Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наваждение Мериды
Что делать, если лэрды и принцы не милы, а при виде кузнеца заходится сердце?

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 96
Пользователей: 7
Ritz, Феяяяя, SDASHA1962, katen0k, Kati_0K, Nata11409, Natashka0158
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Мой. Дракон. Бонус-пролог. Решения судьбы

2024-3-29
4
0
0
Тоска. Её стальные кольца сжимают грудь, пытаясь раздавить, расплющить, уничтожить. Как тогда, более девятисот лет назад, после смерти Кеборги под Антиохией, я перестал быть сельджуком и перебирался с победителями в Европу. Как давила на меня тяжелая броня крестоносца, как раздражали обычаи французского рыцарства. Но они нервировали меньше, чем чертов договор с «Nemesis Corp», читать который я начинаю в пятый раз. Проклятый Антонио Санчес нашел таких юристов, что даже мои с трудом разобрались в формулировках. Вместо того чтобы вчитываться в каждую строку, я лучше вспорол бы ему пузо и поджарил кишки, лишь бы он понял серьезность моих намерений и с уважением отнесся к моим вложениям. Подчиняясь смертоносным мыслям, бумага пылает под пальцами. Теряю хватку, не могу сосредоточиться, меня переполняет кипящий гнев. Я знал, что так и будет, проходил уже не раз, но в последние два месяца ощущения невыносимы. Кто она? Где она? Мне известно, что уже близко, но Нью-Йорк – слишком большой мегаполис, чтобы услышать единственную женщину. Ту самую. Мою.

Сминаю злосчастный клочок бумаги, вызываю Лину, своего личного ассистента. Она появляется словно по мановению волшебной палочки, материализуясь посреди кабинета. Высокая блондинка, пышногрудая и крутобедрая – мечта любого мужчины, но не меня. Как бы ни желала завоевать сердце своего шефа, сколько бы усилий ни прилагала, у нее ничего не выйдет – не ей предопределено стать моей. Судьба сделала выбор: Мать где-то рядом. Где?

Коротко отдаю распоряжения, не обращая внимания на «случайно» расстегнутую лишнюю пуговку на блузке. Не делаю замечания за это – проверено годами: пока у женщины есть хоть эфемерная надежда на возможность отношений, свою работу она выполняет вдвое лучше и впятеро быстрее. Действительно, не проходит и минуты, как на столе появляется новая копия договора вместе с чашечкой свежесваренного кофе. Кивком отпускаю Лину, но та в дверях оборачивается.

– Мистер Рич, – она произносит мое имя с легким придыханием, – одна из наших стажеров, Саммер Кроулер, хочет попасть к вам на прием по личному вопросу, – она округляет глаза и смешно морщит носик.

Нам прекрасно известно об этих «личных вопросах». Не менее раза в неделю я в том или ином виде получаю признания от женщин. Пытаюсь вспомнить внешность Саммер. Стандартная, ничего особенного. Не высокая, но и не низкая, не полная, но и не худая. Обычная серенькая мышка. Таких можно есть на завтрак пачками по пять штук. Не интересно. Но, выбирая между этим и перспективой еще год получать послания...

– Пусть заходит, – слова вылетают с легким рычанием, я снова приступаю к чтению договора.

«3.2. При несоблюдении Исполнителем требований, перечисленных в п. 2.8.4., Заказчик имеет право…» Бла… бла… бла.

Невыносимо. Внутренности скручивает в тугой узел. Кто же она? Мне нужно в Чертог: успокоиться, хоть раз вдохнуть полной грудью, иначе начну совершать ошибки серьезнее сожженной бумаги. Нестерпимо. Завтра же, нет, сегодня… У двери раздается тихий вздох. Девушка! Совсем забыл о ней. Она стоит в дверях, не решаясь сделать шаг, как и большинство моих посетителей. Жестом приглашаю пройти в центр кабинета. Быстрее бы с этим покончить. Проходит несколько мгновений, и я успеваю прочесть еще один пункт договора. Глубоко вдыхаю, затем покашливаю, пытаясь хоть немного ослабить почти правдоподобное ощущение железного корсета, сдавившего грудь. Девушка прерывает молчание и произносит:

– Я знаю, кто ты.

Голос тихий, слегка дрожащий, шелестом долетает до меня, скользит по коже, просачивается в поры, проникает в мой огонь, разжигая его сильнее, взрывая мир вокруг. Я разлетаюсь мелким черным пеплом и восстаю из него обновленным, полным любви, знающим, готовым. Она пришла. Она здесь. Все мое существо ликует от осознания, от предвкушения, хотя внешне ничего не изменилось, ведь не прошло и доли секунды. Поднимаю глаза, переспрашиваю, будто не расслышав.

– Что?

Мне нужно время. Ты будешь моей, Саммер Кроулер! Для тебя больше нет выбора. Мне жаль, искренне. Ведь я люблю тебя сильнее, чем какое бы то ни было существо на этой планете, а ты умрешь. Либо давая жизнь нашему сыну, либо, в случае отказа, от руки моего Хранителя. А я взамен уничтожу весь его род и, возможно, еще полмира, как бывало и раньше. Ни один дракон не может спокойно жить, если не завоюет любовь Матери, назначенной ему судьбою. До тех пор, пока ее сердце бьется, звучит голос, все его мысли будут только о ней, только для нее. Что ж, прости, любимая, но так предначертано. Я должен тебя подготовить. В современном мире не так легко поверить в правду. Она откашливается, прежде чем выпалить:

– Я знаю, кто ты, Каледар.

Голос снова танцует по моей коже. Имя, произнесенное почти правильно, обжигает не хуже солнца на экваторе. Внутри меня бурлит лава. Не понимаю, о чем она говорит. Это не важно! Тяжесть прошла, и я чувствую, что готов воспарить над столом, над кабинетом, над Нью-Йорком и вознестись в небеса. Расслабляясь, откидываюсь на спинку кресла и, растягивая время, скучающим тоном произношу:

– И?

Она медлит. Окидываю ее взглядом, медленно снизу вверх, миллиметр за миллиметром. Как я мог не увидеть раньше, что она прекрасна, идеальна? Какая маленькая у нее стопа: могла бы поместиться у меня на ладони. Длинные и стройные ноги, сильное и гибкое тело, белоснежная идеальная кожа. А лицо! Оно волшебно! Манящие, чуть приоткрытые губы, слегка крупноваты, но уравновешиваются огромными сверкающими глазами. Густые, чуть вьющиеся волосы, собраны в высокий хвост. Совершенство! Неужели я мог думать о ней, как о посредственности?

Девушка двигается, ее поза меняется, становится более уверенной, даже наглой. Никто еще в этом кабинете не стоял в моем присутствии в столь дерзкой манере. А она смелая. Это хорошо. Смелость ей понадобится. Из груди рвется довольное урчание, но я его сдерживаю. Вспоминаю последнюю реплику посетительницы. Как хорошо, что она, не ведая о предначертанной судьбе, влюбилась в мой образ: тем легче будет принять тот факт, что ей придется стать моей. Сейчас она признается в своих чувствах, а потом настанет моя очередь.

– И кто же я, по-твоему? – подталкиваю ее к разговору в нужном мне направлении, стараясь не испугать.

Выражение лица девушки меняется: глаза округляются, губы складываются буквой «о» и она произносит, слегка заикаясь:

– Д-д-дракон.

Всего одно слово кардинально меняет ситуацию. Внутри сжимается тугая пружина, готовая выстрелить в любую секунду, мышцы до боли напрягаются, тело готово к схватке. Рвать, жечь, уничтожать. Втягиваю носом воздух. Нет, никаких чужаков поблизости. Саммер не стала бы говорить, что знает о моей природе, если бы сообщила эту информацию другому дракону. Под пальцами тлеет бумага. Девушка говорит правду, уверена в своих словах. Кто ей сказал? Патрик не мог: связан Кругом. А больше никто и не знает, он – последний Хранитель. Но откуда известно ей? Проще спросить у самой Саммер. Успокаиваюсь целых восемь секунд.

– Как? – произношу нарочито скучающим тоном.

– Мы встретились глазами вчера днем, и я увидела искру. В это время я, разбирая твои бумаги, на одном договоре заметила следы. Можно было бы подумать, что это от принтера, но они оказались выжженными. Как на том листе, что ты держишь сейчас.

Сминаю злосчастный договор. Проклятые «Nemesis Corp», Антонио Санчес и его юристы. Мне с самого начала не нравилось наше сотрудничество. Но виноваты не они Ответственность только на мне. Моя тяга к Матери, разрушающая тоска. Следовало приложить больше усилий, найти ее раньше. Прежде все происходило гораздо проще – проблема заключалась лишь в расстоянии, а притяжение выводило на суженую безошибочно. Стоило услышать нужный голос, и я знал, кто она. Тысячи лет назад мир был куда менее густонаселен. На сей раз мне не удалось разобрать в птичьем гомоне Нью-Йорка ее нежную трель, чем и подставил себя под удар. Ведь если Саммер догадалась, кто я, могут найтись и еще знатоки. И, возможно, они не будут настолько лояльны, чтобы прийти сюда, а продадут информацию обо мне другому дракону. Может быть, это уже свершилось. Все мое существо подбирается, чувствуя опасность, предвкушая схватку. Я готов защитить и себя, и Саммер.

– Я сложила два и два… – произносит девушка и замолкает.

– Откуда ты знаешь о драконах? – В данный момент это самый важный вопрос.

– Я из семьи Хранителей, – говорит она.

О, Судьба! За что ты так жестока с ней, со мной? Она не просто посвященная! Она – мой враг. Я чувствую, как внутри бурлит, разгораясь, пламя гнева. Что делать мне? Не могу ее убить, слишком сильна моя любовь. Если даже предприму попытку, то, скорее всего, погибну, испепелив весь мир. Но сделать это придется. Иначе под угрозой собственная безопасность, а один из главных инстинктов драконов – самосохранение. Выходит, от нашей любви погибнем оба, другого выбора нет.

– Я одна в Нью-Йорке и до вчерашнего дня не знала, кто ты, – торопливо добавляет Саммер, – и никому не говорила, клянусь!

Можешь не клясться, я знаю, что ты не лжешь. И это значительно упрощает дело. Появляется преимущество, если соперник еще не знает о моем существовании. Единственный выход для нас – его смерть. Я должен найти его, сразить, впиться в горло, разодрать, искромсать, наполнить своим огнем, испепеляя и уничтожая. Ему нет места в этом мире, здесь властвую я. Я и моя любовь. Интересно, как много знает Саммер? Наверняка совсем чуть-чуть, иначе не пришла бы. Мне это на руку. Нужно усыпить ее бдительность, успокоить, действовать аккуратно. Как хорошо, что драконы умеют лгать.



Не забудь про благодарность для беты - Lelishna

Обсудить можем в ОМУТЕ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/305-15210-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: МуРРРка (01.10.2014)
Просмотров: 1018 | Комментарии: 6 | Теги: дракон


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
2
5 kotЯ   (03.10.2014 17:07) [Материал]
Ха,какие хитрые эти драконы!Чужую ложь чуют и,не дай Бог,им соврать,а сами-то-отличные врали !

1
6 МуРРРка   (03.10.2014 23:28) [Материал]
в этом весь секрет, только тссс! никому не говори!

1
3 Ange-lika   (02.10.2014 21:14) [Материал]
Отличный пролог! Просто шикарный! спасибо!

0
4 МуРРРка   (02.10.2014 21:45) [Материал]
Спасибо!

1
1 AgentProvocateur   (02.10.2014 18:08) [Материал]
Спасибо!
Ох, уже и забыла что к чему. Ничего не понимаю biggrin надо перечитывать конкурсную главу

0
2 МуРРРка   (02.10.2014 18:38) [Материал]
возможно))) что-то я не торопилась))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: