Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 78
Пользователей: 11
RedRose, Nataly2784, Гузель8348, lyu0408, lidia2489, Bella8129, Stasia_june, Ch, raava, Svetochka6474, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Перевоспитание испорченного вампира. Глава 23

2024-4-26
17
0
0

Breaking Benjamin - Had Enough


Эдвард

Машина неслась просто с космической скоростью, но для меня это все равно было медленно. Мало того, что паниковал я сам, так еще и Карлайл с Элис, которые, сидели со мной в одной машине, не давали покоя своими мыслями. Они боялись за Беллу не меньше.
Я бросил взгляд на встроенные в панель часы и понял что мое молчание, о котором попросила Элис десять минут назад, затянулось.

- Элис, мать твою, скажи, что ты видишь?
Сестра подскочила на заднем сидении и злобно зыркнула на меня. Карлайл, на переднем сидении, покачал головой и снова уставился в окно.
- Я просила тебя о терпении? – прошипела она и подогнула под себя ноги, устраиваясь в позе лотоса.
- Какое в жопу терпение, когда Белла в опасности, а нам еще тащиться до Форкса целых два часа? Я уже весь на иголках. Хочется врезать кому-нибудь, чтобы хоть чуть-чуть успокоиться!

Карлайл с опаской покосился в мою сторону.

- Их планы постоянно меняются. – продолжала успокаивать меня Элис. – Я не могу сказать, как точно они нападут. Но, пока волноваться не…
Я ждал окончания её слов, но она резко замолчала. Мне показалось, что у меня что-то сжалось в области живота.
- Что? – спросил я, стараясь не отрываться от дороги. – Что там? Эл, не молчи!
- Элис, что не так? – Карлайл развернулся назад, чтобы лучше её видеть. Он положил руку ей на плечо и немного встряхнул.
- Что-то изменилось…
- Дальше. – рявкнул я, крепче сжимая руль. Черт, надеюсь, он не сломается.
- У нас остался час. Белла будет в своей комнате, когда один из них…
Она снова замолчала, и её напуганные глаза встретились с моими в зеркале заднего вида.
- Убью суку, - прорычал я и полностью вдавил педаль газа в пол. Карлайл и Элис впечатались в сидения, а машина с оставшимися членами семьи стала значительно отставать от нас.

Спустя сорок минут я стал поспешно анализировать ситуацию. Конечно, я сразу кинусь и оторву этому уроду яйца, а потом засуну их ему же в рот. Но меня волновала одна вещь. Элис сказала, что их было трое с самого начала. Она видела двое мужчин и одну женщину. Но в последнем видении на Беллу напал только один из них. Это означало, что другие либо остались ждать снаружи, либо вообще не стали принимать в этом участие. В случае если они не стали участвовать в этом, все было бы замечательно. Но, если они все же будут неподалеку мне понадобиться помощь. Я не хочу рисковать Беллой и действовать наугад. Нужно четко обрисовать план.
Я посмотрел на Элис, которая не переставала дергать кончики своих волос и смотреть, будто сквозь окружающий её мир. Да, лучше её сейчас не трогать.
- Мы справимся, Эдвард. – никто не умел успокаивать меня так, как это делал Карлайл. Если бы не он, то я бы сейчас не переставал орать и раскидываться ругательствами, которые бы наводили больше тревоги. – С Беллой все будет в порядке.
- Почему именно она? Почему моя Белла попадает в такие ситуации?
Я вспомнил первый день моего появления в Форксе. Тогда я чуть сам не стал убийцей своей девочки. Хоть руки себе отрывай от воспоминаний и тупости, которая сидела в моем мозгу в тот день.
- Наша Белла всегда отличалась особенным даром притягивать к себе неприятности. Мы уже привыкли к этому и всегда стараемся быть рядом.
- Если сейчас мы… Я никогда не прощу себе этого.
- Мы успеем сынок, - он положил руку мне на плечо и крепко сжал его.
Он действительно стал мне как отец.

Наконец мы доехали до Форкса. Эта ночь казалось неестественно темной, даже для наших вампирских глаз. Этому служили тучи, которые застилали все ночное небо.
Осталось немного. Еще несколько минут, и мы будем у её дома. И клянусь Богом, что этим уродам не повезет. Если они тронут, хоть волосок на голове моей девочки, я поотрываю их конечности, медленно одну за другой. А может, придумаю что-нибудь еще более извращеренное в качестве мести.

Внезапно Элис стала махать руками и визжать.
- Что она делает! Ну что же она делает!
Я от страха подпрыгнул на сидении и завопил:
- Что там происходит? Элис, не пугай меня!
- Возьми телефон. – она стала указывать на мой карман. – Еще секунда и…
Телефон в моей руке завибрировал. Я сглотнул и поднес его к уху.
- Папа! – какого хрена она несет? Я был так рад услышать её голос, но в тоже время жутко разозлился на того, кто заставил её дрожать. Даже через телефон можно было расслышать нервное дыхание и дрожащее сердце. Убью гада. В натуре убью. - Я сейчас у себя в комнате стою возле окна. «Ужасно скучно», вот решила тебе позвонить. Ты ведь завтра приедешь домой, да? Я приготовила тебе ужин и поставила его в холодильник.
Она ненадолго замолчала, а потом всхлипнула и тихо добавила, - Я люблю тебя.
В следующее мгновение после её слов, которые заставили меня выронить телефон от переполняющих чувств, время потекло в скоростном режиме.
Элис орала что-то о том, что Белла бросается из окна. Я резко нажал по тормозам, понимая, что мы не успеем, отчего машину хорошо крутануло и она остановилась в горизонтальном положении на дороге в нескольких метрах от дома. Признаюсь честно, сначала меня одолел настоящий шок, когда на моих глазах окно на втором этаже резко распахнулось, и оттуда вылетела она. Всего какую-то долю секунды я наблюдал, как моя Белла падает вниз, словно героиня из Матрицы. Расстояние до земли было совсем небольшим, поэтому я, чтобы не терять время, выбил дверь машины, бросаясь к ней. Да простит меня Карлайл, иначе бы я не успел.
- Эммет, помоги! – крикнул я, когда услышал позади скрип их тормозов.
На своей скорости я несся до её летящего вниз тела и заметил, что за ней выпрыгнул вампир.
Мне нужно было успеть в то расстояние, что осталось между ними. И к тому времени как мои руки коснулись её хрупкой талии, я уже сообразил, что делать дальше. Белла даже не успела вздохнуть, как я кинул её назад в руки летящему следом Эммету. Затем, когда мой брат буркнул что-то вроде «Ой» и с выпученными глазами поймал на лету Беллу, я выставил вверх руки и поймал за шкирку падающего следом незнакомца. Прибив его тело к земле, я прижал его своим телом и из моей груди вырвался громкий рык.
Когда он дернулся и уставился на меня своими красными глазам,и я понял, что уже встречал его. Тогда в Сиэтле. Это был тот же кочевник, который пригрозил мне. Опытный ищейка.

В его мыслях промелькнуло имя вампира, который до этого ждал в гостиной Свонов, а теперь дал деру через задний двор.
«Лоран должен предупредить Викторию» .

- Джаспер! – я зажал горло козла, который вот-вот лишиться башки, и метнул головой в сторону дома. – Элис, там еще один. Он удирает.
Они без промедлений кинулись через дом за этим трусом.
Я посмотрел на трясущуюся, в больших руках Эммета, Беллу, которая смотрела на меня полными слез глазами. Господи, как они напугали мою малышку. Ну, все…
- Эммет, уведи её отсюда. – он кивнул и потащил её в сторону машин. Розали и Эсми направлялись ко мне, пока Карлайл присоединился к Эммету. – Эсми, Роуз! Разведите в лесу огонь. Скорее.
Ищейка дернулся, и я еле удержал его. Все-таки силы стали покидать меня после того, как я перестал пить человеческую кровь. Но кровь хищников также придала нужную мощь, и сейчас я чувствовал себя просто отлично.
Злость одолела все тело и мысли. Я сильнее сдавил горло этой сволочи и наклонился ближе к его уху, желая как можно скорее покончить с этим.

- Совет тебе на несуществующее будущее, мразь. Если решил убить кого-то, то лучше меньше трепа и больше дела.
После моего совета он не успел понять, что произошло, так как его оторванная голова уже находилась в моих руках. Я рвал этого урода на куски, наслаждаясь расплатой. Куски дергались и пытались найти путь обратно. Глаза налились кровью. Я слышал сквозь обрывки рвущихся звуков свой животный рык. Нет ничего страшнее разгневанного меня, мать вашу!

Полностью забывшись, я чуть не накинулся на Карлайла, который удержал мою руку.
- Эдвард, хватит. – спокойно произнес он, всматриваясь в мои метающиеся глаза.
Я глубоко вздохнул и закрыл их, пытаясь успокоиться.
Но, как говориться, если ты попал в задницу, то это конкретно и не бывает все просто.
Карлайл заволновался, когда я замер и уставился на лес.

Я никогда бы не забыл этот запах. В тот день, самый первый день моей новой жизни, я запомнил его, но так и не нашел обладателя. Того, кто обратил меня и оставил в том заброшенном доме. Уже прошло больше десяти лет с тех пор, как я перестал преследовать его носителя. И вот сейчас он здесь. В Форксе. Всего в нескольких метрах от меня.

Высвободившись из хватки нового отца, я стрелой понесся в густой лес, в котором скрывался этот вампир.
Я не могу упустить его снова. Только не сейчас, когда он так близко.
Я бежал, используя всю свою силу, лишь бы не потерять след. Сбивал стоящие на пути слабые деревья и прочую мелочь. Ничего не имело значения. Только этот след. Только запах, который связывал тонкие нити моего прошлого и настоящего.
Но, он удалялся. Слишком поздно я спохватился. Слишком поздно…
Я с трудом остановился у высокого обрыва. Ветер раздувал одежду и волосы. Волны бушевали внизу и не понятно, как он мог скрыться под ними. След растворился в ледяной воде и воздухе.

Черт, черт, черт!
Пнув от злости небольшой камень, который угодил в воду, я развернулся готовый встретиться с оскаленными мордами волков.
Конечно, я нарушил границу.
И мне было насрать.
- Вампиры напали на девушку в Форксе. Я пытался преследовать одного из них. Может, разойдемся по-хорошему?
Я поднял руки вверх, в примирительном жесте. Лучше им сейчас меня не доставать, иначе порву как тузиков. Злость и разочарование до сих пор не отпускали. Я устало наблюдал, как один из них, самый высокий и с черным окрасом, выходит вперед.
«Ты уже не раз пересекаешь границу. Поэтому…»
Мои мышцы напряглись, и я приготовился обороняться.
«Сэм, он пытался защитить Беллу. Рыжая может вернуться и тогда нам понадобиться помощь, ведь все прошлые разы мы её упускали».
Я уставился на коричневого волка, который был чуть меньше вожака. Видимо это Джейкоб. Да, он значительно вымахал. Но, что еще за рыжая? О чем говорят эти блохастые вообще?
- О чем это вы? То есть вампиры уже не первый раз проникают в Форкс?
Серый волк зарычал на меня, но я проигнорировал его понт и снова обратился к Сэму.
- Когда они появились здесь впервые?
«Несколько дней назад».
Примерно в то же время, когда я и вернулся из Сиэтла. Это означало, что они были здесь из-за меня. И это как-то связано с моим создателем.
И по моей вине чуть не пострадала Белла.
Все из-за меня.
Я вздохнул и посмотрел на черные волны, что врезались в скалы.
Что за хреномань происходит?
«Уходи с нашей земли. Иначе мы уничтожим тебя».
Голос Сэма заставил меня снова развернуться и состроить им кислую мину.
- Конечно, пушистики, - как меня все достало.
И снова серый волк зарычал на меня и чуть согнул лапы, готовый кинуться.
- А ты вообще заткнись, - буркнул я и прошел мимо него, как ни в чем не бывало.
Пока я плелся обратно, до меня доносились обрывки их мыслей, но я уже не обращал на это никакого внимания. Что-то подсказывало мне, что это еще не конец.
Отдаленное предчувствие не давало покоя. Все это слишком странно и тупо.
Что ему нужно от меня? Почему этот гребаный вампир просто не может показаться мне на глаза и поговорить. Я же не кинусь сразу его убивать. Хотя, кто знает... Чем им не угодила Белла?
И что вообще происходит?

Как я устал….

К тому времени, как я вернулся обратно, Каллены уже обо всем позаботились. На улице снова стало тихо и спокойно. Я обратил внимание также, что никого из них не оказалось на месте. Может быть, они прошли в дом, ведь машины стояли там же, где мы их оставили. Я подошел ближе к дому, и только тогда обратил внимание на обилие запахов.

Волтури.

Чуть не выбив входную дверь, я залетел в дом. В гостиной горел слабый свет, создавая тусклую атмосферу. Я медленно прошел туда и тут же на меня уставились девять пар вампирских глаз. Среди них также была моя любимая девочка. Она видимо уже пришла в себя, и как только я оказался на пороге, спрыгнула с дивана и подлетела ко мне.
Её сладкий и теплый аромат окружил меня. Все сразу потеряло значение. Мне стало все равно, что я упустил того кого искал долгие бесконечные годы, что чуть не опоздал и Белла не пострадала, что сейчас в гостиной помимо Каленов стоят Аро, Джейн и Деметрий. Было начхать абсолютно на все. Только она. Этот хрупкий и прекрасный человечек, который перевернул мой мир.

Белла сжала меня в объятиях и уткнулась носиком в мою холодную грудь. Я так соскучился по её теплу, что не удержался и при всех прильнул ближе, зарываясь лицом в мягких волосах.
- Ты в порядке? – прошептал я, поглаживая её спину.
- Я думала, что больше не увижу тебя, - всхлипнула Белла, и я без размышлений поднял её на руки, направляясь к дивану.
- Я больше никогда не оставлю тебя одну, - усадив её к себе на колени, я стал целовать её нос, щеки, веки и все до чего мог дотянуться. Она задрожала и крепче прижалась ко мне, её лицо тем временем уткнулось в мою шею.
Вспомнив, что сейчас мы были не одни, я поднял голову и обвел взглядом всех присутствующих. Аро с искренним волнением смотрел на мою девочку, чего нельзя было сказать о Джейн. В её сознании звенел гнев к этой смертной особе.
- Что вам нужно? – холодным тоном обратился я к ним.
- Пора расставить все точки и запятые в твоей истории, Эдвард.
Не поверив своим ушам, я уставился на его недрогнувшее лицо. Стоит ли доверять этому хитрому и расчетливому любителю вампирских талантов? Он несколько десятков лет пытался переманить меня к себе. И вот сейчас, он приехал в этот маленький город, чтобы открыть моё прошлое.
А готов ли я к тому, чтобы раскрывать тайны своей темной истории?

Так или иначе - мне все равно, что было до того… до того самого момента как я встретил их. Встретил свою настоящую семью, которой у меня никогда раньше не было и которые, сейчас стоят здесь. В их глазах плескаются настоящие чувства тревоги и печали. Они никогда не предадут и не оставят в трудную минуту. Я знаю это.
И мне наплевать на прошлое, в котором не было её.

Белла стала для меня всем: моим прошлым, настоящим и будущим. И пусть, когда то я пережил что-то ужасное и возможно что-то страшное еще встретиться на пути, но я справлюсь с этим.

Когда в твоей жизни на первое место встает любовь и забота о близких, все остальное меркнет и становится незначительным.

Впереди новые жизненные открытия и чувства, которые мне предстоит ощутить.
Но, об этом уже в другой истории.
Так что можете поднимать свои попки. Первая сказка об испорченном временем вампире подошла к концу.

***

Автор: Noarel
Добавила главу: Штирлиц




Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-5799-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Штирлиц (28.01.2011)
Просмотров: 5086 | Комментарии: 38


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 381 2 3 »
0
38 lytarenkoe   (19.03.2022 11:05) [Материал]
Ну воот... чёт сомнительно мне про вторую часть....

0
37 pola_gre   (10.07.2017 00:08) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
- Пора расставить все точки и запятые в твоей истории, Эдвард.

Пора бы. Но вторая часть так и не дописана?

Может, Аро предсказали, что Эдвард приведет его к чудесному щиту - Белле? biggrin cool biggrin

Спасибо за историю!

0
36 Alex-Stella   (18.09.2014 21:09) [Материал]
Уу ... самое интересное ждет нас впереди smile

1
35 робокашка   (03.08.2014 22:54) [Материал]
О таком прикольном Эдварде можно было и еще почитать tongue
Спасибо за увлекательную историю!

0
34 ღSensibleღ   (17.07.2013 13:06) [Материал]
спасибо wink

0
33 Adell   (10.05.2012 12:42) [Материал]
Спасибо за очень интересную историю.

0
32 Miss_Lamperush   (29.03.2011 11:43) [Материал]
аро опять невовремя приперся

0
31 Miss_Lamperush   (29.03.2011 11:41) [Материал]
аро опять невовремя приперся

0
30 pcholka_lenivka   (27.03.2011 22:16) [Материал]

спасибо!!!! было ооочень весело!!!!!!!!!!1

0
29 бизон   (12.03.2011 11:22) [Материал]
спасибки! фф классный biggrin

1-10 11-20 21-28


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]