Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 99
Пользователей: 5
Amely8012, RedRose, НР, marikabuzuk, Lorensia
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Ловушка

2024-4-19
15
0
0
Глава 1. Часть 1.

Рейчел

Глаза Рейчел внезапно распахнулись, и она резко села в постели, недоуменно обводя затуманенным взглядом простую, ничем не примечательную комнату. Впрочем, обводить было особо нечего. Девушке даже не пришлось поворачивать головы. Спальня была настолько маленькой, что достаточно было чуть скосить глаза вправо или влево, чтобы тут же наткнуться взглядом на одну из стен.
- О-о-о, - простонала Рейчел. - Доброе утро, Форкс…Рейчел Блэк готова к новым свершениям и невероятным приключениям…
С этими словами она снова плюхнулась на подушки и крепко зажмурилась, надеясь, что каким-то чудом все это окажется трюком ее подсознания, бредом сонного мозга, а прекрасный сон, в котором она только что счастливо прогуливалась по залитому солнцем вашингтонскому парку за руку с Тимом Клейтоном – самым крутым парнем ее факультета – реальностью.
Переждав пару минут и не чувствуя никаких изменений, она снова села, на этот раз не открывая глаз.
Очень медленно Рейчел подняла правое веко: большой зеленый глаз хмуро уставился в закрытое окно. Моргнул. Окно не исчезло, да и вид за окном, по-видимому, не собирался преображаться. Девушка тяжело вздохнула и обреченно подняла второе веко.
Мир сегодня явно был настроен против нее. Тяжелое серое небо мокрыми грязными кусками облаков нависало над домом Блэков и вот-вот грозило обрушить очередной нескончаемый поток дождя. Беспроглядная темень, чуть подернутая бликами зарождающегося дня, обволакивала зеленую бесконечность Ла Пуш и терялась где-то в свинцовых волнах, с тихим плеском устало накатывающих на пляж.
Отчего-то спать совсем не хотелось. Рейч с надеждой бросила взгляд на часы: полшестого… Она сердито спрыгнула с кровати, запуталась ногой в одеяле и, едва удержав равновесие и бормоча под нос ругательства, прошлепала в ванную.
Душ, однако, не принес ожидаемого облегчения. Плохое настроение прочно укрепило свои позиции и теперь услужливо обращало внимание девушки то на один, то на другой раздражающий фактор. Для нее это было обычное утреннее состояние, но сегодня как-то по-особенному все виделось только в оттенках серого.

- День сурка какой-то! – бурчала Блэк. – Такое чувство, будто и не уезжала никуда, будто и не было этого года, и поступления, и университета. Форкс, вечный Форкс, чтоб ему!
Рейчел сунула ноги в шлепки и в одной длинной футболке нехотя поплелась на кухню, заглядывая по пути сначала в комнату Билли, затем - Джейка.
Боже, день еще только начался!
Дом был погружен в дремоту. Отец, укутанный по самый подбородок одеялом, тихо посапывал во сне. Рейчел с грустной улыбкой взглянула на постаревшее, усталое лицо.
Да, старик, начал сдавать, и его явно что-то гложет, - размышляла девушка. – Черт, он так рад был меня вчера видеть…
Перед мысленным взором Рейч мелькнуло лицо Билли в момент их встречи.
Готова поклясться, что в его глазах блестели слезы! У Рейчел и самой защипало вносу, а к горлу подкатил ком. Сердце ее сжалось. Мне бы следовало чаще ему звонить и…да, приезжать тоже!
Внезапно она почувствовала приступ паники. Так, Рейч, стоп! Опять эти сентиментальные сопли! Даже не думай! Ла Пуш – это болото, из которого ты только совсем недавно вырвалась. Не будь же тряпкой!
Она вновь нахмурилась. Сколько себя помнила, она всегда мечтала увидеть другой мир, других людей; покинуть тихую и до тошноты тоскливую жизнь в резервации Квилетов с вечным противным дождем и редкими солнечными деньками. Она так обожала солнце! Нет и еще раз нет! Тут она не останется! Она поставила перед собой цель, и ничто – НИЧТО и НИКТО – не заставит ее свернуть с намеченного пути.
Она знала, что ее старания не пройдут даром. По части упорства ей не было равных. Она получила стипендию в вашингтонском университете, она одна из лучших на своем факультете. Станет специалистом, устроится на отличную работу и будет жить где-нибудь в Нью-Йорке, к примеру. Не в этой промозглой дыре и обшарпанном домишке, а в шикарной квартире где-нибудь на Манхэттане или даже уютном особнячке в пригороде.
Она любила Билли и Джейка да и Ла Пуш (хотя и боялась признаться в последнем), но, останься она здесь с семьей, что ее ожидало?
Жизнь в резервации особых перспектив и разнообразия не обещала. Ну, будет она работать в каком-нибудь магазинчике местного разлива, полоть себе грядочки возле дома, ругаться с мужем, который вечно будет пропадать на рыбалке или сидеть с пивом у телевизора, да растить кучу сопливых детишек. Нет! Такая жизнь не для нее. Конечно, мужем и детьми она обзаведется…со временем. Но уж точно не в Ла Пуш!
Карьеристка, гордячка, стерва, - одно за другим хлесткие слова вспыхивали в мозгу Рейчел, но она лишь нетерпеливо отмахнулась от них. И мне ничуть не стыдно за свои амбиции, да и что может быть постыдного в том, что я желаю жить жизнью, отличной от жизни моих предков?- Рейч пожала плечами. – В Ла Пуш хорошо жить лишь старикам, - думала она. – Хотя, если бы ни Джейк, то , вероятно, мне бы пришлось остаться здесь с Билли…Кстати о Джейке…
Дверь в комнату младшего брата была распахнута настежь. Рейч невольно расхохоталась, до того по-детски милым выглядел сейчас Джейк, мирно храпевшей на кушетке с полуоткрытым ртом и взъерошенными волосами. Однако детским во всем его облике осталось лишь лицо. Рейчел перевела взгляд на груду внушительных бронзовых мышц, громоздившихся на кажущейся хрупкой и чересчур узкой кровати, прогнувшейся под весом парня.
Только сейчас ей представилась возможность как следует разглядеть брата. Вчера, едва встретив ее и сжав в своих медвежьих объятьях, он сразу же убежал, буркнув что-то насчет срочной встречи с Сэмом и ребятами, и не появлялся весь следующий день. Вернулся только сегодня поздно вечером измученный до предела.
С Сэмом…хмм…С каких это пор у Джейка какие-то дела с Улеем? Сэм же лет на десять его старше! Если он во что-то втянет брата – голову ему оторву! - Блэк угрожающе сузила глаза. - Черт, и когда только этот сопляк успел так вымахать?! Всего год назад он был еще длинноволосым неуклюжим подростком. Рейч покачала головой и еще пару секунд с нежностью глядела на такое беззащитное и такое родное лицо брата.
Затем она тихо прикрыла дверь и, задумчиво теребя край своей футболки, проследовала на кухню. Занятая мыслями, она не заметила кроссовка Джейкоба, небрежно брошенного своим владельцем посреди коридора, споткнулась и больно ушибла палец на ноге.
- Вот дерьмо! Черт! Черт! Черт!
Рейчел скакала на одной ноге, матерясь на чем свет стоит. Все нежные чувства к брату вмиг испарились.
- Я убью тебя, Джейк! – пригрозила она безмятежно храпевшему виновнику происшествия и проковыляла к холодильнику.
Обычно употребление чего-нибудь съестного улучшало настроение девушки, но сегодня аппетит напрочь отсутствовал. Она критичным взглядом окинула недра полупустого доисторического агрегата, ругая всю мужскую половину человечества за несамостоятельность и небрежность, налила в стакан молока и, схватив пакет крекеров, вернулась в свою комнату.
Определенно ей стоило подышать свежим воздухом, пока она кого-нибудь не убила.
Прихлебывая на ходу молоко, она натянула джинсы, майку (Все-таки сейчас середина августа, хоть и совсем не похоже!), набросила на плечи свитер и отправилась на пляж.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-6007-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: милка (13.11.2010) | Автор: Юлия Рахимова (LadyX(Alira))
Просмотров: 2625 | Комментарии: 10 | Теги: Запечатление, ловушка, вервольф, Любовь, пол, Рейчел Блэк


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
1
10 KseniyaTaby   (11.07.2011 20:31) [Материал]
Отличное начало, а главное - многообещающее! happy

1
9 VALERU   (05.05.2011 15:52) [Материал]
Понравилось, как написано. Интересное содержание, гладкий стиль.

0
8 Мелодия   (18.12.2010 16:40) [Материал]
Про Джека и Билли так красиво сказано!!!

1
7 zvezdo4ka   (02.12.2010 14:13) [Материал]
Здорово!!!!! Давно хотела почитать , что-нибудь про других персонажей. biggrin biggrin biggrin

0
5 LadyX   (17.11.2010 10:11) [Материал]
Эх, все карты Пол ей перепутает)

0
6 милка   (17.11.2010 18:08) [Материал]
Что есть, то есть wink

0
4 Страница   (16.11.2010 18:32) [Материал]
А Рейчел тоже интересный персонаж, целеустремленная, независимая

0
3 Black_Rain   (15.11.2010 21:45) [Материал]
Очень интересно) Никогда ничего подобного не читала)

0
2 Lea666   (14.11.2010 08:49) [Материал]
Рейчел так представлена интересно))

0
1 vikusik_9012   (13.11.2010 23:07) [Материал]
спасибо за главу! начало нравится!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: