Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 59
Гостей: 50
Пользователей: 9
GalinaJq, permyakovatd131, Supernikitina-n2018, Miely, Natasha123, Ayse, sasha0860, MysteryGirl, rina_
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Горький привкус ноября. Глава 12.

2026-1-12
14
0
0
Глава 12. Бессмысленные вдохи и неожиданность.

Прошла почти неделя, полное одиночество. Я перестала общаться со всеми, с Элис, даже после предложения Розали, я всё равно не смогла перебороть себя, и с теми кого знала меньше всех, такими людьми являлись Майк, Анжела и Эммет, весельчак Эммет, даже при Рене была не многословной. Смысла в ненужном общении. Хотя оно наверно мне всё-таки нужно было, но не с ними. Джессика куда-то пропала, после того что я вытворила с ней в туалете, больше я её не видела и Тайлер…Тайлер...якобы кошмар моих ночей. Нет, я его не боюсь, просто в мою сторону он глядит как-то не здраво.
Снова выходные и снова Рене уехала в Аризону на сей раз по работе и её не будет три недели, как обычно на мой выпускной она не сможет попасть ведь он всего лишь через каких-то две недельки. Бейсбол она не бросила. Ну и правильно должна же у человека быть хоть какая-нибудь цель. Но у меня её нет. Я живу ради того чего нет. Думаю, о том чего нет, и никогда не будет. Воспоминания о нём, о Джейке, терзают мою душу всё чаще и чаще, это так одиночество действует. Память в жизни меня ни разу не подводила поэтому я помню каждую мелочь того вечера. Как он впихивал в машину, что при этом говорил и при аварии я помню каждую морщинку на лице Тани. Так снова вдох выдох. Три недели в полном одиночестве я не выдержу.
Мои мысли прервал телефон. На экране высветился номер Виктории.
-Вик!, - крикнула я в трубку и нажала на зелёненькую кнопочку, - Вик! Вик! Это ты?
-Да, дорогая привет!!! Я так соскучилась по тебе!!, - говорила она мне. И по моим щекам потекли слёзы, - крошка моя как ты?!
-Вик, ты не представляешь как мне плохо!
-Что случилось?!
-А ты где?, - зачем-то спросила я, - да и погоди сейчас речь не обо мне! Как там Джеймс!? Как вы?! Вас нашли!? Мне мама сказала, что вас полиция ищет!!
-Да нет всё в порядке, нас нашли и задержали на пару суток, но когда всё выяснилось тут же отпустили! Прости, что не звонила крошка!! Джеймс нашёл для себя новое хобби мотоциклы! Я в Аризоне, а он на соревнования в Нью-Джерси уехал!
-Ого, видимо это серьёзно!, - сказала я.
-Да, крошка ты в эти выходные свободна?!
-Да, а что?!
-Ну, может, я приеду за тобой? И мы в Аризону съездим? Повеселимся тут? С Таней повидаетесь? А то мы так давно не виделись!!
-Да, конечно!!,- я продиктовала ей адрес.
-Ну, всё жди поздно вечером буду!, - сказала Вик и положила трубку.
Интересно, что это было? Это правда звонила Виктория? И зачем я только согласилась поехать в Аризону! Я ущипнула себя за руку, чтобы убедиться, что я не сплю.
-АЙ!, - крикнула я. Блин было больно, значит, я не сплю. Ну ладно буду ждать поздний вечер.

Время перевалило уже за полночь, а я всё сидела и ждала пока приедет Виктория неужели она меня обманула, ну уж нет она не могла. Я сидела на диване в гостиной и мои глаза потихоньку слипались, очень хотелось спать, да и пасмурно на улице было. Я закрыла глаза и только хотела окунуться в свой самый большой страх – сон. Но кажется сегодня мне это не предстоит. В дверь позвонили. Я резко встала и подбежала, а когда открыла, то увидела перед собой Вик и тут же на неё напрыгнула.
-Крошка моя, - начала Вик, обняв меня, - прости меня! Мне пришлось ещё кое куда по дороге заехать, - и она потрясла пакетами в руках.
-Вик проходи, проходи!, - крикнула я.
Вик прошла на кухню и поставила пакеты на стол. Она купила всякой еды, парочку вещей и привезла сувенир от Джеймса. Разобрав сумки, наполнив животы, мы побежали наверх, прыгать на кровати, это наше самое любимое занятие!!! Наскакавшись вдоволь мы присели и запыхаясь и задыхаясь от смеха начали вспоминать прошлое. Смеялись, улыбались.
-А помнишь, - смеясь сказала Вик, - как Джейк, - ещё громче смеясь сказала она, - в грязи валялся!!!
-Да помню, - опустив глаза, сказала я.
-Прости, - сглотнув, сказала Виктория.
-Да ничего, привыкла.
-Ты не хочешь съездить к нему?, - неожиданно спросила Вик. Я подняла глаза и уставилась на неё. К нему? Куда? Не поняла…
-Да, - но я просто сказала да.
-Тогда одевайся и поедем.
Я спешила, видимо очень хотелось поехать в Аризону и только к нему. Быстренько натянула на себя чистую футболку и вышла на улицу, Вик курила сигарету и при виде меня выбросила её.
-Ну что садись!?, - спросила она. В руках я крепко сжимала кофту.
-Угу, - кивнула я.
Мы сели в машину и оправились в Аризону. Всю дорогу мы с Вик болтали. Она мне рассказывала о своей жизни, я о своей.
Когда я открыла глаза было уже светло, перед собой через лобовое стекло я увидела Викторию, она говорила с каким-то человеком, который стоял около ворот. Когда я повернула голову, то передо мной выстроился ровным длинным рядом забор. Всё ясно где мы, мы приехали. Вик хлопнула дверцей машины и привела меня в чувство.
-Так, нас пропустили с горем пополам!, - возмутилась она. Я лишь набрала полные лёгкие воздуха и вжалась в сиденье. Вик нажала на педаль газа, и мы тронулись с места. Проезжали мы через многие захоронения и меня всё больше и больше это напрягало. Я сидела, уставившись на бардачок в машине и всё ещё вжимаясь в сиденье, не хотела никуда выходить.
-Белла, пойдём, он тебя ждёт.
-Кто?, - в недоумении спросила я.
-Белла, просто пойдём и всё, - выговорила Вик.
Я наконец-то привстала с сидения, открыла дверцу и вышла из машины. Моё дыхание остановилось, когда я увидела, зелёное поле которое всё было усыпано серыми камнями, надписями, датами. Когда я жила в Аризоне такого не было.
-Ты не ожидала?, - встав рядом облокотившись на капот, спросила Вик.
Я лишь отрицательно помотала головой.
-Этим людям было от 15 до 20 лет, - сказала Виктория, - они почти все погибли так же как Джейк, после его ухода здесь всё изменилось, ну что ты идёшь?
-Да, - ко мне вернулся голос, я втянула в себя воздух и сделала шаг вперёд.
Вик пошла впереди меня, и мы обходили все эти серые камни, и когда я смотрела на даты, я ужалась всё больше и больше, страх овладел мною. Шок. Мы шли не долго.
-Пришли, - сказала Виктория.
Перед собой я увидела дуб высокий зелёный красивый дуб. Его ветки с листиками свисали вниз. Виктория наклонилась и расчистила небольшую площадочку от старых листьев. Я наклонила голову, что бы посмотреть, что делает Вик. И увидела серый камень, вкопанный в землю, но его поверхность была ровной, это был он. На камне были даты и надпись. Уставившись на эту плиту глаза, наполнились слезами, Виктория потихоньку ушла обратно к машине, она не хотела видеть того, чего я больше всего боялась – истерики. Я пала на колени и провела рукой по его имени написанному на плите.
-Джейкоб, как же мне не хватает тебя, зачем ты ушёл, зачем, зачем, - слёзы потекли по щекам всё сильнее, сильнее, и из-за этой проклятой прозрачной пелены почти ничего не было видно. Я легла рядом с плитой, на траву, убиваясь, в слезах и теребила травинку. Прошло около получаса, я не сводила глаз с плиты и только сейчас заметила маленькие выемки на ней, что-то вроде слов. Их едва можно было заметить. Я привстала, наклонила голову и внимательно рассматривала надпись: «Здесь есть всё, что нужно только для тебя». Так я ничего не поняла.
-Вик!!!, - заорала я.
Она тут же примчалась, я вытерла мокрые щёки и начала тыкать в надпись пальцем.
-Вик!? Вик!? Что это??, - она присела, внимательно всмотрелась в надпись, провела рукой и сказала.
-Это сделано ручками, то есть это не родители делали, это к сомой плите не имеет отношения.
-А что это тогда?, - задыхаясь, спросила я.
Я осмотрела внимательно плиту в том месте, где была надпись и уловила глазами мелкие черточки, точнее выемки. Ничего не сказав Виктории, я начала убирать траву и землю в этом месте.
-Белла, Белла, что ты делаешь?, - в панике спрашивала Вик.
-Погоди, - выдавила я.
Раскопав пару сантиметром вниз, плита не заканчивалась на ребре у неё была выемка ещё больше и две эти маленькие полосочки она соединяла. Я вставила в выемку свои три пальца и потянула вверх. И этот маленький прямоугольничек тут же открылся.
-Вик, - сказала я и потеребила её за кофту.
Она в недоумении уставилась на плиту.
-Как шкатулка, - добавила я. Внутри была выемка, а в неё лежал маленький бархатистый мешок. Я взяла его в руки и тут же почувствовала запах Джейка, запах его адиколона, моего любимого. Я держала этот мешочек в руках и не смела его открывать, лишь в ужасе смотрела на Вик.
-Наверное, это тебе, - прошептала она.
-Да Белла, это тебе, - сказал чей-то чужой голос и из-за дуба вышел Джеймс, - он, он…это просто для тебя, открой.
Я ничего не стала говорить и лишь послушала его. Открыв мешочек, из него в землю выпала бумажка и что-то блестящее. Я подняла, сверкнувшую вещь.
-Боже, - простонала я и заплакала.
Этой вещью оказалось кольцо на серебряной цепочке. Это было его кольцо. Я внимательно осмотрела его, и на внутренней стеночке этого кольца было написано: « Я всегда буду с тобой». Бумажка упала рядом и я с жадностью схватила её. Это было письмо его письмо, для меня. Я закрыла прямоугольничек в плите, ровненько закопала выемку, и села облокотившись на дуб. В этом письме было самое важное, всё самое важное. Я читала его и перечитывала по нескольку раз фразы, которые мне давалось с трудом понять. Но я молчала и не произносила, ни единого слова вслух. Дочитав письмо, я встала, посмотрела на своих любимых друзей.
-Вик, отвези домой, - улыбнувшись, сказала я.
Мы с Вик и Джеймсом сели в машину и уехали из этого места навсегда, половину дороги домой, я молчала и лишь улыбаясь, смотрела в окошко, теребя кольцо, натянутое на цепочку в руках. В этом письме Джейк рассказал мне о своих переживаниях, об опасениях, о страхах и о том чего я не должна никогда делать. А это зацикливаться на прошлом, он пообещал, что всегда будет рядом, в моем сердце и памяти. Но я не должна жить прошлым, только им, я должна жить дальше, как он мне написал. Жить дальше.
-Спасибо тебе Джейк, - еле слышно прошептала я, поцеловала кольцо на цепочке, разорвала письмо и, высунувшись в окно, развеяла обрывки по ветру и они как будто прошептали мне в ответ: «я всегда с тобой».
Я натянула на себя кулон, застегнула его, высунула свою мордочку вперёд, улыбнувшись, и обращаясь к ребятам, сказала.
-Вик, а ты случайно не помнишь, как Джеймс надул в штаны, на твоём десятилетии, - и мы хором засмеялись. Я так соскучилась по их общению, но задерживаться здесь мне совсем не хотелось.
Теперь я кажется многое поняла после того как съездила в Аризону. Думать о прошлом стало легче и проще, даже слишком.

ФОРУМ. НЕ ЗАБУДЬТЕ ОСТАВИТЬ КОМЕТАРИИ.

Категория: Все люди | Добавил: Alice_Lavgut (21.10.2009) | Автор: Аня
Просмотров: 2085 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 робокашка   (05.01.2016 11:43) [Материал]
забабахнутое у Белки общество

1
5 Anyaaa   (06.07.2011 00:23) [Материал]
А Таня же погибла?! surprised

0
4 The_moon_in_my_soul   (03.07.2011 18:41) [Материал]
Во-первых, как это Виктория так быстро оказалась у Беллы?! От Финикса до Форкса больше суток езды, и не один человек не может вести машину без отдыха и остановок сутки напролет! Во-вторых, в Аризоне не растут дубы! Там одни пальмы! Ну и, в-третьих, правильно писать одеколон, а не адиколон (уж больно мне это слово врезалось в память)

1
3 MusicLive   (24.11.2009 22:50) [Материал]
я последние 3 главы проплакала

0
2 Nickname   (21.10.2009 19:51) [Материал]
Это вобще очень эмоциональная глава...читаешь и прям переживаешь все эмоции..чувста на себе ..потрясающе happy грустноватая..ну а как без этого? tongue

1
1 Amely   (21.10.2009 15:00) [Материал]
Огромное спасибо за эту главу!!!!она бесподобна!Спасибо за такие чувства, эмоции. Очень сильно зацепило happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]