Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 85
Пользователей: 6
Karlsonнакрыше, Буся1997, бродяга, lakunat, Lorensia, kleeo
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Любовь Как Закат (Глава 2)

2024-4-20
16
0
0
Глава 2
Обвести вокруг пальца

ЭДВАРД

- По соседству? – переспросил я, ощущая, как на губах появляется хитрая усмешка. – Ты часто приходишь навестить мою бабушку?

В голове уже созревал план действий, я ещё никогда не чувствовал себя таким гениальным.

- Обычно я захожу пару раз в неделю, -- ответила Белла, смущённо покраснев, и стала вновь разглядывать свои руки.

Я ощущал почти непреодолимое желание погладить её щёку, но с этим нужно подождать. У меня предостаточно времени, чтобы касаться её. И, если мои подсчёты верны, вскоре она сама будет меня ласкать. Вероятно через неделю, ну… неделю с половиной.

Я ослабил галстук и откинулся на кровать, опираясь на локти.

- Знаешь, если ты будешь здесь всё лето, ты могла бы показать мне, чем занимаются в вашем городе. Я здесь до августа.

Она стала ещё краснее, не думал, что такое вообще возможно.

- Конечно, -- просто сказала она.

- Чудесно, -- ответил я. Шаг первый: завершён. Теперь всё, что нужно, немного лишающего воли очарования Эдварда Каллена и я в деле.

Мы какое-то время молчали, Белла повернулась на кровати, чтобы взглянуть на меня.

- Ты здесь прячешься?

- Ты меня поймала, -- честно признался я. – Просто внизу… очень напряжённая атмосфера. Не понимаю, как они все справляются. За всю жизнь я лишь дважды был на похоронах, и те, другие я даже не помню.

Белла снова закусила губу. Боже, она меня погубит.

- Твой отец? – осторожно спросила она.

- Да, -- резко ответил я, и из груди вырвался сердитый вздох.

- Прости, -- прошептала она. – Мне не стоило ничего говорить, -- Она поднялась, чтобы уйти, но я схватил её за запястье, удерживая на месте.

- Нет, ты права. Это были похороны моего отца. Где-то лет пятнадцать назад. Я с этим справился.

Я понятия не имею, почему меня всегда так бесит упоминание о нём. Он не виноват, что заболел раком. Он не виноват, что умер. Твою мать, но я по-прежнему винил его. Если бы он не умер, у меня не появился бы придурок-отчим. И мама не вела бы себя, как охотница за богатством. И, не знаю, возможно, я был бы счастлив, или, по крайней мере, не злился бы всё время. Я ненавидел свою грёбанную жизнь. И с каждым разом становилось лишь хуже.

Она не говорила ничего довольно долгое время. Она просто сидела со мной, пока я вновь и вновь погружался в злость и уныние. Я отдал бы своего первенца, чтобы вырваться из этого города, чтобы вырваться из-под власти Карлайла, всё равно хорошего отца из меня не выйдет. Наконец, я просто взглянул на неё.

- Наверное, нам стоит вернуться. Мой дядя, скорее всего, продолжает изводить бабулю, -- сказал я. Мне не хотелось прерывать свою забаву и отказываться от этого уединения с девушкой на моей кровати, но она должна думать, что я ответственный человек. Она слишком непорочна, чтобы пытаться сделать что-то после пятиминутного знакомства. В этом деле нужен тонкий подход.

- Ты о Джеймсе? – спросила она. Я кивнул, и она поёжилась. – Без обид, но у меня от него мурашки. Он всегда так пялиться на меня, хотя ему уже лет тридцать.

- Не волнуйся. Я тебя защищу, -- подмигнул я, зная, что она купится на эту чушь. Затем медленно поднялся. – Идём.

Я даже не стал запариваться по поводу пиджака. Он остался валяться в углу, где ему и место. Но Белла, поднявшись, разгладила своё платье, как будто она делала что-то, чтоб его помять. Просто нелепо. Я повёл её вниз по лестнице, хотя и дураку ясно, что она знает этот дом лучше, чем я. Да это и неважно, главное показать уверенность в своих действиях.

Мы с Беллой приблизились к моей бабушке. Джеймс всё ещё стоял с ней, и она по-прежнему рыдала в три ручья. Бабуля Мейсен вцепилась в меня и Беллу, как только нас увидела, и притянула для этого странного группового объятия. Лицо Беллы оказалось в нескольких дюймах от моего, и она покраснела, как сумасшедшая, но я старался это игнорировать.

Она плачет, и даже если я толком не знаю эту женщину, она всё равно моя бабушка, поэтому я должен перестать думать своим членом, и быть хорошим внуком.

- Я так рада, что ты здесь, Эдвард, -- сказала она сквозь рыдания.

- Я тоже, бабушка, -- тихо произнёс я, закрывая глаза, чтобы мне не пришлось смотреть Белле в глаза. Я должен оставаться сосредоточенным. Я должен идеально исполнить роль послушного внука.

- Вижу, ты познакомился с Беллой. Она прекрасная молодая девушка, -- я приоткрыл один глаз, чтобы увидеть её румянец, после чего снова зажмурился, чтобы она не заметила мой взгляд.

- Согласен. Она – красивая.

Бабушка начала смеяться даже не смотря на то, что всё ещё плакала, за что я очень благодарен. За сегодняшний день она даже ни разу не улыбнулась. Приятно сознавать, что я не во всём полное дерьмо. Мне удалось заставить её засмеяться.

- Твоя мама говорила, что ты дамский угодник. Просто я не думала, что для начала своих действий из всех прочих дней ты выберешь именно этот.

Я открыл глаза, послав бабуле свой лучший осуждающий взгляд. Она выдала всё это прямо перед Беллой, даже глазом не моргнув. Не уверен, как они обе отреагируют.

Белла закусила нижнюю губу, и дразняще мне улыбнулась. И вдруг она уже не выглядела такой невинной, какой показалась мне на первый взгляд.

- Он пока не пытался действовать. Он лишь упомянул о том, чтобы я показала ему Финикс.

Бабуля отпустила нас обоих, а затем шлёпнула меня по руке.

- За что? – растерялся я.

Она упёрла руки в бока и строго взглянула на меня, очень по-матерински.

- Чего ты ждёшь, Эдвард? Жизнь коротка.

Мать моя женщина. Меня буквально выбили из колеи. Мне срочно нужно восстановить контроль.

Я пытался собраться, но по-прежнему находился в прострации. У меня словно выбили почву из-под ног. Я недооценил Беллу. И свою бабушку. И всю ситуацию.

- Эдвард, -- сладко произнесла Белла. – Хочешь завтра сходить поплавать?

Она приглашала меня погулять. Ха.

Стрёмная ситуация. Я лишь кивнул в ответ, и Белла захихикала, видимо поймав мой изумлённый взгляд.

***

Я понятия не имел чего ожидать, когда проснулся следующим утром. Я не знал, с которой Беллой пойду сегодня отдыхать – с той, что краснеет по любому поводу, или с той, что намекнула моей бабушке, будто я недостаточно быстро действую. Уже давно минуло одиннадцать, когда я, наконец, сподобился вытащить свою жалкую задницу из кровати и поплёлся вниз, позавтракать.

Бабушка сидела в гостиной и просматривала старые домашние видео, поэтому я не стал отвлекать её. Я направился прямо на кухню и огляделся в поисках Поп-Тартс¹ или батончика гранолы² или чего-то, что можно съесть, особо не запариваясь. Ничего. Поэтому пришлось довольствоваться тарелкой Рейзон Брен³.

Я молился, чтобы родители не забыли активировать на карте хоть какую-то сумму денег на карманные расходы, потому что я реально не продержусь всё лето на пище пожилых людей. Мне нужны гамбургеры или пицца роллс4, или Хот Покетс5. О, мне нужны Хот Покетс, чтобы жить и дышать. И я точно знаю, что бабушка не держит их у себя в доме.

Слопав тарелку размякших, безвкусных хлопьев, я снова потащился наверх, чтобы переодеться в плавки. Мой чемодан собирала Эсме, и к счастью, она положила лишь то, что действительно мне понадобится. Если бы чемодан паковал этот ублюдок, Карлайл, там по любому нашлось бы много брюк-хаки и рубашек-поло, которые он сам носит. Я схватил футболку и какие-то шлёпки, которые она положила мне. По-моему я никогда в жизни не носил шлёпки-въетнамки. В них жутко неудобно, и мне очень хотелось надеть свои кеды, но думаю, тогда я буду выглядеть, как идиот.

Я зашёл в ванную, чтобы взглянуть на себя в зеркало. На голове дикий шухер; я не прикасался к ним с тех пор, как проснулся, хотя в этом нет смысла. Ведь совсем скоро их придётся мочить.

- Белла здесь, -- крикнула бабушка из гостиной. Я усмехнулся и, нацепив свои модные солнечные очки, отправился поприветствовать её.

Я должен быть проницательней на этот раз. Не стоит недооценивать Беллу. Нужно вернуть мяч на свою часть поля. Она должна захотеть меня больше, чем я её. А в этом деле практики у меня хватает.

Одета она была скромно – шорты бермуды и футболка, но она по-прежнему выглядела потрясающе. Белла застенчиво улыбнулась, очевидно, вся её вчерашняя решимость исчезла. Я послал ей усмешку, от которой девчонки обычно без ума.

- Привет, -- сказала она, снова покраснев.

- Привет. Готова? – спросил я. Она кивнула.

- Повеселитесь, детки, -- сказала бабушка. – И веди себя хорошо, Эдвард.

___________________

От переводчика:

¹ Pop-Tarts – сухие хлопья для завтрака, обычно в глазури или с каким-то сладким наполнителем.
² Granola bars – тягучая смесь из плющенного овса с добавками плавленого сахара изюма, кокосов и орехов.
³ Raison Bran – хлопья для завтрака, преимущественно мюсли. Здоровая пища, так сказать.
4 Pizza rolls – представьте пиццу, и что её свернули трубочкой в эдакий рулетик, именно так выглядит пицца роллс, полуфабрикат.
5 Hot Pockets – что-то вроде сэндвича с различными вкусами, готовый полуфабрикат, остаётся лишь разогреть его в микроволновке и можно есть. Брендовое название.

Спасибо всем кто откликнулся на первую главу, вы меня очень порадовали! Надеюсь и дальше будите =)

Категория: Наши переводы | Добавил: Sonea (04.03.2010)
Просмотров: 5125 | Комментарии: 66 | Теги: Любовь Как Закат


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 661 2 3 ... 6 7 »
0
66 natik359   (07.07.2016 14:11) [Материал]
у Эдварда интересная бабушка, а Белла думаю еще не раз его удивит! happy

0
65 чиж7764   (19.02.2016 01:08) [Материал]
Бабуля отожгла! Но с ней не поспоришь, жизнь действительно коротка. biggrin
Белла просто прелесть. Зубки показала...
Что за хрень они едят на завтрак? wacko

0
64 робокашка   (22.11.2015 11:51) [Материал]
итак, кто кого? tongue

0
63 kosmo   (11.02.2014 16:30) [Материал]
Очень интересно. Cпасибо за главу.

1
62 vsthem   (11.04.2013 23:55) [Материал]
Быстро его взялись перевоспитывать, Эдвард попадется на крючок)))

1
61 ♥devochka♥   (07.01.2013 15:17) [Материал]
мне жалко Эдварда cry и не ожидала такого Карлайла dry а так всё просто супер!! biggrin

1
60 Zлючка   (31.03.2012 11:14) [Материал]
Ну и бабушка у него

2
59 Эн5   (09.12.2011 15:56) [Материал]
определенно-бабуля рулит!!! biggrin

1
58 Sense_I   (01.11.2011 22:35) [Материал]
Ничего себе бабуля

1
57 freeiz   (05.10.2011 20:20) [Материал]
Бабуля дело говорит

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-66


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: