Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 78
Пользователей: 11
N_e_a, SOL6915, dasha_merzlikina10, Ryabina, Seriniti, pprpp_keppap, leser, Stasia_june, Наталья_2011, miroslava7401, aliya10110393
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

The Things We Do For Love. Глава 13. Защита.

2024-4-27
16
0
0
Глава тринадцатая.
Защита.

Белла

Эдвард провел всю ночь, разговаривая со мной и, когда наступило утро, я почувствовала себя виноватой за то, что попросила его об этом. Во-первых, я знала, что у него много работы, и я делала ее намного труднее, не дав ему спать.
Я хотела сказать, что было бы ужасно, если бы он уснул во время операции и отрезал бы что-то не то. В его руках буквально были чужие жизни, а я подвергла их опасности. Я такая идиотка!
Мой день не был таким уж напряженным. Все, что я должна была сделать – это забрать Джейка и других собак, выгулять их, накормить и, в конечном счете, отвести их обратно к хозяевам. Единственный, кто должен был остаться со мной – это Джейк.
Эдвард не был против того, чтобы Джейк остался в моей квартире. Хотя я была уверена, что с Элис и Роуз могли возникнуть проблемы. Это была одна из моих задач на сегодняшнее утро.
Выбравшись из постели, я направилась в душ. Взглянув на себя в зеркало, я увидела огромные черные круги под глазами. Я выглядела просто ужасно! Вода мягко успокоила меня, и я почувствовала себя гораздо лучше, выходя.
Я обернула полотенце вокруг себя и решила высушить волосы, когда услышала стук в дверь.
- Да?
- Белла, я могу войти? – голос Элис звучал очень отрешенно. Обычно она была оживленным эльфом по утрам, но сегодня ее настроение, казалось, было ни к черту.
Я ответила ей, открыв дверь, она переминалась с ноги на ногу. Так же, как и у меня, у нее были темные круги под глазами, а её почти постоянное возбужденное состояние исчезло.
- Что случилось?
- Я бы спросила тебя о том же, - сказа она. Я села на унитаз, а она на пол, заперев дверь и обратно включив душ.
- Это еще для чего? – спросила я.
- Шум. Я не знаю, здесь ли он, но не хочу, чтобы он слышал, - волосы на моей спине и шее автоматически поднялись. Он, должно быть, сделал то же самое с Элис прошлой ночью – зашел в ее комнату, надеюсь, он не сделал ничего большего, чем просто стоял над ее кроватью.
- Он причинил тебе боль? – практически прошептала я, но достаточно громко для того, чтобы она услышала.
- Нет. Я слышала, как он вошел в комнату и, я думаю, встал подле кровати. Когда я повернулась, мне показалось, что он был около моих ног, и я испугалась. Он был слишком далеко, у стены, так что я просто видела черную фигуру, но я знала, что это он. Я чувствовала его запах, – она вздрогнула и обернула свои маленькие ручки вокруг себя.
- Я не знала, что делать, по этому притворилась, что ничего не происходит. В конце концов, он ушел, а я запаниковала. Со всей возможной скоростью я задвинула дверь шкафом и включила весь свет. Я хотела пойти и проверить тебя, но была слишком напугана. Он причинил тебе боль? – она уже почти плакала.
- Нет, он делала то же самое. Постоял, а потом ушел.
- Что ты сделала?
- Я позвонила Эдварду и попросила его одолжить Джейка, а затем заставила проговорить со мною всю ночь.
- Я хотела позвонить Джасперу, но не хотела, чтобы он волновался. Так Джейк сегодняшней ночью будет здесь? – я кивнула.
- Как думаешь, Роуз среагирует на это?
- Откровенно говоря, меня это не волнует. Если бы он не стоял с ней на кухне прямо сейчас, то я немедленно пошла бы туда и сказала все, что думаю. Но я не могу. Каждый раз, когда он смотрит на меня, я вся съеживаюсь, не знаю почему. Я могу сказать, что что-то плохое скоро случится, но я просто не знаю, что это будет.
- Ты переночуешь сегодня в моей комнате? – спросила я, так как моя кровать была больше ее.
- Пожалуйста, - я протянула руки к ней, и она крепко обняла меня. – Нам нужно поговорить с Роуз в ближайшее время. Я не думаю, что смогу жить здесь дальше, если он собирается быть рядом.
- Я тоже. Мы что-нибудь придумаем, это может занять некоторое время, но мы поговорим с ней. До этого момента ты можешь спать в моей комнате, и Джейк будет с нами.
- Спасибо.
- Это ничего, Элис. Я знаю, что ты сделала бы то же самое, если бы я подошла к тебе первая.
Элис выключила душ и оставила меня в ванной. Я вернулась в свою комнату и надела все самое теплое, прежде чем уйти. Джеймс был в нашей кухне в боксерах и майке, ухмыляясь мне и Элис, поскольку мы уходили вместе. Так мы были в безопасности.
Мы вышли вместе на улицу, но нам было не по пути и мы разошлись, предварительно удостоверившись, что у каждой из нас имеется перцовый баллончик. Я сказала Элис позвонить мне, если ей что-нибудь понадобится, и надеялась, что с ней будет все в порядке. Вся эта ситуация, действительно, сказывалась на ней.
Роуз не видела ничего дальше своего носа, и это жутко выводило меня из себя. Стоило иногда обращать внимание и на чувства своих соседок, а не просто зациклиться на себе. Это было так не похоже на Роуз, что заставило меня задуматься, насколько сильную боль причинила ей ложь Эммета.
Я не думаю, что это была его ошибка, он просто солгал. Очевидно, у Роуз случилась какая-та неприятная ситуация с лжецами, которой она не хотела делиться и думала о них, как главной нечисти. Ну, я предпочла бы ложь Эммета жуткому характеру Джеймса в любое время.
Когда я пришла к Эдварду, парень в лобби протянул мне Джейка и записку от Эдварда. Он писал о том, как беспокоится за меня и если у меня будет время, я могу зайти к нему в хирургию.
Поскольку у меня был только Джейк и еще одна собака, Ребус, я подумала, что было бы неплохо, если бы я зашла к нему. После прогулки я отправилась к Эдварду. Он практически побежал ко мне, когда узнал, что я пришла.
Мы должны были встретиться на автостоянке, так как вход собак в здание был строго запрещен. Так что я ждала снаружи, когда Эдвард вышел. Он осмотрел меня, вероятно, проверяя наличие травм, пока шел.
- Как ты? Все нормально? Что произошло вчера ночью? – прежде чем я успела ответить, он страстно поцеловал меня, прижав к машине.
- Эдвард, сигнализация может заработать, - предупредила я.
- Все нормально, это машина Джаспера. А теперь расскажи мне, что случилось?
- Ничего. Я справлюсь с этим. Ну, на самом деле, Джейк может помочь мне справиться с этим.
- Я волнуюсь, любимая. Я не знаю, что происходит, и я боюсь за тебя. Пожалуйста, скажи мне? – он надулся и поцеловал меня в шею, пытаясь победить.
- Хорошо, но я хотела бы, чтобы и Эммет с Джаспером были здесь, это нормально?
- Абсолютно, - сказал он, кивнув головой, - дай мне минуту, что позвать парней.
Эдвард вернулся обратно и, минуту спустя, вышел вместе с ними двумя. Они оба выглядели немного напряженными и взволнованными.
- Что происходит? – спросил Джаспер.
- Эй, Джейки! – Эммет поприветствовал собак и поднял глаза, ожидая ответа.
- Элис и я беспокоимся по поводу парня Роуз, - начала я.
- Беспокоитесь почему? – нахмурился Эммет.
- Он немного жуткий. Его зовут Джеймс, и он пристально смотрит на нас и преследует взглядом. Он пугает нас, но мы старались много об этом не думать. Однажды ночью я увидела его в зале, следившем за мной, но вчера ночью он был в обеих наших комнатах.
- Ублюдок!
- Я убью эту сволочь!
- Что?
Закричали они разом. Я отрицательно покачала головой и велела им всем замолчать, прежде чем продолжить.
- Он не прикасался к нам.
- Тогда что он сделал? – спросил Джаспер.
- Он просто стоял и наблюдал за нами в постели. Мы обе притворились спящими, пока он не ушел, тогда я включила свет и позвонила тебе. Элис заслонила дверь шкафом, потом включила везде свет. Мы обе в порядке, но нам нужны определенные гарантии, поэтому мы хотели взять Джейка.
- Я не хочу, чтобы ты жила там, - сказал Эдвард, качая головой.
- Нет, все хорошо.
- Что, если он придет и решит, что не удовлетворен простым просмотром одной ночи и захочет каких-либо действий. Я не позволю остаться тебе там с такой возможностью.
Я, проигнорировав Эммета и Джаспера, притянула Эдварда к себе и мягко его поцеловала, проведя рукой по волосам.
- Я знаю, что это не то, чего вы хотите, но если он будет пытаться сделать что-то большее, там ведь будет Роуз. Хоть она и упрямая сука прямо сейчас, но я не хочу, чтобы он обидел ее. Будет лучше, если она узнает, что он наводит ужас на нас, чем потом он изобьет ее до полусмерти и захочет изнасиловать. Так что, пожалуйста, доверьте мне это.
- Хорошо, но я хочу, чтобы ты знала, что я очень волнуюсь и все равно думаю, что было бы гораздо лучше, если бы ты пришла и осталась со мной.
- Я бы так и сделала, если бы знала, что Роуз пришла в чувства и осознала всю опасность, исходящую от Джеймса, но этого еще не произошло. Как только все кончится, можно я позвоню тебе и останусь у тебя?
- Безусловно, по-другому и быть не может. Ну, и какое ты придумала оправдание нахождения Джейка в вашей квартире какое-то время?
- Ты уехал за границу, - сказала я Эдварду.
- Правда? Я не планирую никуда уезжать, - ухмыляясь, ответил он.
- Я знаю, но мне нужно, чтобы ты уехал, - сказала я, обняв его руками за шею.
- Мне на самом деле нужно уехать или просто сделать вид.
- Сделать вид. Я даже не рассматривала вариант, что ты оставишь меня одну.
- Хорошо.
- Послушайте, мне жаль прерывать вас, но мы все должны вернуться, нам надо быть в хирургии через пять минут, подготовка займет пятнадцать минут, - сказал Джаспер, глядя на меня виновато.
- Вы идите, а я догоню, - ответил Эдвард.
- Нет, я и так отняла у тебя всю ночь и не хочу, чтобы ты еще и на операцию опоздал. Иди, – практически приказала я ему. Эдвард надулся, а затем поцеловал меня перед тем, как уйти.
Я покормила собак в квартире, а затем вернула Ребуса его хозяину. Дома было пусто, когда мы с Джейком вернулись, и я была рада этому миру и спокойствию. Я была бы в бешенстве, если бы Роуз и Джеймс были здесь.
Джейк постоянно бегал за мной, не выпуская меня из виду, и я чувствовала себя гораздо более в безопасности с ним. Элис вернулась домой через полчаса после меня, и она выглядела разбитой.
- Я так устала, - простонала она, шлепаясь на кушетку, отчего Джейк вскочил и лег рядом с ней. – Эй, парень, я так рада, что ты здесь, - она почесала Джейка за ушами и посмотрела на меня, - поблагодари Эдварда от меня.
- Обязательно. Тебе сегодня позвонит Джаспер, – сказала я, надеясь, что она не против того, что я была вынуждена рассказать ребятам обо всем, что происходит.
- У него какие-то новости?
- Он хотел убить Джеймса и защитить тебя. Я не думаю, что кто-то из них счастлив тому, что мы делаем, они очень хотели, чтобы мы остались с ними. Я надеюсь, ты не возражаешь, что если ситуация повторится сегодня, и Джеймс опять придет в комнату, как только ситуация прояснится, я собираюсь остаться с Эдвардом.
- Нет, я не возражаю. Я так хочу покончить со всем этим и не хочу, чтобы он приходил сюда сегодня вечером.
- Я тоже.
К сожалению, мы зря надеялись. Через час вернулась Роуз, а затем, сразу же после нее, пришел Джеймс, и они были вместе на протяжении всего времени. Хотя я и любила Эммета больше, но у меня и с Джеймсом не возникло бы проблем, не будь он таким жутким уродом.
В минуту, когда Роуз вернулась, я знала, что Джеймс придет в скором времени, поэтому я взяла Джейка в свою комнату и заперла его там. Он, к счастью, не шумел и молчал, пока был один.
Мы с Элис не долго оставались в гостиной, так как обе не уютно чувствовали себя рядом с Джеймсом. Роуз, казалось, не замечала, что мы уходили сразу же после их прихода, и это действительно раздражало меня, но я не собиралась поднимать эту тему, когда он рядом. Он бы только обрадовался от этого.
К тому времени, как пришла Элис, было десять часов, и я ужасно хотела спать, поэтому мы стали расстилать наши кровати. Мы постели одеяло для Джейк на полу и поставили миску с водой, надеясь, что если сегодня мы будем нуждаться в защите, Джейк будет с нами.

Я не знаю, как долго спала, когда услышала знакомый звук открываемой двери. Взглянув на часы, я отметила, что уже половина третьего ночи. Судя по всему, Элис еще не проснулась, но ее тело было слишком напряженным.
Я медленно повернулась на кровати и увидела знакомые холодные и мертвые глаза Джеймса. У него была садистская улыбка на лице, и он осторожно закрыл дверь за собой. Я приподнялась в постели и хотела закричать, чтобы привлечь внимание Роуз, но его рука накрыла мой рот. Он не заметил Элис, но я знала, что она заметила его.
- Нет, нет, нет. Мы же не хотим, чтобы ты нашумела и оповестила наших дорогих друзей, – я боролась с ним, ударила по щеке и попыталась оттолкнуть его.
Джеймс держал мои руки над головой, а одна из его рук по-прежнему закрывала мой рот.
- О чем мы говорили? Ты не должна шуметь, и было бы лучше, если бы ты не боролась со мной. Я не собираюсь причинять тебе боль.
Нет, он не тронет меня, так как у него не будет шанса. Джейк зарычал, практически с пеной у рта, прежде чем прыгнуть на Джеймса. Он упал назад и ударил Джейка по носу. Раздался визг боли от Джейка, и он отпустил руку Джеймса и упал.
Мы с Элис встали на кровати, и она громко закричала, прежде чем броситься с кулаками на Джеймса. Джейк поднялся и вцепился в лодыжку Джеймса. Звук плоти, разрываемой Джейком, был ужасен. Конечно, вместе с этим было рыдание, крики гнева Элис, и стоны боли от Джеймса.
Дверь громко распахнулась и появилась Роуз с битой в руке. Даже не глядя, она со всей силы ударила ею Джеймса. Я схватила Джейка и вытащила его из-под теперь уже обмякшего тела, лежащего на полу.
- Что, блядь, это такое? – спросила Роуз, как раз увидев, кто это был.
Это должно было быть очевидно, что произошло, но я знала, что мы должны будем все объяснить в любом случае. Я надеялась, Роуз поймет нашу сторону.

Ну что, Вам интересно узнать, как отреагирует Роуз на все это? Тогда читаем продолжение здесь))



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-3024-13#632538
Категория: Наши переводы | Добавил: катюфффонька (13.08.2010) | Автор: пер.:катюфффонька ред.:miss_darknes
Просмотров: 2196 | Комментарии: 23 | Теги: The Things We Do For Love


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 231 2 3 »
0
23 робокашка   (20.05.2014 00:59) [Материал]
Роуз просто дура cool
Интересно, когда к Эдварду на работу запретили ходить с собаками, ведь Белла была там с Джейком раньше

0
22 адріанка   (29.10.2011 12:02) [Материал]
хоть бы Роуз ничего себе не выдумала

0
21 kiko   (07.09.2011 14:41) [Материал]
Надеюсь, хоть сейчас Розали не поведёт себя как стерва! А Джейк просто молодец!

0
20 Жабенятко   (16.05.2011 00:05) [Материал]
ужас surprised

1
19 MusicLive   (04.03.2011 13:33) [Материал]
Блин аж самой страшно стало

0
18 Katy93   (28.02.2011 02:32) [Материал]
фуххххххххххххххх cry cry

0
17 ♣Rosalie_Cullen♣   (12.02.2011 19:14) [Материал]
фууух...

0
16 SweetEstel   (26.12.2010 19:21) [Материал]
Это страшно! Бояться в собственном доме cry

1
15 SelenaPantera   (21.11.2010 14:50) [Материал]
cry cry Бедные Белла и Элис. cry cry Роуз помойму ДУРА раз не замечала что творит Джеймс. angry

0
14 lia   (26.08.2010 13:52) [Материал]
спасибо за главу))

1-10 11-20 21-23


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: