Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 139
Гостей: 127
Пользователей: 12
natagogolina, Saturn2763513, Rirysha, mariammurvanidze94, Ig56, Ritz, siliniene7, innasuslova2000, myshoezhik, SDASHA1962, Fitaminka, Annie0388
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Фанфики по другим произведениям

Дочь тьмы. Глава 9. Ночные приключения. Часть II

2024-3-28
47
0
0
Главной задачей для Драко было как можно быстрее добраться до Астрономической башни. Парень не думал ни о том, что может встретить Филча или преподавателей, ни о том, что в его сне он встретился с Волан-де-Мортом. Портреты удивленно смотрели на него, когда он пробегал мимо.

Наконец он оказался у заветной двери, не задумываясь, распахнул ее и увидел Гермиону. Девушка стояла за каменным ограждением и явно собиралась прыгать. Вот она расправила плечи и подалась вперед.

— Грейнджер! Ты что, с ума сошла? Какого черта ты делаешь? — заорал Малфой, совладав с голосом.

Девушка обернулась и удивленно посмотрела на парня. Потом обреченно вздохнула и сказала:

— А сам-то что здесь делаешь?

— Тебя от самоубийства спасаю! — воскликнул он.

— Самоубийства? — засмеялась Гермиона. — Я не собираюсь умирать, я хочу просто прыгнуть. Мне нужно кое-что проверить.

Драко оторопел. Что за бред? Она что, совсем сумасшедшая? Кое-что проверить? В конце концов, он пришел к мысли, что она действительно потихоньку сходит с ума. Конечно, при таких-то потрясениях. Поэтому он медленно подошел к ней и взял ее за руку.

— Иди сюда. — Сказал он со всей мягкостью, на которую был способен. Сейчас было важно заставить ее вернуться на безопасную площадку, а что он будет думать о себе потом, не имело значения.

Гермиона доверчиво сжала его руку, и Малфой помог ей перебраться через каменную ограду. Драко наколдовал небольшой диванчик и, усадив на него Гермиону, сел рядом.

— А теперь давай по порядку. Как ты тут оказалась и что ты собиралась проверить?

Гермиона долго молчала. И когда Драко решил, что она уже не ответит, сказала:

— Все нормально. Просто я схожу с ума. Это объясняется тем, что в последнее время у меня слишком много потрясений. Если будет дальше так продолжаться, я потеряю магические способности, а потом меня следует отправить в больницу Св. Мунго. Для всеобщей безопасности.

Девушка сказала все это так, словно говорила не о себе, а читала страницу из учебника.

Раньше Драко Малфой думал, что не умеет в жизни две вещи: успокаивать плачущих женщин и убивать. Но теперь, когда он увидел абсолютно спокойную Гермиону, рассуждающую о своем психически расстроенном состоянии, он понял: он не умеет обращаться с сумасшедшими. Хотя, это только она думает, что сошла с ума. Сам Малфой считал, что девушка просто устала и многое пережила. Разве он не был таким же в прошлом году, когда боялся за свою жизнь и в то же время не мог починить шкаф или убить директора? Конечно, был. Он даже подумывал о том, чтобы самому спрыгнуть с Астрономической башни, а не дожидаться наказания Темного Лорда. Но здесь было другое. Гермиона беспокоилась не за себя. Она альтруистка. Готова на все ради других, в то время как они отворачиваются от нее.

Они продолжали молча сидеть. Драко не знал, что ответить на это. Гермиона, по-видимому, ждала ответа.

***

Только сейчас, сидя рядом с Малфоем, Гермиона поняла, какой была дурой. Спрыгнуть с башни, чтобы проверить, приснился ли ей сон! Как только могло ей в голову такое прийти? С ума сошла, не иначе! А тут еще Малфой со своими дурацкими вопросами! Да какая ему вообще разница! Гермиона начинала злиться. Вот и отлично! Скажу ему, что схожу с ума. И посмотрим, что он на это ответит.

Сказала. Молчит. Малфой не знает, что сказать! Ха!

Гермиона и сама не знала, почему так злится. Потому что он помешал ей завершить задуманное? Потому что в тайне она надеялась, что умрет, и все закончится? Или, может быть, потому что он выставил ее дурой и сумасшедшей? Наверное, всё вместе.

«Хватит! — строго сказала себе девушка. — Малфой не виноват, что ты идиотка!»

— Я не хочу ничего объяснять, Малфой. — В голосе послышалась усталость.

— Но…

— Никаких «Но»!

Они снова замолчали. Вдруг девушка вспомнила, что должна поговорить с ним по поводу клуба.

— Малфой, — неуверенно начала она. Гермиона все еще не знала, правильно ли поступила, проголосовав за то, чтобы Драко остался, — этот клуб… В общем, мы проголосовали и… Это по поводу тебя…

Гермиона замолчала. Малфой смотрел на нее так, что если бы можно было убить взглядом, она бы уже летела с Астрономической башни.

***

Чертов клуб! И чертова Грейнджер! Зачем они голосовали? Разве он не ушел сам, чтобы избежать этого унизительного голосования? И как она не понимает, что он не хочет этого слышать. Ему наплевать, что они его выгнали. Не надо ничего говорить!

Однако девушка явно собиралась продолжить. А Драко не мог ей запретить говорить. Но то, что она сказала, ввело его в шоковое состояние. Такого он точно не ожидал.

***

— Ты должен прийти завтра на собрание. Большинство проголосовало за то, чтобы ты остался. — Быстро выпалила она и с надеждой посмотрела на Малфоя.

На лице парня отразилось сильное удивление и… Облегчение? Радость? Значит, она не зря это сделала, и он на самом деле хочет вернуться в клуб. Как гора с плеч. Ведь она так боялась его реакции. Все хорошо. Девушка с облегчением выдохнула.

— Этого не может быть. Они же меня все ненавидят! — тихо сказал Драко. Он никак не мог поверить, что сможет перестать быть изгоем.

Гермиона положила руку на плечо парня. Драко вздрогнул, но не отодвинулся.

— Это не так, — мягко сказала она. — Они не ненавидят тебя. Просто не понимают.

Малфой поднял голову и посмотрел ей прямо в глаза. Гермионе казалось, что его проницательный взгляд проникает ей в душу.

— А ты понимаешь? — прошептал он.

Гермиона тонула в его глубоких серых глазах. Это было странное чувство. Голова кружилась, как будто она пила огневиски. Усилием воли девушка заставила себе отвернуться.

— Я и себя-то не понимаю. — Ушла она от ответа.

Глубокий вдох. Медленный выдох. Вот так. Теперь она в порядке. Гермиона встала с дивана и подошла к краю башни. Девушка спиной почувствовала, что Малфой тоже поднялся.
«Все еще боится, что я могу спрыгнуть» — подумала она.

— Ты можешь сказать, кто как проголосовал? — услышала она голос прямо над ухом.

— Да, конечно. Булдстроут, Паркинсон и Забини голосовали за то, чтобы ты остался. Нотт против. Наверняка боится, что ты вернешься и снова станешь лидером. Что было бы очень кстати. Нотту власть вообще давать нельзя. Ты намного лучше как руководитель.

Ей показалось, или Малфой на самом деле улыбнулся? Наверное, показалось. Какая ему разница, что она думает? Впрочем, не важно.

— Селвин голосовала против. — Продолжила Гермиона. — По-моему, она вообще слишком верна традициям своей семьи. И делит все на черное и белое, не задумываясь о том, что есть и другие тона. Пьюси голосовал за. Но, насколько я поняла, ему было наплевать. Просто он хотел, чтобы у меня был решающий голос. Я… Ну, я уже сказала, что не хочу, чтобы мной руководил Нотт. Остались еще Крэбб с Гойлом. Они были против. Еще бы! Наверняка им не нравилось, что ты превращал их весь прошлый год в девчонок-малолеток.

— Откуда ты знаешь? — удивился Малфой.

— Вообще-то, на Гриффиндоре учатся не такие уж дебилы, как ты думаешь. Мы вполне способны сложить два и два. — Таким тоном она обычно объясняла что-нибудь очевидное Гарри и Рону. Им это никогда не нравилось, но Гермиона была их подругой, и они терпели это. Малфой не был ее другом.

— Вообще-то, — передразнил он Гермиону, — я никогда не считал ВСЕХ гриффиндорцев дебилами. Но это было не так уж и очевидно. Даже Снейп не догадался!

— Это ты так считаешь. Снейп знает намного больше, чем всем нам кажется.

Он оставил ее реплику без внимания. Вместо ответа он спросил:

— До чего еще додумались ваши гениальные гриффиндорские умы? Что еще вы знали обо всем этом?

Девушка тяжело вздохнула. У нее в голове шла внутренняя борьба. Рассказать или нет? С одной стороны, она ему ничего не должна, с другой, ей было жаль его, и Блез попросила помочь. Гермиона понятия не имела, как это сделать. Но она точно знала, что если она расскажет ему правду, то это создаст доверие между ними. Точнее, это Малфой станет ей доверять. Гермиона не была уверена, что она сама сможет хоть кому-то сейчас верить. К тому же, ей очень хотелось выговориться. Больше никому она не могла рассказать об этом, никто уже не станет ее слушать.

— Многое. Мы поняли многое. Кроме самого главного. — Девушка повернулась лицом к Драко и посмотрела ему в глаза. В них отражалась заинтересованность, смешанная с болью. Ему тоже было тяжело вспоминать события прошлого года.

— Мы знали, что ты что-то делаешь в Выручай-комнате. Знали, как ты используешь Крэбба с Гойлом. И про ожерелье с медовухой тоже догадывались. — Слова лились несдерживаемым потоком. Гермиона почувствовала себя свободной. Наконец-то она сможет выговориться. — Гарри слышал твой разговор со Снейпом, когда тот предлагал тебе помощь, но ты не согласился. И в тот день, когда погиб Дамблдор, Гарри как-то узнал, что ты закончил свое дело. Он сказал об этом директору, но тот пропустил это мимо ушей. Тогда Гарри попросил нас следить за Снейпом и Выручай-комнатой. Но мы сглупили и… Ты и сам знаешь. Гарри видел, как Снейп убил Дамблдора. Он был там. Директор обездвижил его за секунду до того, как ты вошел.

Гермиона закончила, и воцарилось молчание. Девушка отвернулась от Малфоя и посмотрела на Запретный лес. Издалека он казался длинной темной полосой. Начинало светать, и верхушки деревьев слабо освещались еще не появившимся из-за горизонта солнцем. Небо над ним было серо-голубого цвета с оттенками бежевого и розового. В воздухе стоял аромат дождя. Гермиона всегда любила рассвет. Ведь он означал начало нового дня, еще ничем не омраченного.

— А я-то думал, никто ни о чем даже не догадывался. — Горько произнес Малфой спустя несколько бесконечных минут.

— А Поттер не так прост, как кажется.

— Да... Наверное… Только слишком геройствует. Гарри думает, что все плохое, что происходит — это из-за него.

— Всегда говорил, что Поттер зазнается!

Гермиона усмехнулась. Оба понимали, что у Гарри никогда не было звездной болезни. Или Малфой действительно так думал? Девушка не знала. Она ничего не знала о парне, с которым сейчас разговаривала. Пусть Гермиона была в курсе того, что он делал, но какой у него характер и о чем он думает, девушка не могла разгадать.

«Помоги ему». Легко сказать. Как можно помочь человеку, который не хочет этой помощи? Да, сейчас он нормально с ней общается, но вывести его на откровенный разговор у нее не получится. Девушка это знала. Неожиданно она поняла, что все это время говорила она, а Малфой только слушал. Хотя, может быть, то, что я рассказала, как-то поможет ему? На это была слабая надежда. Но Гермиона была гриффиндоркой и всегда верила в то, что все будет хорошо. Глупо, бессмысленно, безрассудно… Но, что есть, то есть.
Молчание затянулось. Ни парень, ни девушка не знали, что сказать. Наконец Гермиона произнесла:

— Уже почти рассвело. Нужно возвращаться.

Девушка направилась к двери, но рука Малфоя остановила ее. Гермиона вопросительно посмотрела на слизеринца.

— Мы пойдем. Но только сначала ты пообещаешь мне, что больше не будешь пытаться спрыгнуть с башни или сделать что-нибудь настолько же опасное, — сказал Драко.

Гермиона хотела начать спорить, но передумала. Девушка лишь устало вздохнула и ответила:

— Я обещаю.


По просьбам трудящихся выкладываем заранее, чтоб не читать после/вовремя/в перерыне на футбол(а)... biggrin Форум-форум-форумок



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/200-14003-1
Категория: Фанфики по другим произведениям | Добавил: Анастасьюшка (16.10.2013) | Автор: Серена
Просмотров: 1569 | Комментарии: 10 | Теги: гермиона, Драмиона, драко


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 Мисс_Монг   (21.07.2015 22:13) [Материал]
надеюсь теперь между ними установятся хорошие отношения)

0
9 Lenerus   (15.11.2013 11:15) [Материал]
Цитата Текст статьи
Но только сначала ты пообещаешь мне, что больше не будешь пытаться ... или сделать что-нибудь настолько же опасное, — сказал Драко.

Ты сейчас кого об это просишь? Гермиону? Ты в своем уме? Она ж на месте усидеть не может!

Цитата Текст статьи
Я обещаю.

Кому ты, Драко, веришь! Она терь слизеринка!

0
8 Lenerus   (15.11.2013 11:03) [Материал]
Цитата Текст статьи
Спрыгнуть с башни, чтобы проверить, приснился ли ей сон!

Такое ощущение, что ее на этот шаг кто-то умело подталкивал. Только зачем тогда Малфоя туда гнать? Чтобы сблизить их?

0
7 Bella_Ysagi   (03.11.2013 15:18) [Материал]
Спасибо большое. happy

1
5 ElisKALEN220887   (18.10.2013 12:01) [Материал]
о классная глава жду проду.

0
Спасибо! Уже! wink

1
2 Deruddy   (17.10.2013 14:20) [Материал]
Что ж, начало положено happy

0
И-и-и-и саунд - "Толи еще будет..." biggrin cool

1
1 Helen77   (17.10.2013 13:45) [Материал]
Спасибо большое.

0
Читайте с удовольствием! happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: