Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 81
Пользователей: 7
hel_heller, Amely8012, maliko, ya-aranid, Бендида, Izzi-Izabella, Anita163
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

And do you remember, Harry? Глава 4

2024-4-19
4
0
0
Глава 4. Где ты, загадочный домик?

Черный «хаммер» с тонированными стеклами нагло гнал по встречной полосе, распугивая прочие машины большой оранжевой мигалкой. Девушка, сидящая за рулем, явно относилась к высшим слоям общества и считала, что ей все можно. Мимо, на огромной скорости проносились многочисленные фонари, прохожие и мусорные урны. Блондинка, врубив магнитолу на всю катушку, пританцовывала и подпевала какой-то певице. Случайные прохожие в ужасе шарахались от машины.
Гарри Поттер лежал на сиденье из дорогой кожи и чувствовал себя просто отвратительно. Он то проваливался в беспокойный сон, то снова возвращался в реальность. Казалось, голова наполнилась изнутри пульсирующей красной опухолью, которая грозилась вот-вот лопнуть.
Перед глазами мелькали видения из прошлого — или галлюцинации вперемешку с дурным сном?
За Гарри Поттером несся огромный черный дракон, со свистом рассекая воздух широкими крыльями. Рычал трехголовый пес, из пасти которого капала желтая слюна. Юноша, очень похожий на вампира, лежал на земле и смотрел на Гарри пустыми серыми глазами, а кладбище, на котором мальчики находились, наполнял ледяной смех, от которого кровь стыла в жилах.
Гарри стоит у озера. Девочка с каштановыми волосами обнимает его — просто как друг, но в этом проскальзывает какая-то тонкая нежность, невидимая для грубого материального мира. Что все это значит?
Гарри казалось, что еще чуть-чуть и стенка, тонкая, как яичная скорлупа, сломается, и воспоминания хлынут наружу, но...

Бум!
От глухого удара Гарри Поттер свалился с сидения и сильно ударился головой о стоящее впереди автомобильное кресло. Казалось, по черепу пробежали трещины. Женский голос доносился словно из тумана, сотканного из красной пелены боли.
- Парень!
Кто же он, кто? Почему ему снятся драконы, трупы и странные псы-мутанты? И еще этот ужасный ледяной смех, пробирающий до мозга костей. Что случилось после того дня, когда кто-то пытался взломать дверь в хижину в день, когда Гарри исполнилось одиннадцать лет? Взломал ли? Повлияло ли это как-то на его судьбу?
- Эй! Эй, ты!
Судя по этим снам, - повлияло. И если у Гарри Поттера было такое темное прошлое — стоит ли его вспоминать?
- Чувак, живой ты там, или нет?!
Женский голос, в котором звучали панические нотки, прорезал туманную пелену. Гарри открыл глаза и поднялся с пола. Машина остановилась, причем хозяйка даже не удосужилась откатить ее на обочину - «хаммер» раскорячился посреди дороги.
- Что это было? - Прошептал Гарри, с трудом забираясь на сидение.
- Я не заметила урну, - отмахнулась блондинка. - Можно ехать.
Гарри вгляделся в ее молодое красивое лицо: оно было серьезно, без тени улыбки, но голубые глаза застилал глубокий пофигизм. Даже если бы Гарри убился насмерть, блондинка испугалась бы только проблем с законом.
- Ты ненормальный, да? - Сочувственно спросила девушка, снова надавив на педаль газа. - Дерганый? Из психушки, что ли, сбежал?
Гарри пожал плечами, откинулся на кожаное сиденье и застыл в неподвижной позе, чтобы снова не начать рвать.
- И куда, позволь узнать, ты направляешься? - Не унималась блондинка, поглядывая на Гарри в зеркало заднего вида. - Родителей, что ли, пугать?
- Нет у меня родителей, - Хрипло отозвался Гарри, на что тут же получил вопрос о их нынешнем местонахождении. - Они погибли в автокатастрофе, когда я был совсем маленьким.
Лихо пересеча двойную сплошную и проехав прямо на красный свет, блондинка стала ругать пьяных гадов, прущих по встречной и нарушающих правила движения. Затем она снова спросила, куда Гарри «прет».
- К друзьям, - последовал короткий ответ.
- К каким друзьям?
- Да не знаю я! - С раздражением ответил Гарри. - Пожалуйста, не спрашивай меня ни о чем, иначе меня сейчас стошнит.
Некоторое время они ехали молча, потом водительница снова не выдержала:
- Потрясающе! Смельчак, нечего сказать! Ни денег, ни телефона, ни места жительства, даже маленькой сумочки с вещами — и той нету, а еще мотается по Лондону и катается на крутых тачках! Как я понимаю, все, что у тебя есть — адрес «друзей», которых ты даже не знаешь! - Пораженно воскликнула девушка, и Гарри только кивнул. - И где ты только взял деньги на пиво?! - Воскликнула она, имея в виду скверный вид Гарри. - Смелый чувак, да. Дафна, кстати.
- Что «Дафна»? А, очень приятно, я Гарри, - сообразил Поттер, и они снова замолчали. Надолго.
- Приехали, - объявила Дафна через несколько минут. - Вот твоя площадь Гриммо. Правда, двенадцатого дома не вижу, но, наверно, он где-то тут.
Гарри с трудом вылез из машины и поблагодарил девушку за помощь.
- Кстати, тебе не надо мою визитку? - Спросила Дафна, порывшись в кошельке из дорогой кожи.
- Зачем?
- Ну, так... На всякий случай, - она многозначительно повела идеально выщипанной бровью.
- Нет, спасибо, - отказался Гарри. - У меня нет телефона, помнишь?
Дафна махнула на него рукой и уехала. Гарри услышал, как вдалеке загремела ее магнитола, и решил, что девушка, вероятно, обижена, но ничего не мог поделать. Сейчас главное — отыскать нужный дом.

* * *

Гарри бродил в темноте почти до утра, но нужный дом так и не нашел и надежда, что он когда-нибудь увидит на обшарпанной панели цифру двенадцать, исчезла без следа. Не увидит он и ту странную троицу, и девушку с каштановыми волосами в окне, из которого бил бы мягкий желтоватый свет.
К утру силы окончательно покинули Гарри Поттера, и он бессильно рухнул на лужайку между домами одиннадцать и тринадцать. Иссушенное, воспаленное горло горело, язык распух, и последние силы по каплям уходили из утомленного тела. В этот момент Гарри понял, что все, он умрет, но эта мысль не вызвала удивления. Затея изначально была обречена на провал, и теперь он лежал на мокрой траве, будучи не в силах пошевелиться, и бессильно смотрел, как за горизонтом начинало медленно вставать солнце.
Где они, интересно, его забытые друзья? Теперь уже неважно.
«Прощай, мир, - обреченно подумал Гарри. - Прощай, прекрасная девушка с каштановыми волосами. Жаль, что мы с тобой так и не познакомились».
И закрыл глаза.

* * *

Утреннюю тишину дома на площади Гриммо, 12 прорезал звонкий голос, в котором слышались нотки возмущения:
- Рон, я же не прошу тебя ни о чем сверхъестественном! Просто вынеси мусор!
- Отстань, Гермиона, я тебе не мусорщик! Пусть выносит этот проклятый эльф!
- Не говори так о Кикимере! Он слишком стар для работы!
- Он попусту занимает тут место, - проворчал Рон, потрясая объемным пакетом мусора. - И вообще, там могут быть Пожиратели, они из меня отбивную сделают!
- Рональд Уизли, если ты сейчас же не вынесешь мусор, я сама сделаю из тебя отбивную! -
Угрожающе предупредила Гермиона. - Ты прекрасно знаешь, что я оградила всю площадь Гриммо десятком защитных заклинаний — ни одному Пожирателю сюда не пробраться!
Ее тон не предвещал абсолютно ничего хорошего. Если Гермиона не сделает из Рона отбивную, то проклянет точно. Рон тоже это понял и сдался.
Два дома со скрежетом раздвинулись, и между ними нарисовался третий, гораздо более обшарпанный и неухоженный, чем его соседи. Из подъезда с облезлой дверью вышел, обиженно сопя, рыжий парень с огромным мешком мусора, который Гермиона утром выгребла из-под кухонного стола.
До мусорных баков Рон так и не дошел. На лужайке, залитой первыми утренними лучами солнца, лежал лицом на траве какой-то парень бомжеватого вида. На нем был грязный и вонючий спортивный костюм, порванный в нескольких местах, и пышная черная шевелюра. Сначала Рон решил, что это был пьяница из соседнего дома, который частенько тут валялся, но, когда рыжий парень подошел поближе, пакет мусора выпал у него из рук, а челюсть отвисла так низко, как только могла.
- Гермиона! Джинни! - громыхнул Рон, узнавший бесчувственное тело. - Гер...
- Силенцио! - воскликнула Гермиона, выбежав из дома с палочкой наготове. - Рон, как ты смеешь так орать?! Тебя только за смертью посылать!
Увидев лежащего на траве Гарри Поттера, Гермиона замолкла и пораженно уставилась на Рона. Из дома выбежала Джинни в пижаме и тоже резко остановилась.
- Гарри? - Не поверила рыжая девушка.
- Пожиратель под Оборотным! - Поправил ее Рон.
- Исключено! - Отрезала Гермиона. - Я поставила специальное защитное заклинание на этот случай — если кто-то войдет в защитную зону под Оборотным, действие зелья сразу же прекратится. Если, конечно, войдет, - добавила Гермиона, погладив свою волшебную палочку.
И смело присев на корточки рядом с Гарри, она перевернула его на спину и прижала ухо к его груди.
- Он дышит, но очень слабо, - быстро сориентировалась Гермиона. - Акцио, экстракт редозуба!
В доме что-то загрохотало. Гермиона быстро наложила отводящие чары, чтобы магглы ничего не увидели, затем поймала прилетевший к ней пузырек и влила Гарри в рот несколько капель. Дыхание выровнялось, но парень по-прежнему пребывал без сознания.
- Как он здесь оказался? - Прошептала Джинни, про которую Гермиона уже успела забыть.
- Я не знаю, но сейчас он в отвратительном состоянии. Нужно отнести его в дом. Рон, помоги же мне!
- А если это все-таки Пожиратель? - Все еще колебался Уизли.
- Пожиратель, решивший шутки ради поваляться на газоне? Может, он огневиски перебрал, а, Рон? - Съязвила Гермиона, вместе с Джинни поднимая тело Поттера за руки и за ноги. - Чего встал? Будешь ты нам помогать, в конце-то концов?!
Рон неловко поддержал Гарри за попу, и они втроем внесли его в дом.



Источник: http://And do you remember, Harry?
Категория: Свободное творчество | Добавил: Sandy (22.01.2011) | Автор: Мэган-молния
Просмотров: 677 | Комментарии: 5 | Теги: And do you remember, Harry?


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 Lenerus   (20.08.2014 16:53) [Материал]
Рон - бревно ходячее! dry

0
4 Bella_Ysagi   (26.07.2014 18:41) [Материал]
спасибо

0
3 малышка_элли   (23.01.2011 20:14) [Материал]
спасибо большое за главку! wink

0
2 малышка_элли   (23.01.2011 20:13) [Материал]
наконец то! biggrin

0
1 slip_night   (23.01.2011 14:40) [Материал]
ура, нашли)))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: