Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 77
Пользователей: 3
Evridika, Ksjuu, Lorensia
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Другая жизнь. Глава 12

2024-4-17
17
0
0
Глава 12

Вот скотина! Я такого мальчика аппетитного нашла, а он все испортил. Герой-любовник хренов! Ну и где вы мне прикажете, теперь, охотится? Если я сегодня не поем, то в школе завтра станет на одного ученика меньше. Пока я ехала, и все мои мысли занимала кровь, у меня зазвонил мобильник.
- Ну и где мы ходим?
- Ужин искала. А как твое свидание?
- Белла! Я слабохарактерная! Я его не убила!
- Обратила?? – в ужасе взвизгнула я! Только новообращенных нам не хватало!
- Нет-нет. Просто ушла.
Я разразилась громким смехом и еле успокоилась.
- Ох, Джейн, ты слала слабачкой! – все еще хихикая, произнесла я.
- Я знаю. А ты там как? Удалось поужинать?
- Ага, конечно! Мой бывший все испортил.
- Эдвард? А что он сделал?
- Ну, я отвела мальчика за угол и собралась его укусить, как вдруг это чудо подошло и прогнало его! Он думал, что тот насиловать меня собрался! Но это еще не все! Там, возле клуба, были все Каллены!!
Как только я договорила, Джей разразилась таким хохотом, что трубку мне пришлось откинуть на соседнее сидение.
- Джейн! Это не смешно! – обижено пробурчала я.
- Ладно-ладно! Давай домой! Я тут в банке крови побывала. Ужинать будем. – И отключилась!
Ну, что за манеры? Эту маленькую стервозную сучку не перевоспитать! Да я и не пыталась. Мне и так нравится. Вдавив педаль газа в пол, я помчалась в особняк.

***
- Белла, мать твою, выходи из душа! – грозно прошипела моя сестренка. – Ты меня слышишь?! Выходи!! – она изо всей сила тарабанила в дверь. Хотя кого я обманываю… если бы она хотела, одним легким движением бы выбила ее.
- Иду я, иду! – с этими словами я вышла из ванной и испытала на себе весь гнев Джейн вложенный во взгляд. Мне даже страшно стало!
- Я же тебя просила – быстрей! Теперь у меня меньше времени подготовить нас к школе!
- Ага! Всего-то на всего четыре часа! – передразнила я.
- Пошли!
Схватив мою маленькую ручку мертвой хваткой, меня поволокли в гардеробную. Джейн усадила меня в кресло, а сама стала перебирать вещи. Причем делала она это весьма медленно, как будто представляла меня в каждом из нарядов. Через пол часа, когда три журнала валялись на полу, а четвертый был у меня в руках, Джей затихла. Я подняла на нее взгляд, но меня будто не замечали! Выудив чехол, она подбежала ко мне.
- Сегодня будем показывать ножки! – пропела сестричка и захлопала в ладоши.
- А почему чехла два? – скажу честно, я удивилась увидев второй. И когда она успела?
- Второй для меня. Вот держи. Переодевайся, – и Джей тут же начала снимать с себя халатик.
- А может…
- Нам еще туфли выбрать одевайся!
Не желая спорить с этой маленькой фурией, я стала разматывать полотенце. Расстегнув чехол, я поняла – про ножки Джейн не шутила! Переключив свой взгляд на нее, я довольно хмыкнула. Она улыбнулась и, бросив «зайдешь ко мне», удалилась. Не тратя времени впустую, я быстро облачилась в свой наряд и зашла к сестре. Как раз вовремя! Джейн уже закончила с выбором туфель и аксессуаров.
- Сначала прически и макияж, потом зеркало в полный рост. Сама справишься?
- Увидимся через двадцать минут, – бросила я на ходу.
Прическа и макияж – это самое легкое. Глаза я накрасила только тушью и подводкой, на губах прозрачный блеск, который в сочетании с моими розовыми губками дает сногсшибательный эффект. Волосы я завила крупными локонами, которые струились по моим плечам и спине.
- Ты готова? – послышался мелодичный голосок из гостиной. Спустившись вниз, моя челюсть поздоровалась с полом. Передо мной стояла Джейн в светлом коротком комбинезоне, на тогах были голубые туфли с бантиками, украшениями послужили серьги под старину и синее сердце на шеи, образ завершал небольшой клатч, который она держала в ладошке. Волосы она завила, и часть убрала назад, на губах был легкий розовый блеск, а черная подводка выгодно подчеркивала алые глаза. Алые?
- Линзы! – крикнула я и метнулась к себе. Чтобы Эдвард раньше времени ничего не понял, пришлось надеть линзы цвета молочного шоколада. Из зеркала на меня смотрела прекрасная девушка в серой тунике, черный пояс выгодно подчеркивал ее талию, черные лаковые туфли делали ноги еще длиннее, на шее красовался изящный крест, в ушах сережки гвоздики, а запястье обхватывал большой браслет. Довольно улыбнувшись, я, прихватив сумку, спустилась сразу в гараж. Джейн уже ждала меня в своей машине.
- Почему серые? – спросила я, усевшись в салон. Двигатель приятно заурчал и машина, на огромной скорости, выехала из гаража.
- Хочу такие. Мне всегда нравился серый. Это холодный цвет, цвет стали. Серый не является ни цветным, ни светлым, ни темным. Он свободен! Серый – это нейтралитет! – посмотрев мне в глаза, объяснила Джей.
- Ух, ты! Никогда бы не подумала, что он тебе так нравится. Тогда почему же сама сегодня одела голубое, а мне дала серую тунику?
- Ты сегодня должна быть холодной как стальной нож. Ты не должна попасться на уловки Эдварда. Белла, ты сильная, ты сможешь. Не сдавайся. Я знаю, он будет применять свое обаяние, как и вся его семья, но ты изменилась. Покажи им, какой стала сильной и независимой. Покажи, как научилась сводить с ума мужчин и вызывать ревность у женщин. Они должны понять, что милой и на все согласной Беллы уже нет!
А ведь она права. Я не могу им доверится, после того, как они растоптали мое сердце. После того, как они выбросили все мои чувства. Я была готова ради них на все. Готова была отдать душу дьяволу, но они ясно дали понять, что вечность я им буду не нужна. И не важно, что будет говорить Эдвард! Пять лет назад в лесу он ясно дал понять, что не любит меня. Вряд ли за это время что-то изменилось. Да и к тому же у меня амнезия. Я ни кого не помню. У меня новая жизнь, новая семья, да вот только прошлое никак не отпустит, а сама я перерубить все канаты не могу.
- Спасибо тебе! – я обняла Джейн и поцеловала в щечку.
- Обращайся! Я твой личный отрезвитель! – засмеялась она и заглушила мотор.
Я оглянулась по сторонам и обнаружила, что мы уже на парковке. Все разглядывают наш Bentley и… серебристый Volvo с красным BMW. Их привычки не меняются. Я отвернулась и прикрыла глаза. Ну, вот как мимо низ прошмыгнуть? А может послушать, о чем они говорят? Настроив свои врожденные локаторы, я стала слушать.
«- ашина зверь! Наверняка богатенькие снобы приехали. Может, подружимся?» - этот бас я узнаю везде! Мишка Эммет! Как я по нему скучала!
«- Это Белла и ее новая сестричка. Богатенькие снобы!» - это мы-то снобы? Ну ладно Эдвард, если ты так хочешь…
«- Белла?» - крикнули все хором.
«- Да! Она теперь будет учиться в школе»
«- А с кем она приехала?» - Джаспер.
«- С Джейн Вольтури. И еще она сказала, что не помнит меня. Будет играть в амнезию, но я выведу ее на чистую воду!»
«- Индюк! Может она не хочет больше тебя знать. Оставь девочку в покое!» - а Розалии изменилась. Может мне с ней начать общаться?
«- Брось Рози! Нужно дать им второй шанс!» - милый неугомонный эльф! Как они с Джейн похожи!
«- Тьфу… если бы я была на ее месте, врезала бы этой скотине по яйцам за то что бросил!» - Калены заржали (да-да! именно заржали), а мы с Джей пытались подавить смешки лишь бы они не услышали. Видно она тоже слышала разговор.
«- Что Вольтури надо в Форксе?» - спросил Джаспер.
Дальше слушать я не стала, а лишь спросила:
- Идем?
Кивнув друг другу, мы открыли дверцы и вышли. Вся парковка замерла. Кто-то начал ронять книги, кто-то поперхнулся соком, а кто-то уже раздевал глазами. Улыбнувшись, я пошла к административному корпусу, а Джейн осталась позвонить Алеку. Шла я ровно с гордо поднятой головой. Проходя мимо Volvo, моя улыбка стала еще шире. «Смотри не подавись слюной, Эдвард Каллен!» - сняв щит, подумала я. Его глаза чуть было не вывалились из своих орбит. Он тут же сказал об этом семье, и они стали прикидывать, как так получилось. Ха! Не догадаетесь!
Я зашла в уютное помещение, где было полно зелени. За столом среди кучи документов сидела женщина средних лет и что-то писала. Выглядела она весьма привлекательно: рыжие волосы, ярко-зеленые глаза, пухлые губы и стройная фигура. Человеческий глаз дал бы ей лет двадцать пять, но я знаю, что ей уже за тридцать. Прокашлявшись, я постучала. Женщина посмотрела на меня и улыбнулась.
- Чем могу помочь?
- Здравствуйте! Я бы хотела взять расписание и формуляры для Изабеллы и Джейн Вольтури.
- Конечно! – воскликнула женщина и подала мне заранее приготовленные бумаги. – Вот, возьмите.
- Спасибо!
- Постойте! А карта школы вам не нужна?
- Не стоит, – сказав это, я вышла на улицу и направилась к все еще болтающей по телефону Джей.
Школа здесь очень напоминала форкскую, правда выглядела получше. На корпусах были номера и надписи, так что заблудиться было невозможно. Увидев меня, Джейн бросила в трубку «тебе привет от Изи» и отключилась.
- Взяла? – пропел она и Каллены, стоящие не далеко от нас, заметно напряглись. Я решила набросить щит на сестру и поговорить без свидетелей. Мой щит защищает меня не только от ментальных способностей, но еще и позволяет общаться с другими, если я этого захочу.
«- Каллены что-то знают?»
«- Я говорила загадками. Они ничего не поняли. Но этот ненадолго. Ты ведь сама понимаешь, что они почуют запах!»
«- Понимаю. К концу дня нас ждет разоблачение!»
- Вот держи. У нас совпадают первые четыре урока сегодня. – Сказала я уже вслух.
- Угу! – промычала Джей, изучая расписание. – Пошли.

***
День прошел, так как мы и ожидали: восхищенные и похотливые взгляды парней, завистливые и гневные девчонок. Часто к нам не осмеливались подойти, но нашлось несколько ребят смелых и без комплексов. Элита школы так сказать. Первым с нами познакомилась Кэрри, славная девочка с политологии. На французском к нам подошли двое парней: Том и Брэд. И уже перед ленчем, после литературы мы познакомились с Амандой. Сидели мы за их столиком и, как и полагалось, не обращали на Каленов никакого внимания. Только узнали их имена ради приличия. Эти ребята оказались очень милыми. Даже не смотря на свой статус в школе, с нами они вели себя легко и непринужденно. От Джейн я узнала, что на неделе к нам приедет Алек и присоединится к нашей школьной компании. Узнав эту новость, я прыгала как сумасшедшая и привлекала взгляды окружающих. Мы решили не напрашиваться на расспросы, поэтому за ленчем мужественно съели круассан и выпили сок. Оказалось Том и Кэрри вместе, как и Брэд с Амандой. Они нам рассказали, что еще двоих их друзей нет. Мэри навещает бабушку в больнице, а Зак болел, но завтра они будут. По секрету Кэрри шепнула, что они не вместе и Заку нужна девушка, на что мы дружно рассмеялись.
Математика и история прошли без Джейн и новых знакомств, так как за партой я сидела одна, а лимит смелых людей был исчерпан. Закончив, наконец, с учебой я быстрым шагом пошла к машине, в которой уже сидела сестра. Линзы растворились, и мне приходилось прятать взгляд. Вряд ли кто-то нормаль среагирует на глаза цвета спелой вишни. Вот, еще четыре шага и я окажусь в убежище, но видать не судьба. Кто-то наглым образом остановил меня, вцепившись в руку.
- Белла, надо поговорить!
- Я тороплюсь! – нет-нет-нет! Я не могу с ним говорить! Его семья рядом, никто не знает кто я, а если повернуться, то все станет понятно!
- Это не займет много времени. Я слышал, что твоя новая фамилия Вольтури. Это имеет отношение к тому, что я рассказывал тебе пять лет назад на твоем дне рождении.
- Я не помню, что было ПЯТЬ лет назад! – зло выплюнула я и попыталась вырваться.
- Не ври. Я не отпущу, пока не скажешь.
- Да! – прошипела я и повернулась. Все Каллены задохнулись, увидев мои глаза.
- Ты… ты… как так…
- Ты сделал меня монстром! – пропела я и зло улыбнулась. Он ослабил хватку, и я смогла уйти. Они так же видели и Джей, потому что она вышла из машины. Я как будто слышала, как щелкнуло у них в голове, все сложилось воедино.
Сестренка быстро завела машины и рванула с места. Каллены так ничего и не сказали, просто смотрели, как мы уезжаем.
- Ох, ты бы видела их лица со стороны! Признаюсь, мне стоило огромных трудов сдержать смех! – засмеялась моя фурия.
Люблю ее! Она может разрядить обстановку когда нужно, поддержит когда ты в этом нуждаешься, даст дельный совет! Она – лучшая!


Образы друзей смотрите на форуме!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-4860-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Все_будет_Coca•Cola (23.09.2010) | Автор: little_magic
Просмотров: 1890 | Комментарии: 6 | Теги: Белла, Эдвард, Вольтури, Вампиры, Каллены, Джен


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 робокашка   (20.01.2015 18:03) [Материал]
это называется, - стать вампиром для развлекаловки

0
5 ღSensibleღ   (04.08.2012 19:33) [Материал]
Спасибо)))

0
4 RAV   (16.01.2011 09:11) [Материал]
biggrin biggrin biggrin

0
М-да уж)) Надеюсь они со всем мирно разберутся)) wink
Спасибо за главу))

0
2 Felicity   (25.10.2010 07:01) [Материал]
Ммм:)

0
1 Bon_Bon   (24.09.2010 09:41) [Материал]
Спасибо большое за главу!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: