Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 92
Пользователей: 12
kolobasa, Alexs, Елена1984, lyu0408, RinLuv, Jesus, Виттория109, nicemrs, Дюдюка, Yuli596, Seriniti, CrazyNicky
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Другая жизнь. Глава 14

2024-4-24
17
0
0
Глава 14

Помните, я говорила, что поцелуй ничего не испортит? Так вот. Я ошибалась. Оказывается, у меня есть внутренний голос, который просыпается в ненужный момент. Вот и сейчас он пытается мне доказать, что это ошибка, что не должно быть поцелуя. Но я же не умею возвращать время назад. А если бы и умела, то ничего предпринимать не стала бы. Мне нравится. Я так долго его не видела, не ощущала его податливые губы на своих, не зарывалась пальцами в волосы.
«А разве пять лет это долго?»
Ну, вот опять. Моя совесть (или не совесть?) снова пытается меня вернуть на путь истинный. Все эти аргументы по поводу того как мне было плохо без него, как было больно, убивали мою сказку. Осознание реальности постепенно проникало в мой разум, заглушая весь тот трепет и восторг от его прикосновений. Резко распахнув глаза, замерла не в силах больше пошевелиться. Я легко вырвалась из его объятий и отступила на шаг. Эдвард хотел протянуть ко мне руку, но я его оборвала:
- Не стоит.
- Белла…
- Нет! Это все было не правильно, – он сделал шаг вперед, я - назад.
- Что случилось? Ведь еще пару минут назад все было хорошо.
- Я знаю, и я была не в себе.
- Ты была собой. Той живой Беллой, которую я помню и люблю.
- Нет! Ты никогда меня не любил. А любил бы – не бросил. Прежней милой девочки больше нет, на ее месте теперь злая и циничная, которой наплевать на всех, кроме своих родных!
- Но мы ведь были твоей семьей, я был…
- Ты стал для меня просто прохожим, когда уехал. Моя семья это Джейн, Алек и Чарли.
- Но когда я пришел к тебе, ты была другой. И на охоте тоже была другой. Зачем? Зачем ты тогда меня целовала, зачем притворялась?
- Потому что у меня мозги набекрень! Такой ответ устроит? Пойми Эдвард, пяти лет недостаточно, что бы простить все ту боль, которую ты мне причинил. Увидимся в школе! – бросила я и исчезла в лесу.
Ветки хлестали меня по лицу и по телу, но это было сродни пушинкам, которые высыпались из подушки. Мне хотелось провалиться сквозь землю. Я сделала Эдварду очень больно своими словами. Мне протянули любовь на ладошке, и я ее охотно приняла, но потом, когда никто не ожидал, бросила в грязь и растоптала. Так как когда-то растоптали меня. Злой и циничной я была не всегда, лишь в моменты срывов и когда мне так хотелось. Вот сегодня как раз такой день.
Погода была пасмурная, настроение паршивым, да еще и золотистые глаза от этого чертового оленя! Что бы выплеснуть злость, я свернула в Порт-Анджелес и побежала, что есть силы. Бежать приходилось в лесу, скрытой под покровом деревьев, так как я бы очень странно смотрелась на шоссе. Да и в городе придется прятаться, ведь осенью никто не ходит в тряпичном комбинезоне, экстравагантности которому придают ветки и листья в волосах.
Присев в одном переулке я стала ждать, накапливая раздражение, что никто не проходит. Нет. Некоторые проходили, но я же не бесчувственная скотина, что бы трогать беременную женщину и двух ребятишек лет восьми. Тут мимо моего укрытия прошел парень. Ну что же. Так даже лучше. Выглянув из-за стены, предварительно почистив волосы, я поманила его пальцем. Согласитесь, такой как я отказать невозможно! И он не отказал. Напрочь позабыв о своих делах, он пошел за мной.
- Тебя как зовут? – спросила я, поворачиваясь к нему.
- Чед.
- Очень приятно, а я Белла. Прости.
- За что?
- За это. – Я подошла к нему на вампирской скорости от чего тот дернулся. – Тебе повезло, что у меня нет настроения играть.
В следующую секунду мои зубы вонзились в синюю жилку у него на шеи. Чед вскрикнул, но я зажала ему рот ладонью. Теплая живительная влага полилась по моему горлу, наполняя тело силой и закрашивая своим неповторимым вкусом пресную кровь оленя. Парень пытался вырываться, но все его попытки не приводили ли ни к какому результату. Оторвавшись от его горла, я прошептала, все еще вдыхая его аромат:
- Если я тебя отпущу, ты не будешь кричать и убегать? Это все равно бессмысленно, – тот отчаянно замотал головой. – Обещаешь? – утвердительный кивок, мои руки разжимаются и Чед падает на землю.
Бедный парень начал извиваться, закусывать губу и кулак, стараясь не закричать, ведь он пообещал. А ему было от чего кричать! Я присела рядом с ним и начала перебирать его волосы.
- Эх, Чед, что же мне с тобой делать? – парень часто дышал и всхлипывал. – Ну, - я повернуло его лицо к себе, и заглянула в глаза, - будь мужчиной! Вот скажи, я тебе нравлюсь? – кивок. – Постарайся быть сильным и не кричать. Это наведет подозрения.
Что же мне делать? Я подняла глаза и посмотрела на небо. Мне нужно его спрятать. Вот только где? Знаю! Здесь недалеко есть заброшенные доки. Нужно отнести его туда. Мне снова пришлось идти так, чтобы люди меня не видели, так как хрупкая девушка, несущая на плече здорового парня очень странное зрелище. Как я и планировала, Чеда поместила в одном из доков, а сама пошла домой. Зачем я его обратила? Я ведь уже говорила, что у меня мозги набекрень. Мне просто захотелось. Сегодня я к нему еще приду, потому что одному в таком состоянии ему лучше не находиться. Но у меня возник совершенно другой вопрос – как сказать Джейн. Девяносто процентов того, что она придет в ярость, а мне нужно будет его защищать, ведь мы в ответе за тех, кого приручили. Грустно улыбнувшись своим мыслям, я свернула к дому.
С Джей мы прибыли с разницей в секунду в пользу ее машины. Она выпорхнула из нее и подошла ко мне.
- Алек не звонил? – и тут как по мановению волшебной палочки из-за угла выехал черный Maybach и, остановившись напротив нас, громко просигналил.
- Какая прелесть! – взвизгнули мы одновременно и бросились к ее обладателю.
Алек стоял и улыбался. Мы подлетели к нему и сжали в объятьях, потом поцеловали в щеки и снова сжали в объятьях! Вдоволь надушив нашего братишку, мы потащили его в дом показывать спальню и отмечать приезд!

EPOV

Я стоял и просто смотрел ей вслед. Вслед той, которую люблю. Я не понимал причин для такой резкой смены настроения. Она ничего не объяснила, просто убежала. Может я что-то сделал не так? Элис все видела. Она видела, что у Беллы истерика, видела, что я ее утешаю, прошу прощения, видела, что мы вместе идем на охоту, целуемся и вместе идем домой. Но что же пошло не так? Почему в одно мгновение она стала такой агрессивной? Может на нее так кровь животного повлияла? Нет! Это бред!
Домой я не спешил, просто медленно бежал по лесу, иногда ломая деревья в приступах гнева или отчаянья. Белла сказала, что я ей никто! Тогда зачем принимала мои ласки? А я, эгоистичный болван, как всегда думал только о себе. Но почему она отвернулась от меня? Вот тут мне все понятно. Я причинил ей много боли своим уходом. То был самый безрассудный поступок в моей жизни. Когда Чарли сообщил, что Белла пропала, я себе места не находил, хотел поехать в Вольтеру, но родные меня остановили. Они были уверенны, что моя любимая появится даже больше чем я. Эти пять лет без нее я не жил, а существовал. Ничего не имело смысла. Неделями я один сидел в комнате, разглядывая ее фотографию. Фотографию, которую сделала Элис на Беллин День рождения. Я и она. Оба счастливы и улыбаемся. Да! Тогда мы были еще счастливы.
И вот когда я увидел ее выходящую из больницы, просто не мог поверить своему счастью. Вся моя черно-белая жизнь начал вновь обретать краски. Тогда возле больницы витало множество запахов, и я сразу не понял кто она. Но так даже лучше. Хоть я очень скучаю по ее притягательному запаху, но так, по крайней мере, никто из моей семьи не захочет ее убить. На крыльце у дома меня уже поджидал наш домашний эльф. Элис легко подскочила и встала передо мной.
- Ну, - в нетерпении протянула она, - как прошло? - вот так всегда, вопрос мучает всех, а на растерзание злому хищнику отправляют самого маленького, но бойкого.
- Не очень, – буркнул я и направился в дом, но букашка заслонила мне дорогу.
- Как так? А как же мое видение?
- Было все, кроме последнего пункта. Она чего-то разозлилась и ушла.
- Хм… - Протянула сестренка, сканируя будущее. – Ничего конкретного, – сказала она для всех остальных родственников, которые пару секунд назад открыли дверь, нежели для меня.
Вздохнув, я направился к себе в комнату, но на лестнице меня остановила… Розали?
- Ты ведь завтра поговоришь с ней? – я пожал плечами. – Эдвард Каллен, - зло начала она, - мне все равно, какими способами ты будешь завоевывать ее доверие, но время у тебя есть до зимы! Понял? – мне оставалось только покорно кивнуть, чтобы не напустить на себя еще больший гнев. – Идиот! – буркнула сестра и, дав мне оплеуху, спустилась и села на диван рядом с Эмметом. Все молчали потрясенные ее словами.
Я, пытаясь избавиться от страха, а мне почему-то стало страшно, продолжил свой путь. «Опять идет смотреть на фото» - донесся до меня вздох Эма. Да! Я снова иду смотреть на нее. Мне нужно многое обдумать. Просидев с немой фотографией несколько часов, у меня появилось непреодолимое желание сыграть на рояле. Так я и поступил. Открыл крышку, пробежался пальцами по клавишам и начал играть Беллину колыбельную. На звуки музыки спустились все родные. Эсми подошла ко мне и, положив ладошку на плечо, сказала:
- Все будет хорошо.
- Когда-то я это уже слышал, – эти слова я сказал с улыбкой и все улыбнулись со мной. Мелодия сменилась, и с ней сменился день. Я верю, что все будет хорошо, по-другому и быть не может!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4860-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Все_будет_Coca•Cola (23.09.2010) | Автор: little_magic
Просмотров: 1891 | Комментарии: 7 | Теги: Белла, Эдвард, Вольтури, Вампиры, Каллены, Джен


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 робокашка   (20.01.2015 18:10) [Материал]
вот пять лет сиднем сидел, а теперь ее время подождать

0
6 ღSensibleღ   (04.08.2012 20:59) [Материал]
Спасибо)))

0
5 RAV   (16.01.2011 09:23) [Материал]
Спасибо за главу! smile

0
Белла тоже так думала... sad
Спасибо за главу))

0
3 Felicity   (25.10.2010 07:22) [Материал]
Спасибо:)

0
2 MarishaLoveTwilight   (24.09.2010 18:52) [Материал]
Ну почему Белла убежала? Скорее продочку...=)

0
1 Bon_Bon   (24.09.2010 09:47) [Материал]
Спасибо большое за главу!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: