Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 170
Гостей: 159
Пользователей: 11
Феяяяя, lenarimsha091, rimmakudoar66, Yl4ik, Gal13, Кот0183, коваленко, MiMa, Rirysha, анс95, Ani
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Sealed by snow. Глава 22

2024-3-29
16
0
0
Sealed by snow

Глава 22. ЕPOV

Два дня спустя я удивился, услышав шум подъезжающей машины Элис. Нахмурившись, я подошел к двери раньше, чем девушка успела постучать. Вчера она отправила мне целую гору списков по почте и не должна была возвращаться, по крайней мере, неделю.

- Элис, почему ты вернулась?

- Где Зайчонок?

Её резкий тон насторожил меня.

- Она прилегла из-за головной боли. Как ты сюда попала? Почему не позвонила?

- Прилетела, конечно же. Мне пришлось искать пилота, который думал, что его услуги не понадобятся ещё пять дней. Так что прости, что не позвонила, - отрезала девушка.

Мой желудок сжался.
- Что происходит, Элис?

Элис молча схватила меня за руку и потащила наверх. Сев за компьютер, она начала что-то быстро печатать и, спустя пару мгновений, махнула рукой, подзывая ближе; мой желудок продолжал сжиматься в страхе.

Я рассеянно смотрел на экран, пока не увидел в новостях сюжет о пресс-конференции. На экране был изображен итальянец, чуть старше меня. Он молил о возвращении своей жены, которая пропала около недели назад. В ушах гудело, поэтому я слышал, словно издали, как мужчина срывающимся голосом говорил, что пришел домой и увидел жену на полу в луже крови. Потом на него напали сзади. Проснувшись в больнице через два дня, он узнал об исчезновении жены.

Всё вокруг меня исчезло, когда он начал говорить о том, как много значит для него жена и о том, как они планировали создать семью. Как сильно он скучал по ней. Я смотрел, как он умоляющим голосом просил о её безопасном возвращении, призывая тех, кто похитил её, связаться с ним. Ему нужно вернуть жену. А потом его голос сорвался, и мужчина отвернулся от камеры.

Я моргнул в недоумении. Такую версию я сразу откинул. Даты не совпадали. Пара на размытом фото выглядела гораздо старше. Та женщина не могла быть Зайчонком.

Не могла.

Ведущий новостей вернулся с обновлением. История вышла в эфир две недели назад, и до сих пор не было обнаружено никакой новой информации. Изабелла Блэк по-прежнему числилась среди пропавших без вести.

На экране появилась более четкая фотография Зайчонка. Она стояла рядом с мужем, Джейкобом, на благотворительном вечере одетая в черное официальное платье. И выглядела… иначе. Волосы заколоты наверх, а застенчивый взгляд обращен вниз, в сторону от камеры. Рука её мужа властно обнимала её за талию.

- Когда ты нашла это? – спросил я, еле сдерживая эмоции.

- Вчера вечером по телевизору, Эдвард. Саму пресс-конференцию провели две недели назад…

Я не мог сдвинуться с места, просто застыл.

Зайчонок замужем.

У Зайчонка есть другая жизнь.

Зайчонок была кем-то ещё. Она принадлежала кому-то другому.

Я мысленно покачал головой.

Нет. Её место здесь. Со мной.

- Я смотрел, - сказал я. – Как только электричество вернулось, я смотрел, я искал. Даже видел газетную статью, но там не она. Там другое фото. И указаны неверные даты. Они не сходятся!

- Эдвард, я знаю. Иногда такое происходит. Я тоже видела ту статью и те даты. И хотя сначала история была на первых страницах, но довольно быстро она забылась. Джейкоб Блэк хорошо известен в Денвере, но, вероятно, не за его пределами. Он богатый местный бизнесмен. И к тому времени, когда ты просматривал газеты, новость больше не была на первой странице. Я случайно увидела репортаж, а до этого не обращала внимания. Тем более, они живут далеко отсюда, и я не думаю, что новость показывали по местным каналам из-за метели.

«Нет, она не живёт далеко, Зайчонок живёт здесь», - кричал голос внутри меня.

- Никто не знает, - прошептал я, отчаянно глядя на Элис. – Никто не знает, что она здесь.

Девушка ахнула.
- Эдвард! Ты не можешь скрывать от неё правду. Она никогда не простит тебя.

Я посмотрел на девушку и гневное выражение на её лице исчезло.

- Ты не можешь поступить так с ней, Эдвард, - мягко промолвила Элис. – Если ты действительно заботишься о ней, то должен рассказать всё.

- Он может лгать.

Девушка молча уставилась на меня.

- А может и говорить правду. Он очень авторитетный бизнесмен, Эдвард. Известный и уважаемый во многих светских кругах. Я сделала кое-какие исследования вчера ночью.

Я перевел взгляд на фотографию, которую до сих пор показывал экран. Сразу я бы её и не узнал.
- Она выглядит… старше, такая серьезная. И очень худая.

- Эдвард, - голос Элис звучал мягко и успокаивающе. - Она жена богатого бизнесмена. И, без сомнения, заботится о своей внешности и о том, как подать себя. О ней я тоже навела некоторые справки. Изабелла Блэк не работает. Занимается волонтерской деятельностью. Является членом совета нескольких благотворительных организаций. Частый гость на светских раутах и других общественных мероприятиях.

- Как долго?

- Ты о чем?

- Как долго она… замужем?

- Почти два года.

Встав, я начала нарезать круги по комнате.

- Как ты объяснишь машину, Элис? Как она очутилась тут? Почему взяла с собой новую неношеную одежду и деньги? Объясни мне, - потребовал я.

- Я не знаю, Эдвард. Меня там не было! Может быть, она сбежала от своих похитителей на авто. Возможно, она была права, позаботившись об одежде и деньгах. Есть вероятность того, что они уже находились в машине. Я не знаю. Ты должен узнать всё это у неё, Эдвард.

Застыв на месте, я уставился на девушку.

- Не знаю, смогу ли я сделать это, Элис. Я не представляю, как сказать ей, - прошептал я. – Или… принять это.

Она встала.
- Ты должен, Эдвард. Это то, что нужно сделать. Ты не можешь скрыть это.

Я смотрел на Элис, зная, что она права. Несмотря на то, что часть меня кричала отрицать всё это, я не мог лгать Зайчонку.

- Хочешь, чтобы я осталась, пока ты будешь рассказывать ей?

Покачав головой, я решил, что должен сделать это в одиночку.

- Ты не могла остаться... поблизости?

- Конечно. Я упаковала сумку. Поеду в город. Позвони мне, если понадоблюсь, я сразу же приеду.

Когда Элис ушла, я сел перед компьютером и, убавив звук, снова и снова пересматривал новостную ленту. Я внимательно изучал мужа Изабеллы. Он казался искренним; полным беспокойства из-за пропажи своей жены. Задумавшись о травмах Зайчонка, я допустил мысль, что она могла получить их в ходе сопротивления. Если так и было, то она упорно боролась, решил я, вспоминая об отпечатках обуви и отпечатках рук на её теле. Я раздумывал о её кошмарах, чувстве страха и криках. Всё это могло быть остаточными воспоминаниями похищения. Я покачал головой, которая начала болеть из-за напряжения. Подвигав плечами, я вздохнул.

Открыв еще один поисковик, я замялся на мгновение, а затем вбил имя Изабелла Блэк. Множество фото демонстрировали разные образы этой женщины, которая выглядела, как более строгая и мрачная версия моего Зайчонка. На каждом фото её волосы были подобраны наверх, а взгляд очень редко обращен в камеру. Всегда безупречно одета. И с очень… покорным видом. Отсутствующим. Я бы не сразу узнал её, если бы не увидел глаз. И почти на всех фото рядом с ней присутствовал её муж. По выражению лица невозможно было понять, счастлива ли она. Её взгляд ничего не говорил мне в отличие от теперешнего времени, когда я мог с легкостью читать её эмоции, только раз взглянув в её выразительные глаза. На её лице была легкая улыбка, но глаза… глаза были пустыми. Я вздохнул. А может… они просто ведут себя сдержанно. Не знаю. Возможно, признался я себе, просто не хочу знать.

Я был настолько поглощен изучением экрана, что вздох, раздавшийся позади, напугал меня. Развернувшись, я увидел Зайчонка, которая смотрела на компьютер с бледным лицом и испуганными глазами. Её взгляд метался от экрана ко мне, будто она не могла понять, что происходит.

- Эд… Эдвард? – Её голос дрожал.

Я встал и притянул девушку в свои объятия, ощутив её дрожь. Прижав лицо Зайчонка к своему плечу, я начала легонько покачиваться из стороны в сторону, испытывая острую потребность в ней, в её близости.

Я отодвинулся назад и взглянул в её глаза полные тревоги. Нежно погладив её щеку, я подтолкнул девушку поближе к компьютеру и усадил на свои колени. Она посмотрела на фото.

- Это я? – нервно спросила Зайчонок.

- Да.

Спустя мгновение, внимательно изучив экран, она заговорила снова:
- Я выгляжу… иначе.

- Ты красиво одета, Зайчонок. Для выхода в свет.

Девушка посмотрела на меня хмурым взглядом.

- Просто ты выглядишь иначе, - мягко улыбнулся я. – Не так, как ты привыкла видеть себя сейчас, вот и всё. Мне нужно показать тебе кое-что, Зайчонок. Смотри внимательно, хорошо?

Она кивнула, крепко ухватившись за мою руку. Я нажал на кнопку воспроизведения видео и внимательно наблюдал за Зайчонком во время просмотра ею ролика. Нахмурившись, девушка внимательно смотрела на экран. Никакого признака узнавания на лице. Но она громко выдохнула, когда увидела фото с Джейкобом и резко отшатнулась, зажав рот рукой. Из её глаз покатились слезы. Моё сердце упало.

- Ты помнишь его, Зайчонок?

Девушка молча смотрела на экран.

- Нет, - прошептала она, покачав головой, - нет, ничего не помню.

Она встала и заметалась из стороны в сторону по комнате, то и дело заламывая руки.
- Я замужем? Это мой… муж?

Я кивнул.

Зайчонок коротко взглянула на меня и отвела взгляд, словно была не в состоянии понять, что происходит.

- Но у меня не было кольца, - произнесла она дрожащим голосом.

- Ты могла потерять его или не надеть, - предположил я.

Я протянул руку.
- Иди сюда, Зайчонок. Посмотри на остальные фотографии. - Девушка молча покачала головой. – Пожалуйста, Зайчонок.

Она медленно подошла ко мне, и я притянул её на колени. Я ощущал дрожь, протекающую по её телу. Нужно было её успокоить, хотя я и чувствовал боль.

- Всё хорошо, Зайчонок. Я всё ещё здесь, - тихо промолвил я, крепко обнимая её.

Я снова открыл фото с ней, и мы оба медленно листали их. Молча. Я снова и снова смотрел на девушку, ожидая увидеть хоть какую-нибудь реакцию, но её лицо оставалось бесстрастным. Словно она смотрела на фотографии совершенно незнакомого человека.

Сглотнув образовавшийся в горле комок, я заговорил:
- Это… что-нибудь значит… для тебя… - Я сделал глубокий вздох. – Изабелла?

Девушка встала.
- Не надо! Не называй меня так! – расплакалась она и бросилась вниз по лестнице.

Я ошеломленно смотрел её вслед.

Я должен пойти за ней.

Я знал это.

Но что я скажу?

Как я собираюсь спасать её раненное сердце, если моё уже разбито?

* * *


Я зашел в спальню и моё сердце сжалось. Зайчонок рыдала, свернувшись на полу и уронив голову на кресло. Медведь стоял рядом с ней, наклонив голову, будто наблюдая за её болью. Одна большая лапа лежала на кресле рядом с её головой. Всем своим видом она демонстрировал, что защищает Зайчонка.

Я погладил его голову и наклонился, поднимая девушку. Усевшись, я устроил её на коленях, пока она рыдала. Между всхлипами слышались тихие бормотания.

- Я не знаю… ты сказал мне… Эдвард… Я не могу… что делать… Я не могу… как встретится с ним лицом к лицу… как объяснить… не хочу… Эдвард… не могу оставить…

Я позволил ей плакать и кричать, мягко укачивая и размышляя. Она медленно успокоилась и обмякла в моих руках. Приподняв пальцем подбородок, я посмотрел в её глаза. Полные боли и непонимания. Я болезненно вздохнул.

- Нет, ты не знаешь. Ни один из нас. Но мы знали, что это могло произойти, Зайчонок. И теперь ты знаешь. У тебя есть жизнь, которая ждет тебя. И тот, кто, кажется, любит тебя. Кто ищет тебя. – Я говорил медленно, стараясь скрыть дрожь в голосе.

Её глаза расширились.
- Что ты хочешь сказать?

- Будь ты моей, Зайчонок, и если бы тебя забрали у меня, то я бы не остановился, пока бы не нашел тебя. Я бы сошел с ума, если бы не нашел тебя. Твой муж, должно быть, проходит ад.

- Я думала, я твоя, - совсем тихо ответила девушка.

Мне пришлось закрыть глаза от боли, которая пронзила меня. Я изо всех сил старался говорить ровным голосом:
- Я только позаимствовал тебя, Зайчонок. Мы оба знаем, что ты никогда не была моей.

В комнате воцарилась оглушающая тишина.

Зайчонок отодвинулась и встала.

- Что будет дальше? – прошептала она, задыхаясь от рыданий.

Я встал. Мне хотелось обнять её и сказать, что ничего делать не нужно. Что она может остаться здесь, со мной и забыть о том, что видела. Но я знал, что это невозможно. У неё была другая жизнь. С тем, кто заботился о ней. Шанс создать семью. На настоящую жизнь.

Она не нуждалась в жизни с мужчиной в глуши, который даже не способен отвести её в любимое место. Который не мог подарить ей семью или предложить жизнь вне этих стен. Которого, с течением времени, она возненавидит.

- Я разберусь с этим, - спокойным голос заверил её я.

Зайчонок отвернулась.

Мое сердце окончательно разбилось.
____________________________________________________________________________________

Привет, дорогие читатели.
Ну что ж... глава грустная, не так ли? Как я и говорила, сразу и в лоб. Именно эта глава и станет точкой отсчета.


С нетерпением жду ваших мыслей на ФОРУМЕ!

Редактор: Lucinda


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-13255-48
Категория: Наши переводы | Добавил: love-raging (10.02.2014) | Автор: Перевод - Nicole__R
Просмотров: 3576 | Комментарии: 50 | Теги: Sealed by snow


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 501 2 3 4 5 »
1
50 ღ★Bridget★ღ   (07.05.2014 12:57) [Материал]
Спасибо за главу.

0
49 SoLNcse   (02.04.2014 21:58) [Материал]
спасибочки biggrin

0
48 ДушевнаяКсю   (23.03.2014 15:43) [Материал]
как я и ожидала... реальность настигла dry Я догадывалась. что это именно Джейкоб сделал с ней такое, но то, что он ее муж, еще и влиятельный бизнесмен dry все усложняет...
Эду больно ее отпускать...
и у меня почему-то нарастает чувство того, что она забеременеет от него smile

0
47 LanaLuna11   (23.03.2014 02:20) [Материал]
Твою налево, я не хочу, чтобы она возвращалась к тому придурку! Нет!

0
46 fot   (16.03.2014 22:34) [Материал]
Потрясающая история! Примите меня в ПЧ!

0
45 Маргарэтта   (10.03.2014 20:04) [Материал]
Спасибо за перевод интересной истории cry

0
44 СлАсТиК   (01.03.2014 01:23) [Материал]
Спасибо за новую главу)

0
43 Asya_Gricenko   (28.02.2014 20:29) [Материал]
спасибо за потрясающую главу! добавьте в список пч пожалуйста)

0
42 nika-for   (17.02.2014 16:22) [Материал]
Спасибо большое за главу cry

0
41 kolomar   (14.02.2014 07:45) [Материал]
грусная глава к Валентинову дню ....Она от него убежала вот почему деньги и новая одежда - ничего не может вспонить о прошлом психологическая травма - ей не к мужу надо а к Карлайлу ...Думаю Блэк держал ее в золотой клетке унижал и избивал за не послушание потому и худая болезнено на фото ...Репутация дело наживное заплатил кому надо и ты ангел в нимбе благородный благотворитель успешный предприниматель и идеальный муж...мерси за главу

1-10 11-20 21-30 31-40 41-47


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: