Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 110
Гостей: 98
Пользователей: 12
Ryabina, IsabellaCullen17, Vitalinavaslina, rose7312, Blondy-nka, kuprienkonadezda20, RedRose, eclipse1886, Karlsonнакрыше, Лиля1, Светлана2992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Easier to run. Глава 16

2024-4-19
4
0
0
У нас долго не получается заснуть. С Алексис мы перебираем в памяти все наши прошлые похождения. С некой грустной нотой ностальгии. Невозвратности. Ведь в глубине души понимаем, что-то изменилось. Мы не можем позволить себе больше быть такими беспечными. Наивными. И глупыми.
Поутру нас навещает Колин. Один. Видимо «старшенький» ещё не отошёл от нашей вчерашней стычки. Возможно это и к лучшему. Ведь неизвестно, чем бы закончилась наша встреча. Я нестабильна и взвинчена до предела. Подозреваю, дело дошло бы до драки. А так, как Чейз все же джентльмен, я бы попросту расквасила ему лицо.
- Ты выяснил, что я просила? – вместо приветствия интересуюсь я и зеваю, чуть не вывернув себе нижнюю челюсть.
- И тебе доброе утро, сестренка, - Колин целует меня в щеку и проходит в гостиную.
Я переступаю с ноги на ногу на нижней ступеньке. Затем наступаю на холодный мраморный пол и быстро семеню, стараясь быстрее добраться до пушистого ковра рядом с диваном. Тапочки и носки с детства не любила, поэтому вечно резала ноги об всякий мусор, разбросанный по дому.
- Так ты выяснил или нет?
- Я бы не отказался от кофе и пары бутербродов, - вальяжно произносит Адамс и закидывает ноги в соседнее кресло, развалив свое тело на том самом диване, к которому я держу путь.
- Как насчет хорошей затрещены? – Алексис, расчесывая волосы, проходит мимо нас. За её спиной, словно плащ Бэтмена, развеваются полы легкого халата.
Колин закидывает голову, провожая её взглядом. На что собственно подруга и рассчитывала. Не для меня же она надела эту шелковую лиловую сорочку. Как дети, ей богу!
- И тебе привет, милая. Ауч!
Я больно щиплю парня за шею, наклоняюсь к его уху, и мой пронзительный крик разносится по дому:
- Не испытывай. Моё. Терпение!!!
- По предварительным данным её зовут Джеки, из неблагополучной семьи, родилась в Онтэрио. Чуть больше месяца назад сказала родителям, что поедет с друзьями путешествовать по Калифорнии. С тех пор никто из знакомых её не видел, - сбивчиво тараторит друг, пока я все сильнее сжимаю его кожу, рискуя оставить багровый след от моих пальцев. Выслушав парня, я сбрасываю его ноги на пол и плюхаюсь в кресло, погружаясь в невеселые мысли.
- Спешу заметить, ты мать совсем не думаешь о будущем. Ты пропустила много занятий. Как ты собираешься сдавать экзамены? – то ли в шутку, то ли всерьез интересуется Адамс.
О чём он вообще? Какое будущее? Мне бы не лишиться рассудка в настоящем! Вчера мне опять звонили «кредиторы отца», как я их мысленно окрестила. Теперь они требуют передать им права на владение фирмой. Но теперь я хотя бы знаю, о чем речь. Стыдно признаться, но видимо я не зря отца послушалась. Удивительно даже…
- Подумай своим не очень дальновидным мозгом, дорогой. Джеки, - я делаю небольшую паузу, словно пробуя на вкус незнакомое имя. Ммм, непривычно, - все это время появлялась в том учебном заведении, в котором я числюсь. Так что претензий ко мне быть не должно. Удивляюсь, как ТЫ школу закончил. Или за тебя экзамены старший братец сдавал? – я подкалываю его просто так, без задней мысли. Но реакция друга меня удивляет. Он весь как-то смущается и чуть ли не краснеет. Видимо, я недалека от истины. - Кстати, где это чмо?
Взгляд Алексис куда-то поверх моей головы заставляет моё чутье обостриться. Знаете, такое гадкое ощущение, когда со стопроцентной уверенностью знаешь, что за спиной кто-то есть? Вот именно его я чувствую в данный момент. Плюс ко всему я вдруг ощущаю неприятный холодок, словно на мою шею накидывают невидимую удавку в попытке задушить нахрен. В общем, жуть.
Мои глаза расширяются, челюсть слегка выдвигается вперед, и весь мой вид спрашивает подругу: «Что оно, да? Так и есть?». Но когда я оборачиваюсь, моё лицо полно радушия и гостеприимства:
-Привет! Я хотела сказать «мачо». Ты же знаешь, у нас блондинок, с мозгами беда, - я повторяю недавний жест Чейза с постукиванием по виску. – Вот слова и путаем.
- Молодец, - бормочет он с болезненной ухмылкой и прижимается губами к моим волосам. – Почти идеально сыграла.
Усевшись рядом с братом на диван, парень складывает руки на груди, откидывается на спинку и устало прикрывает глаза, словно жутко вымотался за ночь.
- Эй, звезда Бродвея, нам пора собираться, - окликает меня Лекси у подножья лестницы с двумя чашками в руках. Я нехотя встаю и следую за ней в спальню.
Закрыв за собой дверь её комнаты, я снова пристраиваю свою пятую точку в мягком кресле, забирая из рук подруги одну из чашек с чаем.
- Натали скоро возвращается. Только не спрашивай её ни о чем, у них там с Риком что-то произошло, - гримаса на лице подруги подсказывает мне, что подробностями лучше не интересоваться.
- Ясно. В любом случае, буду рада её видеть, - отвечаю я, все больше убеждаясь в своём плане.
- Ты уверена, что это необходимо? – Дейл распахивает дверцы шкафа и кивает мне, предлагая выбрать себе одежду.
- Давай сама лучше. И да, я уверена. Нужно хотя бы попытаться вывести тебя из игры, вдруг они доберутся и до тебя. Я не могу этого допустить.
Мы прерываем нашу беседу, наполняя комнату лишь звуками шуршащих тканей. Я не смотрю в глаза Алекс, стоя перед зеркалом, лишь изредка кидаю на неё взгляды, пытаясь считать эмоции. Беспокойство. Определенно, беспокойство преобладает над всеми чувствами, что бурлят в ней на данный момент…

Темно-синяя юбка-тюльпан обтягивает мои ноги выше колена, белая блузка прилично застегнута на все пуговицы, укороченная кожаная куртка прикрывает со спины так некстати просвечивающую ткань. Из косметики лишь черная тушь и бледно-розовая помада. Не смотря на достаточное количество одежды, я чувствую себя голой. Я с досадой отворачиваюсь от собственного отражения. Оно кажется чужим, не смотря на знакомые черты.
- Пошли, мы должны появиться раньше моей копии.
Едем раздельно. Подруга - на своём Aston Martin, я - на BMW, на котором так трусливо сбегала из собственного дома месяц назад. Интервал – пять минут. Дейл прибывает на место первой. Когда же появляюсь я, меня встречает возглас:
- Катнер! Неужели тебя выпустили из психушки? – Лилит расположилась на своём обычном месте. Алекс успела в общих чертах пояснить, что их «иерархия» раскололась на два лагеря. В одном главенствовала Валери, в другом – Алекс в тандеме с Лилит.
- Ещё раз пикнешь, и тебе ни один пластический хирург не поможет, - злобно огрызаюсь я, но чувствую себя хуже, чем в первый день здесь. Тогда я знала, что за меня есть кому постоять, теперь же я была одна.
- Ой-ой-ой, как страшно, - мило воркует девушка, переглянувшись с ухмыляющейся Дейл. – А вот нервишки ещё стоит подлечить.
- А я тебя не пугаю, - мило улыбаюсь я, подходя к своей сопернице почти вплотную, - я же не зеркало.
Так и не дождавшись достойного ответа, я ухожу в здание, ловя на себе удивленные взгляды. Первый акт отыгран. Окружающие недоумевают, почему Дейл так спокойно отнеслась к оскорблению своей подруги. Почему не защитила меня? Почему не одернула свою союзницу? Может что-то случилось?
В целом, весь день проходит в подобном духе. Я краем глаза замечаю всё те же переглядки, вполуха слышу всё тот же шепоток, передающий последние сплетни. Но стараюсь игнорировать и то, и другое. Титаническими усилиями мне удается сохранить невозмутимый вид. Всё-таки я отвыкла от такой обстановки. Тем более, раньше было проще отключаться от всего этого гомона вокруг. Достаточно было закинуть в рот пару таблеток и всё, больше меня уже ничто не волновало. Но теперь всё несколько по-иному. Хотя бы потому, что я уже не та, что прежде. Я запретила себе возвращаться к своему прошлому образу жизни.
В обед моё внимание привлекает шум в кафетерии.
- Бой быков, - улыбается мне какой-то смутно знакомый парень и по-свойски хлопает меня по плечу.
Я бесстыдно начинаю его разглядывать, пытаясь вспомнить, где видела его раньше.
- Не узнаешь? – улыбается он, и только после этого вопроса я вспоминаю его.
- Джереми, да? – по лицу парня расплывается довольная улыбка. Ему явно приятно, что я его помню. А мне вдруг становится не так тошно находиться здесь. – Что стряслось?
- Последнее время тут такое частенько происходит, - Джереми указывает рукой на что-то за моей спиной. Я послушно оборачиваюсь.
- Это моё место, пошла вон! – рычит Лекси, возвышаясь над сидящей на стуле Валери.
- Я бы сказала, где твоё место, но ты и сама знаешь, подстилка!
Первой моей реакцией было подойти и впечатать её головой в стол. Это было бы легко осуществить, так как я стою вне поля её зрения. А вот Дейл прекрасно видит, как я в стремительном порыве делаю шаг вперед, и еле заметным движением головы заставляет замереть.
- Кто бы говорил, - во взгляде подруги читается некий намек.
- Ах, это ты про то, что я поимела твоего парня?
- Послушай, милочка, это ОН поимел ТЕБЯ, как последнюю шлюшку. Ты думаешь, это что-то значит для него или для меня? Нееет. Над моим парнем власть имею только я! Так что…
- … пошла ты! – к моему удивлению заканчивает фразу Лилит несколько писклявым голоском, что заставляет меня улыбнуться. Видеть этих двух по разные стороны баррикад несколько непривычно. Моя улыбка приходится кстати. Алексис, взмахнув длинными густыми волосами, направляется к выходу.
- Чего скалишься? – грубит она, проходя мимо меня.
- Наконец-то, хоть кто-то припадал тебе урок, - поясняю я и складываю руки на груди.
- Замолкни, - огрызается моя лучшая подруга и, толкнув меня плечом, покидает помещение.
Партия сыграна. Слухи подтвердились. Теперь все думают, что мы с ней на ножах…

- Вы что, не в ладах? Можно узнать почему? – раздается голос рядом со мной.
Я поворачиваюсь к своему недавнему собеседнику.
- Нельзя. Пусть это останется местной легендой, - я выхожу из кафетерия, и, к моему удивлению, Джереми идет за мной.
- Но, тем не менее, тебе хотелось её защитить. Я заметил, - поясняет парень в ответ на мой недоуменный взгляд. Я поражена.
- Это как рефлекс. Мы слишком давно дружим. Точнее дружили.
- Если так, то почему бы вам не помириться?
Почему я вообще с ним разговариваю? Зачем он подошёл ко мне тогда на вечеринке?
- Всё несколько сложнее, чем кажется. И вообще, ты не боишься стать изгоем, разговаривая со мной?
- Я? Не-е-ет, - парень в голос смеется. – Я скорее, наоборот, приобрету популярность. Ты местная достопримечательность.
Мы выходим на парковку, и я замираю, несколько удивленная его словами.
- Ты многого не замечаешь, Элисон, поверь мне, - Джереми задорно подмигивает мне, и я вдруг улыбаюсь ему в ответ. – Ну, ещё увидимся.
Парень растворяется в толпе, а я, постояв несколько секунд в тупом недоумении, поворачиваюсь и иду к своей машине.

- Что будем делать с деньгами? – подает голос Колин. Придя в себя от задумчивости, я обнаруживаю, что на меня с интересом смотрят три пары глаз. Дело в том, что в ходе моего личного мини-расследования, мною был обнаружен счет в швейцарском банке с довольном большой, да что там с большой, с огромной суммой денег.
- Нужно будет их снять, - я уже давно обдумывала это решение и посчитала, что так будет правильнее. Мне нужна наличность. Кредитка давно не пополнялась, и с деньгами у меня было, мягко говоря, трудно.
- Это привлечет слишком много внимания и займет ни один день.
- Тогда снять только часть, а остальное разбросать по разным счетам. А вообще… мне нужно съездить домой.
На столе перед нами бутылки пива и пачки Lays, вместо текилы и устриц. Мы больше не золотая молодежь, мы обычные раздолбаи, пытающиеся прикрыть собственный зад от назревающих недетских проблем.
- Пора, - разрывает тишину Чейз и встает с дивана. Я поднимаюсь следом.
- Удачи нам.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-11978-2
Категория: Свободное творчество | Добавил: Active (11.08.2014)
Просмотров: 604 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
1
2 робокашка   (28.06.2020 11:05) [Материал]
Что-то задумали девочки и мальчики wacko
Только вот если кто-то захочет поиметь деньги с вышеуказанного счёта, ему будет пофиг, кто их снимет - Элисон или Джеки, дождутся нужного момента или дожмут, а девушку потом - в расход

1
1 GASA   (30.10.2014 18:41) [Материал]
Честно говоря мало что понимаю в отношении молодежи, на словах одни,на деле другие. Джереми кругами ходит вокруг Эл.Что ему то от нее надо? Джеки это что,та другая близняшка?Тоже не понятно,что ее в школу заставляет ходить



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]