Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 80
Пользователей: 4
Дюдюка, adri, hel_heller, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Грехи поколений

2024-4-24
16
0
0
Глава 35
Настоящее время
BPOV

Я была потрясена. Что имела в виду Эсме, когда сказала: «мы не вызываем полицию»? Полагаю, она поняла то, что я пыталась сказать ей об Эдварде правда, я была рада этому, но голова кружилась. Я не могла мыслить ясно.

- Мы должны вызвать полицию, мам, - наконец заговорил Эдвард. - Мы должны сообщить об этом.

- Нет, мы не будем, - сказала Эсме. – Мы сделаем так, что это будет выглядеть как несчастный случай.

- О да. Он случайно убил себя чертовым стулом. Ты сошла с ума? – Эдвард был на грани, его голос тверд и полон сарказма. Он выглядел так, будто он может сорваться в любую минуту.

- Автокатастрофа, сын. Мы поместим его в его Мерседес и спустим машину с утеса. Это будет выглядеть как автокатастрофа. Снаружи темно, идет дождь, может быть, он свернул в сторону перед оленем и съехал с дороги. Кто усомнится? Он, конечно, имел привычку вождения на предельной скорости. Это должно было произойти давно.

Я смотрела то на сына, то на его мать. Они уставились друг на друга, тихо переговариваясь.

- Как долго ты планировала это? – спросил Эдвард.

Я была потеряна. Планировала что?

- Я иногда думала об этом на протяжении многих лет, - призналась Эсме. – Дошло до того, что я стала учиться, как вывести из строя тормозную систему автомобиля. Хотя нее думаю, что могла бы сделать это. Что, если бы он не умер, и мне бы удалось лишь разозлить его?

Она планировала его убить? Черт побери.

- Где? – снова Эдвард.

- Крутой поворот прямо перед домом, находящийся в поле зрения. Он сбил там оленя несколько лет назад, если помнишь. Это оставило маленькую вмятину на бампере. Он избил меня из-за этого, затем продал эту машину и купил новую.

- Он достаточно крутой?

Подождите. Эдвард рассматривал этот вариант? Мы постараемся прикрыть это автомобильной аварией? Они сошли с ума?

- Это сорокафутовый обрыв. Этого должно быть достаточно.

- Стоп, стоп, стоп, - прервала я. – МЫ не можем в серьез раздумывать над этим. Мы должны вызвать полицию. Они поймут, что это была самооборона. С Эдварда снимут обвинения.

- Нет, Белла, - мягко сказала Эсме. – Я знаю, что твой отец был полицейским, уверена, ты думаешь, что он был лучше всех, но почему, как ты думаешь, я молчала все это время? Почему не пошла в полицию раньше?

Я думала над тем, что она подразумевала. Она думала, что полицейские продажны? Почему?

- Он платил им, Белла, - продолжала она. – Он делал огромные пожертвования местной полиции каждый год. Они думали, что он величайшим человеком, ходящим по земле. Они не позволят его убийцам оказаться безнаказанными. Они нам не поверят. У него есть команда адвокатов, которые накинуться на нас в случае его смерти. Он был параноиком и хорошо подготовленным. Он просчитал все возможные сценарии его кончины. Даже будучи в могиле он сможет погубить моего сына. Мы не можем бороться с ним. Это должно быть случайной смертью. Я должна быть скорбящей вдовой, а ты, Эдвард, сыном.

Я ничего не могла поделать, но смотрела на нее с открытым ртом, как сельский дурак. Я знала, что она ненавидела его, но степень ее предусмотрительности поражала. Возможно, мы должны послушать ее.

- Где его ключи? – спросил Эдвард. – Я подведу его машину к кухонной двери.

И так мы прикрывали не-смерть-от несчастного-случая его отца. Законопослушная часть меня требовала положить конец этой глупости, но Эсме знала его лучше, и если она думает, что вызов полиции будет означать опасность для Эдварда, то я готова помогать им. Я отдам жизнь, чтобы защитить его.

Мы поместили тело Карлайла на водительское кресло, Эдвард и я столкнули автомобиль вниз по дороге к обрыву, который они выбрали. Я раньше не замечала, насколько крутым он был. Необходимо было вытянуть шею и окна, чтобы увидеть все должным образом. Это было симпатичное резкий обрыв. Мы повернули автомобиль так, чтобы все смотрелось как несчастный случай, произошедший с Карлайлом на пути домой.

Эдвард поставил машину на стоянку и примотал к педали газа кирпич скотчем. После он хотел спуститься вниз к подножию холма и удалить кирпич, когда машина будет разбита.

Я задержала дыхание.

Эдвард посмотрел на мать, ища поддержки, она кивнула. Эдвард завел машину, и она немедленно вернулась к жизни, двигатель заработал на высоких оборотах. Эдвард отпустил педаль, и автомобиль оторвался от земли, летя в пропасть.

Мы наблюдали за этим в тишине, на мгновение это походило на полет, затем машина рухнула вниз. Послышался жуткий хруст, затем вновь стало тихо. Автомобиль оказался вверх дном, зажатый между двумя деревьями. Казалось маловероятным, что кто-нибудь выживет после такой автокатастрофы – для начала, если бы там был кто-то живой.

Эсме и я вернулись в дом, чтобы оттереть с кухонного пола кровь, в том время как Эдвард спустится к машине, для того чтобы убрать кирпич и устроить сцену несчастного случая.

Пока мы ждали возвращения Эдварда, мы с Эсме обсуждали следующую часть плана. Эдвард и я должны уехать. Эсме позвонит в полицию и сообщит о несчастном случае. Тогда она позвонит нам и попросит приехать. Мы приезжаем несколько часов спустя и делаем вид, что потрясены. Это не должно оказаться очень сложным. Я была в шоке.

Я отказалась думать. Если я позволю своему мозгу увлечься, то полностью потеряю самообладание. Я была немного удивлена, что никто не бьется в истерике. Меня только что изнасиловал отец моего мужа, муж же убил своего собственного отца, и его мать говорила нам, как скрыть преступление с жуткой четкостью, признавшись, что годами планировала убить его. Где крики, где плачь? Все казалось нереальным.

Эсме – женщина с множеством скрытых талантов. Она не только знает, как скрыть убийство, она знала, как свести кровь с любой поверхности. Я не хотела думать о количестве вещей, которые ей, возможно, пришлось очистить за все эти годы. Это было слишком ужасно. В основном я стояла и наблюдала, как она все убирает. Когда она закончила, кухня была безупречно чистой как всегда.

Безупречный кухонный пол, теперь есть на чем сосредоточиться. Я улыбнулась сама себе. Я задавалась вопросом, что подумает Эсме обо мне, если узнает, что мы с его сыном делали на этих полах. Но это было не в доме, конечно, но в пляжном домике. Я никогда не забывала о первом наказании, какое Эдвард приготовил для меня. Он сказал, что я должна буду голой вычистить пол на кухне его матери. Мы не сделали этого в те выходные, но я попросила держать это в списке вещей, которые надо сделать. Мы не использовали это в качестве наказания, но в качестве награды. Это была действительно забавное вознаграждение.

- Можно узнать, почему ты в миллионе милях от сюда и улыбаешься? – спросила Эсме с другого конца комнаты.

Я покраснела.

- Это мой сын? Он заставляет чувствовать себя так?

- Да, мэм, - ответила я.

- Хорошо. Достаточно страданий выпало на долю нашей семьи. Любовь – приятное изменение, - она слегка улыбнулась мне, и я надеялась, что это предвещает больше улыбок в будущем. В более счастливые времена. Они не могут стать еще мрачнее.

Эдвард пришел минутой позже, с хлопком закрыв дверь в кухню.

- Я закончил, - сказал он.

Нам необходимо выдвигаться.

Мы с Эдвардом помылись, сменили одежду. Они нашли для меня спортивные штаны Эсме и футболку Эдварда. Было похоже, будто мы только проснулись и ринулись сюда. Мы сложили грязную одежду в мусорный мешок и кинули в багажник автомобиля Эдварда. Не было времени для полноценного душа, но я хотела воспользоваться им при первой возможности. Я чувствовала себя избитой и грязной. Мне было неудобно в собственной коже.

Никто из нас не обронил ни слова, когда мы проезжали резкий изгиб дороги. Не думаю, что хотя бы дышала, пока мы выехали на главную дорогу. У нас было время на убийство. Эдвард заехал в город. Нам было необходимо заправиться. Я полезла в кошелек и вытащила двадцать долларов, которые у меня были. Мы не хотели использовать кредитную карточку, потому что знали, что позже по ней можно отследить все операции. В течение следующих трех часов мы должны пользоваться только наличными.

После двадцати минут ожидания позвонила Эсме. Эдвард делал вид, что проснулся от тревожного звонка.

Мы заправились. Сделали круг. Мы сидели в машине на стоянке Walmart.

Никто не был голоден. Никто не знал, что сказать.

Время текло медленно.

Прошел час, Эдвард звонит Эсме, чтобы узнать, как продвигаются дела. Мы сообщили, что уже в пути. Эсме плакала и сказала, что полицейские достали тело из автомобиля и отправили в морг. Сейчас они занимаются тем, что пытаются вытащить Мерседес.

Мы сказали, что будем на месте часа через два.

Мы подождали еще некоторое время.

В конце концов, мы решили устроиться на заднем сидении, чтобы постараться немного отдохнуть. Оба знали, что это нам не удастся.

Наконец, я не могла больше терпеть. Мы должны были поговорить об этом.

- Эдвард?

- Да?

- Я боюсь.

- Я тоже.

- Как ты думаешь, что будет?

- Мне жаль, я не знаю.

- Да.

- Да.

Снова стало тихо.

- Эдвард, я должна поговорить об этом.

Рука Эдварда напряглась в моих волосах, и он притянул меня к груди.

- Что толку говорить об этом, Белла? Он, блядь, изнасиловал тебя. Я, черт возьми, позволил ему тебя изнасиловать, - наконец, слезы, которые я ожидала, настигли его. Эдвард сломался, и я прижалась к нему так сильно как могла.

- Я не мог позволить ему дотронуться до тебя, - прерывисто шептал Эдвард мне в волосы. – Я обещал тебе, Белла, что никто так не прикоснется к тебе.

- Я поправлюсь, Эдвард. Бывало больнее.

- Черт, Белла, мы оба знаем, что это не имеет отношения к физической боли.

- Знаю, Эдвард. Но мы справимся и с душевной тоже. Мы есть друг у друга. Мы пройдем через это. Я по-прежнему люблю тебя.

- Я тоже люблю тебя, малышка, очень сильно.

Я нежно поцеловала его и прижалась к нему всем, чем могла.


Перевод: floran
Редактура: Stasya-Nastya

Категория: Наши переводы | Добавил: Stasya-Nastya (21.11.2010)
Просмотров: 4085 | Комментарии: 30 | Теги: Грехи поколений


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 301 2 3 »
0
30 ღSensibleღ   (29.03.2015 15:02) [Материал]
хоть бы у них удалось справится cry

0
29 робокашка   (29.03.2015 10:51) [Материал]
здорово, конечно, что они могут перешагнуть через эту ситуацию, я б на всю жизнь осталась нравственной калекой

0
28 Olga01   (28.10.2013 14:28) [Материал]
Сейчас самое главное , чтобы их не обвинили в убийстве . А вообще по большому счету они столько пережили и это должны будут пережить . Спасибо за перевод .

0
27 Zлючка   (20.07.2012 12:59) [Материал]
Спасибо

0
26 Panda68036789   (23.10.2011 22:28) [Материал]
Надеюсь они справятся и сдушевной болью

0
25 Ereneda   (05.09.2011 19:51) [Материал]
как бы не ужасно звучали эти слова, но я рада что он умер! Очень рада

0
24 Тесс   (06.05.2011 15:22) [Материал]
Он и правда должен был сдохнуть.

2
23 MITRА   (27.01.2011 05:26) [Материал]
я надеюсь после смерти все изменится. dry

0
22 nettisem   (15.01.2011 11:55) [Материал]
Замечательная глава! Спасибо!

1
21 Serpiente   (12.12.2010 13:21) [Материал]
а Эсме, оказывается, не так проста, как я предполагала вначале, сильная, просто очень запуганная женщина,
спасибо за перевод

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: