Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 317
Гостей: 309
Пользователей: 8
rina_, Zosia8532, Zwezdochka, Katof, adri, Yuli596, anyakladova95, alena_mixailova
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Его величество случай. 8 глава.

2025-12-6
14
0
0
- У меня хорошие новости, - сказал Карлайл, входя в палату, - перелома нет.
- Ну слава Богу, - с облегчением выдохнула Эсми.
- Я же говорила, - пробурчала я.
- Говорила она. Белла, о чем ты только думала? Тем более зная, что тебе по жизни "везет"? Ну сказала бы Эммету, он бы с радостью врезал Эдварду, и ты и он, обошлись бы без травм. Ну, а Эдварду можно иногда, для профилактики, - Эсме ходила туда-сюда вдоль кровати, на которой я сидела, и отчитывала меня.
Мне это безумно понравилось, это было так трогательно. Еще совсем недавно у меня не было никого, а теперь есть семья, любящая, переживающая, заботящаяся. Я сидела и глупо улыбалась.
- И ей после этого всего весело. Нет, Карлайл, ну ты видишь, ей весело. Белла, что смешного я говорю? - немного раздраженно спросила Эсми.
Я встала с кровати, подошла к ней и обняла.
- Я люблю тебя, Эсми.
- Малышка, я тоже люблю тебя.
Эсми обняла меня в ответ и начала всхлипывать.
- Я ведь и подумать не могла, что у меня будет такая дочь. Поэтому и переживаю.
Я слегка отстранилась от нее, и смотря прямо в глаза спросила:
- Дочь?
Эсми слегка растерялась.
- Ну конечно, дочь. Ты теперь моя дочь, моя младшенькая, - улыбаясь она провела своей рукой по моей щеке. - Я не прошу тебя называть меня мамой, но разреши мне называть тебя дочкой.
По щекам Эсми катились слезы. Аккуратно вытерев их большими пальцами, я сказала:
- Ну конечно ты можешь так меня называть.
Теперь уже мы заплакали обе. Обнявшись мы улыбались и плакали.
Карлайл молча смотрел на нас со стороны, а потом подошел и обнял обеих.

У меня был ушиб, поэтому руку туго забинтовали и отправили домой. Ну теперь Эсми вообще мне ничего не доверит, даже салфетки разложить.
Я лежала на кровати и думала о сегодняшнем дне. Точнее о случае в больнице. Я уже считала Эсми и Карлайла своими родителями. Но благодаря моему опыту слова "мама" и "папа" скорее имели отрицательное значение, несли какой-то негатив. Как бы мне не хотелось назвать Эсми "мамой", я не могла. Именно потому что мое подсознание считало что мамы хорошими не бывают. Но я надеюсь что когда-нибудь это изменится, и я с радостью смогу сказать "мамочка".

Когда я открыла глаза было еще темно. На часах было пять утра. Часы мы купили после больницы, Эсми и Карлайл долго смеялись над этой просьбой.
Пять утра? Да, не похоже на меня...
Я лишь залезла под одеяло и попыталась уснуть, но ничего не получилось, пришлось вставать. Я спокойно приняла душ со всякими масочками-кремами которые стояли в ванной, уложила волосы, сделала легкий мейк-ап. Элис будет довольна! Одев коротенькое легкое платье, я спустилась вниз. Все еще спали. Утренняя тишина какая-то особенная, будто предвещает что-то. Я плюхнулась на диван в гостинной, наслаждаясь робко пробивающимися лучами солнца, как вдруг входная дверь распахнулась и в дом ввалился Эдвард в компании двух девиц. Все трое были пьяны, и еле держались на ногах.
- О, а вот и Белла, - сказал он, - знакомься, это мои девушки.
Мне было ужасно неприятно видеть его в таком состоянии.
- Смотри, а мы еще можем целоваться, сколько хотим и где хотим.
Он поцеловал сначала одну, а затем другую.
Меня чуть не вывернуло наружу.
- А еще мы можем...
- Эдвард, - на лестнице стоял Карлайл, - проводи гостей и иди к себе.
- Но мы только пришли.
Эти трое шатались и еле стояли на ногах.
- Значит идите спать. Немедленно.
- Девчоооонки, пошли.
Он обнял их обеих и слегка заваливаясь и смеясь они пошли наверх.
- Прости, что тебе пришлось это увидеть, - Карлайл спустился вниз и чмокнул меня в щеку, - а ты сегодня рано, - улыбаясь сказал он.
- Кажется выспалась.
- Ну тогда пойдем завтракать.
В отличие от Эсми, Карлайл позволил мне не много помочь.
- Так это ты каждый день готовишь завтрак?
- Я, - улыбнулся он, - мне это нравится. Встаю я все равно раньше всех.
Мы испекли блинчиков, сделали тосты, нарезали фруктовый салат, сделали свежевыжатый сок.
- А почему...почему ты не выгнал этих девиц, а позволил им здесь спать?
- Это из-за Эдварда. Если бы я выгнал их, он бы ушел за ними. И кто знает чем это может закончиться. Однажды он ушел так, взял машину и попал в аварию - попросту уснул за рулем. Хорошо что машин еще не было и он просто выехал на чей-то газон.
- Наверное это сложно, быть отцом такого ребенка?
- Очень. Помимо своего характера еще и алкоголь - это убойная смесь. Никогда не знаешь чего от него ожидать. Каждый вечер , когда его нет дома, Эсми безумно переживает и полночи не может уснуть. Но ему ведь плевать.

Я находилась в какой-то прострации. И не могла понять, какой же он, Эдвард? Буйный любитель выпить? Или нежный и заботливый? Хамоватый тип? Или ласковый и внимательный?
- Ну ничего себе, Белла, откуда ты здесь в такую рань? - зашел Эммет и похлопал меня по плечу.
- Ну так получилось, - улыбаясь сказала я.
- Ну ладно дети, мне на работу пора, увидимся вечером, - сказал Карлайл и пожав руку Эммету, а меня поцеловав в макушку вышел.
- А ведь это хорошо, что ты рано встала, - накладывая себе блинчиков сказал Эмм, - будешь сегодня мне помогать.
- Я помогать? Ты бы подумал сначала, - рассмеялась я.
- Ничего, придется тебе научиться. Я на сегодня кое-что запланировал, расскажу в машине.
- Ох, Эммет, не пожалей потом.
И мы хором рассмеялись.
Уехали мы, когда еще все спали.
- Так куда мы едем, Эммет?
- Я хочу сделать сюрприз Розали, - довольно сказал он.
- Сюрприз? И я могу тебе с ним помочь? Слишком самонадеянно.
- Да брось, ты же девчонка, а вы все любите одно и тоже.
- Так что за сюрприз?
- Сейчас узнаешь,- сказал Эммет и остановил машину. Напротив был шикарная ювелирная мастерская.
- Добрый день, у меня заказ, - сказал он продавцу, отдавая квитанцию.
- Конечно, уже готово, - улыбнулся он и достал маленькую красную коробочку, - как вы и просили.
Продавец открыл коробочку. Невероятной красоты кольцо сверкало и слегка слепило глаза.
- Боже, Эммет, оно прекрасно.
Кольцо было усыпано бриллиантами, на внутренней стороне была выгравирована надпись "Навечно твой Эммет".
- Так романтично, - сказала я и расплылась в улыбке, - ты сделаешь ей предложение?
- Да, - слегка краснея ответил Эмм, - и надеюсь она не откажет.
- Не откажет, - сказала я и обняла его, - я так за вас рада.
Потом мы заехали в ресторан и забронировали целый зал, обсудили меню, украшение зала, музыку.
Затем, заехали в офис одного из именитых дизайнеров.
- Ты что, и платье заказал?
Я была шокирована романтичностью Эммета. С его внешним видом это не сочеталось вообще.
Платье было великолепным, черное, длинной до пола, струящееся, казалось на свету оно переливалось так же как и камни на кольце.
- Мне пришлось принести им кучу фотографий и вещей Рози, - сказал Эммет когда мы спускались к машине, - сейчас заедем за парикмахером и домой.
Я должна была отвезти Розали в комнату, усадить на стул и завязать глаза. Конечно ради мейк-апа пришлось бы снять повязку, но думаю она бы потерпела и не подсмотрела. Затем прическа, новое платье и ресторан. И все с закрытыми глазами.
Эммет высадил меня и парикмахера и уехал. Оставив мастера на улице,я ломанулась в дом. Эсми и Розали завтракали на кухне.
- Доброе утро, - сказала я, влетев на кухню.
- Доброе, - удивленно ответили они.
- Я думала ты спишь в это время - усмехнулась Розали.
- Только не сегодня. Пойдем мне нужно кое-что показать тебе.
Розали нехотя встала и пошла за мной.
- Белла и что такого я не видела в собственной комнате? - сказала Розали, когда мы вошли в их с Эмметом комнату.
- Скоро узнаешь. Садись, - сказала я и указала на стул около туалетного столика в ванной Розали, - мне придется завязать тебе глаза.
- Черт возьми, Белла, что ты задумала?
- Так нужно, - серьезно сказала я, - итог тебе понравится.
Я сбегала за мастером, она уложила Розали волосы, затем сделала мейк-ап. Розали доверилась нам и не стала подглядывать. Затем мы переодели ее в новое платье.
Эммет уже позвонил Эсми и сказал куда нужно привезти Розали.
Мы сели с ней на задние сидения, и я чувствовала себя причастной к чему-то прекрасному.
Взяв Розали под руки мы отвели ее в зал. Эммет уже стоял там, в красивом брючном костюме и сильно волновался.
Собравшись с духом он кивнул и мы оставили их вдвоем.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-4214-1
Категория: Все люди | Добавил: SuperMom (02.07.2010)
Просмотров: 2147 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 191 2 »
0
19 робокашка   (02.04.2016 23:17) [Материал]
вот, Белла, и наглядный пример для сравнения парней

0
18 marykmv   (25.05.2015 20:02) [Материал]
Классно.

0
17 kosmo   (04.08.2013 20:29) [Материал]
Замечательная глава! Спасибо.

0
15 Гульнур   (15.05.2011 13:15) [Материал]
аааай Эмми просто прелесть=)))такой романтик=)))наш ласковый Мишка!=)))*песенка из Вини Пуха biggrin
спасибо за главу=))

0
14 Shushunya   (06.01.2011 21:17) [Материал]
5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5 +5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+

1
13 yuvilka   (06.10.2010 12:04) [Материал]
"Эммет уже стоял там, в красивом брючном костюме" - а в каком еще он мог стоять? в костюме с юбкой? wink

1
16 Melissa_Terra   (07.11.2011 00:37) [Материал]
biggrin представила Эммета в спортивном костюме с кепочкой и набалдашником на груди - галантно опускающимся на одно калено перед Розали

0
12 drednoyts   (31.08.2010 19:20) [Материал]
Эмметт - милашка, а Эд - кретин и псих! biggrin

1
11 markela   (09.07.2010 19:17) [Материал]
Эдвард маленький вредный мальчишка.... а вот могу целоваться (как удержался и язык не показал?) где xочу, как xочу, с кем xочу и сколько xочу........ уx, ты сколько xочу.....
Карлайн, потрясающее отцовское терпение и забота о сыне.. Но почему же с такими заботливыми родителями, он так протестует?
Эммет, покорил... такой романтичный, так все подумал....
Вот только показалось лишним уточнение костюма... вряд ли он был бы в костюме с юбкой... даже если бы был шотландцем..... biggrin

0
10 Bells))   (09.07.2010 12:36) [Материал]
а Эммет молодкц))) так всё спланирова)))

1
9 Kissღ   (09.07.2010 03:26) [Материал]
Эммет такой молодец, романтик.

1-10 11-18


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]