Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 155
Гостей: 145
Пользователей: 10
Румынка, siliniene7, Феяяяя, Rumi, правовед, анс95, ВядрО, mistyurinaviktoria, Milochk@1504, Rirysha
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

You, me and a baby. Глава 14. Дом.

2024-3-29
16
0
0
«Жизнь – это колдовство, это способ природы выглядеть абсолютной волшебницей».
Джонас Салк.

Глава 14. Дом.

Следующая неделя стала абсолютным адом. Поскольку мы с Эдвардом стали официальными владельцами квартиры, нам пришлось ввязаться в процесс переезда.

Розали и Элис все свое свободное время вне школы перемещались от одного экстравагантного бутика к другому, закупая возмутительно дорогостоящую мебель, постельное белье и другие предметы интерьера. Я дала им небольшие указания на тему того, что я хочу и предпочитаю, и, как ни удивительно, мои волшебницы – подручные сделали все изумительно.

Эдвард, Эммет и Джаспер сконцентрировались на более «мужской» работе, вроде покраски и расстановки мебели. Звучит достаточно легко, правильно?

Ну, не тогда, когда вы получаете указания от «придирчивой и немного эмоциональной беременной женщины».

Заметка: это слова Элис, не мои.

Тем не менее, мне не хватит пальцев на руках, чтобы подсчитать, сколько раз за прошедшую неделю я плакала.

****************************

Три дня назад…

- Ну и что ты думаешь на этот раз? – поинтересовался Эммет, простирая свои руки в подлинном стиле Ванны Вайт (Ванна Вайт (Vanna White) - американская телеведущая. Известна тем, что вела передачу «Колесо Фортуны» - нечто, вроде нашего «Поля чудес». - Прим. перев.), показывая на гостиную, в которой парни в четвертый раз переставили мебель. Я внимательно осмотрелась и живо затрясла головой.

- Ммм, нет. Думаю, что в первый раз у вас получилось лучше… давайте посмотрим тот вариант опять? – невинно предложила я, откусив кусочек моего зернового тоста. Трое парней бросили на меня угрожающе гневные взгляды, и я ощутила, как в глазах начала появляться знакомая влага.

Что, черт побери, я такого сделала? Меня спросили, что я думаю, и я прямо ответила.

Что, блять, за проблема?

Лицо Эммета начало багроветь, тело задрожало, и он взорвался.

- Ты что, блять, издеваешься? НЕТ! Мы - не твои рабы, ваше величество! – выплюнул он, практически сотрясая всю комнату своим громким голосом. – Черт побери, Белла, ты можешь, наконец, прийти к согласию со своей головой?

Этого было достаточно.

Из моих глаз потекли горячие соленые слезы, и я бросилась в уже отремонтированную хозяйскую спальню, хлопнув дверью и закрыв ее на защелку. Сразу после этого я услышала голос Эдварда и осторожный стук в запертую дверь.

- Давай, Белла, пожалуйста, впусти меня, - тихо, умоляюще попросил Эдвард. По его тону я слышала, что он явно переживает и заботится обо мне – как и всегда, – но я отказывалась двигаться с места. Прямо сейчас он, по моему мнению, был такой же скотиной, как и Эммет.

Вмешался новый голос.

- Белла? Белла! Пожалуйста, впусти меня и Роуз! – умоляла Элис, точно так же, как и ее брат. Видимо, это семейное. Почему я только сейчас заметила это? Но на этот раз я открыла дверь и впустила моих двух лучших подруг в комнату. Не удержавшись, я исподтишка бросила взгляд на огорченное выражение лица Эдварда, когда я выбрала Роуз и Элис, а не его, и зарыдала еще сильнее.

Он выглядел абсолютно раздавленным.

Ну, ему надо понять, что иногда нам, девочкам, требуемся мы, девочки.

Сестры, а не братья.

Леди, а не джентльмены.

Это то, как должно быть.

Элис захлопнула дверь перед лицом Эдварда, и тут же руки Розали обняли меня, подталкивая к огромной, покрытой красным покрывалом кровати, которую мы будем делить с Эдвардом. Мы воспользовались ей только один раз, в ту ночь, когда он привел меня сюда, чтобы продемонстрировать свой «сюрприз». Я смертельной хваткой вцепилась в Розали, чувствуя, что Элис начала нежно поглаживать мою спину медленными, успокаивающими движениями. Я продолжала поливать слезами Розали, хотя уже совершенно забыла, по какому поводу я так расстроена.

Это огорчило меня еще больше.

До беременности я, по крайней мере, помнила, почему плачу.

Боже, я не могу понять причины собственного срыва?

- Все хорошо, Белла, - ворковала Элис.

Я всхлипнула еще громче, отчаянно пытаясь вспомнить повод для моих слез.

Черт побери, это сильно раздражает!

- Да, Беллз. Если от этого ты почувствуешь себя лучше, то Эммет еще узнает, насколько я разозлилась, и ничего не получит целую неделю, - провозгласила Роуз.

Ой, да, теперь я вспомнила.

Зерновой хлебец. Обстановка в комнате. Эммет. Слезы.

- Что со мной происходит? – сипло спросила я, стирая с лица слезы.

- Ты беременна, - одновременно сказали девочки и расхохотались. Через несколько минут Элис собралась с силами и спросила:

- Ну, ты теперь в порядке?

Я изобразила лучшую улыбку, какую смогла, и чуть кивнула, отказываясь дать им увидеть, что я вру. Слезы все еще потихоньку капали на мои покрасневшие щеки, и я ужасно себя чувствовала, но им не стоит переживать из-за моих глупых маленьких проблем. Я буду хандрить, когда останусь одна.

Обе девушки встали, оставляя меня одну на кровати, и направились к двери.

- Это хорошо, потому что я думаю, что кто-то страшно хочет тебя видеть, - добавила Элис, распахивая дверь и открывая вид на Эдварда. Он сидел на ковре напротив двери, поджав колени к широкой груди и опустив подбородок на руки. Его бронзовые волосы были растрепаны еще больше, чем несколько минут назад, когда я видела его в последний раз. Надо полагать, это потому, что он все это время пробегал своими пальцами пианиста по своим волосам. Еще одна его нервная привычка.

Как только открылась дверь, он медленно поднял голову и встретился взглядом с Элис. Выглядело так, словно они вели молчаливый разговор.

Опять.

Элис хмыкнула и засмеялась.

- Да, ты можешь зайти. Но не глупи, или я надеру тебе задницу.

Эдвард поднялся с пола и шагнул в спальню. Закрыв за собой дверь, он медленно подошел к кровати, на которой я завернулась в свое одеяло и хныкала. Он молча ждал, не зная, что сказать или сделать. Я чуть повернулась на кровати, взглянув на растерянное лицо Эдварда.

- Эдвард, иди ко мне, - тихо попросила я, чувствуя себя полностью уязвимой. Его губы искривились в слабой улыбке, он кивнул и потянул мое одеяло, чтобы прикрыть свое собственное тело. Его руки легли на мою талию, защищая ее, моя голова зарылась в изгиб его шеи, его лицо прижалось к моим волосам. Слезы начали стихать, и Эдвард начал шептать сладкую чепуху мне на ухо.

- Прости, что я была такой сукой, - пробормотала я после того, как слезы высохли. Эдвард вздохнул и обнял меня крепче.

- Ты – не сука, Изабелла Свон. Но, должен признать, небольшая боль в заднице. Даже когда нам было по пять лет, и ты настаивала, чтобы мы играли дома вместо того, чтобы играть в прятки на улице со всеми остальными. Если я смог справиться с этим тогда, думаю, что и сейчас все будет в порядке. Кроме того, у нас скоро будет собственный ребенок, и нам не нужна будет твоя Элла.

Я выпрямила спину и вытаращила глаза.

Как я могла такое забыть?

А еще более важно, как он это помнил?

- Ты помнишь, как мы играли дома, когда были маленькими? – неуверенно спросила я, все еще удивляясь, что он может это помнить.

Он засмеялся и кивнул.

- Конечно, да. Я даже тогда знал, что однажды мы вместе будем по-настоящему играть в маму и папу. И в этот раз я буду папой.

Я была впечатлена. Я была в шоке.

Я была впечатлешокирована.

- То есть ты хочешь сказать, что тебе не понравилось быть мамой Эллы? – игриво поддразнила я, вспомнив, как мы ссорились из-за имени моей пластмассовой куклы. Эдвард хотел, чтобы ее звали Эдвард – как типично – и, когда я отказалась, он попытался настаивать на имени Эдна. Прошло почти три часа, когда он предложил имя Элла, и я, наконец, согласилась. Я действительно вспомнила тот день. Я согласилась, потому что это имя было похоже на мое больше, чем на его.

Он просто был глупым мальчишкой, который тогда не понял этого.

- Не особенно, и, может, стоить добавить, что ты обманула меня с Эдной, - в ответ поддразнил он, изобразив, что обиделся.

- На самом деле? Ты понял это только сейчас?

- Я знал это уже тогда, глупенькая девочка, но подумал, что, если соглашусь тогда, то сейчас у меня будет полное право назвать нашего настоящего ребенка.

Подождите секунду; не кладите трубку.

Назвать ребенка?

Белла, ты дура. Конечно, вам надо обсудить имя ребенка. Ты же не хочешь, чтобы ваш ребенок остался без имени?

*************************************************

Учитывая, что весь этот процесс придумывания имени до сих пор не занимал меня, я подумала, что пора бы и начать.

- Ты хочешь назвать нашего ребенка? – тихо, уже без всякой игривости спросила я.

- Нет. Я хочу, чтобы мы назвали нашего ребенка – вместе. Так, чтобы нравилось нам обоим. Но, честно говоря, я уже придумал кое-какие имена, которые мне нравятся.

Я зарылась глубже в его теплые объятия, положив голову на его грудь, как на подушку, позволяя своим глазам медленно закрыться, и вдохнула его потрясающий запах.

- Правда? Назови мне.

Эдвард помолчал, и потом тихо заговорил.

- Хорошо. Прежде всего мне нравится идея взять наши средние имена. Ну, если у нас будет сын, мы назовем его Энтони, а если дочь – Мэри.

Я вздохнула от удовольствия и удовлетворенности. В первый раз мы заговорили о том, кто у нас будет – сын или дочь. Естественно, мы понимали, что будет либо то, либо другое, но никогда не облекали эти мысли в слова.

Это так безумно здорово!

Но вот теперь я задумалась…

- Эдвард? – спросила я опять.

- Да, любимая? – ответил он, поглаживая мою спину длинными пальцами.

- Мне вот интересно… а кого ты хочешь? Мальчика или девочку? И пожалуйста, не надо этого дерьма «я буду счастлив в любом случае, лишь бы он был здоров». Потому что все знают, что каждый родитель имеет тайное желание.

- Думаю, я всегда хотел девочку, - признался он, пожав плечами.

Правда? Ничего себе. Это новое открытие определенно изумило меня.

- Это даже иронично, - пробормотала я.

- Почему?

- Потому что я хочу мальчика.

Мы рассмеялись, и я, прежде чем успела опомниться, оказалась на спине, и лицо Эдварда нависало над моим распухшим животом. (По моим понятиям, еще рано ему набухать. Или это Белле так кажется? - Прим. перев.) Эдвард медленно поднял мою хлопковую футболку до груди и склонился еще ниже. Коснувшись губами моего тела, он прошептал:

- Эй, симпатичная девочка, очень скоро твоя мама поймет, что хочет тебя, - ворковал Эдвард, поглаживая пальцами меня по бокам.

- Я понимаю, что ты думаешь, что всегда прав, но на этот раз ты слишком самоуверен, Каллен. Наш ребенок с тем же успехом может быть и мальчиком, знаешь ли. И, кроме того, я никогда не говорила, что не буду рада девочке. Мне просто всегда хотелось старшего брата, который заботился бы обо мне. Хотя я технически старше только на полчаса, это желание все еще остается. Или у нас будет первым мальчик, или будут близнецы – а от этого я отказываюсь.

Эдвард засмеялся еще сильнее, чем за весь вечер.

- Отказываешься, так? Ну, на самом деле я не хочу быть тем, кто проткнет твой пузырь, но знаешь, что у близнецов чаще всего рождаются близнецы. И, учитывая, что ты близнец, и я близнец… тогда…, - он с намеком замолчал.

- Никогда! Черт возьми, никогда в моем теле не вырастут близнецы. Прости, но этого не будет, - завизжала я, яростно тряхнув головой.

- Подождем и увидим, - согласился Эдвард, кривовато улыбнувшись мне.

Я растаяла.

Перевод и редактура amberit
Ну и как вам "заскоки" Беллы?! А их с Эдвардом беседа?! Чтобы обсудить это, можно просто нажать СЮДА! Мы ждем вас на форуме!;)

Категория: Наши переводы | Добавил: Alice_Green (18.08.2010) | Автор: Пер. amberit
Просмотров: 3884 | Комментарии: 39


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 391 2 3 4 »
0
39 ღSensibleღ   (11.03.2015 01:25) [Материал]
а будут таки, скорее всего близнецы biggrin

1
38 робокашка   (02.08.2014 20:05) [Материал]
У Эдварда безграничный запас терпения

0
37 Tesoro   (30.11.2012 02:52) [Материал]
Спасибо wink

0
36 vsthem   (05.10.2012 10:19) [Материал]
Блин, где таких мужчин дают???

0
34 Zлючка   (22.03.2012 11:17) [Материал]
Я за близнецов

0
33 sakyra4072   (13.02.2012 18:28) [Материал]
будет девочка biggrin

1
31 ♣Rosalie_Cullen♣   (27.08.2011 18:47) [Материал]
мне почему - то кажется, что у них будет двойня happy

0
30 ВикаКруспе   (11.08.2011 23:18) [Материал]
Спасибо за главу smile

0
29 Adell   (07.02.2011 00:13) [Материал]
Спасибо.

0
28 SweetEstel   (29.12.2010 10:23) [Материал]
smile

1-10 11-20 21-30 31-37


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]