Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15404]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь напрокат / Обратный отсчет
«Утратить иллюзию всегда особенно невыносимо в тот момент, когда ты готов в неё окончательно поверить.» (Дмитрий Емец)

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Серебряные озёра
В этих местах не идет снег. Точнее, Эммет ни разу не видел, когда бы он шел. Не видел, как падают и кружатся снежинки, но по утрам сугробы опять были пушисты, свежи и манящи, будто за те несколько часов, что он спал, прошел мощный снегопад.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 88
Пользователей: 8
mariammurvanidze94, Natasha123, AnasteyshaSmile), adisa-yumtarova, mashamixno, rfkkty, bella09, мия9583
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Другая жизнь. Глава 6

2026-5-25
17
0
0
Глава 6

Аро подошел ко мне вплотную, взял лицо в свои руки и поцеловал в губы. Я сначала растерялась, но потом предположила, что это такое приветствие и так будет всегда.

– Милая Изабелла! – начал он. – Хочу ознакомить тебя с нашими правилами: запомни главное – мы чтим закон, нарушение которого карается смертью. Скажи – ты хочешь жить с нами?
– Да, – даже не замешкавшись, ответила я.
– Вот и замечательно! С сегодняшнего дня у тебя начинаются занятия и тренировки. Тебя будут обучать искусству, наукам, технике боя, и выявлять твой дар!

Я видела, что Аро хотел еще что-то добавить, но в комнату вошел Феликс и прервал нас.

– Владыка, Хайди вернулась.
– Прошу нас извинить, но ты, Изабелла, как я понимаю, сыта?
– Да. Мы с Джейн поохотились.
– Тогда она проводит тебя на занятия. Увидимся позже, – он поцеловал нам руки и легким жестом подтолкнул к выходу.

Через четыре дня

Прозанимавшись полдня, я вернулась в комнату. Мне сказали написать стих про себя. Ну что ж… попробую.

В общем, после кучи попыток, я оставила самую удачную:

Я не могу уйти с тобой,
Покинуть этот мир,
Мне так назначено судьбой,
Судьбой из черных дыр.
Я все гоню желанья прочь.
В мирскую пустоту.
Зачем ты любишь эту ночь?
Тебя я не пойму...
Другая жизнь, другая боль,
Другая красота.
И в этой жизни ты король,
А я - твоя звезда.
Моя судьба, твоя судьба -
Два разных направления.
Ты знаешь, что я не звезда,
И в этом нет сомнения.
Моя рука в твоей руке.
И все понятно нам.
Я убегаю налегке,
Забыв свой чемодан.
Другая жизнь, другая боль,
Другой далекий свет.
И в этой жизни ты король,
Меня там больше нет.
Я исчезаю, ухожу,
Надев твой черный плащ.
Тебя я строго не сужу.
Забудь меня. Не плачь.
Я все забуду, словно сон,
Оставлю позади.
Теперь ты сам себе закон.
И ты меня прости.
Другая жизнь, другая боль
Я в ней совсем одна.
А где теперь ты, мой король?
И кто твоя звезда?..

Я ещё раз ее перечитала, и, поняв, что ничего лучше я не напишу, откинула лист в сторону. В дверь постучали.

– Кто там?

Дверь приоткрылась и в щель просунулась рука. Фиолетовый лак. Это Джейн.

– Входи, Джейн!

Она радостно залетела в комнату и плюхнулась ко мне на кровать.

– Чего такая кислая?
– Сама не знаю. Воспоминания нахлынули.

Она взяла листик и прочитала стих.

– Опять о НЕМ думаешь?
– Да. Ничего не могу с собой поделать.

Она пристально смотрела на меня.

– Знаешь, что пришло мне в голову: когда ты маленький, ты веришь, что можешь стать кем угодно, кем захочешь. Твои мечты не знают границ. Но стоит тебе повзрослеть, и эта детская вера рассеивается как дым, а вместе ней ты начинаешь видеть перед собой жизненные реалии и с ужасом понимаешь, что ты не можешь осуществить все свои мечты. У меня ведь не осталось ни одной мечты, потому что все прежние были связаны с НИМ.

– Белла, детство - такое время, когда все воспринимаешь по-другому. Но и во взрослой жизни есть свои прелести, просто нужно уметь их замечать, и радоваться им как тогда. И не говори мне, что у тебя нет ни одной мечты! Ведь когда он ушел, я осуществила одну – сделала тебя вампиром. Подумай хорошенько! Что ты еще хочешь?

Посидев минуту, я ответила:

– Я хочу не чувствовать боли утраты, хочу забыть все что было раньше, хочу помнить Каленов, Чарли и Рене, но не чувствовать боли при воспоминании о них. За это я бы даже душу отдала.
– Я думаю, что со временем все пройдет! – она меня обняла и стала водить рукой по волосам, при этом напевая какую-то забавную мелодию.
– Джейн? Сестренка? Можно тебя? – послышался голос Алека из приемной.
– Я сейчас! – она улыбнулась, чмокнула меня в щечку и унеслась из комнаты.

После ее ухода, я почувствовала кое какие изменения в душе. Было ощущение, что она исчезла, а вместе с ней боль и любовь моей прошлой жизни. Я с ужасом поняла, что так оно и есть.

– Доигралась, Белла! – сказала я сама себе, в ужасе сжимая кофточку в том месте, где находится сердце.

От меня: главы такие маленькие, потому что когда я начинала этот фанф, больше писать просто не умела...



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4860-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Все_будет_Coca•Cola (11.08.2010) | Автор: little_magic
Просмотров: 2254 | Комментарии: 9 | Теги: Белла, эдвард, Вольтури, вампиры, Каллены, джен


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 9
0
9 ღSensibleღ   (04.08.2012 18:03) [Материал]
Спасибо)))

0
8 16anna16   (01.01.2012 13:48) [Материал]
Ого, Белла что, сама у себя душу забрала?!
Спасибо огромное за такую замечательную главу! smile

0
7 RAV   (16.01.2011 08:39) [Материал]
Это Джейн сделела или это дар Беллы! smile

0
6 Felicity   (25.10.2010 05:51) [Материал]
Это джейн так сделала?

0
Интересненько happy а ты стишок сама написала??

0
к сожалению нет... я так не умею! biggrin

0
3 Bon_Bon   (13.08.2010 10:15) [Материал]
Спасибо большое за главу!!!!

0
2 vanilladream   (11.08.2010 22:12) [Материал]
ммм... с каждым разом все интереснее и интереснее)))
с нетерпением буду ждать продолжения smile

0
1 Kitten-D   (11.08.2010 21:52) [Материал]
Жду с нетерпением продолжения!
Спасибо за главу!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: