Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15398]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Пятый лепесток сирени
События, отнявшие у Эдварда семью, и бедный приют для детей, в котором он живёт уже четыре года, заставили его рано повзрослеть. Мальчик забыл, что такое мечта. Однако дружба с новенькой девочкой Беллой многое меняет в нём. Настолько, что, сорвав цветок сирени с пятью лепестками, он загадывает желание. Нет, никаких чудес. Эдвард знает, что всё только в его руках.

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Кровь за кровь
Небольшой американский городок. Мирный быт простых обывателей. Молодая семейная пара. Заказное убийство, в котором что-то пошло не так.

Прекрасное время для развлечений
Элизабет хочет всего лишь немного развлечься..

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13047
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 70
Пользователей: 6
sasha0860, karevamaria, anakpsyho, Alisa6524, mashamixno, nyshkasud
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Экспонат. Четырнадцатая глава.

2026-4-1
14
0
0
Четырнадцатая глава.

Белла приземлилась на бордюр и подставила лицо Эммету, севшему на корточки перед ней. Он смочил ватный диск в йоде и приложил его к ране Беллы.
- Ау! Ау! Ау! - она замахала ладонями на свою верхнюю губу, когда Эммет убрал руки. - Как же жжет!
- Терпи, боец! - засмеялся Редфорд, прикладывая очередную порцию йода. - Молодец, Белла! Я тобой почти горжусь.
Брови Свон изогнулись в удивлении.
- Почти? Да я ей неплохо наваляла! - спорила она. - Теперь эта кукла будет знать, что нужно держать свой ядовитый язык за зубами!
Эммет расхохотался и, неудержавшись на ногах, приземлился пятой точкой на тротуар.
- Никто не спорит, Беллз, что ты была на высоте. Только вот кому я сейчас обрабатываю ранение?
Друзья покатились со смеху. Белле сделать это было труднее, потому что каждый раз, когда она растягивала губы в улыбке, порез начинал невыносимо болеть.
- С размазанным по побдородку йодом я красотка, да? - спросила Белла, отдышавшись. Эммет только поднял вверх большой палец.
Дверь дома открылась и на улицу вышли Элис и Эдвард. Пэймер тут же подлетела к подруге, принялась рассматривать ее лицо, крутя за подбородок. Она что-то бормотала про Розали, но Белла ее плохо слышала. Она краем глаза наблюдала за приближавшимся Эдвардом. Он остановился в метре от них. На его лице маячила какая-то нерешительность. Сделал шаг ближе. Элис схватила Эммета за руку и потянула на себя, помогая встать. Она многозначительно посмотрела на него и кивнула в сторону дома. Тот сообразил, чего от него ждет подруга и повиновался. По пути передал Каллену вату и йод.
Они остались одни. Белла демонстративно отвернула голову, не заметив как Эдвард сел справа. Она только слышала его ровное дыхание и постукивание пальцев по пузырьку с коричневой жидкостью.
- Извини Роуз. Она была не права, - произнес он. Белла сделала вид, что ничего не услышала, она поднесла руку со сломанным во время драки ногтем ближе к лицу. - Давай я посмотрю рану?
Свон не двигалась. Тогда он положил ладонь на ее щеку и силой развернул к себе. Белла от его внезапного прикосновения вздрогнула, закрыла глаза и нервно вздохнула. Она чувствовала его горячее дыхание на свой коже. На свой страх и риск открыла глаза: его лицо было в сантиметре от нее.
- Болит? - спросил он, дотронувшись до пореза.
- Немного, - к голосу Беллы опять вернулась шелковая мягкость. Эдвард мгновенно уловил изменение и решил не упускать этот момент. Он нежно прикоснулся к ее губам, стараясь касаться больного места как можно легче. Белла обхватила его шею рукой и потянула на себя, отвечая на поцелуй. Он наслаждался вкусом ее губ с еле уловимым оттенком крови. Не думал, что вернуть свою любимую Беллу будет так легко.
Вдруг он почувствовал, как что-то холодное растекается по его груди. Эдвард оторвался от своего приятного занятия и посмотрел вниз на рубашку. На ней красовалось коричневое пятно. Йод. Каллен был так увлечен Беллой, что не заметил, как она забрал у него флакон, двумя пальцами, зажав в кулаке, открыла и вылила ему на грудь.
- У меня дежа-вю, Белла, - растеряно произнес он, вспоминая их встречу в музее. Свон поднесла кулак к подбородку и сделала вид, что обдумывает что-то. Потом кивнула, соглашаясь со своими мыслями.
- Да, ты прав. Я повторяюсь. Но это только потому, что под рукой ничего другого не оказалось, - она развела руки в стороны, скорчив виноватую гримасу. Эдвард опустил голову и усмехнулся над самим собой - так оплошать. Он не дооценил эту бестию, по которой медленно сходил с ума.
- Окей, в следующий раз скажи, что мне иметь при себе, когда вновь захочу тебя поцеловать.
- Твоего присутствия будет достаточно! - ответила Белла. Отвела руки назад, оперлась ими о землю и подставила лицо осеннему солнцу.
- Ладно, пойдем в дом, - сказал Эдвард, обернувшись на девушку.
- Я туда не вернусь, потому что работать с Розали не собираюсь, - отрезала она.
- И что предлагаешь?
- Найдем что-нибудь. Отдельно от вас, - Белла прищурилась и посмотрела на Эдварда.
- Где же, интересно? - он был искренне удивлен. - Лос-Анджелес - моя территория. Здесь "питаюсь" только я. А в Нью-Йорк тебе дорога заказана...
Белла перебила слишком осведомленного юношу:
- Есть что-нибудь, что Элис тебе не рассказала?
Эдвард рассмеялся.
- Есть. Но это ты мне рассказала сама, - он облокотился на свои согнутые колени, стараясь сохранять невозмутимость в голосе. - Той ночью.
"Посмотрим, что ты на это скажешь!" - пронеслось в его голове.
Белла уставилась на него, хлопая длинными ресницами. "Хочешь поиграть со мной?", - подумала она. - "Что ж, давай поиграем!" Она присела ближе к нему, резко схватила рукой его подбородок и горячо поцеловала. Эдвард не ожидал этого, но был доволен - его идея сработала. Белла все крепче сжимала его челюсть и опускала Эдварда в его белой, испачканной только спереди, рубашке на зеленый газон. Пятна от травы не отстирываются совершенно точно! Вот Эдвард уже лежит на спине. Белла почувствовала, что еще немного и он потянет ее за собой. Пора заканчивать. Она звонко чмокнула его напоследок.
- Та ночь была удивительной! Давно я не видела такой грозы! - для закрепления произведенного эффекта, она слегка похлопала Эдварда по щеке. Ловко поднялась и направилась обратно в дом.
- Моя фурия! - тихо засмеялся Каллен. - Но я не отступлю!
Он тоже встал на ноги и побрел за Беллой с лукавой улыбкой на лице.
Войдя в дом, они столкнулись с Джаспером, который, по всей видимости уже отправился на их поиски.
- Что так долго? - он замолчал и уставился на Эдварда. - Снимался для рекламного ролика?
Белла подавила смешок.
- Не понял, - ответил Каллен.
- Ну, это из серии "Ничто не сможет справиться с этими пятнами. Рубашка безнадежно испорчена!", - Джаспер превосходно скопировал голос и манеру актера из знаменитой рекламы стиральных порошков.
- Ха-ха! Очень смешно! - однако, Эдварду и правда было весело, видок у него был тот еще! - Лучше проводи Беллу к нам в кабинет. А я пока переоденусь.
С этими словами он понесся наверх по лестнице. Белла закусила неповрежденную нижнюю губу. Ей безумно хотелось посмотреть, как Каллен будет переодеваться. Она помнила это потрясающее зрелище...
- Пойдем, - Джаспер выдернул Беллу из ее размышлений. Он подошел к стене рядом с лестницей, нажал на кнопку и перед девушкой распахнулась дверь. - Остальные уже там.
- И Розали? - Свон осталась стоять на месте.
- Да, но не волнуйся, больше цеплять тебя она не будет, - успокоил ее парень и отошел в сторону, пропуская вперед.
Белла вошла в темный корридор. Ни зги не видно! Но стоило двери за Джаспером захлопнуться, как тут же вспыхнул яркий свет. Белла находилась в небольшом помещении, через десять метров от них находилась дверь. К ней они и направились.
- А где Альфред? - спросила Свон, сдерживая смех.
- Кто? - Джаспер уставился на нее.
- Так как я просто уверена, что за этой дверью находится Бэтмобиль и стеклянная капсула с висящим в ней костюмом летучей мыши, - Белла старалась сохранить серьезный тон. - Поэтому думаю, что где-то поблизости должен слоняться Альфред - дворецкий Бэтмена! Или это ты его временно заменяешь?
Джаспер остановился у закрытой двери, развернул к себе Беллу.
- Ты можешь сколько угодно подкалывать меня! Это не действует! У меня иммунитет.
Белла вопросительно посмотрела на него.
- Я дружу с Роуз уже пятнадцать лет.
- Тогда понятно, - согласилась она.
Парень открыл дверь и они оказались в довольно большом помещении, оборудованном по последнему слову техники. Никаких тебе Бэтмобилей и костюмов, хотя по тому, насколько оно было напичкано электроникой, комната не уступала убежищу Бетмана. На трех стенах висели огромные ЖК-экраны, посреди комнаты стоял круглый стол для конференций с шестью ноутбуками.
Друзья Беллы уже были здесь. Пока Элис и Роуз буравили друг друга взглядом, Эммет изучал "начинку" этого зала. Он покрутил в руках какой-то прибор и чуть не уронил его. На что сразу же отреагировала Розали:
- Поаккуратнее, медведь!
Джаспер окликнул ее по имени и сказал "Нет". Она притихла и больше не сказала ни слова. Белла плюхнулась на стул рядом с Элис и по старой традиции поставила на него еще и ноги. С другой стороны от Пэймер сел Джаспер. Белла искоса посмотрела на них. "Кажется, они наслаждаются одним лишь присутствием друг друга", - подумала Свон.
Ожидание не было томительным, Эдвард появился через пять минут, переодетый в белую футболку с надписью "Веселье - это ко мне!". Белла оглядела себя. "Я всего лишь хочу повеселиться!" гласила ее футболка.
- Что ж, перейдем сразу к делу, - Эдвард включил экраны, на которых появилось изображение картины. Этот фрагмент сменился следующим - тоже картина, в том же стиле, но с другим сюжетом. Картины сменяли друг друга одна за одной.
- Серия картин? - предположила Элис.
Эдвард кивнул и уткнулся в ноутбук, пытаясь найти какой-то файл и вывести его на большие экраны. Нашел. На экране запрыгали буквы, цифры, схемы и чертежи. Параллельно Каллен рассказывал.
- Это цикл из шести французских шпалер конца 15 века. Называется он "Дама с единорогом". По одной из версий, пять из шести полотен символизируют пять чувств: обоняние, зрение, осязание, слух и вкус. Шестая шпалера является самой ценной, так как интерпретировать ее пока не удалось.
Эммет тянул руку вверх, как первоклассник. Эдвард кивнул, позволяя тому задать вопрос.
- Что такое шпалера?
- Это безворсовый настенный ковер с изображенными сюжетными композициями.
- А-а-а, - протянул Рэдфорд. - И что, они дорого стоят?
- Хватит на всех! - усмехнулся Эдвард. - Примерно сто пятьдесят миллионов евро за весь цикл.
Белла присвистнула, прикидывая в уме, сколько достанется им троим.
- Получается по семьдесят пять, верно? - спросила она, подведя итоги математических вычислений.
- Совершенно верно, - улыбнулся Каллен. - Теперь самое главное! Сейчас полотна находятся во французском музее Клюни. Но через три дня они перейдут в частную коллекццию испанского миллионера Дарио Велозо, - на экранах появилась фотография мужчины. - Живет он в Барселоне, куда мы и вылетаем завтра утром.
Элис обвела всех взглядом и остановилась на Эдварде.
- Так что, значит, просто заберемся к нему в дом и вынесем эти коврики? - спросила она.
- Все немного сложнее, Элис. Его имение охраняется сильнее, чем наш Белый дом. Там и комар не проскочит незамеченным.
- Тогда, как нам быть? - подала голос Розали.
- Нужно попасть в узкий круг его друзей. Причем, в короткие сроки.
- А кто его друзья? - спросила Белла
- Миллионеры, миллиардеры, политики, актеры, - он улыбнулся всем и облокотился на стол. - Кем из них хотите стать?
____________________________________________________________________________________



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-5702-2
Категория: Все люди | Добавил: Edi (04.11.2010) | Автор: Miss by Miss
Просмотров: 1415 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 6
0
6 робокашка   (09.11.2014 09:20) [Материал]
ничего себе внедрение tongue

0
5 Bubli4ek   (28.11.2010 09:56) [Материал]
хи)Спасибо большое за главу!!! biggrin biggrin

0
4 Lpfanka   (20.11.2010 08:45) [Материал]
Супер! (блин, не перестаю повторяться после каждой главы) biggrin

0
3 Bon_Bon   (06.11.2010 13:02) [Материал]
Спасибо большое за главу!!!

1
2 Лии   (06.11.2010 12:50) [Материал]
В данной ситуации они наверное хотят стать миллионерами, хоть с долгами разобратся. Спасибо за главу.

0
1 Лиса   (05.11.2010 07:33) [Материал]
Спасибо за главу



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]