Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 155
Гостей: 141
Пользователей: 14
Marishik_V, Ritz, katen0k, tanuxa13, Marysya5731, Jane0533, Gal13, Fitaminka, mistyurinaviktoria, marisha1738, Роза1662, admolympya, Malvina_Malvina, innasuslova2000
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Разбитое сердце. Глава 26. Надеюсь, это то, чего ты хочешь

2024-3-28
16
0
0
Глава 26. Надеюсь, это то, чего ты хочешь

Белла


И хотя мысленно я сомневалась в неизбежности моих действий, все, о чем я могла думать: «Я все-таки увижу его перед тем, как моя короткая человеческая жизнь закончится». Я должна увидеть его прекрасные глаза в последний раз, вдохнуть его дурманящий аромат; его восхитительное лицо будет последним, что я увижу в этой жизни. Мысли об этом ослабили напряжение в моей груди.

Если бы я моргнула, то упустила движение передо мной, как это всегда бывало со слабым человеческим зрением. Я увидела, как Эдвард внезапно бросился и сбил Джейкоба, убрав его из поля моего зрения. Рядом со мной раздавались рычание, хруст зубов и грохот, но у меня не было возможности увидеть, что произошло.

Внезапно, я почувствовала знакомые прикосновения семьи Эдварда, моей семьи. Элис и Карлайл вошли внутрь через дыру в стене, оставленную Эдвардом, и склонились над моим изношенным и разбитым телом.

- Ох, Белла, что эта псина сделала с тобой? – вздохнула Элис.

Мой разум медленно затуманивался, и все, что я смогла сказать в ответ: «Привет, Элис».

Я почувствовала острую боль в носу, когда Карлайл зажал его, пытаясь остановить поток крови, которая все еще текла. Сморщилась, когда он начал вытирать влажной одеждой кровь с моего лица.

Хм, интересно, где он ее взял?

- Мне жаль, Белла. Знаю, что это неприятно, но мне надо очистить тебя от крови, чтобы я мог увидеть, что у тебя ранено. Можешь сказать, где болит? – тихим голосом спросил Карлайл.

- Ну, я практически уверена, что мой нос сломан, как ты понимаешь. Джейкоб сломал мою щиколотку и, думаю, другую ногу, но не могу сказать точно, - ответила я.

- Что значит «не могу сказать точно»? – задал вопрос Карлайл.

- Ну, я не чувствую ничего ниже рук, так что думаю, он сломал мне позвоночник. Поэтому я не могу сказать сломана моя нога или нет, но я слышала звук, будто моя кость сломалась, так что допускаю это.

- Нет! – выдохнула Элис, от шока закрыв свой рот рукой.

Я услышала треск, и пол подо мной дрогнул. В воздухе послышались еще больше рычаний и грохота.

- Эдвард, он в порядке? Что случилось? Где Джейк? – быстро спросила я.

- Беллз, не волнуйся об Эдварде, он будет в порядке. Прямо сейчас нам надо беспокоиться о тебе, - голосом лечащего врача сказал Карлайл.

Как я могу не волноваться о нем? Он был для меня всем, моей любовью, жизнью, душой, моей второй половиной. Без него я ничто. Я могу не волноваться о себе; это моя жизнь скоро закончится, а не Эдварда, это не должно быть концом для него. Мои мысли проносились в голове, но казались неясными, словно наползал туман и укутывал все связанные мысли.

Я почувствовала, как руки Карлайла стали надавливать и ощупывать мою голову, шею и руки. Он прижал меня ближе к себе, когда наклонился ниже. Я чувствовала, как он надавливал своими пальцами на мои плечи и вниз вдоль позвоночника, а потом ничего. Услышала, как он выдохнул, когда осторожно опустил меня обратно.

- Белла, думаю, ты права насчет своей спины, но меня больше беспокоит ушиб на твоем животе. Расскажи мне, что случилось, - Элис всхлипнула надо мной, и перед тем как ответить, я увидела, что Карлайл бросил на нее предостерегающий взгляд.

- Он ударил меня, - изложила я факты.

Я услышала звук рвущейся плоти, и прежде чем успела спросить, Карлайл и Элис быстро присели передо мной. Крик все еще раздавался в воздухе, когда взглянув сквозь ноги Карлайла, я увидела большого красновато-коричневого волка, Джейкоба.

НЕТ

Если Джейкоб здесь, то где Эдвард? Я начала задыхаться, не могу дышать, слишком больно, не могу вынести это.

Я думала, что больнее всего было, когда Эдвард оставил меня, но это, это превосходило обычную боль. Это было мучительно. Теперь я действительно понимала, что чувствовала Джульетта. Если бы я могла, то прервала бы свое существование прямо сейчас.

Единственное, что меня успокаивало, что вскоре я буду мертва, и уверена, что, несомненно, увижу его на небесах, но не достаточно скоро. Рай или ад, неважно как долго, если это произойдет. Сколько еще мучений я могу вынести?

Комната начала безумно быстро вращаться, темнота заслонила мое зрение. Не сомневаюсь, пришла моя смерть, и я приму ее, раскрыв объятия.

- Я иду, любимый, - прошептала я, когда мои глаза закрылись. Черное море окружило меня, когда остатки сознания уловили пронзительный крик.

Эдвард

Увидев мою Беллу, лежащей, сломанной на полу, что-то во мне разбилось. Никогда прежде я не чувствовал ярости или настоящей ненависти такой силы. Яд струился во рту, как река, мои глаза затянуло кровавой поволокой, когда я уставился на причину всего этого. Мои мышцы самопроизвольно напряглись, меня захлестнул мое естественное желание защитить мою пару. Мои губы приподнялись над зубами, и я бросился на ублюдка, который ранил мою любимую.

Мое плечо врезалось в его живот с такой силой, что мы вылетели наружу через другую стену. Мы были еще в воздухе, когда я ощутил, что тело Джейкоба задрожало и с рычанием превратилось в меховой шар. Я все еще держал его за пояс, когда его задняя лапа ударила меня. Стальные когти прошлись по моей груди, разрывая рубашку. Я оттолкнул его, и мы оба приземлились на мягкую землю за пределами хижины. Джейкоб оставил на земле глубокие борозды, когда его занесло. Он зарычал и щелкнул зубами, как бешеная собака, когда я зарычал в ответ.

Он атаковал меня, а я отступил в сторону, но в то же самое время левым предплечьем ударил по его огромной груди. Когда Джейкоб приземлился, было слышно, как из него со свистом вышел воздух. Но он быстро вскочил на лапы. Мне нужно скорее с этим покончить, Белла нуждается во мне. Мне нужно знать, насколько сильно она ранена, как сильно это животное навредило ей. Я начал атаковать и бросился на него. Оббежал его и схватил за задние ноги. Раскрутил в воздухе и бросил, но вместо того, чтобы врезаться в дерево, в которое я его метнул, Джейкоб перевернулся в воздухе и только его лапы ударились о дерево.

Он оттолкнулся от дерева и метнулся ко мне, сильно толкая меня к хижине. Я заворчал от расстройства, это будет слишком долго. Джейкоб зарычал, его морда скривилась, показывая свои острые как бритва зубы. Я оттолкнул его от хижины, и мы начали кружить вокруг друг друга. Через пару мгновений он метнулся ко мне, но я увернулся от этой атаки и ударил кулаком, но я недооценил его боевые способности. Я всегда полагался на свою способность читать мысли других, и обычно мог видеть, каким будет их следующий шаг, но Джейкоб нашел способ блокировать меня. Я не мог видеть, что он собирается сделать в следующий момент, так что еще сильнее сконцентрировался на том, чему все эти годы учил меня Джаспер.

На мгновение, будучи так близко к хижине, я отвлекся, на то, что увидел в мыслях Карлайла и Элис. Весь мой мир рушился, Белла умирала. Моего замешательства хватило, чтобы дать Джейкобу время атаковать меня. Его зубы сомкнулись на моем боку, и он резко мотнул головой влево, подбросив меня в воздух. Я почувствовал мучительную боль, когда часть моего туловища оторвалась от тела. Когда я был в воздухе, то увидел, как Джейкоб запрыгнул через дыру в стене хижины. Никогда прежде не слышал звук, который донесся до меня.

Как только мои ноги коснулись земли, я бросился в хижину. Карлайл и Элис обороняя, окружили мою Беллу. Ее дыхание было затрудненным, сердцебиение слабело. Мне надо покончить с этим сейчас, иначе, уверен, я потеряю ее. Эта мысль почти заставила мои колени подогнуться. Я загнал эти мысли поглубже и запрыгнул на широкую спину Джейкоба.

Обхватил своими руками его грудь и сжал. Он завопил, а я почувствовал, как его ребра сломались из-за моей силы. Я повернулся на бок и наклонил голову. Мои зубы прошли сквозь его мягкую плоть, когда я порвал его горло, заглушив его навсегда. Я ощутил его теплую кровь во рту и, повернув голову в сторону, выплюнул кровь и кусок плоти с его шеи, не хочу, чтобы хоть часть этого мерзкого творения попала внутрь меня.

Я вытер лицо моей порванной рубашкой и бросился к Белле, упал на колени рядом с ней. Бережно взял ее лицо в свои руки, обратив внимание, что ее кожа была слишком бледной, почти совпадала цветом с моей кожей.

- Белла, открой свои глаза, открой свои глаза, любимая, - умолял я.

Я почувствовал руку на своем плече, но не придал этому значения.

- Сын, мне жаль, но внутренние повреждения слишком обширны, Белла не выживет с ними, - голос Карлайла срывался от сожаления.

Мне были слышны рваные всхлипы Элис, но я не мог сосредоточиться на звуках. Мой мир рассыпался на части. Я не могу потерять моего Ангела, не так. Я только нашел ее, и провел рядом с ней слишком мало времени. Почти сотню лет я не осознавал, что кого-то искал, искал свою вторую половинку, а когда нашел – стал цельным. Я не вынесу этого, боль была такой, которую я никогда раньше не испытывал. Когда Карлайл обратил меня, огонь был невыносимым, но по сравнению с нынешней болью это было как порез бумагой. Мое тело содрогалось от рыданий без слез.

Я спрятал лицо в изгибе ее шеи и вдохнул запах Беллы. Ее кровь слабела, сердце замедлялось.

- Нет, Белла, ты не можешь оставить меня. Я люблю тебя, я не смогу жить без тебя, - выдохнул я в ее волосы.

- Эдвард, обрати ее! – закричала Элис.

Я покачал головой. «Не могу», - прошептал я.

- Почему нет!? Просто сделай это, Эдвард! – вопила она.

- Нет, я не хочу для нее этой проклятой жизни!

- Это то, чего она хотела, - доказывала Элис, а я снова покачал головой.

- Черт подери тебя и твой долбанный эгоизм! Ты все время презрительно думаешь о том, кем ты являешься, но ты никогда не думаешь о том, что хотят или в чем нуждаются другие люди. Белла хочет быть одной из нас, она хочет всегда быть с тобой, неужели ты это не видишь? Ты не единственный, кто любит Беллу. Она мне как сестра, и я не позволю ей умереть из-за того, что ты такой ханжа. Если ты не можешь обратить ее, то это сделаю я. Я не потеряю ее из-за тебя, не потеряю снова! – кричала Элис.

- Элис, это решение Эдв… - начал Карлайл, но был быстро прерван.

- Нет, не его. Вселенная не вращается вокруг Эдварда; он не единственный, кто волнуется. Так что, Эдвард, если у тебя есть яйца, то ты сделаешь это, иначе – свали с моего пути и не пытайся остановить меня, потому что я позову Джаспера и Эмметта, чтобы они заняли тебя настолько, что мне хватит времени обратить Беллу, - слова Элис были полны яда.

Знаю, что она подразумевала под каждым сказанным словом, но что если Белла не хотела такой жизни? Как я могу быть в этом уверен? Белла все еще была без сознания, так что я не мог спросить, хотела бы она этого, но с другой стороны – вечность без боязни навредить ей будет раем в моем аду. Заниматься любовью без опасений ранить или убить ее, это будет так… так… свободно. Но снова, а если нет?

- Элис, что если это не то, чего хочет Белла? – прошептал я, проводя большим пальцем по бледной коже Беллы.

- Это то, чего она хочет, я знаю. Я видела это, но если она проснется и скажет, что это не то, чего ей хотелось, то я сама ее убью, - я вздрогнул, когда Элис прошептала последние слова.

- Эдвард, ты должен решить сейчас. Белла долго не выдержит, - настаивал Карлайл.

Я сделал глубокий вдох и вздохнул, кивнув головой. Пожалуйста, пусть это закончится хорошо.

Карлайл объяснил мне, что делать. Он рассказал, что позвоночник Беллы был сломан, и поэтому я должен укусить ее как можно в большее число мест, чтобы яд распространился быстрее.

Я начал с ее лодыжки и проложил дорожку вверх по ее телу, распрямляя по пути ее сломанную ногу. Я пытался, чтобы в каждую ранку попало как можно больше яда до того, как я зализывал ее языком. Кровь Беллы дурманила меня, но я боролся с жаждой. Я потратил достаточно времени на ее живот, надеясь, что яд подействует достаточно быстро, чтобы излечить внутреннее кровотечение. Проложил свою дорожку из укусов вверх по ее рукам, остановившись, наконец, на местечке между плечом и шеей.

- Надеюсь, это то, чего ты хочешь, - прошептал я перед тем, как погрузить свои зубы в ее шею.

________________________
Форум
Переводчик: Tatka
Категория: Наши переводы | Добавил: Tatka (12.05.2014) | Автор: перевод - Tatka
Просмотров: 1981 | Комментарии: 18 | Теги: Белла, Эдвард, Джейкоб


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 18
0
18 Olga01   (14.06.2014 12:32) [Материал]
Ну вот и свершилось . Беллу ожидает вечная жизнь с Эдвардом и это прекрасно . Спасибо большое за перевод и конечно автору за историю .

0
17 christy-christine   (17.05.2014 15:53) [Материал]
Ура-ура-ура! biggrin
Да здравствует вечная жизнь! happy
Надеюсь Белла (очень-очень-очень) хочет этого. Если нет, то Элис права - убить ее! dry

0
13 Нютик   (14.05.2014 19:00) [Материал]
Конечно, она этого хочет))))

0
16 Tatka   (14.05.2014 21:21) [Материал]
Эд же напрямую у нее не спросил wink

0
12 Светунчик   (14.05.2014 18:59) [Материал]
Спасиибо)))

0
15 Tatka   (14.05.2014 21:21) [Материал]
Пожалуйста!

0
11 modnuxa060708   (13.05.2014 13:43) [Материал]
Спасибо.

0
14 Tatka   (14.05.2014 21:20) [Материал]
спасибо, что читаете smile

0
9 робокашка   (13.05.2014 10:47) [Материал]
Бедная девочка, пришлось встать на пороге смерти, чтоб ее услышали

0
10 Tatka   (13.05.2014 10:55) [Материал]
не слышал ее только Эд. все остальные понимали и принимали ее выбор.

0
4 na2sik80   (13.05.2014 10:09) [Материал]
!!О...как жалко Беллу и Эдварда.Но все хорошее впереди,жду продолжения!Спасибо за главу и талант.

0
8 Tatka   (13.05.2014 10:22) [Материал]
Да уж, судьба у них непростая... Впереди будут волнения, а вдруг Белле будет сложно адаптироваться к новой жизни? wink
Спасибо, но мой всего лишь перевод smile

0
3 Colnyshko   (13.05.2014 06:43) [Материал]
Огромное спасибо за потрясающую главу

0
7 Tatka   (13.05.2014 10:18) [Материал]
пожалуйста! спасибо, что читаете smile

0
2 Alexs   (13.05.2014 03:58) [Материал]
спасибо

0
6 Tatka   (13.05.2014 10:18) [Материал]
пожалуйста!

0
1 Jalaila   (13.05.2014 00:30) [Материал]
Элли красотка,круто его обматерила.спасибо за главу.

0
5 Tatka   (13.05.2014 10:18) [Материал]
Мне из всей главы речь Элис нравится больше всего! biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: