Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Прекрасное время для развлечений
Элизабет хочет всего лишь немного развлечься..

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 255
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 55
Гостей: 50
Пользователей: 5
Hmusaeva, григ, Arthur, sasha0860, селена3466
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Тени и Cвет (Глава 2)

2026-1-11
16
0
0
ЭЛИС

Он снился мне всю ночь, его красивое лицо, его пленительные глаза. Он разительно отличался от того человека, которого я видела в видениях. Он был лучше, или, по крайней мере, он пытался стать лучше. И это всё, о чём я смела просить.

В моём сне он держал меня за руку. Я окидывала взглядом комнату, и совершенно точно знала, где мы находимся. Мы здесь, в нашей квартире, которую снимаем вместе с Беллой. Она широко улыбается человеку, сидящему рядом с ней. Этого парня, я никогда не видела прежде.

Парень, мой парень, сжимает мою руку. Я поворачиваюсь, и наши губы встречаются. Его мягкие губы лишь слегка прикасаются к моим. Но за столь невинным поцелуем скрывается неукротимая страсть.

Он прислоняется своим лбом к моему, продолжая смотреть прямо в мои глаза. А затем раздаётся его шёпот:

- Ты спасла меня. Я не… меня бы здесь не было, если бы не ты.

И я уверена, он имел в виду именно то, что сказал.

Затем сон оборвался, настало утро, а я вновь осталась без него. Я не могла избавиться от мысли, что этот сон, больше чем просто сон. У меня никогда не было видений, когда я сплю, но это ведь не значит, что такое невозможно.

Я поплелась на кухню и машинально насыпала себе кукурузных хлопьев, абсолютно не понимая, что делаю. Мои мысли бесконечно крутились вокруг человека, которого я однажды обязательно встречу и, если мой сон в действительности был видением, каким-то образом спасу. Я должна найти его.

Белла похлопала руками перед моим лицом, и я чуть было не свалилась со стула, на котором сидела. Она хмурилась. Я попыталась вспомнить была ли Белла на кухне, когда я пришла. И когда я успела съесть хлопья, ведь моя тарелка оказалась пуста.

- Я разговариваю с тобой уже где-то пять минут, а ты просто сидишь с отсутствующим видом. Ты в порядке? – спросила она. Я кивнула, хотя и сама не знала в порядке ли я.

- Всё нормально, -- со вздохом сказала я, но мою соседку это не убедило.

- Да что с тобой происходит? Ты ведёшь себя странно последние несколько дней. Только не говори мне, что ничего. Это далеко не ничего.

Я и забыла насколько Белла наблюдательна. Она подмечает всё: жесты, мимику, интонации голоса. Этой девчонке стоит работать в чёртовом ФБР.

- Видения о нём продолжаются, -- пробормотала я. На лице Беллы отразилось сочувствие.

- Которое из них? – спросила она.

С самого детства у меня было два видения об этом парне. Самое частое, которое я вижу постоянно, то где он угрожает мне. А во втором – наша свадьба. В обоих видениях один и тот же парень, но он был настолько разным в них.

- В котором он угрожает мне, -- ответила я.

Это видение никогда не пугало меня. Я никогда, даже будучи ребёнком, не верила, что он причинит мне боль. Однажды мы поженимся, и это очевидно означало, что его угрозы ничего не значат.

- Мне жаль, -- сказала Белла. – Как ты?

- Прекрасно, -- солгала я. На самом деле я сходила с ума. Белла закатила глаза.

- Ты такая лгунья.

- Я должна найти его, -- решительно сказала я. Белла усмехнулась.

- Ты хочешь найти человека, который угрожает убить тебя? Очень умно, Элис. Тогда почему бы нам не пригласить на чай парочку маньяков?

- Это далеко не одно и то же, -- сказала я, повышая голос на свою лучшую подругу.

- Чёрт, ещё как то, Элис. Он наставляет на тебя пистолет, -- разозлилась Белла.

- Он не стреляет в меня, -- не сдавалась я.

Глаза Беллы потемнели.

- Ты этого не знаешь, твоё видение обрывается. Ты говорила, что не можешь увидеть, что происходит после того, как он направляет на тебя пистолет. Это изменилось?

Чёрт.

- Нет, -- просто сказала я. – Но если я не вижу, что он не стреляет в меня, ещё не означает, что он выстрелит. Ты не понимаешь, Белла, я должна найти его. Он не просто парень, который угрожает убить меня. Это парень, с которым я проведу всю оставшуюся жизнь. Я больше не могу ждать его. Я должна его найти.

В порыве злости, Белла убрала свои волосы назад, собирая их в конский хвост. А затем, почти сразу же, вновь распустила его. Она продолжала глубоко дышать, словно это единственное, что удерживает её от того, чтобы выпороть меня. Возможно, так и было.

- Я не пущу тебя. Я привяжу тебя к стулу и заклею скотчем рот, -- с угрозой сказала она.

- Пойдём со мной, -- предложила я. Выражение её лица отражало всё, что она думала по этому поводу.

- Нет. Это глупо. Тогда мы обе умрём.

Я вздохнула.

- Я не собираюсь умирать, -- сообщила я ей.

- Ну, а что насчёт меня? – спросила она. Я покачала головой.

- Не знаю. Я никогда не видела тебя в том видении.

Белла встала, забрала мою пустую тарелку и отнесла её в раковину.

- Значит, если я пойду с тобой, то вполне могу умереть? – спросила она.

Честно говоря, я не знала. Беллы не было в том видении. Я даже не помню, присутствовала ли она в свадебном видении. Возможно, для неё будет безопасней, если она останется дома.

- Хорошо, не ходи. Только я всё равно собираюсь найти его.

Белла упёрла руки в бока.

- Ты даже не знаешь, в какой он стране, не говоря уже о городе. Как ты собираешься его искать?

- Я найду его, -- с уверенностью сказала я.

Как только я произнесла это, нахлынуло новое видение. Я увидела его, идущим по улице с другим парнем. Я узнала парня из моего сна, того самого, что сидел рядом с Беллой. Оба выглядели ужасно, под глазами залегли тёмные круги.

Они шли вниз по улице, а затем неожиданно свернули в переулок. Там их дожидался ещё один парень.

Желудок свело, как только я поняла, что происходит. Я знала, что в моих видениях с ним что-то не так. И я даже предполагала этот вариант, но сейчас, когда я увидела подтверждение, словно получила удар под дых.

Я никогда не связывалась с наркотиками, даже с марихуаной, но я не настолько глупа, чтобы не узнать наркодилера. Два парня, которые очевидно являются частью моего будущего, протянули третьему деньги. А взамен получили наркотик.

Когда видение рассеялось, я поняла, что слёзы застилают меня глаза. Рыдание стали сотрясать моё тело, я почувствовала, как свело живот.

Больше чем когда-либо, я понимала, что должна найти его.

Белла обвила свои руки вокруг меня, когда я рассказала ей, что увидела. Она не хотела отпускать меня. Она заявила, что не позволит мне выйти из квартиры. Но я знала, ничто не помешает мне найти его.

Посколько по всупительной главе сложно, что-либо понять добавила продолжение. Ну и конечно же жду отзывов.
ФОРУМ

Категория: Наши переводы | Добавил: Sonea (10.11.2009)
Просмотров: 1404 | Комментарии: 10 | Теги: Тени и Cвет


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 10
0
10 Vivett   (24.08.2023 21:11) [Материал]
Уф, как же Элис принимают эти видения

1
9 ВикаКруспе   (23.08.2011 12:05) [Материал]
Спасибо за главу happy

1
8 Ashley_Cameron   (03.12.2010 22:01) [Материал]
Жалко, что Джаспер и Эд наркоту закупали, конечно...
Спасибо за главу)) happy

1
7 Тэя   (11.11.2010 15:01) [Материал]
ого, новые подробности.

1
6 Fleur_De_Lys   (18.10.2010 23:38) [Материал]
Спасибо за перевод. Очень интересно.

1
5 мяу   (15.01.2010 18:31) [Материал]
ох....какой ужас...такие видения....

1
4 Infiniti_13   (03.12.2009 21:58) [Материал]
Довольно таки захватывающе!
Ты молодец! wink

1
3 SemperFi   (18.11.2009 18:22) [Материал]
Очень интересно знать,как она попытается найти его..то есть их)))))Я так понимаю,с Джасом Эдвард?)))))Перевод очень хороший,читается на одном дыхании happy Молодец!! biggrin

1
2 orchids_soul   (12.11.2009 01:09) [Материал]
... Большое спасибо за новую главку... ты так быстро выставила её!)

2
1 LaMur   (11.11.2009 14:07) [Материал]
Суперрр........ А Белка просто волнуется..... Она ведь понимает, что это опасно.... А Эллис как всегда.... добрая и наивная.... dry smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: