Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 147
Гостей: 144
Пользователей: 3
jekaterinakrasnova, 77777Змейка77777, Nuka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Айтишная любовь. Глава 7. В которой на Эдварда снизошло озарение

2024-3-28
16
0
0
Глава 7. В которой на Эдварда снизошло озарение

В моей голове возникло множество оправданий, но когда я уже собирался произнести их вслух, то замялся, зная, что у Джаспера есть опровержение на каждое из них. Он бы сказал, что я ничего не делал. И, в некотором смысле, он был прав. У меня не было ни одного разговора с Беллой, в котором бы она сказала, что я ей неинтересен, только восемнадцать месяцев всяких намеков. Я думаю, можно было бы сказать, что я просто знал это.

Со вздохом, я встал, жестом попросив Джаспера помочь мне отнести Беллу в кровать – я точно не буду провожать ее до дома сегодня вечером.

– Джаспер, это... сложно.

Он фыркнул. – Да ну? Это на самом деле… сложно, братишка, или это ты делаешь все таким?

Кряхтя, я приподнял ноги Беллы, Джаспер взял ее под руки, и в таком положении понесли ее в спальню. Она не была тяжелой, просто это было неудобно.

– Думаю, после стольких лет в банде, я должен был уже понять, как перетаскивать бесчувственное тело более изящно.

– Джаспер, ты никогда не состоял ни в какой банде.

– Ну... хорошо, но я много играл в подобные игры на Facebook'е.

Я рассмеялся. Он был таким придурком.

– Итак, вернемся к тебе и мисс UX… Почему ты все драматизируешь и усложняешь, Эдвард?

– Ничего я не усложняю. Серьезно, какого черта я должен что-то делать? Я мог бы полюбить ее, но только если бы она испытывала ответные чувства.

– Ах-ах. Конечно. Ты никогда ничего чрезмерно не усложняешь, детка, – вздохнув, он продолжил: – У меня есть только слово для тебя – Таня.

Господи Иисусе! Он что, серьезно? – Пошел на хер, Джаспер, ты знаешь, она была удивительной. Все в ней притягивало и цепляло. Никто не мог приручить ее. Кроме того, она выглядела… немного… странно?

Джаспер закатил глаза, и, кряхтя, помог уложить Беллу на мою кровать. – Ладно, тогда Джессика.

– Джаспер, ты уже заебал перебирать всех моих прошлых подруг.

– Я выделяю главное, Эдвард.

– Хорошо, что о Джессике?

– Почему ты порвал с ней?

Джаспер перекатил Беллу на кровати так, чтобы из-под нее можно было вытащить одеяло и укрыть. Ей что, три года? Как она могла проспать все это? Видимо, уровень алкоголя в ее крови был по-прежнему выше, чем это могло показаться. Я выключил свет, подоткнул ей одеяло, взял свою собственную пижаму, но больше затягивать с ответом уже не получалось.

– Я не могу тебе сказать.

– Какого черта?

– Потому что, Джаспер, я джентльмен, а джентльмен не рассказывает о таких вещах.

– Фигня. Так что, причина в сексе?

Выйдя из спальни, я закрыл за собой дверь.

– Да, – раздраженно выдохнул я, – причина в сексе. – Я чувствовал, как румянец вспыхивает на моих щеках, а затем покраснели и уши. Я знал, что он не отстанет, поэтому выпалил: – У нее были несимметричные соски.

Джаспер сделал именно то, что я ожидал. Он расхохотался. – Ты порвал с девушкой, только потому, что у нее соски несимметричны, и еще думаешь, что у тебя нет проблемы чрезмерно усложнять отношения?

– Джаспер, они были не просто несимметричные... Они были… чужими. Они указывали в совершенно разных направлениях. Это походило на хамелеона, который всегда смотрит на тебя только одним глазом. У меня даже начала развиваться мания преследования. Плюс она издавала звуки, когда мы занимались сексом... как будто она спрашивала у меня о чем-то снова и снова. Это заставляло меня чувствовать себя грубым, не отвечая ей. Занимаясь с ней сексом, я чувствовал слишком сильное моральное давление.

– Итак, что бы ты сделал, если бы Белла набросилась сегодня на тебя?

– Надеюсь, ее бы не вырвало на меня… снова.

Он закатил глаза и дал мне нежный для Джаспера подзатыльник. – Окей, хорошо... а если она сделает это завтра? Никакого алкоголя. Она подходит вся такая мега-сексуальная девочка-айтишница, – он подошел ко мне, сексуальной (как он думал) походкой, покачивая бедрами и с воображаемой грудью из чашек, хлопая своими ресницами, – и просит тебя сделать что-нибудь непристойное. Ты сделаешь это?

– Ты ебанулся? Или тебе не хватает внимания?

– Это да?

Да! Это да. Господи, Джаспер.

– Даже притом, что она облевала тебя сегодня вечером?

– Да.

– Итак, несимметричные соски стоят в твоем рейтинге выше, чем рвота?

– Это смешно, Джаспер. Это и есть то главное, что надо было выделить?

– Потерпи меня еще чуть-чуть. Итак, рвота не имеет значения, это круто. А теперь скажи мне, что произойдет, если ты начинаешь раздевать ее, приподнимаешь ее рубашку, все просто великолепно, и тут ты понимаешь... Вот, дерьмо!.. у Беллы абсолютно несимметричные соски. Или есть третий сосок. Или вообще нет этих, гребанных сосков. Что ты сделаешь?

– Я бы забил на это.

– Почему?

– Потому что... я не знаю... потому что это Белла. Она... другая. Нет, не так. Я имею в виду, что я хочу ее, но я не хочу ее так, понимаешь? Это не то. Это... что-то большее.

Джаспер молчал минуту и просто смотрел на меня. Когда он заговорил, его голос звучал недоверчиво.

– Матерь Божья, ты самый социально неприспособленный человек, которого я когда-либо встречал. Эдвард, это что такой способ сказать мне, что ты влюблен в нее?

Мой мозг молчал. Мои руки похолодели. Это было похоже на черную дыру, открывшуюся в моей голове, и я был мгновенно захвачен вихрем мыслей. Почему я даже не думал об этом раньше? Я был настолько сосредоточен на подавлении своих неразделенных желаний, что мысль о том, что я действительно влюблен в Беллу, не пришла мне в голову.
В двадцать шесть лет я фактически еще не любил по-настоящему. У меня была подруга в школе, с которой я обменялся "Я тебя люблю", но позднее понял, что это просто... ожидание. Джаспер был прав, мои чувства к Белле выходят за рамки того, что я испытывал раньше. То, что я, мастер оправданий своей холостяцкой жизни, после всего случившегося все еще хотел ее, подталкивало меня к единственно возможному выводу.

Блять.

– О, Эдди, ты, несчастный придурок, – Джаспер засмеялся, но не без сочувствия, – ты даже не осознавал это, не так ли?

Я подошел к креслу и сел, нет, рухнул в него. Я не мог связать ни слова. А он, наверняка, принял мое молчание за согласие.

Не знаю, как долго я смотрел на журнальный столик, в моем мозгу крутился водоворот вопросов, мыслей, наблюдений. В конце концов, мое внимание привлекли звуки, которые доносились из динамиков телевизора. На экране две женщины лежали на кровати и ласкали друг друга, стоная и задыхаясь. Съемка крупным планом не оставляла ни малейшей лазейки для воображения. Джаспер лежал на диване, закинув одну руку за голову и с пультом в другой.

– Это ничего не меняет, – сказал я спокойно.

– Это в аду ничего не меняется. Ты – идиот, если так думаешь.

– Она не чувствует того же…

– Эдвард, я уже говорил, что ты «социально неприспособленный»? Она чувствует что-то... Я понятия не имею, что, но я уверен, что даже если она и не находится на той же самой странице этой истории, что и ты, но уж точно в той же самой главе. Понял?

Вздохнув, я понял, что мое сердце болело... было действительно физически больно.

– Она сказала, что она не хочет встречаться с тем, с кем она работает.

– Когда она это сказала?

– Несколько дней назад.

– Тогда найди себе новую работу.

– Бесполезно, Джаспер.

– Эдвард, если ты любишь ее, она того стоит. Но если ты собираешься быть таким же, гребанным придурком, то скоро, ты придешь ко мне на прием. Хватит уже хандрить и дрочить, думая о ней, вместо того, чтобы делать это с ней. Кстати, как долго это уже продолжается?

– Э-э... несколько месяцев. – Понурив голову, я тихо добавил: – Восемнадцать или около того.

Он уставился на меня. – Вот, ебануться! На самом деле? Ты, мой маленький брат, заработал одиннадцать из пятнадцати баллов по шкале неудачников.

Он покачал головой в знак недоверия. – Почему я о ней ничего не слышал? То есть я слышал о том, что вы работаете вместе, но Эдвард, мы с тобой близки. Вы с Беллой близки. Ты, будто бы… я имею в виду, ты вел себя, как будто специально... Боже мой... точно! Ты скрывал ее. Почему? Почему, блять, ты ничего не говорил?

– Джаспер, я не специально скрывал это от тебя. Это так не похоже на Беллу, а мы много общаемся с ней за пределами офиса. – Вздохнув, я попыталась сформулировать свою мысль. – Я подумал, сначала, что это была просто маленькое недоразумение. Честно говоря, через десять минут я уже считал, что это приняло намного большие масштабы. Но она ясно дала понять, как относиться к интрижкам на работе, и, если честно, такого рода разговоры мне неприятны. Так что я пас.

– Братишка, что же, черт возьми, она сказала, что тебе все стало ясно?

Большой брат, ты не думаешь, что за эти восемнадцать месяцев я смог бы увидеть хоть какой-то знак с ее стороны, если бы она на самом деле была заинтересована?

– Да-а-а... – задумчиво сказал он, – а если она тоже «социально неприспособленная», как и ты. Подумай, может быть, она говорит то же самое про тебя, Эдвард? Если бы я ее разбудил прямо сейчас, и спросил, заинтересован ли ты, она бы ответила так же? Скажет ли она мне, что ты не подавал никаких знаков в течение этих, гребанных, восемнадцати месяцев, и, как вывод, ты ей не интересуешься?

Вот, дерьмо. Киньте в меня камень, но я даже и не думал об этом так. Может быть, я, действительно, держу свои чувства настолько глубоко в себе, что она никогда и не видела намека на них.

– Эдвард, тебе нужна помощь. Я должен подумать над этим. Не беспокойся, братик, мы исправим это. Но сейчас полезай в постель к своей подружке и оставь меня в покое, чтобы я мог посмотреть качественное порно. После всех этих гормональных встрясок мне, необходимо вручную взбить йогурт.

Моя челюсть упала, когда я понял, о чем он говорил. Как он может быть таким джентльменом и, в то же время…

– Ой, не смотри на меня так, твой диван и я, практически, женаты. Тебе просто повезло, что он не может забеременеть.

Я вздрогнул. – Знаешь, ты отвратителен.

– А также, я твой лучший друг, и ты не заслуживаешь меня.

Он был прав. Снова. – Спокойной ночи, Джаспер.

Переодевшись в пижаму, я подумал о том, что меня ждет. Мне придется либо разделить с Беллой кровать, либо спать с Джаспером на диване "валетом". Мои колебания были недолгими, но мысль о ночи с Беллой в одной постели была... мучительной. От одной этой мысли мой член уже стал твердым. Святой Папа Римский, я собирался промучиться до утра с непрекращающимся неослабевающим стояком.
Войдя в свою спальню, я заметил, что она включила ночник. Кроме того, она - святые угодники! – сняла с себя часть одежды. Белла лежала на моей кровати только в футболке и трусиках, лифчик и джинсы валялись на полу. Ее розовая футболка в тусклом свете казалась красной, а черные буквы идеально сочетались с черным трусикам.
Белла явно пиналась во сне, о чем явно свидетельствовало сбитое в ком одеяло. В этот момент я заметил надпись на ее трусиках. Вот, дерьмо. Я не мог не посмотреть на них. Не потому, что я какой-то извращенец (хотя я, безусловно, он и есть), а потому, что мое любопытство съедало меня изнутри. Я должен был знать, что на них написано.
Я решил, что быстро откинуть одеяло и прочитать надпись полностью, было бы лучшей тактикой. Я не хочу, чтобы она меня спалила, глазеющего на нее. Блять! Перестань думать об этом! Хуже – это только быть пойманным, глазеющим на нее и с огромным эрегированным членом.
Хорошо, может быть, не с «огромным».
Откинув одеяло, я быстро взглянул на такую заманчивую часть ее гардероба.

«Гарантия недействительна при вскрытии»

Как и на материнской плате ноутбука. Милые. Охрененно милые. Блять, она и сама чертовски милая.

Ретировавшись в ванную, чтобы почистить зубы, я заметил, что раковина была мокрой. Как и моя зубная щетка. Белла, должно быть, пользовалась моей зубной щеткой.

Белла использовала мою щетку.

Я громко рассмеялся. В какой-то степени, это было реакцией моего сердца. Разумом я понимал, что я не должен был зацикливаться на этом. Но все, о чем я мог думать, это, что она не постеснялась воспользоваться моей щеткой. То есть, она была настолько близка, чтобы не утруждать себя и не спрашивать, есть ли запасная щетка (как поступил бы я на ее месте).

Я был настолько ебанутым. Если бы какая-либо из моих предыдущих подруг сделала такое, я нашел бы это более чем достаточным основанием для разрыва с ней. В случае с Беллой, я нашел это милым. Чудесно.

Ха! Я совсем свихнулся.

Быстро почистив зубы, я выключил свет и направился к кровати. Собравшись, я взглянул на кровать, чтобы понять, где лежит Белла. И лечь на противоположную сторону, как можно дальше от нее и попытаться поспать. Попытаться игнорировать красивое тело рядом со мной.
Как я уже сказал... игнорировать...

Игнорируй это, Эдвард!

ИГ-НО-РИ-РУЙ.

Ла-ла-ла-ла-ла... овцы. Я считаю овец. Одна. Две. Три. Четыре. Я ненавижу овец. Черт!

– Ммм... Эдвард? – Белла пробормотала мое имя тихим сонным голосом.

– Да?

Она прижалась ко мне, перевернувшись на бок. Белла провела рукой по моим волосам, потом задержалась на плече и оставила ее на моей груди, обжигая своим теплом. Но мои гормоны, конечно же, отреагировали на это совершенно в другом месте.

– Спок…ной ночи, – пробормотала она, прижавшись – ох! – к моему уху.

– Спокойной ночи, Белла.

Это будет очень, очень долгая ночь.
_________________________________________
Огромное спасибо моей бете, и вам, что вы все еще читаете этот фик
Добро пожаловать на Форум



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-5863-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Тэя (28.04.2010)
Просмотров: 4572 | Комментарии: 37


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 371 2 3 4 »
0
37 Vivett   (08.10.2023 13:04) [Материал]
Кажется, ей все нравится)

0
36 ღSensibleღ   (24.09.2016 03:59) [Материал]
ыыыы biggrin biggrin вот это реакция happy biggrin

0
35 galina_twilight   (10.09.2013 16:38) [Материал]
Svetory, аналогично. Долго не решалась к нему подойти, а теперь жалею, что не сделала этого раньше. спасибо переводчикам, глава просто замечательная, офигенная я бы даже так сказала.

0
34 Eva_summer   (02.06.2013 17:40) [Материал]
Замечательная главка! Столько юмора и правильных слов! это шикарно.. happy happy

0
Джаспер всё за всех порешает biggrin

0
32 Annelisa   (17.05.2013 21:14) [Материал]
Не, ну я вообще не могу остановиться смеяться biggrin

0
31 чиж7764   (09.05.2013 01:14) [Материал]
Мало того, что у автора шикарное чувство юмора, так ещё и переведено с блеском! Девушки, я горжусь вами! Соски как глаза хамелеона - это сильно! У меня здесь была реакция, знаете, "рука-лицо"! со стоном... А описание близости, когда она звуки издаёт, как будто что-то спрашивает, а не ответить не вежливо... Упс! wacko Я слегла просто biggrin biggrin Ну, пан Трындеций! Вот ёклмнэ, а? Джас просто прелесть! Их диалог куда-нито записать надо, потому что это - готовый цитатник для психоаналитика!... Социально неприспособленные вы мои! Жесть просто! Что б вы делали без доктора Джаспера Каллена?!

0
30 Sunny   (29.05.2011 16:24) [Материал]
классный задушевный разговор получился у братьев! biggrin

0
29 Fleur_De_Lys   (06.03.2011 11:47) [Материал]
Как все запущено.....

0
28 Эгouсmka   (18.02.2011 12:52) [Материал]
и все же на данный момент, это лучшая ночь в его жизни =Ъ

1-10 11-20 21-30 31-37


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]