиры переносчиками СПИДа и др. инфекций? : Ответ здесь :)

А почему одни вампиры укусом убивают, а другие дарят бессмертие?: Ответ здесь :)

Добавлено (31.07.2009, 02:16)
---------------------------------------------
"Вампиры-женщины из-за того, что не отражаются в зеркале вынуждены краситься по совету лучшей подруги, поэтому выглядят особенно страшно ."

Галыгин

Добавлено (31.07.2009, 02:42)
---------------------------------------------
какую опасность предсталяет для вампиров солнечный свет? Ответ здесь :)


Подпись пользователя
Найти Себя - фанфик о Ренесми. Без Названия - Отрывки сюжета.
Как Остановить Элис Каллен - Серия мини-фиков.

"Spirit is strong, but the flesh is weak. - Водка ничего, а мясо протухло."

leah


Сообщение отредактировал DeepPurple - Пятница, 31.07.2009, 00:28
 
НаталекДата: Среда, 26.08.2009, 14:06 | Сообщение # 2
ПОКЛОННИК

Группа: Проверенные
Сообщений: 307


Статус:




да уж...загнули: вампиры-переносчики... Ну только если люди после контака выживают, может быть


ЭДВАРД - САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ ГЕРОЕВ!!! FOREVER!!!
АКТУАЛЬНО НА ФОРУМЕ
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ?

МОЙ ПЕРВЫЙ фанф... Строго не судить. плиззз: "Рассвет: пройти неизведанное"
 
MeineryДата: Понедельник, 07.09.2009, 00:32 | Сообщение # 3
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Откуда, интересно, у вампусиков этанол берется? dry Да еще и под кожей...

 
bittersweetДата: Воскресенье, 11.10.2009, 23:26 | Сообщение # 4
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 107


Статус:




даже не знала, что в ЖЖ такие профи по вампикам наблюдаются.
Quote (Meinery)
Откуда, интересно, у вампусиков этанол берется?

есть одна гипотеза: у кровопийц наверняка отсутствует фермент, расщепляющий спирт-содержащие соединения, так что оные никуда не исчезают, а остаются.. по кожей
biggrin


Подпись пользователя
Give me a scotch. I'm starving ©
 
MeineryДата: Суббота, 17.10.2009, 15:24 | Сообщение # 5
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Почему тогда не окисляется кожа?

 
bittersweetДата: Воскресенье, 18.10.2009, 21:51 | Сообщение # 6
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 107


Статус:




Meinery, а спирт окисляет кожу???

Подпись пользователя
Give me a scotch. I'm starving ©
 
MeineryДата: Понедельник, 19.10.2009, 21:55 | Сообщение # 7
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (bittersweet)
Meinery, а спирт окисляет кожу???

чистый этанол должен


 
bittersweetДата: Понедельник, 26.10.2009, 21:16 | Сообщение # 8
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 107


Статус:




Quote (Meinery)
чистый этанол должен

нуу..вампирам это не грозит
окисление в смысле
dry


Подпись пользователя
Give me a scotch. I'm starving ©
 
MeineryДата: Понедельник, 26.10.2009, 22:09 | Сообщение # 9
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (bittersweet)
вампирам это не грозит

и откуда такая крепкость кожи у трупа?


 
ML63Дата: Суббота, 14.11.2009, 00:39 | Сообщение # 10
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Судя по всему - трупное окочинение biggrin
 
cullenaliceДата: Воскресенье, 15.11.2009, 02:11 | Сообщение # 11
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:




Почему вообще становятся вампирами с научной точки зрения??
Какие изменения происходят в структуре организма???
 
SecretoДата: Четверг, 17.12.2009, 17:43 | Сообщение # 12
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 163


Статус:




Не знаю в тему или нет... Расшифровка герба Калленов:


 
VampireMatriarchДата: Четверг, 17.12.2009, 19:35 | Сообщение # 13
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 144


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Key_Cullen,
Мило! А, что там написано? Картинка мелкая, буквы так вообще... cry

Я так понимаю, рука - это значит символ сдерживания, рука показывает "стоп", сдерживай себя и не пей кровь людей. Что значит лев? Питайся только животными, да? А, зелёненькое - это крести или листочек клевера? Типа, будь веганом! smile


Подпись пользователя
“Любовь родит любовь, и если лев приласкает ягненка - ягненок никогда не оставит его”
 
ДождьДата: Понедельник, 08.02.2010, 00:45 | Сообщение # 14
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 13


Статус:




Интересные расуждения о вампирах. Вообще-то мифология и история говорит о другом. Мир мифов и чудес всегда будоражил человеческие умы, то что не возмложно доказать или опровергнуть переходило в разряд сказки. Есть некоторые вещи которые интересней считать сказкой чем реальностью.
 
MeineryДата: Вторник, 09.02.2010, 21:24 | Сообщение # 15
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Друзья!
Вот:
"А вот расшифровка герба семьи Калленов для нас новинка. Итак,
Рука символизирует веру в честность и справедливость;
Лев символизирует неистовое мужество (помните, да - лев влюбился в овечку);
Трилистник символизирует бессмертие и долголетие."


(вот, пожалуйста, большой размер, если интересно)


"Заметки Карлайла, в которых он описывает важные события в жизни его семьи, но, к сожалению, только до появления Беллы.


Итак, семейное дерево Калленов.

Подпись снизу гласит - Мы отрицаем нашу зависимость и терпим недуг (тут имеется ввиду недуг в виде жажды)"

Источники 1 и 2.

Это, что касается Калленов.


 
RimitiДата: Понедельник, 08.03.2010, 01:15 | Сообщение # 16
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




cool здрасте

Добавлено (08.03.2010, 01:15)
---------------------------------------------
Мир не делится только на вампиров и людей. Вампиры это всего лишь часть, и далеко не самая могущественная или загадочная.... cool

вампиры - это не существа, мудрые и возвышенные. Это способ существования. Существуют и другие способы и, соответственно, другие существа. Только суть у них одна и та же... cool

Вампир - более статичен, человек же лучше изменяется. Человек не может жить статично, потому что его внутренние противоречия заставляют его искать равновесия, новой гармонии... искать и обладать любовью или ненавистью любви может только человек... вампир врядли способен... он статичен... и почти всегда стар... брр мурашки, бегут 100 летний старик, ладно каждой свое... cool

Вампиры выглядят отнюдь не как демонические красавцы или роковые красавицы Все это не более, чем маски, которые они носят весьма искусно, или не носят. Настоящий облик вампиров описать трудно. Представьте себе существо с внешностью человека, но абсолютно чужое этому миру.Чувства, которые вызывает истинный облик вампира - ужас и ненависть. Ничего больше. cool

По поводу души, для того, чтобы решить есть она или нет - надо, сначала, дать ей определение. Но вообще, отсутствие души у вампиров - постулировал еще Брем Стокер. То же самое говорится в легендах многих народов. Впрочем, отсутствие души у бессмертных в мифах явление не редкое. Человек смертен, но имеет бессмертную душу, бессмертный - бессмертен, но души нет. И остается только выбрать - чего ты больше хочешь. Это логично и, думаю, что дело обстоит именно так. Это не нарушает законов природы.... и сердце не бьеться, сердце мертво, чем любит вампир? cool

Существа, которых принято называть сверхъестественными, не могут прямо влиять на наш мир. Для этого им нужен посредник - человек. Человек не только еда... для вампира он много большее.. и к счастью, чаше всего, человек самый страшный враг для вампира... cool

Вампиры вообще-то очень разные, и хотя среди них попадаются похожие на классически описываемых, но в большинстве своем они совершенно другие. Они могут не пить кровь, они могут не иметь острых зубов, они могут не бояться солнечного света, они вообще внешне могут никак не отличаться от человека. Но, какими бы они не были, они были и остаются хищниками, ну или паразитами. cool

Cтать вампиром может только тот, кто не желает стать им, а хочет жить вампиром, для кого превращение не средство, а конечная цель. Тот, кто не видит своей судьбы после превращения - никогда не сможет превратиться. cool

Но, даже если превращение прошло удачно, мало кто из вампиров переживает порог в 100-120 лет. Как правило, они "угасают", потому что не в силах изменяться вместе с эпохой. cool

Люди с большой личной силой привлекают к себе внимание различных сущностей, среди которых, могут оказаться и вампир. Ну, а дальше уже смотря по обстоятельствам... cool

Процесс превращения - достаточно долгий и заканчивается только тогда, когда осознаете - все, больше я не человек. cool

Первое от чего приходится отказываться - это чувства. Существо, обладающее некими возможностями может вызывать у себя любые чувства, но ни одно из них не будет истинным. Но полное отсутствие чувств - это смерть. И еще одна из проблем - тоска. Это как раз к тому, что мало кто из вампиров перебирается через 100-летний барьер. Не могут вынести тех изменений, которые происходят в мире. Трудно, родившись в эпоху шпаг, жить в мире электроники. Бесмертие вампира миф... теоритически возможно, но реально ... все проше... cool

Знаете какой вопрос перед вами встанет, в том случае, если вы станете вампиром? А готов я ли ЖИТЬ таким? Их сознание слишком привязано к той эпохе, в которой они родились. И, когда она уходит, они уходят вместе с ней. И даже, если вы успешно перейдете Рубикон - ваша жизнь будет напоминать марафон. Бесконечный бег. И остановиться нельзя. И вопрос, “а готовы ли вы?” - будет преследовать вас постоянно. От него нельзя уйти. Это цена, хотя многие называют это - расплатой. cool

"Если мне понадобится кого-то убить, я это сделаю без всяких сожалений, и ни о каких оправданиях речи быть не может. Мне это было нужно, и я это сделаю. Точка." Примерно так мыслят вампиры и им подобные. Сожаления, оправдания - это чисто человеческие чувства. cool

Вампиры, практически, не влюбляются. Привязаться - могут, но не более того. Максимум - сильные дружеские чувства. Но, только к созданиям (не обязательно вампирам, что то про Беллу вспомнила) примерно равным им по силам. К тем, кто слабее они не привязываются, дабы не иметь слабых звеньев. cool

Хотите, я вам расскажу о самом любимом развлечении не только вампиров, но и многих других? Их любимое занятие - притворяться людьми. И тянет их именно к людям. Ибо люди несут в себе то, что давно потеряли они. cool

Что же касается чувств, то здесь даже не нужно обладать особыми знаниями, достаточно отбросить прочь сказки и начать мыслить логически. Итак, предположим, вам 25 лет, вы живете в 18 веке во Франции. У вас есть семья, друзья. И вот вы стали вампиром. Теперь картина следующая: проходит лет 15, вам же на вид все те же 25 лет. Но на самом деле вам уже под 40. И что же делать дальше? А дальше, все очень просто - приходится либо имитировать собственную смерть, либо уезжать в другую страну, например в Россию, откуда, в скором, ваши родственники получают известие о вашей гибели, фиктивной, разумеется. Таким образом, вы расстаетесь с теми, кого любили, с кем дружили, кого ценили. Вы считаете, что это легко? Отнюдь. Ощущения - ужасные. Ведь каждого из тех, кого вы знали, нужно вырвать из своего сердца. А многих - с кровью. Понятно, что это не проходит бесследно для психики. Но, ладно, вырвали, забыли. Шрамы зарубцевались. Однако, жизнь продолжается. Вы обзаводитесь новыми связями, новыми друзьями, новыми любимыми людьми. Некоторое время вы счастливы. Однако проходит лет 15-20 и все приходится повторять заново. Снова боль, потери и опять кровоточащие шрамы. Как вы думаете, сколько можно вытерпеть такое? Если не зажать чувства в кулак - то недолго. Выживают только те, кто умеет не привязываться к людям, кто может без лишних жертв очистить свое сердце от привязанностей к чему бы то ни было. А это, в свою очередь ведет к жесткому контролю всех эмоций и, как негативному явлению - их атрофированию. Вообще, сложно выразить человеческими понятиями то, что испытывает нечеловеческое существо. cool

Общение с вампиром сходно с общением с тяжелобольными людьми. Очень не приятное общение.. cool .

Я не навижу вампиров!!!!! angry cool

Почти все слова что написаны выше не мои, но я подписываюсь под ними... я так думаю! wink

 
СисяДата: Вторник, 04.05.2010, 01:37 | Сообщение # 17
""ПОФИГИСТКА""

Группа: Проверенные
Сообщений: 378


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


"Общение с вампиром сходно с общением с тяжелобольными людьми. Очень не приятное общение.. .

Я не навижу вампиров!!!!!"
[color=#8BEEF7]хм интересно..а че за источник????



 
ShmurokДата: Среда, 07.07.2010, 20:45 | Сообщение # 18
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




А мне вот интерессно, у них волосы растут? Или с какой прической стал вамриром, с такой и ходить ВЕЧНОСТЬ придется??? biggrin
 
DeepPurpleДата: Вторник, 20.07.2010, 21:23 | Сообщение # 19
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 220


Статус:




Я: А прикольно в "Сумерках" придумали что когда вампир выходит на солнце, у него кожа светится как бриллианты!
Аня: А на самом деле???
Я: А на самом деле, Аня, вампиров не существует..

bash.org.ru


Подпись пользователя
Найти Себя - фанфик о Ренесми. Без Названия - Отрывки сюжета.
Как Остановить Элис Каллен - Серия мини-фиков.

"Spirit is strong, but the flesh is weak. - Водка ничего, а мясо протухло."

leah
 
SofiValensoДата: Суббота, 31.07.2010, 20:55 | Сообщение # 20
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 164


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Кхм....слов нет одни эмоции. Почитала про этанол под кожей для состояния эйфория.....и у меня по-ходу что-то сломалось в голове wacko
Вампиры не могут переносить СПИД они же ничем не болеют, Карлайл ведь по этому кусал всех, что бы "вылечить".


 
элисонДата: Суббота, 20.11.2010, 19:40 | Сообщение # 21
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 94


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


хех хороший ответ про спид

Подпись пользователя
танец- это жизнь, которую надо прожить так, что бы все ахнули...
http://megalife.com.ua/walpapers/26798-29-oboev-i-kartinok-iz-filma-transformers-2-2009.html
 
MeineryДата: Среда, 24.11.2010, 21:10 | Сообщение # 22
Tempus fugit, aeternitas manet

Группа: Проверенные
Сообщений: 906


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Rimiti)
Общение с вампиром сходно с общением с тяжелобольными людьми. Очень не приятное общение.. cool .

Я не навижу вампиров!!!!!


автор, видимо, неграмотный happy

Quote (Shmurok)
А мне вот интерессно, у них волосы растут? Или с какой прической стал вамриром, с такой и ходить ВЕЧНОСТЬ придется???

если по Энн Райс, то именно так. Вампиры Мейер, скорее всего, этим не страдают, хотя я не заметила ни одного упоминания, что Элис (или кто-то другой из вампиров) постриглись и у них что-то там отросло.


 
DeepPurpleДата: Пятница, 10.12.2010, 07:47 | Сообщение # 23
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 220


Статус:




Люди, это народ, вообще-то стебался, т.е. шутил как мог.
Неожидала, что ссылки будут так серьезно обсуждаться!


Подпись пользователя
Найти Себя - фанфик о Ренесми. Без Названия - Отрывки сюжета.
Как Остановить Элис Каллен - Серия мини-фиков.

"Spirit is strong, but the flesh is weak. - Водка ничего, а мясо протухло."

leah
 
NikulyaДата: Пятница, 10.12.2010, 19:42 | Сообщение # 24
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Ну вопервых вампиры не могут переносить спид,во вторых когда вампир кусает он либо высасывает кровь из плоти,либо разносит свой яд по плоти....
 
НеллиДата: Вторник, 01.03.2011, 07:20 | Сообщение # 25
Он произносит мое имя шепотом..

Группа: Проверенные
Сообщений: 377


Статус:

Клубы:


Я думаю, что это не так!
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Вампиры, оборотни и разная нечисть » Все о вампирах
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Отблеск прошлого падет на будущее