Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 93
Пользователей: 9
stasya-l, Saturn2763513, Viktorya3306, katiematveeva, Ланззи, Виттория109, Seriniti, 77777Змейка77777, solo0383
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

1810. Глава 14

2024-4-16
16
0
0
Глава 14

Автор рекомендует прослушать по время чтения песни:

Call To Arms - Angels and Airwaves, Hot Air Balloon - Owl City, Poision & Wine - the Civil Wars, Sleepyhead - Passion Pit.

Белла POV

На следующее утро я проснулась с жуткой головной болью. У меня еще никогда так не раскалывалась голова. Мне казалось, что она вот-вот взорвется. Лучи солнца лились сквозь окно, что совершенно не мне помогало, а лишь усиливало боль. Я зажмурилась и, застонав, перевернулась на живот, пряча лицо в прохладной темной подушке.

Ночью мне приснился странный сон, но попытки его вспомнить заканчивались ничем, голова снова начинала гудеть. Я решила подумать о чем-то другом, пока головная боль не утихнет. Единственное, что почему-то пришло мне на ум, это Наполеон Бонапарт и пурпурные пузырьки…

Шею стало покалывать. Было такое чувство, что за мной кто-то наблюдает. Я перевернулась и быстро села – слишком быстро. Комната начала вращаться, цвет стен смешался. В горле образовался ком. Я сбросила одеяло и кинулась в смежную уборную, выкашливая все то немногое, что было у меня в желудке. Я вытерла рот и поспешно откинулась назад, прижавшись спиной к стене. Я прикрыла глаза, силясь вспомнить сон…

В нем был Эдвард и трактир. Что Эдвард делал в трактире? Голова раскалывалась. Я сделала глубокий вдох и встала, подошла к сосуду с водой. Я зачерпнула воды в ладони, брызнула в лицо и сразу почувствовала себя лучше.

Вернувшись в комнату, я увидела Эдварда, сидящего на одном из стульев у окна, и застыла как вкопанная.

- Как долго ты тут сидишь? – требовательно спросила я.

Эдвард пожал плечами, на его губах играла раздражающая ухмылка.

- Не так давно. Я надеюсь, ты чувствуешь себя лучше… После такой-то ночи.

Я нахмурилась. Он знал. У нас был один тот же сон? Или я еще сплю? Или это действительно произошло? Ох, как же раскалывалась голова. Я прикрыла глаза и потерла пальцами виски. Я холодно произнесла:

- Откуда ты знаешь?

Он рассмеялся, скрестив ноги - что раздражало еще больше.

- Мерзавец, - пробормотала я.

- Что? – произнес Эдвард, оттопырив ухо рукой. – Я не уверен, что правильно расслышал, ты только что назвала меня мерзавцем? Как же так, Изабелла, мне казалось, что принцессы так не выражаются.

Мои глаза широко распахнулись. Сердце замерло, прежде чем с удвоенной силой забиться в груди.

- Как ты узнал? – прошипела я.

- Ты мне рассказала. Прошлой ночью в трактире.

Так это был не сон, все произошло на самом деле. Теперь я поняла, почему так сильно болит голова. Это было остаточное явление прошлой ночи – похмелье – после двенадцать-то бокалов. Мне стал понятен замысел Эдварда, все обрело смысл. Он отвел меня в трактир, чтобы опоить, а уж в таком состоянии я и сама ему все выложила.

- Боже мой, - произнесла я. Дрожащей рукой я прикрыла рот, все еще не веря в происходящее. Как я могла так поступить? Как я могла пасть так низко из-за такой простой уловки? А теперь Эдвард пришел поиздеваться надо мной. Мне было так стыдно. Хотелось плакать, но я должна быть сильной.

Быть сильной.

- Теперь ты вышвырнешь меня, не так ли? – тихо спросила я, сделав пару шагов вперед и оказавшись всего в нескольких футах от Эдварда.

Он отвел взгляд.

- Нет, - также тихо ответил он, затем еле слышно что-то добавил, что я не была уверена, слышала ли я это на самом деле: – Не уверен, что смогу.

- Пожалуйста, Эдвард, - с мольбой обратилась я, сев на стул напротив Эдварда. – Ты не понимаешь, я… - я замолчала, опустив глаза. Я начала теребить свою ночную сорочку. Какое-то время мы сидели в тишине.

Вдруг рука Эдварда накрыла мою ладонь, останавливая мои нервные действия. Я подняла глаза, устремив взгляд на его лицо, которое было совершенно серьезным – его изумрудные глаза растопили мои сомнения.

- Помоги мне, - сказал он. – Помоги мне понять. Я хочу знать.

Он судорожно вздохнул.

- Мне не все равно.

Я должна была отвести взгляд. Его глаза одурманивали меня еще больше, чем головная боль, но совершенно в другом смысле. Я взглянула на его руку, которая лежала на моей ладони. Он сразу же ее отдернул. Сразу стало как-то зябко.

Я смахнула с лица прядь волос. Вздох Эдварда заставил меня вздрогнуть, голова все еще болела.

- Он… Он сделал это с тобой? – спросил меня Эдвард, разглядывая отметину на моей щеке. Я медленно кивнула, держа себя в руках, чтобы не затрясти головой сильнее.

- На рукаве моего свадебного платья была небольшая дыра, сестра Джейкоба Рашель увидела ее и влепила мне пощечину. Было больно, но не так, чтобы от нее остался такой след. Потом появился Джейкоб, спросил, что происходит, Рашель сказала, что мы мило болтаем. Я подумала, что Джейкоб заступится за меня, когда он сказал, что это не похоже на дружескую беседу.

Я замолчала, снова начиная теребить нитки.

- А потом? – спросил Эдвард. Я взглянула на него. Его глаза странно блестели, я такого раньше никогда не видела, но я ведь знаю его всего два дня. Вдруг я с изумлением осознала, как далеко мы зашли за такой короткий период времени.

Я горько рассмеялась – попытка казаться храбрее, чем есть на самом деле. Одна огромная ложь в таком небольшом смешке.

- Он не заступился. Он сказал Рашель смотреть и учиться, а потом… Потом он… О, Эдвард! – сорвалась я и кинулась к нему. Я обвила руками его шею, пряча лицо на его груди, орошая слезами его рубашку.

Мгновение Эдвард сидел, не двигаясь, прежде чем неловко приобнять меня за талию, успокаивающе поглаживая мою спину.

- Ш-ш-ш, - шептал он. – Все в порядке, Белла. Я буду рядом, если буду тебе нужен.
Я прижалась к нему всем телом.

- Ты мне нужен, - всхлипнула я. – Ты всегда будешь мне нужен.

Мы сидели так, пока у Эдварда на рубашке не образовалось влажное пятно. Я смущенно вытерла глаза рукавом ночной сорочки.

Эдвард слегка улыбнулся мне. От этого взгляда у меня почти перехватило дыхание.

- Спасибо, Эдвард, - сказала я. – За все. Я не знаю, что бы я делала, если бы ты не позволил мне остаться. Наверное, сошла с ума или умерла…

Эдвард нахмурился.

- Не говори так, Белла. Ты бы не умерла, ты знаешь это.

Когда я недоверчиво воззрилась на него, он вздохнул.

- Изабелла Свон беззаботная принцесса.

Я улыбнулась, и он лучезарно улыбнулся в ответ. Потом он прижал свою ладонь к моей груди, над сердцем. Ощутив его глухой удар, он сказал:

- Ты сильная.

Я почувствовала новообретенную признательность Эдварду. Он был не тем, кем казался, не принцем, который повернут на правилах и нормах. В нем было скрыто намного больше, и я только начинала его узнавать.

-

Следующее утро было немного странным. Вчерашний день быстро пролетел. Мы с Эдвардом до самого заката просидели в гостевых покоях, просто разговаривая. Он рассказывал мне о своем отце, о его отношениях с Элизабет. Он рассказал мне о своем семнадцатом дне рождения, бале и Розали Хейл. Я рассказала ему о Франции и ее жителях. Я рассказала ему о своих подругах: Лее, Саманте, Мэри Элис… Я рассказала, как сильно скучаю по ним. Прежде чем уйти, Эдвард оставил мне пергамент и симпатичное зеленое перо.

Только проснувшись, я сразу же села за стол, который стоял в углу. Я не стала зажигать масляную лампу, хватало и света из окна. Я положила пергамент перед собой, взяла перо и начала писать.

Дорогая Леа!


Пожалуйста, не переживай за меня, у меня все хорошо. Я нахожусь в замечательном месте с добрыми людьми, которые позволили мне остаться, предоставили одежду и кров над головой. Я пробуду здесь столько, сколько мне позволят мои гостеприимные хозяева, пока ситуация во Франции и Бельгии не стабилизируется. Мне столько нужно рассказать тебе по возвращении. Когда я вернусь во Францию, первым делом я приглашу вас с Сетом погостить у меня в замке. Хотелось бы мне рассказать тебе все в этом письме, но я не могу. Боюсь, мне не хватит пергамента, и руку сведет судорога… Я твердо верю, что письмо никто не перехватит по пути. Но на всякий случай сожги его, как только прочтешь.

О, Лея, я так сильно скучаю по тебе! Хотелось бы мне получить от тебя ответ, но я не должна раскрывать свое местоположение в письме… Но я хочу получить хоть небольшую весточку от тебя! Было бы здорово. Я знаю, что не должна, но… Сейчас я в Англии в замке принца Эдварда. Сначала мы не ладили, теперь мы хорошие знакомые. Я здесь уже как три дня. Мой путь был полон всяческих ужасов, но теперь, вспоминая все случившееся, мне кажется, это было весьма занимательное приключение. Тебе бы понравилось. Мне бы очень хотелось, чтобы сейчас ты была рядом.

Мне пора идти. Я еще должна написать Сэм и Элис. Да и рука уже почти горит. Расскажи мне, пожалуйста, в своем письме, как там принц Джейкоб? И его сестры – Рашель и Ребекка – уверена, они все те же гадюки. Пожалуйста, поторопись с ответом!

Искренне твоя Белла


Я подула на пергамент, чтобы подсушить чернила. Потом я закатала его трубочкой и перевязала голубой шелковой лентой. Я написала письма покороче Саманте и Мэри Элис, послав им свои наилучшие пожелания. Я сообщила им, что сейчас я в безопасности, и попросила их передать родителям и брату, что вернусь, как только смогу. Однако я не сообщила им, где нахожусь. Мне всегда было сложно доверять Элис, хотя я и знала, что она хорошо хранит секреты. Наверно, все из-за того, что она много болтает. Мне не хотелось беспокоить родителей, чтобы потом переживать, что, не дай Бог, они отправят армию за мной.

Я надела одно из платьев, что нашла в шкафу. Оно было из белого атласа с голубой лентой под грудью. Как и все платья, оно доходило до пола, прикрывая мои ноги. Я причесала волосы и отравилась на завтрак босой.

Когда я вошла в обеденный зал, первое, что я заметила, это отсутствие Элизабет. Раздался громкий скрип, и Эдвард вскочил на ноги. Я, моргая, взглянула на него.

- Я, эм, ну, ведь нужно вставать, когда входит леди, и я давно этого не делал, так что… - неуклюже пробормотал Эдвард. Мне показалось, что он даже покраснел, но, возможно, это была всего лишь игра теней. Он подошел и отодвинул для меня стул, который был напротив него.

Я села и оглядела стоящие на столе блюда, мой желудок заурчал от голода. Уголком глаза я заметила, что Эдвард наблюдает за мной. Я же не замечала его. Наложив себе в тарелку всего по не многу и отложив серебряные столовые приборы в сторону, я положила салфетку на колени и накинулась на еду.

Эдвард глядел на меня, выпучив глаза, держа вилку и нож в руках.

- Белла, - сказал он. - Ты не собираешься пользоваться приборами?

Я подняла на него не верящий взгляд, кусок бекона выглядывал из моего рта. Эдвард смотрел с некоторым отвращением.

Я громко сглотнула.

- Мои извинения, - произнесла я.

Опустив взгляд на тарелку, я обнаружила, что там больше ничего не осталось. Я взяла салфетку и изысканно вытерла уголки рта.

Эдвард некоторое время молча смотрел на меня, а потом прокашлялся.

- Эм, Элизабет сегодня должна была вернуться пораньше. Ей порой все же приходится исполнять обязанности королевы.

Я с интересом кивнула. Спустя минуту он снова прокашлялся.

- Что ты делала этим утром? – напряженно спросил он, словно его что-то беспокоило. Я даже не сомневалась, что так и было – это же Эдвард Мейсен, и, насколько я знала из газет, ему периодические приходилось решать всякого рода проблемы, а его настроение менялось несколько раз на дню. Я лишь могла представить, что должно твориться в его голове, чтобы завести такой странный разговор.

- Я написала несколько писем моим подругам, сообщив им, что я в безопасности и все такое, - грубоватым тоном ответила я. – Спасибо за пергамент и перо, я очень ценю это.

- О, в этом не было никакой проблемы, - поспешно ответил Эдвард.

Несколько секунд я изучала его лицо, пытаясь понять, что с ним случилось.

- Что-то не так, Эдвард? – мягко спросила я.

Он резко встал, скрипнув по полу стулом.

- Я не хочу разговаривать об этом, - отрезал он. – Я буду у себя, если буду нужен тебе.

С этими словами он быстро вышел из комнаты.

Мне оставалось лишь смотреть ему в след.

- Ты нужен мне, - прошептала я, зная, что никто поблизости не услышит. Я оперлась локтями на стол и спрятала лицо в ладонях.

- Ты всегда будешь нужен мне.
________________________________________

Новая глава вашему вниманию!


Буду рада, если вы решите поделиться своими мыслями на форуме!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-12965-8
Категория: Наши переводы | Добавил: little_hamster (13.08.2014) | Автор: перевела little_hamster
Просмотров: 2180 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
3 робокашка   (11.07.2015 17:32) [Материал]
Белиссимо! biggrin

0
2 kosmo   (21.12.2014 23:58) [Материал]
Большое спасибо !

0
1 natik359   (14.08.2014 10:22) [Материал]
Походу Изабелла начала влюбляться или уже влюбилась happy А что с Эдвардом пока не очень понятно. wacko



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]