Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

"Мы встречались"

2024-4-27
4
0
0
14 ГЛАВА.
(Деймон)
- Все, я опускаю руки! – кричит Роуз, входя в мою комнату. – Мне надоело. Хочешь и дальше убиваться по этой девчонке, твое право. Я устала с этим бороться…
Я поднимаю на нее туманный взгляд. Почему от меня так воняет?
- Наверное, потому что ты одежду не менял уже двое суток, балбес.
- Роуз, прекрати… - Ненавижу, когда она читает мои мысли. Это преимущество взрослых вампиров перед молодняком. Девушка хихикнула и подощла ближе к кровати. Будь это не она, наверняка уже давно бы вышвырнул. Но у этой вампирши странная власть надо мной, ей как другу позволено все.
Спросите почему она так не любезничает с моим братцем? Так ответ очень прост… Она просто на дух не переносит. Как Стефан оказывается в ее обществе, то просто зацыкливается на своих белках, как я уже упоминал ранее. А Розалина вполне нормальный и здоровый вампир… Ну вы понимаете о чем я.
Прошло три дня с тех пор, как я последний раз видел Елену. Она не приходила больше к нам домой, видимо все еще избегая разговора со Стефаном. Ее нельзя было винить, братишка сам напортачил. Его я, кстати, тоже не видел, что странно, если учесть, что живем мы в одном доме.
Я за эти дни ни разу не подглядывал за Еленой, когда она спит.… Не хочу больше стать свидетелем ее ночных сновидений и испытывать, ту боль, что пронзила меня тогда. Поэтому я подъезжал к ее дому и просто из далека подслушивал разговор в доме, чтоб знать, что все с ней в порядке. Где она была тем вечером, Елена так никому и не рассказала, решила что это будет ее маленькой тайной.… После таких поездок, я возвращался домой и зависал там до следующего дня, следующей поездки к Елене.
Розалина бесилась, но терпела мою депрессию.… Но как оказалось, это все было напускное. И теперь я был просто рад, что не стался один. Я уже давно привык жить с этой болью, но сердце отказывалось принимать эти условия, и периодически начинало обливаться алой кровью у меня в груди. Вот и сейчас общение с Еленой послужило таким толчком, от которого мое сердце начало опять чувствовать. Делать ничего не хотелось, и я просто лежал на кровати с закрытыми глазами. Не знаю сколько, час два, а может быть и все пять…
Не открывая глаз, слышу, как Рози вздыхает и ложится рядом со мной, заставляя меня подвинуться. Я недовольно ворчу, переползая на другую сторону кровати, и только тогда открываю глаза. Так в тишине мы лежим и просто смотрим в потолок.
- Что ты с собой делаешь, Дей? – наконец не выдержав этой напряженной тишины, Розалина поворачивает ко мне голову. Я молчу, все, что хотел я ее уже рассказал, свои внутренние чувства я, пожалуй, приберегу только для себя. К чему ей знать, в какую пропасть я падаю день за днем? И единственный спасательный круг для меня совсем недосягаем, так что падение просто неизбежно.
- Сколько ты собираешься еще проваляться на кровати?
- Не знаю.… Есть предложения?
Девушка приподнимается на локте и задумчиво на меня смотрит.
- Я уже сто лет не была в кино.
Я изумленно на нее смотрю, пытаясь разглядеть в мимике ее лица, не издевается ли она надо мной. Видимо нет.… Я обреченно вздыхаю и киваю головой.
- Если я пойду, ты перестанешь жужжать у меня над ухом?
- А ты нахал, Сальваторе! – Роуз больно бьет меня в живот с наигранным недовольством. Не могу удержаться от смеха.… Впервые за последние несколько дней.
- Спасибо, Роуз, – говорю с благодарностью, переставая смеяться. Она смущенно отводит глаза, ей Богу, если бы она могла, то покраснела бы сейчас.
- Не могу я тебя такого оставить одного, – говорит серьезно, вставая с кровати. – Собирайся, пойду пока переоденусь.
Она уже открывает дверь, когда я ее окрикиваю, заставляя посмотреть на меня. Наши взгляды говорят красноречивее слов. Розалина улыбается мне задорной девчачьей улыбкой и подмигивает, пытаясь разрядить обстановку, и я готов охотно ее в этом поддержать.
- Смотри, ты должен выглядеть прилично…. А то, как я такая элегантная буду выглядеть рядом с тобой.
- Намек понят… Я в душ, встретимся внизу.
Дверь закрывается, и я тяжело прикрываю глаза. Как же я устал. Устал от этой боли, устал скрывать свои чувства и просто напросто устал жить. Это так утомляет, ничего не хочется, все отходит на задний план. Насколько было бы проще снять кольцо и выйти на улицу, и будь что будет...
Но я имел оплошность пообещать Рози жить, а подводить друзей не входит в мои привычки. Я вздохнул... Что ж, дело осталось за малым, привести себя в порядок и … Фуу… Немедленно бросить рубашку в стирку. Встаю с кровати и, расстегивая по пути рубашку, иду в ванную.
(Елена)
И зачем только я опять на это согласилась? Видимо я не учусь на своих ошибках. Вот и стою опять перед зеркалом, поспешно наводя марафет. Стефан снова пригласил меня в кино… Смешно, но только не мне. Почему то мне вовсе не кажется, что этот поход должен быть веселым, скорее наоборот, начнем с того, что до сеанса всего час остался. А собственно с чего я взяла, то мы опять опоздаем? Не могу сдержаться, чтоб не усмехнуться.
«Кажется это неизбежно» - уныло говорю я про себя, тщательно подводя глаза.
Этот поход что-то типа нашего примирения со Стефаном, и абсолютно его безумная идея. Хотя зная, нашу тягу к опозданиям, можно было бы просто в бильярд сходить. Кажется все, можно идти. Я сделала глубокий вздох и развернулась к двери.
- Ты прекрасна, – улыбается Стефан, когда я спускаюсь с лестницы. Он галантно подставляет мне руку.… Замираю на мгновение и робко касаюсь его ладони своей.
- Ты еще не передумал? – с надеждой в голосе спрашиваю я у него, но мой кавалер лишь ухмыляется.
- Даже и не подумаю.
По дороге к машине меня пробирает на смех, неожиданно вспомнился наш предыдущий поход в кино…
- Мне кажется, что в платье я выгляжу куда лучше, чем в халате.
Стефан смеется в ответ и серьезно говорит:
- Прости меня.… И за халат тоже, – нежно целует меня в лоб.
- А ну его это кино… Может все таки в бильярд? – умоляюще сморю я на него.
- Ты, правда, так не хочешь идти?
«По-моему это и так видно!»
Я киваю, опуская глаза вниз. Не хочется его обижать, или вызывать раздражение. Я все еще его побаиваюсь немного. Это странно, если учесть, что сейчас он ведет себя вполне адекватно и спокойно.
Я не забыла нашей последней ссоры, когда он мне потом сказал, что я похожа на Кэтрин.… Но и не держу зла. В конце концов, эта девушка была так давно, а теперь он со мной, и это главное. К тому же, не Деймон ли сказал тогда, что это все бред. « Ну, вот опять я о нем думаю».
Он снится мне каждую ночь. Я постоянно вспоминаю, будто какие-то обрывки прошлого. Они причиняют мне боль, потому что я начинаю понимать… И это понимание не относится к числу самых приятных. Он меня бросил, отказался от меня, с такой легкостью, будто я была для него куклой. Сначала я не хотела этого признавать, потому что такое просто невозможно. Но у меня было время на раздумья – от вампиров можно ожидать всякого.… Каждую ночь, вспоминая все больше подробностей нашей жизни, я все больше злюсь на Деймона. Теперь мне не надо гадать, как я могла с первой же минуты нашей встречи ощущать это родство. Я люблю его, но меня заставили забыть эти чувства… И от осознания этого еще больнее… Потому что именно он заставил меня забыть о себе, вычеркнул целых полгода памяти из моей головы. Как мне хочется высказать ему все! Сказать, как я его ненавижу за это! Не знаю, что меня удерживает больше. Желание поиграть в его игру или заставить признаться…
Из раздумий меня вырвал голос Стефана. Он что-то спросил, но я не поняла. Мы уже сидим в машине, я на пассажирском сидении, а мой кавалер за рулем. Выглядываю в окно и непонимающе щурюсь: мы не едем в кино это точно.
- Эээ…Стефан… Это не дорога в кино.
- Елена, я тебя не понимаю, ты же сама не хотела в кино, а теперь, когда мы уже едем к бару ты решила поменять резко желания?! – негодующе стучит он по рулю и переводит на меня недовольный взгляд.
Я поспешно отнекиваюсь и замолкаю. В лобовое стекло виднеются огни самого известного в круге бара, где можно выпить и поиграть в бильярд. Стефан паркует машину на стоянке у входа и вытаскивает ключ из зажигания. Ожидая пока он подойдет открыть мне дверь, всматриваюсь в толпу у входа. В стоящей прямо напротив нашей машины парочке замечаю знакомые прическу и куртку…
« Чтож, Деймон Сальваторе, мой ход… Посмотрим, как надолго тебя хватит».


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/44-6133-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Te$oro (27.12.2010) | Автор: Te$oro
Просмотров: 1672 | Комментарии: 11 | Теги: Делена.


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 111 2 »
0
11 vampire666   (08.06.2012 22:52) [Материал]
это она так решила поиграть с ним? зря, с Деймоном играть опасно

0
10 ♥Ketrin♥   (23.04.2011 22:43) [Материал]
Что же Елена подрузамевает под последней фразой.

0
9 Ashley-jackson   (19.03.2011 16:10) [Материал]
Что то точно случится!!!

0
8 Menestres   (04.01.2011 13:37) [Материал]
wink wink wink

0
7 Te$oro   (02.01.2011 19:45) [Материал]
да незачто

0
6 малышка_элли   (30.12.2010 23:06) [Материал]
спасибо за главку! wink wink wink wink wink

0
5 малышка_элли   (30.12.2010 23:06) [Материал]
мда деймон держись! happy

0
4 малышка_элли   (30.12.2010 23:05) [Материал]
да елена только не переборщи иначе извинятся придется тебе ведь ты сделаешь ему еще больнее! sad

1
3 Ильнарочка   (30.12.2010 16:31) [Материал]
Чтож, Деймон Сальваторе, мой ход… Посмотрим, как надолго тебя хватит»
Эта фраза полностью поглотила меня и заинтриговала) happy

0
2 Te$oro   (29.12.2010 13:12) [Материал]
спасибо

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: