Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Любовь напрокат / Обратный отсчет
«Утратить иллюзию всегда особенно невыносимо в тот момент, когда ты готов в неё окончательно поверить.» (Дмитрий Емец)



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 255
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 337
Гостей: 329
Пользователей: 8
malusa12, Yuli596, Dina4173, Стрелок749, jk8929, sasha0860, leysan_safina_89, juliasonato
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Жестокие намерения. Глава 28. Незваный гость.

2025-12-6
14
0
0
Джаспер:

На следующий день мы уже перевозили вещи Беллы ко мне. Эммет поручился за меня перед отцом и тот, не видя другого выхода, потому что Белла не отступала, согласился на наше решение. Мельком в школе от Эммета я услышал, что Карлайл отложил переезд Эдварда в Нью-Йорк на пару дней, из-за неисправности его самолета. Как будто на другом Эдвард добраться не может. Позвонив ему один раз, я не услышал ответа, значит, не хочет разговаривать. Ну, это его право. Прощаться я к нему не ходил, да и не пойду.

- Что делаешь? - спросила Белла, придя на кухню и обняв меня со спины.

- Да так, думаю, - ответил я.

- О чем? - спросила она и села напротив меня.

- Об Эдварде, интересно, он долго будет злиться, - ответил я и встал, чтобы наложить хлопьев.

- Обожаю, когда ты без футболки, в одних джинсах, - сказала она, улыбнувшись.

Я улыбнулся в ответ.

- Ешь хлопья? - спросила она, приподняв бровь.

- Ну, пора привыкать к местной пище, а не заказывать из ресторанов, - ответил я и отправил
ложку с лакомством в рот.

- Ну что? - спросила Белла, слегка прищурившись.

- Все не так плохо, - ответил я, прожевав.

- Что будем делать сегодня? - Белла вновь подошла ко мне.

- Не знаю. Тебе хоть дом нравится? - спросил я, вспомнив, что забыл узнать ее мнение.

- Да, довольно милый, а главное, чистый, - ответила она, кивнув.

- Ты все коробки распаковала?

- Нет еще, сейчас продолжу, - ответила она и, взяв чашку с кофе, пошла в сторону гостиной.

Я остановил ее на ходу и только после поцелуя отпустил. Выйдя во двор, я осмотрелся. Здесь
было много мусора, значит, надо его убрать. Одев перчатки, я стал потихоньку разбирать, что к чему. Было даже странно, мне нравилось работать руками. Убрав мусор, я обнаружил на заднем дворе металлическую конструкцию. Вверх по ней вела лестница. Это был недостроенный домик, что-то типа летнего, но очень маленького. Я решил, что стоит попытаться его доделать. К тому же теперь надо было найти себе занятие, поскольку вечеринки в клубах и вечные застолья в ресторанах ушли из моей жизни, о чем я ни капли не жалел. У меня была Белла, и этого более, чем достаточно. За время моего отсутствия Белла приготовила обед и ждала меня.

- Я нашел себя занятие, - сказал я ей, когда мыл руки.

- Я видела, но не хотела тебя отрывать. Мне нравится, что ты чем-то занят, - ответила она с
улыбкой.

- А жизнь налаживается, - сказал я и, вытерев руки, поцеловал ее.

В дверь постучали.

- Это еще кто? - спросила Белла вслух и пошла открывать.

- Кто там? - удивился я, отправившись за ней следом.

Белла стояла у распахнутой двери с открытым от удивления ртом. Я подошел к ней и выглянул на улицу. Улыбка с моего лица постепенно спала. На пороге стоял Джастин.

- Не ждали? - спросил он, слегка улыбнувшись, при этом смотря на Беллу.

- Джастин? Проходи, - отошла от шока Белла.

- Привет, - сказа он. войдя в дом, все еще продолжая смотреть на нее.

- Привет, - ответила она и обняла его.

Я отвернулся, чтобы не смотреть на эти объятия.

- Ты как здесь? - спросила она, отпрянув от него.

- Я спросил у Эммета, где ты и он дал адрес, - ответил он, улыбнувшись.

Я притворно покашлял.

- Ой, да, это Джаспер... - начала представлять меня Белла.

- Ее парень, - продолжил я за нее и протянул руку, чтобы поздороваться. Джастин неохотно ее пожал.

- Я помню, - ответил он Белле.

Я подошел к Белле и обнял ее за талию. Джастин проследил за моим действием, но потом быстро перевел взгляд на Беллу.

- Я хотел с тобой поговорить, - сказал он, засунув руки в карман.

- Ну, проходи, - ответила она.

- Нет, наедине, - ответил он, немного смутившись.

Я со злостью посмотрел на него.

- Джаспер, я съезжу с Джастином в кафе, - сказала Белла, повернувшись ко мне.

- Да, конечно, - ответил я медленно, при этом яростным взглядом просверлив Джастина.

- Я не долго, как вернусь. мы съездим к Эммету, - сказала она и чмокнула меня в щеку.

Она хотела пойти, но я прижал ее к себе и крепко поцеловал. Потом, отстранившись через некоторое время, улыбнулся ей и она пошла одевать куртку. Джастин с явной неприязнью посмотрел на меня, потом, криво улыбнувшись, сказал: - Пока.

Белла взяла куртку, и они с Джастином пошли на улицу. Я обернулся к стене и со злостью ударил по ней. Что ему тут надо? Следующий час я, не находя себе места, ходил из угла в угол.
А что, если он приехал за ней? Что, если она уедет с ним? Что, если она его любит? Сразу столько вопросов, которые я бы никогда больше не хотел слышать в своей жизни. Белла для меня все и я не представляю, что может быть иначе. Дверь открылась, и в дом вошла Белла.

- Слава богу, я места себе не находил, - сказал я и подошел к ней.

- Почему? - спросила она, повесив куртку.

- Думаешь, это совпадение, что он пришел? Он все еще любит тебя, это очевидно, а ты любишь
его? Любишь? - быстро в панике протараторил я.

Она с легкой злостью посмотрела на меня.

- Я пойду отдохну, мне надо побыть одной. - сказала она и стала подниматься наверх.

- Куда ты? Ты мне не ответишь? - спросил я и побежал по лестнице за ней.

- Не сейчас, Джаспер, - ответила она и, войдя в комнату, закрыла за собой дверь.

- Белла, ты любишь его? - вновь спросил я и облокотился на стену около двери.

Белла:

Закрывшись в комнате, я знала, что Джаспер стоит за стеной. Покопавшись в своих вещах, я нашла то единственное письмо, которое мне написал Джастин когда-то. Взяв его в руки, вспомнила ту ночь, проведенную вместе с ним, и задумчиво прислонилась к стене. Эмоции из прошлого нахлынули на меня.

- Белла, ты любишь его? - опять спросил Джаспер. Меня взбесил его вопрос, скорее всего потому, что я не знала ответа. Я не думала об этом тогда, а сейчас тем более.

Я промолчала.

- Он приехал за тобой? - спросил он вновь.

Я подняла взгляд от письма и вспомнила, что в кафе сказал мне Джастин: - Белла, я никак не мог найти себе места вдали от тебя и не знал, как все исправить. Поэтому попытался сделать так, чтобы тебя тоже приняли туда, но это заняло некоторое время. В конце концов, директор, поверив моим доводам, уступил, и я приехал за тобой.
Я поглядела в сторону двери, где находился Джаспер.

- Ты ведь не уедешь? - спросил Джаспер, явно нервничая.

Я ничего не ответила Джастину в кафе. Точнее, он сказал, что понимает, что у меня теперь есть Джаспер, и что мне надо подумать, поэтому он придет за ответом завтра. Я услышала шаги за дверью, видимо, Джаспер, не дождавшись очередного ответа, пошел вниз. Я открыла дверь, надеясь, что он пока не вернется, и легла на кровать. Мне надо было подумать. Не знаю, сколько прошло времени, но ко мне в комнату вошел Джаспер. Он был уже в рубашке.

- Там Эммет пришел, - сказал он и. не дождавшись моего ответа, ушел.

Я встала и убрала волосы назад. Еще раз вспомнив лицо Джастина, и то время, которое мы проводили вместе, я поняла, что мне предстоит принять самое трудное решение в жизни.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-5408-1
Категория: Все люди | Добавил: БеллаУитлок (12.11.2010)
Просмотров: 2498 | Комментарии: 25


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 251 2 3 »
0
25 Lizik-Lizik   (28.08.2014 20:18) [Материал]
Я за Джаспера))

0
24 ღRebekkAღ   (11.01.2014 17:15) [Материал]
dry dry

0
23 Bella_Ysagi   (19.05.2012 20:05) [Материал]
боюсь, если она выбирет Джастина, то Джас пустится во все тяжкие!

0
22 _Linka_   (11.01.2012 02:20) [Материал]
Надеюсь ее выбор остановится на Джаспере...

0
21 Лимон   (24.02.2011 20:16) [Материал]
Надеюсь, она выберет Джаса

0
20 Moonflower)   (09.02.2011 01:30) [Материал]
Спасибо за главу!

0
19 Ника4371   (04.01.2011 16:55) [Материал]
интересно кого она выберет. думаю все-таки это будет Джастин

0
18 поззитив   (28.11.2010 17:24) [Материал]
пока читала.. было много догадок.. кто там появится...
но сейчас... я не знаююю...
но думаю что она выберит джастина...

0
17 БеллаУитлок   (17.11.2010 15:20) [Материал]
Нет Эд здесь ни при чем!

0
16 Serpiente   (15.11.2010 14:25) [Материал]
может это происки Эдварда?

1-10 11-20 21-25


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]