Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 74
Гостей: 73
Пользователей: 1
Bad8864
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

And do you remember, Harry? Глава 2.

2024-4-27
4
0
0
Глава 2. Мальчик, который... А который мальчик?

Зеленый свет затоплял все пространство, где-то вдалеке кричала женщина и слышался ужасный смех, такой ледяной, что пробирал до костей и заставлял сердце сжиматься от страха. Затем наступала темнота и... в дверь начинали назойливо барабанить.
Мальчик в круглых очках, перемотанных синей изолентой, широко распахивает зеленые глаза и непонимающе смотрит в потолок, на котором паук вьет свою паутину.
Где это он? Похоже на чулан под лестницей, значит, за дверью...
- Вставай! - раздается визгливый голос тети Петуньи.
Звучит как-то глухо, словно долетает не из-за хлипкой дверцы, а из далекого прошлого. Раздается стихающее шарканье тапочек, а десятилетний мальчик встает и делает осторожный шаг к двери. Становится страшно, потому что Гарри Поттер знает: за этой дверью находится не постылый коридор Дурслей, а нечто таинственное и даже пугающее.
Поворот ручки — ослепляющий зеленый свет, резкая боль в старом шраме, который Гарри получил в автокатастрофе, и тот же ледяной смех, заставляющий вздрогнуть.
Картинки замелькали, сменяя одна другую, словно фотографии в слайд-шоу: гостиную Дурслей засыпает письмами, дядя Вернон заколачивает почтовый ящик, Дадли запирает Гарри в сортире, семейство Дурслей везет Гарри в какую-то убогую хижину, находящуюся на вершине скалы.
Мальчик чувствует, что что-то не так, что он забыл что-то важное, и от этого становится очень страшно. Он не помнит того, что забыл.
Очень холодно и хочется жрать. Огонь не горит, зато в камине лежит пара сморщенных пакетиков чипсов. Гарри лежит на полу и дрожит от холода, с дивана свешивается пухлая рука Дадли с часами. До Дня Рождения Гарри остается несколько секунд. В дверь что-то ударяется с оглушительным «Бум!»
И наступает темнота.

* * *

Очнулся Гарри Поттер только через четыре дня. Резко сел на траве и огляделся. Он находился на берегу болотистого озера, которое со всех сторон окружала зеленая роща. Где-то справа отдаленно слышался шум автострады.
Гарри тошнило, в горле жгло огнем, одежда не только засохла и отвердела, но и провоняла болотом. В глазах и в носу пощипывало, а голова раскалывалась от боли.
Как он здесь оказался? Самое странное, что Гарри не имел об этом ни малейшего представления. Он был одиннадцатилетним мальчиком, которого все обижали, а теперь... Гарри почему-то был уверен, что ему семнадцать. Но что произошло за эти шесть лет? Почему он оказался совершенно один у грязного болота, да еще и в лесу, а рядом валяется какая-то странная палка. Гарри машинально сунул палку в карман, и тут взгляд его упал на флакон из темно-зеленого стекла, который валялся в жиденьком кустике одуванчиков. Гарри подобрал и его тоже, затем снова напряг мозги.
Он прекрасно помнил одиннадцать лет у Дурслей, все обиды, причиненные Дадли, странное происшествие с бразильским удавом и эти письма невесть от кого. Дядя Вернон сильно разозлился и даже увез семью с Бирючиновой аллеи. Они приехали в хижину, было очень холодно и хотелось жрать... Посреди ночи какой-то псих пытался взломать дверь снаружи...
Дальше Гарри ничего не помнил...
Первым делом парень попытался отыскать выход из леса, следуя на звуки автострады. С трудом перебирая ногами, он вышел на дорогу. И что теперь? Поймать машину? Ничего другого просто не остается. Нужно поскорее добраться до ближайшего города, тем более что внутренности уже завязывались узлом от голода, от жажды мутилось в глазах, а голова раскалывалась хуже, чем после страшной пьянки.
Мимо проносились машины, но ни одна не останавливалась: никому не хотелось подбирать на дороге какого-то бомжа.
Стемнело. Гарри охватила паника.
- Помогите же! - простонал он, почти ослепнув от света встречных пар. - Помогите...
Парню казалось, что он чувствует зловонное дыхание приближающейся смерти, а может, это был его собственный запах пота, но тут вдруг перед ним остановилась обшарпанная колымага, и из окна высунулся огромный мясистый мужик с густой бородой, чем-то напоминающий Хагрида.
Вот только кто такой Хагрид?
- В чем дело, пацан? - спросил тот довольно-таки добродушно. - Подбросить тебя?
Гарри слабо кивнул.
- Куда подбросить-то?
- До ближайшего населенного пункта, - прошептал Гарри и пополз к машине. - Мне нужно найти своих друзей.
Мужик досадливо крякнул, втянул ослабевшего Гарри в машину и сунул на заднее сидение. Колымага тронулась. Уже проваливаясь в пустоту, Гарри понял, что ляпнул какую-то глупость: У него же нет друзей. Ни одного, спасибо Дадли.

* * *

Мчался вдаль неугомонный поезд, весело лязгая ржавыми колесами и подпрыгивая на криво приваренных рельсах. Гарри сидел в купе, жевал тыквенное печенье и смотрел в окно, за которым быстро проносились зеленые английские пейзажи. Дух захватывало, будто мальчик двигался навстречу чему-то невероятному, спешил в новую жизнь. Напротив сидел такой же маленький мальчик, только рыжий и веснушчатый, с грязным пятном на носу. Его челюсти активно работали, пережевывая шоколад.
Вот в купе заглянула девочка: худая, в мантии, в каштановыми волосами и сильно крупными передними зубами.
Когда Гарри ее увидел, в сердце снова что-то кольнуло. Его накрыла волна теплой нежности...

- Приехали! - прогундосил мужик, грубо растолкав Гарри в плечо. - Чувак, мы в Лондоне!
Образ волшебной девушки испарился. Гарри понял, что лежит лицом на жестком сиденье и тихо стонет.
- Где она? - прошептал Поттер, поправляя перекошенные очки.
- Она? Ты с девкой поссорился? Набухался? Обкурился? - участливо поинтересовался мужик.
- Нет, спасибо за беспокойство, - отмахнулся Поттер. - Я заблудился, где здесь ближайшее отделение полиции?
Водитель высунул руку в окно и показал на зеленое здание. Поблагодарив его за помощь, Гарри вышел из машины и побрел в указанном направлении, но мужик вдруг окликнул его:
- Эй! Парень! Не волнуйся, простит тебя твоя девка.
Гарри рассеянно кивнул и пошел дальше. Интересно, была ли у него в наличии девушка? Или есть только эта таинственная незнакомка из сна, при которой в груди что-то щелкает как шариковая ручка? Быть может, он гей? Эту мысль Гарри отмел сразу. Хотя, в магическом мире быть геем было так же естественно, как чистить зубы после еды.
Но он не знал об этом мире.
От тяжелых мыслей парня отвлек визг тормозов. Оказывается, он рассеянно брел по дороге, едва не попав под «хаммер». Машина в последний момент успела затормозить, чуть не превратив выжившего мальчика в невыжившее мокрое пятно.
- Идиот, смотри, куда прешь! - заорала молодая блондинка, по пояс высунувшись из окна «хаммера».
Гарри шарахнулся с дороги и снова побрел к зеленому зданию, не обращая внимания на прохожих, посылающих ему взгляды а-ля: «Да не обращай ты внимания, бродяга, блондинки за рулем — существа нервные».
Но дойти до полицейского участка Гарри было не суждено: его взгляд упал на кафе, и в этот момент сердце пропустило удар, а в зеленых глазах за дурацкими круглыми очками вспыхнула искра узнавания.
Он как-то связан с этим местом.
Почувствовав это, Гарри прошмыгнул в кафе.
Посетителей почти не наблюдалось, только за одним из столиков сидело трое подростков. Стараясь не шуметь и не привлекать лишнего внимания, Гарри скользнул за один из столиков и сполз по спинке дивана, чтоб никто не узрел его торчащую макушку, покрытую буйными зарослями черных волос.
Гарри Поттер не подозревал, что еще четыре дня назад эти трое подростков, которые сидели за другим столиком, горько оплакивали его смерть. Гарри не знал, как сильно Рон напился, узнав о несчастье, как не знал и того, что Гермиона и Джинни всю ночь лежали обнявшись и горько плакали, а на следующий день газеты гремели такими заголовками: «Рухнула последняя надежда и опора магического мира. Нам всем крышка».
Тем не менее, Билл и Флер решили сыграть свадьбу, которую, как уже известно, сорвали Пожиратели Смерти. Рон и Гермиона, которые решили начать поиск крестражей без Поттера, успели трансгрессировать со свадьбы, а с ними увязалась и Джинни.
И вот теперь они трое сидели в кафе и обсуждали дальнейший план действий...



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/44-6711-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Sandy (13.01.2011) | Автор: Мэган-молния
Просмотров: 633 | Комментарии: 4 | Теги: And do you remember, Harry?


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 Lenerus   (20.08.2014 16:52) [Материал]
Май гад! Он же ничего не помнит! А вдруг пожиратели!???

0
3 Bella_Ysagi   (26.07.2014 18:38) [Материал]
спасибо большое

0
2 малышка_элли   (17.01.2011 21:48) [Материал]
спасибо большое большое большое за главку! happy

0
1 малышка_элли   (17.01.2011 21:47) [Материал]
блин хоть бы они его заметили! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: