Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 69
Пользователей: 8
nasty31029, la-lo-lu, Milanka8471, Коляновна, Ryabina, Лен4ик1315, sladkaya, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

The Things We Do For Love. Глава 12. В опасности.

2024-4-28
16
0
0
Глава двенадцатая.
В опасности.

Эдвард

Джейк устраивал хаос, и поэтому мне пришлось взять его на занятия для щенков, что было уже давно пора сделать, по словам Беллы. Она попросила знакомую подругу, и та организовала частные уроки, чтобы Джейка можно было привести в порядок.
Мы хотели попробовать исправить его поведение по отношению к подушкам, а точнее к необходимости их уничтожить, его проблемы с растениями, рытьем ковров и раздиранием их, так же он плохо вел себя, когда был в поводке и не делал то, что ему говорили.
Я знал, что будет трудно сделать из Джейка идеального пса, но это нужно было сделать. Я не хотел приучать ему плохие манеры, пока он рос, чтобы он стал ужасным домашним животным, когда полностью вырастет.
Так что, это означало, что Джейк, Белла и я собирались пойти на один из таких уроков для щенков в надежде на лучшее. Конечно, мы должны были сделать это в тайне, так как Белла все еще не сказала Элис и Роуз о том, что мы решили снова быть вместе.
Она пообещала мне, что, в конце концов, скажет им, но сейчас было еще не время. Роуз все еще злилась на то, что мы солгали, и считала нас всех свиньями, которые должны гнить в аду. Это почти разозлило меня, но это было не мое дело, чтобы встревать.
Роуз действовала всемогущественно и совала нос туда, куда не надо, и это очень раздражало меня. Благодаря её влиянию Белла могла и не простить меня, и мы бы все еще были на том неловком этапе до, где оба были бы несчастны.
Хотя, по словам Беллы, теперь у Роуз был новый молодой человек и она отстала от них, но не сдерживала свое мнение при упоминании нас. Я, очевидно, был лживым мерзавцем, у которого нет профессионализма вообще, Джаспер – коварный и подлый дурак, который только и делает, что подкупает Элис, чтобы она была с ним, и это оставляло только Эммет, который, будучи сукиным сыном, был больше обеспокоен тем, что у него в штанах, нежели чем-нибудь другим.
Она было совершенно неправа по поводу всех нас, но я не думал, что для нее это имело значение. Мне был нужен только шанс быть с Беллой, Джаспер знал, что его щедрая сторона поможет ему с Элис, но он никогда не использовал бы это, чтобы заполучить Элис против ее воли, и Эммет был очень любезным парнем, который сделал бы все для правильной девушки. Я думал, он ошибся в том, что Роуз являлась правильной для него девушкой, он мог бы добиться большего успеха и найти более понимающую девушку, которая была бы польщена его действиями.
Увы, это не имело никакого отношения ко мне, так что я оставил свои мысли при себе. Сегодня мы планировали пойти на первое занятие для щенков, и это внушало мне благоговейный страх. Я видел, что сейчас это был хаос, но поверил Белле, когда она сказала, что все будет в порядке.
И я верил ей до того момента, пока Джейк не решил отлить у стены в частном классе для щенков. И Белла, и я были потрясены его действиями, так как он был обучен ходить на улицу.
- И вы говорите, что дрессировали его не делать так дома? – обвинил нас учитель.
- Это так, - сказала Белла, хмурясь на Джейка, - я даю вам слово, он никогда не делал этого раньше.
Джейк вел себя, как ни в чем не бывало, и небрежно побежал по комнате, принюхиваясь к цветам в углах комнаты, стульям и т.д., не обращая внимания на тот беспорядок, что он сделал.
- Хорошо, не считая этого маленького инцидента, давайте начнем. Вы можете подозвать его, Эдвард?
- Джейк, ко мне, - крикнул я. Он поднял голову, посмотрел на меня и продолжил исследование комнаты.
- Попробуйте еще раз, - сказал учитель.
- Джейк, ко мне! – он не подошел. Вместо этого он перевернулся на спину, чтобы ему почесали животик.
- Белла, почему бы вам не попробовать?
- Джейк, ко мне, - он немедленно перевернулся и, подбежав, сел у ее ног, глядя на нее с надеждой.
- Так, для начала, Джейк не видит вас в качестве вожака в доме. Белла – альфа-женщина, и Джейк понимает это, поэтому он считает себя альфой-мужчиной, а вы кто-то ниже него. Он подчиняется Белле, но не вам. Эдвард, вы должны стать альфой-мужчиной в этом доме.
- Хорошо. Думаю, я смогу сделать это.
- Я дам вам время до следующего занятия, но почему бы нам не попробовать решить проблему с подушками и растениями?
Женщина подошла, взяла подушку и положила ее на пол. Джейк наблюдал за ней в течение минуты, а затем бросился на пол и стал рвать ее на части. Пух был везде, и Джейк был очень доволен проделанной работой.
Втроем мы провели следующие двадцать минут, пробуя метод, чтобы этого не происходило. Когда он подходил к подушке, мы использовали карманный электрический свисток, который издавал громкий свист при каждом нажатие на кнопку. Джейку не нравилось это, и он бежал через всю комнату от него.
Техника, казалось, справилась с этим, мы сделали то же самое с растениями и после нашего занятия приобрели один из карманных свистков, собираясь опробовать его дома. Надеюсь, что, когда на следующей неделе мы придем на занятие, проблема с подушками и растениями будет исчерпана. Мы ожидали, что шум будет для него связан с этими пунктами, и он будет бояться его. Я просто хотел, чтобы это работало, я устал покупать новые подушки и цветы.
После занятия мы захватили в ближайшем магазине сэндвичей и пошли в местный парк, чтобы поесть вместе и, таким образом, дать Джейк гулять неподалеку. Он проводил время, лихо бегая вокруг парка в погоне за голубями, пока мы с Беллой ели, сидя рядом на скамейке.
- Можем ли мы встретиться завтра? У меня есть билеты в театр, их дали на практике, и, скорее всего они пропадут впустую.
- Я думаю, что смогу убежать от девочек. Просто скажу, что у меня свидание вслепую. Элис захочет приодеть меня, но я не думаю, что она заподозрит что-нибудь.
- Так ты придешь? – спросил я с надеждой.
- Конечно, с удовольствием, - она погладила мою щеку, после чего нежно поцеловала меня.
- Что ты им скажешь?
- Хоть я и не люблю врать, но придется. Это просто надо сделать. Я не скрою правду от них. Могу просто сказать, что иду на свидание. Это ведь правда, я только не скажу с кем. Но если они спросят, я скажу им, что это свидание вслепую.
- И они купятся на это?
- Я надеюсь на это. Сомневаюсь, что они будут подозревать, что я с тобой, так что нет необходимости беспокоиться об этом, - сказала Белла, когда мы наблюдали за тем, как носится довольный собой Джейк.
После нашего обеда в парке, мы забрали Джейка обратно домой и практиковали методы из класса щенков, причем достаточно хорошо. В ту же минуту, как мы зашли в квартиру, Джейк сразу бросился к цветам. Белла собиралась отругать его, но я перебил ее, использовав карманный свисток. Джейк завизжал в шоке и побежал на кухню, где я начал устно отчитывать его за совершенный поступок.
То, что моя собака не считала меня достаточно альфой-мужчиной, было довольно жалко, так что я собирался упорно работать над этим, чтобы все исправить. Так или иначе, Белла могла заставить его вести себя хорошо и правильно, но я не мог. Я не собирался терпеть это. Хорошо, что он уважает ее, но он также должен уважать и меня.
Мы подурачились еще немного, но в скором времени Белле нужно было уходить. Роуз и Элис, в конце концов, могли что-то заподозрить, поэтому мы старались не давать им поводов для подозрений. И Джейку, и мне было очень грустно, когда она ушла, но это было неизбежно.
Так что, когда она ушла, мы захватили немного еды, я взял чипсы для себя и какое-то собачье печенье для Джейка. Мы сидели на диване, жуя, и вместе смотрели регби. Джейк поддерживал одну команду, а я другую, и мы, казалось, сближались друг с другом.
Почему-то мне казалось, что я не приспособился к Джейку. Когда я только купил его, он был прекрасным псом, но теперь он, казалось, стал другой личностью, и был не всегда согласен с тем, как идут дела в моей жизни.
Мы прошли через это вместе с Беллой. Все получится, и рано или поздно мы сможем сказать нашим друзьям о наших отношениях, но только не сейчас по понятным причинам.

Белла

Когда я вернулась в квартиру, девочки смотрели телевизор в гостиной, и Джеймс обнимал Розали. Мое хорошее настроение от проведенного времени с Эдвардом быстро улетучилось, когда Джеймс улыбнулся мне.
Это улыбка не была приветливой, скорее угрожающей. Я грозно посмотрела на него и села на диван рядом с Элис. Она коротко взглянула на меня, и ее глаза расширились.
- Ты пахнешь как Эдвард, - шепнула она на рекламной паузе, когда Джеймс и Роуз пошли на кухню.
- Что?
- Ты пахнешь как Эдвард. Ты провела целый день вместе с ним. Боже мой, Белла, ты уступила! – по каким-то причинам, которые я не понимала, она не сердилась, а наоборот была взволнованна.
- Прекрасно, да, я сдалась. Ты собираешься рассказать Роуз?
- Конечно, нет. Если бы я сказала ей, что ты была с Эдвардом, то мне пришлось бы рассказать и о нас с Джаспером, – Элис подмигнула и тихонько рассмеялась.
- Ах ты, маленькая проныра! – она засмеялась и снова кивнула.
- Смотри, я думаю, что теперь, когда мы знаем правду, мы должны сохранить это в тайне для себя и использовать друг друга в качестве алиби для Розали. Таким образом, она не будет ничего подозревать. Она знает, что мы обе немного обижены на нее, и так что можем проводить время друг с другом и без нее, и она поймет. Когда у вас следующая встреча?
- Завтра вечером, он ведет меня в театр.
- Хорошо, потому что я иду с Джаспером на встречу с его родителями.
- Почему ты встречаешься с его родителями?
- Он говорит, что хочет, чтобы я познакомилась с ними, - Элис пожала плечами.
- Звучит серьезно.
- Думаю, это так. Он спрашивал меня о том, чего я хочу в жизни.
- Как дети и брак? – спросила я, глядя на кухню, чтобы видеть Джеймса и Роуз, перешептывающихся и целующихся.
- Точно, как дети и брак.
- Ты думаешь, он попросит, чтобы ты вышла за него замуж?
- Я не уверена. Думаю, он намекает на это, а может и нет.
- Ты хочешь, чтобы он спросил?
- И вновь я не уверена, - она нахмурилась и вздохнула, - я люблю его, как сумасшедшая, но брак… я не знаю, готовы ли мы. Я не хочу торопить наши отношения, вдруг все это распадется на куски.
- Что собирается распасться на куски? – спросила Роуз, опять садясь с Джеймсом.
- О, это платье, которое я делаю. Материалы очень тонкие и шитье так и рвет их на части. Надеюсь, когда я одену это, все будет нормально, но я не уверена, – без особых усилий солгала Элис.
Роуз только кивнула и прижалась к Джеймсу, который, кажется, и не слушал этот разговор, просто смотрел на меня, склонив голову, и выглядел довольно жутко. Я вздрогнула и обернула руки вокруг себя в защитном жесте.
Через некоторое время я ушла в свою комнату читать книгу. Время пролетело быстрее, чем я думала, и когда я посмотрела на часы, то увидела, что было уже полпервого. И это, конечно, было шоком. Я засунула в книгу закладку на ту страницу, где остановилась, и пошла на кухню попить.
Насколько я знала, Джеймс не должен был остаться сегодня на ночь. И была очень за это благодарна. Вернувшись в комнату со своей водой, я легла на кровать, выключила свет и попыталась заснуть.
Сон не шел.
Не потому, что я совсем не устала, просто мне показалось, что кто-то ходит по квартире. Движение длилось всего несколько минут, так что я подумала, что это Элис или Роуз. Но потом открылась дверь в мою комнату, и это было явно не тем, что они могли делать в половину первого утра и без стука.
Я была слишком напугана, чтобы повернуться, поэтому плотно закрыла глаза и оставалась тихой, надеясь, что кто бы это ни был, он просто уйдет. Возможно, это продолжалось пять минут или пять часов, я не знала, но в конечном итоге они ушли.
Страх бежал по моим венам на шее с огромной скоростью. Мне надо было уйти из квартиры, но я была слишком напугана, чтобы двигаться. Он ведь мог и поджидать меня. Я медленно вылезла из кровати и, включив весь свет в комнате, позвонила Эдварду.
- Привет, что такое? Что-то случилось? Ты в порядке? Ты кажешься напуганной.
- Привет. Я в порядке, но я хотела спросить, сможешь ли ты одолжить мне Джейка завтра вечером. Я не чувствую себя в безопасности здесь.
- Почему? Что случилось? – Спросил он отчаянно.
- Ничего. Я просто хочу, чтобы он был здесь.
- Хорошо. Он будет там для тебя. Мне приехать?
- Нет, я хочу, чтобы ты поговорил со мной, о чем угодно.
- Хорошо, это я могу сделать.
- Спасибо.
Эдвард провел всю ночь, отвлекая меня, но это не помогло мне успокоится, кто-то стоял над моей кроватью и наблюдал за моим «сном». Это было проблемой, которую мне было необходимо решить, может быть, Джейк поможет мне чувствовать себя безопаснее.

Всех желающих высказаться по поводу того, кто же этот ужасный и опасный человек, покушающийся на сон Беллы, и спасет ли ее щеночек Джейк, прошу на форум))

Перевод: катюфффонька
Редактура: miss_darkness



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-3024-13#632538
Категория: Наши переводы | Добавил: катюфффонька (12.07.2010) | Автор: пер.:катюфффонька ред.:miss_darknes
Просмотров: 2452 | Комментарии: 31 | Теги: The Things We Do For Love


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 311 2 3 4 »
1
31 робокашка   (20.05.2014 00:49) [Материал]
зато "уставшая в трудах" Розали дрыхнет как сурок

1
30 адріанка   (29.10.2011 11:53) [Материал]
Джеймс действительно как сумашедшый

1
29 kiko   (07.09.2011 14:35) [Материал]
Джеймс, прям маньяк, какой-то...

0
28 Жабенятко   (15.05.2011 23:49) [Материал]
спасибо за главу

0
27 Katy93   (28.02.2011 02:19) [Материал]
придурок dry dry dry

0
26 ♣Rosalie_Cullen♣   (12.02.2011 18:58) [Материал]
biggrin

1
25 SelenaPantera   (21.11.2010 14:35) [Материал]
Я думаю это был ГАД Джеймс angry , не бойся Белла Джейк тебя спасёт. biggrin

0
24 Люблюего   (07.08.2010 12:18) [Материал]
да парень не совсем здоров на голову! вот жуть!

0
23 Tashstyle   (30.07.2010 15:04) [Материал]
Джейк точно всем покажет!!!!!!!! спасибо за главу!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

3
22 cella   (20.07.2010 21:07) [Материал]
О да... Джейк спасет мир.... biggrin

1-10 11-20 21-30 31-31


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: