Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 81
Пользователей: 4
Alexs, ElenaGilbert21021992, нет0077, as2383187
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Нить (Пути судьбы неисповедимы…). Окончание Главы 13.2 Повенчанные судьбой

2024-4-20
14
0
0
Окончание Главы 13.2 Повенчанные судьбой

Так в надежных руках Эммета я и попала в церковь, дверь которой любезно открыл для нас один из секьюрити Эдварда. Несколько гостей поспешили вслед за нами зайти в помещение, одобрительно кивая головами, наверняка отчаявшись дождаться начала церемонии.
Роуз с моим букетом и смокингом Эмма наперевес уже стояла наготове, а Элис, нервно заламывая руки, смотрела в глубину зала. Проследив за её взглядом, я покачнулась, отчего Эммету снова пришлось поддержать меня. Там, на возвышенности, стоял Эдвард.
Я не понимала, что он делает на месте священника, стоящего в паре метров от него и с несчастным видом осматривающего свою паству, кажется, в момент, когда я увидела любимое лицо, все на свете перестало существовать – был только он. Эдвард. Моя любовь, моя жизнь.
И лишь сейчас до меня дошел весь ужас слов Эммета: «Увидишь, поймешь». Эдвард был спокоен, совершенно, невыносимо спокоен. Но это была видимость, обман, иллюзия, которую мой любимый оттачивал годами для рабочих сделок и переговоров, используя свою способность, чтобы запугать конкурентов и удержать на расстоянии недоброжелателей. К счастью, здесь не присутствовали ни первые, ни вторые, но Эдвард вынужден был надеть эту маску, чтобы скрыть ту боль, которую я на самом деле ему причинила… всё еще причиняла.
За столь ничтожный промежуток времени, всего лишь месяц, Эдвард стал частью моего существа, половинкой моего сердца, моей душой. Моим миром. Я знала значение каждой мимики его лица, наклона головы, поворота плечей и, если бы своим поведением не обрекла самый главный день в моей жизни, я бы зарыдала упав на серые мраморные плиты и забыв о гордости, молила о прощении, пока не ощутила бы на себе его руки, не почувствовала его сладкое дыхание у виска… Подсвечиваемый сотнями свечей, одинокий, такой прекрасный… Эдвард страдал…
Под своды великолепно украшенного собора, обладающего удивительной акустикой, взлетел его бархатный, с ели заметной хрипотцой, голос:
- … Спасибо, всем, что отложили все дела и в этот день были со мной…
- Нет. Нет. Нет.
Не заметив, что произношу эти слова вслух я, забыв о боли в ноге, рванулась навстречу любимому. Но жестокая реальность напомнила мне о недостатках человеческого организма, закусив губу, подавляя крик боли и хватаясь бесчувственными пальцами за решетку, отделяющую вход от главного зала, сквозь которую смотрела Элис, я смогла удержаться и не упасть в проход. Подруга немедленно помогла мне обрести равновесие, обнимая за плечи, но я не отрывала глаз от Эдварда, словно пыталась внушить ему свои мысли.
«Только не это! Любимый, не обрывай церемонию, которая еще даже не началась, я же здесь!»
Панически оглянувшись на Эммета, стоящего возле Розали и не предпринимавшего никакой попытки прекратить этот кошмар, я с трудом расслышала шелестящий голос Элис:
- Белла, спокойно… Смотри, смотри же – там Джаспер.
И правда, второй мой брат, еще один ангел хранитель, посланный на Землю ради моего благополучия, решительно приближался к Эдварду.
- …но вынужден вам сообщить…
- Эдвард, дружище, – громко произнес Джаспер, в то же время заговорщицки улыбаясь и гостям, – не время разводить благодарственные речи.
Похоже, Эдвард собрался прервать Джаса, поворачиваясь к нему с таким видом, словно вся тяжесть мира, лежала на его плечах, но не тут-то было, разворачивая моего любимого в первоначальное положение, брат излишне радостно, но совершенно справедливо, продолжил, не стараясь скрыть ослепительную улыбку:
- Невеста, а по совместительству, моя сестра уже места себе не находит от нетерпения! Не будем же мы заставлять её ждать? Это их, женский удел, доставлять нам такие милые хлопоты, не правда ли?
Всё приобрело вид размытого пятна, когда смутно осознавая, что Джаспер подмигнул в зал, а гости одобрительно кивая головами, начали поворачиваться на своих сиденьях в мою сторону, я будто в каком-то сверхмощном фокусе видела только реакцию Эдварда на последние слова Джаса.
Резко втянув воздух, он вскинул голову и посмотрел прямо мне в глаза, словно превосходно знал с самого начала, что я стою на этом месте и наблюдаю за ним.
«Да, любимый, да, я здесь…»
Привычно спрятав руку в волосах, Эдвард на секунду закрыл глаза – неверие, боль, сомнение, вот, что было написано на его ангельском лице… прекрасные глаза распахнулись вновь, даря мне очередную эмоцию – надежда… Но четкие линии бровей сошлись на переносице, вышибая весь воздух из моих легких – гнев? О, Боже, это всего лишь Джаспер тянет его за руку, разрушая наш зрительный контакт.
«Не волнуйся, еще чуть-чуть и я буду рядом с тобой…»
Джаспер махнул куда-то в сторону, и заиграла музыка…
- Белла, возьми букет! – торопливо сунув мне в руку цветы, Розали сделала первый шаг по проходу. Следующей была Элис, которая нетерпеливо топталась на месте, ожидая своего выхода.
- Эммет, – шепнула я, подзывая к себе брата, пытаясь расправить всколоченную ветром фату, и стянуть одной рукой меховую накидку, – Эммет, помоги!
Кое-как разложив кружева на плечах, я внезапно осознала, что понятия не имею, куда мне деть папку! Не могла же я шествовать навстречу Эдварду с букетом в одной руке и серой пластиковой папкой в другой?! Волна неконтролируемой паники накатила на меня, я точно не оставлю её здесь, где каждый вошедший мог поинтересоваться её содержимым, не ради этого я преодолела сегодня столько препятствий и чуть собственноручно не сорвала свою свадьбу!
- Эммет, Эммет! – испугано заскулила я, протягивая ему папку, – куда же мне деть её?
- Господи, Белла, да что в ней такого-то, что ты так хватаешься за неё, государственный секреты? – вытаращив на меня глаза, Эммет отобрал папку и, расстегнув сначала смокинг, а потом и жилет, как типичный студент свои конспекты, засунул один край папки за ремень брюк и повторил в обратном порядке все манипуляции с одеждой, – ну вот, довольна теперь?
- Эмм, ты золото, а не брат, – я знала, что Эммет теперь ни за что не расстанется с папкой и ни за какие блага в мире не даст кому-либо заглянуть в ней.
- Ладно, хватит, – брат широко улыбнулся, укладывая мою руку на свою, – я тоже тебя люблю и нам пора!
Шаг.
Все взгляды устремились в нашу сторону, от чего раньше я пришла бы в смятение, чарующая музыка подпитывающая праздничность момента когда-то вызвала бы безусловный восторг, убранство зала должно было бы впечатлять…
Шаг.
Но ничего этого сейчас для меня не существовало.
Лишь пара любимых зеленых глаз, вызывающих благоговение к их владельцу, смотрящих на меня с трепетной доверчивостью… или растерянностью? Глаза Эдварда были ярче тысячи звезд, но грусть, читавшаяся в их глубине, заставляла мое сердце сжиматься от раскаянья.
Шаг.
Я исправлю, всё исправлю, вот увидишь, любимый. Я же люблю тебя больше жизни.
Шаг.
Дети… Мне нужны только дети от Эдварда… но потом, возможно, позже… Мы решим, мы вместе сможем преодолеть и это…
Шаг.
Если бы кто-нибудь знавший нашу историю, спросил меня, верно ли сейчас я поступаю, я бы посмотрела на него, как на сумасшедшего – это самый правильный поступок в моей жизни…
Лишь бы Эдвард любил меня так же, как я его.
Шаг.
Ногу как будто прокалывают раскаленным прутом, но на моем лице такая широкая улыбка, что мышцы начинало сводить от приятного напряжения. «Я буду сегодня улыбаться только для тебя, любимый мой, даже ступая по раскаленным углям». Сомневаюсь, что до этого дойдет, но всё же… С моей-то удачей.
Тяжелее опираясь на руку Эммета, я крепче сжала зубы, не давая возможности не одному болезненному звуку вырваться из горла.
Шаг.
Всё это пустяки по сравнению с душевной болью Эдварда. Но в нашем общем будущем, этой боли не будет места, я сделаю его счастливым.
Шаг
Мамочка, папа, надеюсь, вы сейчас смотрите на меня с небес. Видите, как счастлива я? Меня любит этот великолепный мужчина, который стоит у алтаря. Видите, какой он...? Правда, замечательный?
Последний шаг и Эммет с улыбкой передает мою руку в руку Эдварда. Куда подевались все мысли из моей головы? Эйфорические счастье просто быть рядом с ним…
Дрожь, пробежавшая по моему телу, сосредоточилась в кончиках пальцев, стоило нашей коже соприкоснуться. Электричество от этого касания, проникло под мою кожу, сладко скручивая от манящего предвкушения мои внутренности. Наконец-то мы вместе.
Застлавшие глаза слёзы, хрустальными линзами усиливая цвета окружающего мира. Глаза Эдварда на бледном лице сверкали потрясающими изумрудными камнями в драгоценной оправе роскошные ресницы. Сейчас в глубине зеленых озер вспыхивали искры эмоций, которые, к сожалению, оставались загадкой для меня. Мне пришлось моргнуть, чтобы удержать слезы и именно в этот момент я услышала почти не различимый шепот Эдварда, заставляющий задуматься, произнес ли он вообще что-то или мне просто показалась.
- Ancora… Salvezza…*
Распахнув глаза, я посмотрела на четкую линию сжатых губ Эдварда, любимый сосредоточенно вслушивался впервые слова торжественной речи священника:
- Возлюбленный, сегодня…
Эдвард ощутимо сжал мою ладонь в тот момент, когда, слегка улыбаясь, священник обратился к нему:
- Берешь ли ты, Эдвард Энтони Каллен, эту женщину в жены? Клянешься ли ты хранить ваш брак, освященный Господом? Будешь ли ты любить свою жену, беречь и почитать ее, делить с ней радости и печали, здоровье и болезнь, богатство и бедность – до тех пор, пока смерть не разлучит вас?
- Да, – уверенно и четко прозвучало в ответ.
Люблю тебя, теперь моя очередь. Священник радостно посмотрел на меня и повторил все тоже, что и Эдварду:
- Берешь ли ты, Изабелла Мари Свон, этого мужчину в мужья...
Прислушиваясь к словам обета, я не заметила, когда любимый успел практически отпустить мою руку, и теперь именно я сжимала его чуть заметно вздрагивающие пальцы. Тихонько вздохнув, и крепче обхватывая его теплую ладонь, я признавала, что сама пошатнула доверие к себе, но в будущем у Эдварда больше не будет причин сомневаться в моей преданности. В моей любви.
- … до тех пор, пока смерть не разлучит вас?
- Да. – Кивнула я в подтверждение, не вполне полагаясь только на свой голос. Ну вот, Эдвард Энтони, теперь тебе точно не скрыться от меня. Сдерживая готовый вырваться ликующий смех, я удобнее переплела наши пальцы в замочек.
Мы по очереди повторили за священником слова клятвы и, обменявшись кольцами, поданные Джасом, в конце концов, услышали долгожданные слова. По крайней мере, полагаю, Эдвард ждал их с чувствами равными моим.
- Властью, данною мне Богом и пред лицом всех собравшихся, объявляю вас мужем и женой. Жених может поцеловать невесту. – Умиленно улыбаясь, завершил ритуал священник.
Мы одновременно посмотрели друг на друга и на мгновение замерли. Не вынеся еще одного бесконечного мгновения ожидания, мы синхронно, прильнули друг к другу, сливаясь в нежнейшем поцелуе. Руками Эдвард придерживал меня за талию, как будто думал, что я могу исчезнуть. У меня же в голове крутилась одна мысль, можно ли уже бросать букет, который в данный момент здорово мне мешал. Ласково касаясь моих губ, Эдвард тыльной стороной ладони провел по моей щеке, виску, посылая сладостные импульсы по моему телу, заставляя быстрее кровь бежать по венам, а сердце неравномерно биться в груди.
Гости подняли шум, выкрикивая приветствия и поздравления, вероятно ожидая, что мы сразу оторвемся друг от друга.
Последний раз вдохнув родной запах пьянящих поцелуев Эдварда, я оторвалась от его губ и… снова припала к ним – он был моим личным колодцем, из которого я, мучимый жаждой путник, никак не могла напиться. Но этого же было мало, хотелось намного большего.
«Господи, прости меня, за такие помыслы и деяния», – хихикнула про себя я, лаская пальцами свободной руки затылок Эдварда, прижимая его ближе к себе, чтобы как можно дольше продлить наш поцелуй.
__________________________________
* Ancora… Salvezza… – с итал. «Всё-таки.. Спасение…».
__________________________________
Спасибо большое, мои дорогие читатели, что прочли эту главу. Рада, что вы всё еще со мной.
Огромное спасибо Galina за поддержку, зомби, вампиров и ёмкий диалог. Спасибо огромное всем, кто писал мне ЛС с темой: "Нить". Спасибо gallifax за терпение и понимание. И спасибо, которое не помещается ни в одни рамки, mari2934! За её неимоверно прекрасные стихи Время сумерек, черпаю в них вдохновение. В эпиграфе использовано стихотворение «Избранник».
Всегда буду рада видеть всех на ФОРУМЕ.



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/37-2379-13#954358
Категория: Все люди | Добавил: Ранис_Атрис (12.12.2010) | Автор: Ранис_Атрис
Просмотров: 6146 | Комментарии: 56 | Теги: Нить (Пути судьбы неисповедимы…)


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 561 2 3 4 5 »
0
56 Ксюша8093   (15.08.2017 17:31) [Материал]
Какие то секреты, уже бы быстрее все выяснилось. Спасибо.

0
55 kosmo   (15.06.2013 00:54) [Материал]
Спасибо за главу!

2
53 НастяП   (05.07.2012 14:50) [Материал]
Просто ВЕЛИКОЛЕПНО!!! Совет им да любовь!!! Спасибо за главу!

0
54 Ранис_Атрис   (05.07.2012 15:22) [Материал]
Спасибо за похвалу smile

0
52 Zлючка   (07.04.2012 20:53) [Материал]
Ну что же в папке

0
51 СлАсТиК   (23.12.2011 14:47) [Материал]
ура!!!!!!!!!!

0
50 vampire666   (08.11.2011 20:41) [Материал]
что же в папке???

0
49 Karma   (05.11.2011 04:50) [Материал]
Свершилось! Ура! Но очень сильно хочется узнать, какие секреты в той папке biggrin

1
48 Яника75   (06.06.2011 09:47) [Материал]
он был моим личным колодцем, из которого я, мучимый жаждой путник, никак не могла напиться. Но этого же было мало, хотелось намного большего. спасибо. Я так рада за них. cry

0
47 Bubli4ek   (11.05.2011 20:25) [Материал]
Восхитительно))

0
46 maria-maria   (02.05.2011 15:49) [Материал]
Интересно, а что в папке. Большое спасибо за интересный фик smile

1-10 11-20 21-30 31-40 41-45


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: