Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 83
Пользователей: 4
Елена1984, lidia2489, elvie_921128, sladkaya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Фанфики по другим произведениям

Дочь тьмы. Глава 1. Предательство

2024-4-16
47
0
0
Глава 1. Предательство

Кому довериться, когда друзья предают.
Все катится к черту и камнем ложится на грудь.
И где спастись от боли? Где приют?
Мы ищем счастье, но находим пустоту.

***

Свадьба Билла и Флер была в самом разгаре. Гарри и Рон молча сидели за одним из многочисленных столиков и наблюдали за Гермионой, кружившейся в танце с Виктором Крамом. Рон открыл было рот, чтобы начать очередную гневную тираду «об этом болгарине», как нечто большое и серебристое пробило купол над танцевальной площадкой.

Грациозная, поблескивающая рысь мягко приземлилась прямо посреди замерших пар, лица которых немедленно обратились к ней, а люди, оказавшиеся к рыси ближе прочих, нелепо застыли, не завершив танцевальных па. Патронус разинул пасть и громким и напряжённым голосом Кингсли Бруствера сообщил:
— Министерство пало. Скримджер убит. Они уже близко.

Рон среагировал мгновенно, бросившись в гущу запаниковавшей толпы, но тут же был остановлен Гарри, вцепившемся в него мёртвой хваткой. Многие только сейчас сообразили, что произошло нечто странное и их взгляды всё ещё были прикованы к таявшей в воздухе серебристой рыси. Безмолвие холодными кругами расходилось от места, на котором приземлился Патронус, чтобы спустя мгновение разорваться паническими вскриками.

В следующую секунду Рон почувствовал, как друг крутнулся на месте, и навалившаяся тьма лишила его слуха и зрения. Ощущая лишь ладонь друга, он летел сквозь пространство и время, уносясь от Норы, от слетающих с неба Пожирателей смерти, а может быть, и от самого Волан-де-Морта…

***

Как только Гермиона осознала смысл сказанного Патронусом, она выпустила руку Виктора и бросилась к месту, где должны были быть Гарри и Рон. Оказавшись там, девушка никого не увидела и, развернувшись, кинулась обратно в толпу. Гости разбегались в разные стороны и беспрепятственно трансгрессировали, не останавливаемые разрушенными теперь защитными чарами вокруг «Норы»

— Рон! Гарри! — кричала Гермиона. — Где вы?

Может начало лучше так: "Проталкиваясь через танцевальный настил, она заметила, как в толпе появляются фигуры в плащах и масках, потом увидела Люпина и Тонкс, одновременно поднявших над головой палочки и крикнувших: «Протего!»

— Рон! Рон! Гарри! — звала Гермиона, находясь на грани отчаяния в бесплодных попытках выбраться из паникующей толпы. Вдруг она почувствовала, как кто-то сжал ее руку чуть выше локтя. Девушка обернулась, в надежде увидеть Гарри или Рона, но тут же не смогла сдержать вздоха разочарования: перед ней был Артур Уизли, настойчиво тянувший её в сторону Норы. Оказавшись в гостиной, мистер Уизли извлек из кармана маленький пузырек и протянул его Гермионе:

— Выпей! — девушка послушно сделала глоток и почувствовала, как ее лицо и тело начали изменяться. Внутренности скрутило, по телу распространилось жжение, и Гермиона чуть слышно ахнула: действие узнанного ею оборотного зелья было весьма болезненным.

— Тебя не должны узнать, — пояснил мистер Уизли, когда превращение закончилось. — А теперь поднимайся наверх. Джинни уже там.

То, что было потом, Гермиона хотела забыть навсегда. Она помнила, как поднималась к младшей Уизли в комнату, успокаивала плачущую девушку, сдерживая свои собственные слезы. Помнила, как давала показания, и как обнаружила, что сумочка, которую она трансфигурировала при помощи заклятия расширения и собрала для путешествия, исчезла. Ее же вещи лежали на кровати вместе с книгами, которые она так усердно отбирала и раскладывала по темам. Гарри и Рон забрали только свою часть багажа.

Оборотное зелье, которое дал Гермионе мистер Уизли, спасло ей жизнь. Пожиратели смерти, допрашивавшие семью Уизли и оставшихся гостей, так и не поняли, кем на самом деле был рыжеволосый парень по имени Барни.

***

Рон открыл глаза: знакомая улица, унылые прорези окон на обветшалых домах и дом под номером «12» о котором когда-то рассказал сам Дамблдор будучи Хранителем Тайны. Гарри отпустил ладонь Рона и торопливо направился к дому. Обернувшись только на ступенях, он обнаружил друга там же, где они оказались после трансгрессии. Рональд Уизли только теперь сейчас начал понимать, что произошло.

— Другие… Те, кто был на свадьбе…

— Мы не можем сейчас думать о других, — с горечью в голосе сказал Гарри. — Они приходили за мной, Рон. Если мы вернемся, мы подвергнем всех еще большей опасности.

— Но Гермиона….

— Там была большая часть Ордена, они обо всех позаботятся. И, Рон, нам лучше поторопиться, за нами могут следить.

Парень кивнул и пошел к дому. Поднявшись по каменным ступеням, Гарри постучал своей палочкой по двери. Послышалась череда металлических щелчков, звяканье дверной цепочки, после чего дверь со скрипом отворилась.

Пока Гарри закрывал за ними дверь, загорелись, освещая пространство прихожей, старомодные газовые лампы. Все здесь было таким, как когда-то запомнилось Рону — мрачноватым, затянутым паутиной, с торчащими из стен головами эльфов-домовиков, отбрасывающими на лестницу причудливые тени. Длинная темная завеса укрывала портрет матери Сириуса. Единственную непривычную особенность составляла выполненная в форме ноги тролля подставка для зонтов, лежавшая на боку, как если бы ее только что снова своротила Тонкс.

— По-моему, тут кто-то уже побывал, — прошептал, указывая на упавшую вещь, Гарри.

— Ее могли уронить, когда Орден уходил отсюда, — пробормотал в ответ Рон.

Они стояли на коврике у двери, прижавшись к ней спиной, боясь углубиться в дом.

— Ладно, не век же нам здесь торчать, — сказал, наконец, Гарри и шагнул вперед.

— Северус Снейп? — громкий шепот Грозного Глаза Грюма донесся до них из мрака, заставив испуганно отпрянуть назад.

— Мы не Северус! — успел выкрикнуть Рон, прежде чем что-то налетело на них из темноты, подобно дуновению холодного воздуха, заставив его язык прилипнуть к небу и лишив возможности произнести хоть слово.

Гарри, по-видимому, испытал похожее ощущение. Друг осторожно шагнул вперед. В тени на другом конце вестибюля что-то зашебуршало и, прежде чем они успели обмолвиться хоть словом, с ковра поднялась высокая фигура, внушающая ужас одним только своим видом. Она наступала на них, все ускоряясь и ускоряясь — с отлетающими назад волосами и бородой по пояс, бесплотным пустым лицом и пустыми глазницами, — до замирания сердца знакомая, но в то же время страшно изменившаяся, она протянула изможденную руку и указала ею на Гарри.

— Нет! — крикнул он, подняв палочку, хотя никакие заклинания в голову ему не приходили. — Нет! Не мы! Мы тебя не убивали…

При слове «убивали» фигура взорвалась, обратившись в серое облако пыли. Гарри и Рон с ужасом переглянулись.

— Просто пугало для Снейпа, — прошептал Рон.

Гарри просто кивнул. После недолгого молчания он сказал:
— Ладно, пошли.

Друзья поднялись по скрипучим ступенькам в гостиную на втором этаже.

Гарри взмахнул палочкой, зажигая старые газовые лампы, потом, слегка подрагивая на сквозняке, присел на софу. Рон плюхнулся в старое кресло, и оно протяжно заскрипело.

— Мы должны вернуться за Гермионой, — наконец подал он голос, и, не давая Гарри прервать его, добавил. — Конечно не сейчас, через несколько дней, когда все успокоится.

Друг спрятал лицо в ладонях и не ответил.

— Гарри… — решил напомнить о себе Рон.

— Мы не вернемся за ней.

— Что ты имеешь в виду?

— Мы не вернемся за ней, потому что мы не можем взять ее с собой, — Гарри встал и, не давая Рону ответить, продолжил. — Что, если нас поймают? Что, если будут пытать? ЕЕ пытать. Круциатусом. А скорее всего, так и будет, ведь она маглорожденная. Что ты сделаешь? А если это будет не Круцио, а магловские способы? Что, если ей будут отрезать пальцы, по одному…

— ХВАТИТ! — закричал Рон, вскочив с кресла и сотрясаясь всем телом. — Я ПОНЯЛ!

Гарри вздрогнул, увидев состояние, до которого довел друга, и отвернулся.

— Прости. — Прошептал он. — Я должен был раньше тебе объяснить.

Гарри развернулся и молча вышел из комнаты.

***

Шли дни, пролетали недели. Обитатели «Норы» вернулись к обычной жизни. Гермиона проводила все свое время за работой, пытаясь отвлечься от горьких мыслей. Сначала она думала, что это какое-то недоразумение, что ее друзья где-то спрятались на время и вскоре вернутся за ней. Девушка гнала от себя вопрос: «Почему же тогда все ее вещи были вынуты из сумочки и оставлены в «Норе»?». Но к концу недели надежда начала угасать. А ещё через две Гермиона поняла, что друзья её просто бросили. Использовали и выкинули, как ненужную вещь. И это было не спонтанным решением, а обдуманным планом.

Гермиона знала, что Гарри боится за нее и Рона и предпочел бы не брать их с собой, но она думала, что привела достаточно доказательств своего серьёзного отношения к этому путешествию, рассказав о мерах, предпринятых для защиты ее родителей. И все же она могла понять Гарри. Но не Рона. КАК человек, который все это время поддерживал ее и заступался, мог так поступить в последний момент?! Гермиона не могла поверить, что ее друзья, ради которых она была готова на все, так просто пошли на предательство.

Девушка сдула последнюю пылинку с вычищенного до блеска столика и выпрямилась. Она должна была поверить и научиться жить с этим. Иначе можно сойти с ума в ожидании невозможного.

И тогда Гермиона Грейнджер приняла решение, которое изменило всю ее жизнь.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/200-14003-1#2491751
Категория: Фанфики по другим произведениям | Добавил: Анастасьюшка (06.10.2013) | Автор: Серена
Просмотров: 4062 | Комментарии: 8 | Теги: Драмиона


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 Мисс_Монг   (21.07.2015 12:36) [Материал]
они должны были оставить весточку... что же она теперь будет делать?..

1
6 Lenerus   (14.11.2013 10:57) [Материал]
Сказать по правде, странное решение! Это выбор Гермионы быть с ними (уж сколько всего они пережили), а с другой стороны - она невероятно им полезна. Действительно предательство! >( Мужики как всегда считают себя умнее.

Спасибо за главу!

0
Читайте на здоровье! wink happy

1
4 Bella_Ysagi   (03.11.2013 08:59) [Материал]
ой мужики! спасибо! dry

0
Не за что! Читайте на здоровье! happy

1
2 Deruddy   (08.10.2013 00:33) [Материал]
Вот же говнюки! Хоть бы записку какую зашифрованную оставили!.. dry

1
И не говорите! dry

0
Ахах, ну прям сам себя не похвалишь, никто не похвалит! biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: