Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 75
Гостей: 75
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Глава 13: ВСКРЫВАЕМ КАРТЫ, ГОСПОДА!

2024-4-28
17
0
0
- Элис, да сядь же ты уже и объясни, наконец, в чём дело! - рыкнула Розали.
Элис ураганом кружила по комнате, сжимая виски пальцами. Наконец, она села на диван и подобрала под себя ноги. Схватив декоративную подушечку, она прижала ее к груди и посмотрела на Розали. Красавица-блондинка сидела за столом и вертела в руках бокал шампанского, играя с золотистыми искрами на свету. Остальные члены семейства были заняты своими делами, Эммет и Джаспер ушли на бейсбол, Карлайл и Эсми ужинали в ресторане по настоянию Эсми, она хотела отметить свою годовщину свадьбы с Карлайлом „по-человечески“. Роберт и Керстин, как всегда, где-то пропадали, преследуя очередной след исчезнувшей дочери; Алекс был в Нью-Йорке.
Элис вздохнула поглубже и выдала:
- Я видела ее!
Бокал Розали звякнул о столешницу.
- Что? Ты видела Мелиссу?
- Да.
- Где она?
- Я не знаю, я видела ее совсем коротко. Она сидела в каком-то офисе и смотрела на нашу семейную фотографию, и в ней проснулась жажда. Всё. Больше я ничего не видела.
- Боже мой! Значит, она действительно жива!
- Да, и она ищет нас.
- Постой, ты сказала, что в ней проснулась жажда?
- Да.
- Мы должны позвонить Роберту и Керстин.
- Не думаю, что стоит это делать сейчас. Ты же знаешь, как они сходят с ума, а я ничего конкретного не видела... Мы по-прежнему не знаем, где она.
- Но мы знаем, что она жива, и что она не потеряна для нас.
- Хорошо, мы дождёмся Карлайла и посоветуемся с ним.

Очередной прокол, - думал я, наблюдая за номером 57. – Наверняка, это тоже не она.
По парку шла полноватая девушка с двумя орущими пацанами лет пяти и толкала перед собой коляску. Она что-то нервно кричала ребятишкам, дёргалась, хваталась за волосы и была на грани полной истерики. Мне стало ее жаль, но я обрадовался, что это не наша Мелисса.
Я задумчиво пошёл прочь, удаляясь от парка и замученной мамаши. Переходя дорогу по зебре, я увидел мчащийся на меня на всех парусах чёрный джип и смог спастись от него только благодаря своей быстрой реакции. Тем не менее, я успел рассмотреть шофёра. Рыжеволосая девушка в тёмных очках и сигаретой во рту, с совсем уж ожесточённым видом промчалась мимо меня, даже не оглянувшись.
- Хамка! - заорал я ей вслед, но она уже скрылась за поворотом. Пожав плечами, я пошел дальше, в Нью-Йорке осталась только одна Мелисса Бэнуа, но в справочнике не было ее адреса, только номер телефона. Именно поэтому я и оставил её напоследок, хотя, скорее всего, и это очередной ложный след.

Вся семья собралась в доме, только Алекса не хватало, его самолёт из Нью-Йорка прилетал вечером. После того, как Элис поговорила с Карлайлом, он созвал семейный совет.
Сейчас Роберт сидел рядом с женой, и они выжидающе смотрели на Карлайла. Керстин выглядела измученной, под глазами практически не проходили синяки, щеки слегка впали, на лице выделялись только огромные чёрно-зелёные глаза, в которых теперь всегда плескалась боль и страх. Роберт тоже выглядел не лучше, он стал молчаливым, теперь редко улыбался и не отходил ни на шаг от Керстин.
С тех пор, как Лора и Джеймс пропали, Роберт и Керстин не оставляли попыток их найти, но в последние годы всё стало совсем плохо. Время поджимало, а никаких следов семейства Бэнуа по-прежнему не было.
- Карлайл, объяснись. - попросил, наконец, Роберт.
- Да, конечно. Пока вы с Керстин были во Флориде, я навёл справки у членов совета. - Карлайл помолчал - Я понимаю, что решение принятое мной тогда было ошибочным, и все эти годы я не устаю просить у вас за это прощения.
- О, Карлайл, это же вовсе не твоя вина, что Бэнуа предали нас. - воскликнула Керстин.
- И всё же... впрочем, сейчас это уже не исправишь. - Карлайл тяжело вздохнул.
- Мы все понимаем, что только благодаря достигнутому тобой тогда соглашению, Керстин и Алекс еще живы. - сказал Роберт. - И я всё-таки верю, что и Мелисса еще жива, и мы найдём её. - он сжал хрупкую ладошку жены. - Обязательно найдём.
Керстин застыла грустным ангелом, ее глаза полностью почернели, а по щеке скатилась одинокая красная капля.
- У меня две новости, одна плохая, одна хорошая. - невесело улыбнулся Карлайл.
- Начинай с плохой. - буркнул Эммет, приобнимая за плечи Розали.
Карлайл обвёл всех взглядом, как бы ища согласия в лицах остальных. Все молча смотрели на главу семейства.
- Как вам известно, договор, подписанный нами 15 лет назад, заключался от лица всех вампиров и всех фейри и, согласно ему, Мелисса, как принадлежащая обоим мирам, должна была воспитываться у людей до тех пор, пока не проснутся ее силы и не станет ясно, какому миру она отдаст предпочтение. Согласно нашему соглашению, Янек блокировал ее способности, ведь с таким потенциалом, как у неё, она превышает по силе всех нас. И, естественно, ни совет, ни король фейри не хотели нарушать того хрупкого равновесия между нашими родами, с таким трудом достигнутого почти тысячелетие назад.
- Бред сивой кобылы! - вспылил Эммет. - Мы же все знаем, что Янек просто не хотел, чтобы на стороне вампиров появился кто-то такой сильный, как Мелисса. И вообще! Какого чёрта он влез? Тоже мне дедушка, чёрт бы его побрал.
- Прадедушка. Янек является Мелиссе прадедом. - глухо выговорила Керстин с отсутствующим взглядом.
Она до сих пор с трудом воспринимала, что ее бабушка оказалась внебрачной дочерью Янека, короля фейри, и человеческой женщины. Именно поэтому у Керстин были зелёные глаза, а не карие, как у всех вампиров, и поэтому ее дар блокировать силы вампиров был таким сильным еще до ее обращение.
Это проявились наследственности фейри.
Когда же родились Алекс и Мелисса, то запустился неведомый механизм. Впервые в истории двух враждующих родов, вампиров и фэйри, появились дети, носящие в себе и те и другие гены. Впрочем, когда начались разбирательства между Янеком и советом древних, довольно быстро выяснилось, что только Мелисса унаследовала достаточное количество сил фейри, чтобы быть опасной. В способностях же Алекса вампирская сущность была сильнее, и именно поэтому он не представлял собой угрозу.
Янек чуть не развязал новую войну между вампирами и фейри, требуя правнучку в своё воспитание. Он утверждал, что его потомкам королевской крови не место среди кровопийц. Странно, что в своей пламенной речи он умалчивал о Керстин и Алексе. На самом же деле, всё было предельно ясно. Уже тогда, в 5 лет, малышка Мелисса обладала такими силами, что неважно на какой бы стороне она оказалась, в прямом столкновении военных действий двух древних родов победила бы та сторона, в чьих рядах стояла бы Мелисса. Малышка оказалась ядерным оружием на границе двух враждующих государств, и Янек, как и совет древних вампиров, дали предельно ясно понять, что прежде уничтожат невинного ребёнка, чем позволят ей встать на сторону врага.
Лишь благодаря многовековому опыту и дипломатии, Карлайлу удалось достичь соглашения между взрывоопасными сторонами. Был подписан договор, согласно которому, Каллены отдают малышку на воспитание в семью смертных. Она не будет питаться кровью, как вампир и не будет тянуть энергию и силу, как фейри, так как Янек блокирует эту силу в ней. Она будет воспитываться, как обычный человек, и, благодаря такой диете, ее силы должны были уснуть. Договор обеспечивал 20 лет мира и спокойствия, но к 25 годам, даже несмотря на диету, силы Мелиссы проснутся, и тогда уже все договорённости теряет свой смысл.

У Калленов был свой план на этот счёт, они не собирались оставлять своё дитя на произвол судьбы. Мелисса должна была воспитываться смертными, но Каллены всегда были бы рядом. Возможно, в виде радушных родственников или друзей семьи.
Кто же мог подумать, что именно человек доверия, Джеймс Бэнуа и его жена Лора, сыграют роль предателей.
Каллены не могли знать, что блокируя силы Мелиссы, Янек спрячет ее от способностей Элис, и та не сможет видеть племянницу, пока силы в ней не проснутся и не разрушат блок, наложенный Янеком.
Получив девочку на воспитание, Бенуа, как и было обусловлено, жили, изображая из себя обыкновенную семью. Каллены держались неподалёку, но старались не мозолить глаза шпионам Янека. И вот в один прекрасный день семейство Бэнуа исчезает. Только тогда Каллены узнали, что в родословной Лоры были фейри. Янек обманул всех.
На горизонте снова замаячила война. Янек обвинял Калленов в том, что пропажа Бенуа их рук дело; Каллены же, в свою очередь, обвиняли в том же самом Янека.
Именно тогда король фейри потребовал голову Керстин и Алекса, но довольно быстро выяснилось, что ни таи не другая враждующая сторона не знает, где находятся Бэнуа. С тех пор поиски шли по всему миру, но Бэнуа очень умело скрывались. Ни Каллены, ни ищейки Янека не могли напасть на их след. Осложнялось все еще и тем, что по договору никто не имел права искать девочку, выходить с ней на контакт, поэтому действовать приходилось крайне осторожно, не оставлять следов своих поисков. Неужели сейчас что-то изменилось?

- Плохая новость, - начал Карлайл. - заключается в том, что Янек, судя по всему, не собирается придерживаться договора. Он выслал одного из своих подданных на поиски и убийство Мелиссы.
- Кого? - рыкнул Роберт.
- Северна. - тихо ответил Карлайл.
Роберт сжал кулаки и закрыл глаза.
- Он...
- Нет, - тут же отреагировал Карлайл. - Янек бы уже похвастал.
Роберт со свистом выпустил воздух сквозь зубы.
- Да кто такой этот Север? - возмутился Эммет.
- Северн. - поправил его Роберт автоматически. - О нём ходят легенды еще со времён войн. Он очень сильный воин и очень искусный убийца, возможно, даже лучший.
- Среди фейри - скривился Эммет.
- Нет. - открыл глаза Роберт и посмотрел на брата. - Он просто один из лучших среди всех нас и уж точно самый опасный. Он - сидхе и ходят слухи, что он и Ройс являются карателями престола фэйри.
- Что это такое? - удивилась Розали.
- Сидхе - высокородные войны фейри. Говорят, что с давних времен существует должность „каратели престола“, и эту должность занимают самые сильные. Они профессиональные убийцы, те, кто не раздумывая убивают любого, на кого укажет владыка.
- Но если почти все сидхе были убиты, следовательно, не так уж они и хороши. - хмыкнул Эммет.
- Ошибаешься. - покачал головой Карлайл. - Изначально, война шла между сидхе и вампирами. Сидхе было не больше сотни, но они поставили род вампиров на колени, и совет был вынужден заключить мирный договор с ними.
Эммет тихо присвистнул.
- О боже... - заплакала Керстин - Моя девочка...
Роберт прижал ее к себе.
- Мы найдём ее. Мы ее обязательно найдём.
- Карлайл... - напомнила Элис.
- Да. - Карлайл кивнул. - Но, на самом деле, всё не так уж плохо, есть же ещё и хорошая новость: Элис видела Мелиссу в своём видении.
Все, как по команде, уставились на Элис.
- Ну, на самом деле, это было короткое видение, я даже не знаю, где она, но она точно жива. С ней все хорошо. И еще... я ее увидела в тот момент, когда в ней впервые проснулась жажда.
Роберт обнял Керстин еще крепче.
- Но ведь это значит, что в ней просыпаются силы. - заговорила Эсми. - Значит она способна защитить себя, а мы сможем найти ее, когда она снимет блок Янека.
- Да, но это так же и значит, что договор станет недействителен, как только об этом узнают совет и Янек, и тогда охота на Мелиссу будет открыта официально. - не согласился Джаспер.
- Но во всём есть и еще один плюс. - вмешалась Розали. - Элис видела нашу фотографию в руках Мелиссы, она ищет нас. Возможно, она как-то узнала, кто она такая.
- Думаешь, Бэнуа открыли ей секрет? - спросил Эммет, обращаясь к Элис.
- Не знаю, но сомневаюсь. Джеймс и Лора не для того ее так тщательно прятали, чтобы потом обо всём рассказать. Я думаю, они обманули не только нас, но и Янека. Подозреваю даже, что он хотел помочь им скрыться от нас, чтобы получить Мелиссу, но они скрылись и от него тоже.
Стук двери прервал беседу. Вернулся Алекс.

FORUM

Категория: Альтернатива | Добавил: Лика (02.04.2010)
Просмотров: 1842 | Комментарии: 22


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 221 2 3 »
0
22 natalj   (18.03.2014 20:49) [Материал]
Спасибо за главу.

0
21 ღSensibleღ   (17.07.2013 13:29) [Материал]
спасибо wink

0
20 Deruddy   (23.03.2011 15:41) [Материал]
Фейри... (то, что Северн не вампира было понятно еще две главы назад =))
Что ж, наконец, что-то проясняется немного! Пойдем выяснять дальше =))

0
19 Moonflower)   (22.01.2011 15:59) [Материал]
Глава просто супер! Спасибо!!! Теперь всё более или менее ясно! cool

0
18 Edvаrd   (19.07.2010 12:26) [Материал]
Снимаем маски, госода!)

1
17 Коffка   (21.06.2010 21:50) [Материал]
Вот уж точно, вскрыли карты... wacko

0
16 Nymphetamine   (12.06.2010 23:37) [Материал]
вау, я так и думала, что здесь замешаны фейри) и северн один из них))
Спасибо тебе, Мерри Джентри)
Автор, пишешь замечательно)

0
15 Cary   (30.05.2010 21:06) [Материал]
Как интересно, не оторваться!

0
14 AnnaVologda   (04.05.2010 00:24) [Материал]
Что-то стало проясняться! Очень любопытны эти фейри. Я так поняла, они тоже бессмертны и им подчиняются стихии. Есть еще что-то?
Эх, не вовремя Каллены совет устроили! Иначе Алекс уже вышел бы на последнюю Мелиссу из своего списка. Он был так близок!
Мелиссе повезло, что у нее так развита интуиция - не подбери она Северна на дороге и не помоги ему, они бы не познакомились, и, возможно, она уже была бы мертва.
Спасибо за столь информативную главу! wink

0
13 Яся^Ясень   (04.04.2010 09:22) [Материал]
глава, просто... супер!!
спасибо!!

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]