Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 118
Гостей: 111
Пользователей: 7
Blondy-nka, Hello8806, kuprienkonadezda20, Izzi-Izabella, Джейд, yulya_42, Lorensia
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

The Things We Do For Love. Глава 13. Защита.

2024-4-19
16
0
0
Глава тринадцатая.
Защита.

Белла

Эдвард провел всю ночь, разговаривая со мной и, когда наступило утро, я почувствовала себя виноватой за то, что попросила его об этом. Во-первых, я знала, что у него много работы, и я делала ее намного труднее, не дав ему спать.
Я хотела сказать, что было бы ужасно, если бы он уснул во время операции и отрезал бы что-то не то. В его руках буквально были чужие жизни, а я подвергла их опасности. Я такая идиотка!
Мой день не был таким уж напряженным. Все, что я должна была сделать – это забрать Джейка и других собак, выгулять их, накормить и, в конечном счете, отвести их обратно к хозяевам. Единственный, кто должен был остаться со мной – это Джейк.
Эдвард не был против того, чтобы Джейк остался в моей квартире. Хотя я была уверена, что с Элис и Роуз могли возникнуть проблемы. Это была одна из моих задач на сегодняшнее утро.
Выбравшись из постели, я направилась в душ. Взглянув на себя в зеркало, я увидела огромные черные круги под глазами. Я выглядела просто ужасно! Вода мягко успокоила меня, и я почувствовала себя гораздо лучше, выходя.
Я обернула полотенце вокруг себя и решила высушить волосы, когда услышала стук в дверь.
- Да?
- Белла, я могу войти? – голос Элис звучал очень отрешенно. Обычно она была оживленным эльфом по утрам, но сегодня ее настроение, казалось, было ни к черту.
Я ответила ей, открыв дверь, она переминалась с ноги на ногу. Так же, как и у меня, у нее были темные круги под глазами, а её почти постоянное возбужденное состояние исчезло.
- Что случилось?
- Я бы спросила тебя о том же, - сказа она. Я села на унитаз, а она на пол, заперев дверь и обратно включив душ.
- Это еще для чего? – спросила я.
- Шум. Я не знаю, здесь ли он, но не хочу, чтобы он слышал, - волосы на моей спине и шее автоматически поднялись. Он, должно быть, сделал то же самое с Элис прошлой ночью – зашел в ее комнату, надеюсь, он не сделал ничего большего, чем просто стоял над ее кроватью.
- Он причинил тебе боль? – практически прошептала я, но достаточно громко для того, чтобы она услышала.
- Нет. Я слышала, как он вошел в комнату и, я думаю, встал подле кровати. Когда я повернулась, мне показалось, что он был около моих ног, и я испугалась. Он был слишком далеко, у стены, так что я просто видела черную фигуру, но я знала, что это он. Я чувствовала его запах, – она вздрогнула и обернула свои маленькие ручки вокруг себя.
- Я не знала, что делать, по этому притворилась, что ничего не происходит. В конце концов, он ушел, а я запаниковала. Со всей возможной скоростью я задвинула дверь шкафом и включила весь свет. Я хотела пойти и проверить тебя, но была слишком напугана. Он причинил тебе боль? – она уже почти плакала.
- Нет, он делала то же самое. Постоял, а потом ушел.
- Что ты сделала?
- Я позвонила Эдварду и попросила его одолжить Джейка, а затем заставила проговорить со мною всю ночь.
- Я хотела позвонить Джасперу, но не хотела, чтобы он волновался. Так Джейк сегодняшней ночью будет здесь? – я кивнула.
- Как думаешь, Роуз среагирует на это?
- Откровенно говоря, меня это не волнует. Если бы он не стоял с ней на кухне прямо сейчас, то я немедленно пошла бы туда и сказала все, что думаю. Но я не могу. Каждый раз, когда он смотрит на меня, я вся съеживаюсь, не знаю почему. Я могу сказать, что что-то плохое скоро случится, но я просто не знаю, что это будет.
- Ты переночуешь сегодня в моей комнате? – спросила я, так как моя кровать была больше ее.
- Пожалуйста, - я протянула руки к ней, и она крепко обняла меня. – Нам нужно поговорить с Роуз в ближайшее время. Я не думаю, что смогу жить здесь дальше, если он собирается быть рядом.
- Я тоже. Мы что-нибудь придумаем, это может занять некоторое время, но мы поговорим с ней. До этого момента ты можешь спать в моей комнате, и Джейк будет с нами.
- Спасибо.
- Это ничего, Элис. Я знаю, что ты сделала бы то же самое, если бы я подошла к тебе первая.
Элис выключила душ и оставила меня в ванной. Я вернулась в свою комнату и надела все самое теплое, прежде чем уйти. Джеймс был в нашей кухне в боксерах и майке, ухмыляясь мне и Элис, поскольку мы уходили вместе. Так мы были в безопасности.
Мы вышли вместе на улицу, но нам было не по пути и мы разошлись, предварительно удостоверившись, что у каждой из нас имеется перцовый баллончик. Я сказала Элис позвонить мне, если ей что-нибудь понадобится, и надеялась, что с ней будет все в порядке. Вся эта ситуация, действительно, сказывалась на ней.
Роуз не видела ничего дальше своего носа, и это жутко выводило меня из себя. Стоило иногда обращать внимание и на чувства своих соседок, а не просто зациклиться на себе. Это было так не похоже на Роуз, что заставило меня задуматься, насколько сильную боль причинила ей ложь Эммета.
Я не думаю, что это была его ошибка, он просто солгал. Очевидно, у Роуз случилась какая-та неприятная ситуация с лжецами, которой она не хотела делиться и думала о них, как главной нечисти. Ну, я предпочла бы ложь Эммета жуткому характеру Джеймса в любое время.
Когда я пришла к Эдварду, парень в лобби протянул мне Джейка и записку от Эдварда. Он писал о том, как беспокоится за меня и если у меня будет время, я могу зайти к нему в хирургию.
Поскольку у меня был только Джейк и еще одна собака, Ребус, я подумала, что было бы неплохо, если бы я зашла к нему. После прогулки я отправилась к Эдварду. Он практически побежал ко мне, когда узнал, что я пришла.
Мы должны были встретиться на автостоянке, так как вход собак в здание был строго запрещен. Так что я ждала снаружи, когда Эдвард вышел. Он осмотрел меня, вероятно, проверяя наличие травм, пока шел.
- Как ты? Все нормально? Что произошло вчера ночью? – прежде чем я успела ответить, он страстно поцеловал меня, прижав к машине.
- Эдвард, сигнализация может заработать, - предупредила я.
- Все нормально, это машина Джаспера. А теперь расскажи мне, что случилось?
- Ничего. Я справлюсь с этим. Ну, на самом деле, Джейк может помочь мне справиться с этим.
- Я волнуюсь, любимая. Я не знаю, что происходит, и я боюсь за тебя. Пожалуйста, скажи мне? – он надулся и поцеловал меня в шею, пытаясь победить.
- Хорошо, но я хотела бы, чтобы и Эммет с Джаспером были здесь, это нормально?
- Абсолютно, - сказал он, кивнув головой, - дай мне минуту, что позвать парней.
Эдвард вернулся обратно и, минуту спустя, вышел вместе с ними двумя. Они оба выглядели немного напряженными и взволнованными.
- Что происходит? – спросил Джаспер.
- Эй, Джейки! – Эммет поприветствовал собак и поднял глаза, ожидая ответа.
- Элис и я беспокоимся по поводу парня Роуз, - начала я.
- Беспокоитесь почему? – нахмурился Эммет.
- Он немного жуткий. Его зовут Джеймс, и он пристально смотрит на нас и преследует взглядом. Он пугает нас, но мы старались много об этом не думать. Однажды ночью я увидела его в зале, следившем за мной, но вчера ночью он был в обеих наших комнатах.
- Ублюдок!
- Я убью эту сволочь!
- Что?
Закричали они разом. Я отрицательно покачала головой и велела им всем замолчать, прежде чем продолжить.
- Он не прикасался к нам.
- Тогда что он сделал? – спросил Джаспер.
- Он просто стоял и наблюдал за нами в постели. Мы обе притворились спящими, пока он не ушел, тогда я включила свет и позвонила тебе. Элис заслонила дверь шкафом, потом включила везде свет. Мы обе в порядке, но нам нужны определенные гарантии, поэтому мы хотели взять Джейка.
- Я не хочу, чтобы ты жила там, - сказал Эдвард, качая головой.
- Нет, все хорошо.
- Что, если он придет и решит, что не удовлетворен простым просмотром одной ночи и захочет каких-либо действий. Я не позволю остаться тебе там с такой возможностью.
Я, проигнорировав Эммета и Джаспера, притянула Эдварда к себе и мягко его поцеловала, проведя рукой по волосам.
- Я знаю, что это не то, чего вы хотите, но если он будет пытаться сделать что-то большее, там ведь будет Роуз. Хоть она и упрямая сука прямо сейчас, но я не хочу, чтобы он обидел ее. Будет лучше, если она узнает, что он наводит ужас на нас, чем потом он изобьет ее до полусмерти и захочет изнасиловать. Так что, пожалуйста, доверьте мне это.
- Хорошо, но я хочу, чтобы ты знала, что я очень волнуюсь и все равно думаю, что было бы гораздо лучше, если бы ты пришла и осталась со мной.
- Я бы так и сделала, если бы знала, что Роуз пришла в чувства и осознала всю опасность, исходящую от Джеймса, но этого еще не произошло. Как только все кончится, можно я позвоню тебе и останусь у тебя?
- Безусловно, по-другому и быть не может. Ну, и какое ты придумала оправдание нахождения Джейка в вашей квартире какое-то время?
- Ты уехал за границу, - сказала я Эдварду.
- Правда? Я не планирую никуда уезжать, - ухмыляясь, ответил он.
- Я знаю, но мне нужно, чтобы ты уехал, - сказала я, обняв его руками за шею.
- Мне на самом деле нужно уехать или просто сделать вид.
- Сделать вид. Я даже не рассматривала вариант, что ты оставишь меня одну.
- Хорошо.
- Послушайте, мне жаль прерывать вас, но мы все должны вернуться, нам надо быть в хирургии через пять минут, подготовка займет пятнадцать минут, - сказал Джаспер, глядя на меня виновато.
- Вы идите, а я догоню, - ответил Эдвард.
- Нет, я и так отняла у тебя всю ночь и не хочу, чтобы ты еще и на операцию опоздал. Иди, – практически приказала я ему. Эдвард надулся, а затем поцеловал меня перед тем, как уйти.
Я покормила собак в квартире, а затем вернула Ребуса его хозяину. Дома было пусто, когда мы с Джейком вернулись, и я была рада этому миру и спокойствию. Я была бы в бешенстве, если бы Роуз и Джеймс были здесь.
Джейк постоянно бегал за мной, не выпуская меня из виду, и я чувствовала себя гораздо более в безопасности с ним. Элис вернулась домой через полчаса после меня, и она выглядела разбитой.
- Я так устала, - простонала она, шлепаясь на кушетку, отчего Джейк вскочил и лег рядом с ней. – Эй, парень, я так рада, что ты здесь, - она почесала Джейка за ушами и посмотрела на меня, - поблагодари Эдварда от меня.
- Обязательно. Тебе сегодня позвонит Джаспер, – сказала я, надеясь, что она не против того, что я была вынуждена рассказать ребятам обо всем, что происходит.
- У него какие-то новости?
- Он хотел убить Джеймса и защитить тебя. Я не думаю, что кто-то из них счастлив тому, что мы делаем, они очень хотели, чтобы мы остались с ними. Я надеюсь, ты не возражаешь, что если ситуация повторится сегодня, и Джеймс опять придет в комнату, как только ситуация прояснится, я собираюсь остаться с Эдвардом.
- Нет, я не возражаю. Я так хочу покончить со всем этим и не хочу, чтобы он приходил сюда сегодня вечером.
- Я тоже.
К сожалению, мы зря надеялись. Через час вернулась Роуз, а затем, сразу же после нее, пришел Джеймс, и они были вместе на протяжении всего времени. Хотя я и любила Эммета больше, но у меня и с Джеймсом не возникло бы проблем, не будь он таким жутким уродом.
В минуту, когда Роуз вернулась, я знала, что Джеймс придет в скором времени, поэтому я взяла Джейка в свою комнату и заперла его там. Он, к счастью, не шумел и молчал, пока был один.
Мы с Элис не долго оставались в гостиной, так как обе не уютно чувствовали себя рядом с Джеймсом. Роуз, казалось, не замечала, что мы уходили сразу же после их прихода, и это действительно раздражало меня, но я не собиралась поднимать эту тему, когда он рядом. Он бы только обрадовался от этого.
К тому времени, как пришла Элис, было десять часов, и я ужасно хотела спать, поэтому мы стали расстилать наши кровати. Мы постели одеяло для Джейк на полу и поставили миску с водой, надеясь, что если сегодня мы будем нуждаться в защите, Джейк будет с нами.

Я не знаю, как долго спала, когда услышала знакомый звук открываемой двери. Взглянув на часы, я отметила, что уже половина третьего ночи. Судя по всему, Элис еще не проснулась, но ее тело было слишком напряженным.
Я медленно повернулась на кровати и увидела знакомые холодные и мертвые глаза Джеймса. У него была садистская улыбка на лице, и он осторожно закрыл дверь за собой. Я приподнялась в постели и хотела закричать, чтобы привлечь внимание Роуз, но его рука накрыла мой рот. Он не заметил Элис, но я знала, что она заметила его.
- Нет, нет, нет. Мы же не хотим, чтобы ты нашумела и оповестила наших дорогих друзей, – я боролась с ним, ударила по щеке и попыталась оттолкнуть его.
Джеймс держал мои руки над головой, а одна из его рук по-прежнему закрывала мой рот.
- О чем мы говорили? Ты не должна шуметь, и было бы лучше, если бы ты не боролась со мной. Я не собираюсь причинять тебе боль.
Нет, он не тронет меня, так как у него не будет шанса. Джейк зарычал, практически с пеной у рта, прежде чем прыгнуть на Джеймса. Он упал назад и ударил Джейка по носу. Раздался визг боли от Джейка, и он отпустил руку Джеймса и упал.
Мы с Элис встали на кровати, и она громко закричала, прежде чем броситься с кулаками на Джеймса. Джейк поднялся и вцепился в лодыжку Джеймса. Звук плоти, разрываемой Джейком, был ужасен. Конечно, вместе с этим было рыдание, крики гнева Элис, и стоны боли от Джеймса.
Дверь громко распахнулась и появилась Роуз с битой в руке. Даже не глядя, она со всей силы ударила ею Джеймса. Я схватила Джейка и вытащила его из-под теперь уже обмякшего тела, лежащего на полу.
- Что, блядь, это такое? – спросила Роуз, как раз увидев, кто это был.
Это должно было быть очевидно, что произошло, но я знала, что мы должны будем все объяснить в любом случае. Я надеялась, Роуз поймет нашу сторону.

Ну что, Вам интересно узнать, как отреагирует Роуз на все это? Тогда читаем продолжение здесь))



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-3024-13#632538
Категория: Наши переводы | Добавил: катюфффонька (13.08.2010) | Автор: пер.:катюфффонька ред.:miss_darknes
Просмотров: 2195 | Комментарии: 23 | Теги: The Things We Do For Love


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 231 2 3 »
0
23 робокашка   (20.05.2014 00:59) [Материал]
Роуз просто дура cool
Интересно, когда к Эдварду на работу запретили ходить с собаками, ведь Белла была там с Джейком раньше

0
22 адріанка   (29.10.2011 12:02) [Материал]
хоть бы Роуз ничего себе не выдумала

0
21 kiko   (07.09.2011 14:41) [Материал]
Надеюсь, хоть сейчас Розали не поведёт себя как стерва! А Джейк просто молодец!

0
20 Жабенятко   (16.05.2011 00:05) [Материал]
ужас surprised

1
19 MusicLive   (04.03.2011 13:33) [Материал]
Блин аж самой страшно стало

0
18 Katy93   (28.02.2011 02:32) [Материал]
фуххххххххххххххх cry cry

0
17 ♣Rosalie_Cullen♣   (12.02.2011 19:14) [Материал]
фууух...

0
16 SweetEstel   (26.12.2010 19:21) [Материал]
Это страшно! Бояться в собственном доме cry

1
15 SelenaPantera   (21.11.2010 14:50) [Материал]
cry cry Бедные Белла и Элис. cry cry Роуз помойму ДУРА раз не замечала что творит Джеймс. angry

0
14 lia   (26.08.2010 13:52) [Материал]
спасибо за главу))

1-10 11-20 21-23


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: