Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4325]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 70
Гостей: 64
Пользователей: 6
Julika2998, Annie0388, svetik276, larisochkapiskunova, селена3466, raduga1906
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Of Lies and Deception. Глава 30.

2026-8-30
16
0
0
Глава 30.
Save Me From Myself

- А я думал, что один визит это уже слишком много, разве нет?
- Джейкоб! – я с трудом сдерживала свое волнение, когда, визжа, побежала к нему. Он привычно прислонился к стене, мягкий, льющийся свет подчеркивал его длинное тощее тело.
- Привет, Белз, - проговорил Джейкоб, улыбнувшись мне, прежде чем крепко обнять.
- Джейкоб, - выдохнула я в его грудь. Я чувствовала, как слезы собираются в уголках глаз.
- О, не плачь! Я знаю причину твоих слез, и, пожалуйста, не надо, - умоляюще прошептал он в мои волосы.
- Как ты можешь знать?! – свирепо спросила я.
- Разумеется, я знаю. Ты уже была здесь, помнишь? Чарли…? – прервался он.
- Точно. Я действительно так сожалею – ты не представляешь, - сказала я, всеми силами пытаясь остановить слезы.
- Белла, - мягко произнес Джейкоб, его глаза испытующе смотрели на меня. – Что произошло, то произошло. Мы не можем изменить этого, я счастлив, - настаивал он, - кроме того, принимая во внимание все произошедшее, мне достался не худший конец, - шутливо закончил он.
Я притворно ударила его кулаком, и Джейк рассмеялся. Улыбка появилась на моем лице, я так долго не слышала его смеха.
- Ну и почему ты снова здесь? – начал разговор Джейкоб, вновь принимая свою удобную позу.
- Я думаю… Я больше не люблю Эдварда.
Видно было, что Джейкоб пришел в замешательство, его рот открылся от изумления.
- А что! – протест в моем голосе, - это вполне возможно… - неуверенно закончила я.
- Невозможно, - поправил Джейкоб. – Ты никоим образом не можешь не любить Эдварда! Он твоя жизнь, - громко воскликнул он.
- Серьезно, Джейкоб. Ты же знаешь, что я полувампир из-за того, что мое сердце бьется для Эдварда, но сегодня – оно остановилось.
- Твое сердце остановилось – может это и является причиной твоего появления здесь, - задумчиво проговорил он.
- Думаешь? – саркастически заметила я.
- Что ты собираешься делать?
- А что полагается делать без сердца? Неужели нет ограничения на количество того, сколько раз я могу почти умереть?
- Конечно, оно существует. Но ты никогда не следовала правилам. Я имею в виду, ты влюбилась не просто в одного вампира, но в двух, - сказал Джейкоб, его лицо освещено красивой улыбкой.
- В двух… откуда ты знаешь?
- Мертвые любят посплетничать. Когда у тебя в запасе целая вечность, чем еще заняться? Чарли рассказал мне.
- Чарли! Я должна была догадаться, он всегда любил тебя больше, - проворчала я в ответ.
- Ну и как там Лукас?
- Лукас жертвует собой. Он позволил мне уйти.
- Позволил тебе…? О. Он позволил тебе уйти к Эдварду… Да уж. Он был святым в прошлой жизни или как?
- Джейк… - произнесла я, намек на предупреждение в голосе.
- Я шучу. А если серьезно, ты любишь Эдварда? Или ты уже излечилась от него?
- Я не знаю!
- Мне кажется, тебе нужно прекратить быть столь чертовски нерешительной и, наконец, решиться действовать, - мягко произнес Джейкоб.
- Я хочу остаться здесь! Разве ты не собираешься предложить мне шанс остаться? – отчаянно умоляла я.
- О нет. Такое предложение поступает только однажды. Пока ты жива, ты должна вернуться. А ты точно жива. Твое время придет, но не сегодня.
- Мое время никогда не придет, Джейкоб! Если ты забыл, условие бытия вампиром – бессмертие, а это значит, я никогда не умру.
Джейкоб глубоко вздохнул и почесал голову в отчаянии. Он начал ходить взад и вперед, пока наконец не остановился возле меня.
- Белла, мне хочется, чтобы ты была здесь, со мной, больше всего на свете – но ты не будешь счастлива, - я начала уже опровергать его слова, но он нежно положил палец мне на губы и продолжил.
- Возможно, ты думаешь, что будешь счастлива, потому что тебе не придется разбираться с трагедией Эдварда или Лукаса, но в глубине души ты знаешь, насколько сильно любишь его. Я думаю, с моей точки зрения, Лукас похож на меня. Он играет в любовном треугольнике Беллы и Эдварда. Но неужели ты не видишь? Даже если всегда будет кто-то «стоящий на пути», Белла и Эдвард неизменны в нем. Я ужасно сочувствую Лукасу потому, что я являлся тем, кто встал между тобой и Эдвардом и, честно говоря, это совсем не приятное место. Мое тебе предложение: возвращайся, образуй все с Лукасом и восстанови свои отношения с Эдвардом.
- Джейк…
- И еще одно… - начал он.
- Что?
- Для любви все средства хороши, но перестань постоянно отправлять себя сюда. Что ты собираешься делать? Продолжать попытки вернуться в лимб, чтобы получить возможность встретиться со всеми?
- Вроде того, - робко рассмеялась я.
- Не делай этого. Мертвые не возвращаются. Не продлевай свои мучения, Белла, - серьезно произнес Джейкоб
Он в последний раз взглянул на меня перед тем, как заключить в объятие. Я обняла его в ответ – изо всех сил. Я держалась за него, пытаясь запомнить все. Мое представление о нем стало немного туманным за годы. Было прекрасно получить напоминание о том, как он выглядел.
- Я люблю тебя, Джейкоб. Ты самый лучший брат, какого только можно пожелать.
- Я тоже люблю тебя, Белз, но пора возвращаться.
И с его словами на задворках моего сознания я была выброшена из лимба обратно в холодную жестокую реальность, в которой я не знала, как мне жить.

___________

Главу для вас перевела новообращенная=). Ждем вас на форуме.



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/39-1894-10
Категория: Наши переводы | Добавил: Alice=) (22.05.2010)
Просмотров: 1990 | Комментарии: 17


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 171 2 »
0
17 робокашка   (04.07.2015 21:26) [Материал]
Белла уже явно пациентка психиатрички

0
16 ღRebekkAღ   (11.05.2014 17:10) [Материал]
А я бы Лукаса выбрала happy happy happy

0
15 Adell   (16.01.2012 00:05) [Материал]
&RESPECT&

0
14 nettisem   (03.01.2011 13:56) [Материал]
Как все запутанно...Спасибо за главу!

0
13 RAV   (13.12.2010 16:30) [Материал]
Спасибо за перевод! smile

0
12 поззитив   (18.10.2010 13:13) [Материал]
и в правду белка решила всех встретить happy

0
11 Zana   (10.10.2010 15:52) [Материал]
Что значит "разлюбила"? Белла, будь хорошей девочкой, послушай мудрого Джейка) Он плохого не посоветует)
Мне понравилась трактовка дара Беллы)
Огромное спасибище за перевод=)

0
10 $vredinka$   (29.06.2010 15:58) [Материал]
Белз солнышко послушай Джейка!!!!!! он тебе самый правильный совет дал!!!! да еще и глазки раскрыл на все!!!! я надеюсь Белка послушает Джейка))))

1
9 Ma$hok   (28.06.2010 01:11) [Материал]
джейк, как всегда в своём репертуаре. а он молодец очень даже правильный совет дал белле, надеюсь она послушает его)))

0
8 Лапулька   (27.05.2010 15:33) [Материал]
Спасибо за главу!

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]