Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

"Мы встречались"

2024-4-27
4
0
0
20 ГЛАВА.
(Деймон)
Игра судьбы или стечение обстоятельств. Но я оказался в Лас Пуэнтос. Это была наша первая остановка в долгом путешествии. Здесь абсолютно ничего не изменилось, но разве что только при въезде в городок не было раньше никакого фонтана.
- Милый городок, - заинтересованно оглядываясь по сторонам, заявляет Розалина. – Интересно здесь найдется какой-нибудь симпатичненький отель?
- Зачем?
- Деймон, ты забываешься. У меня нет такого симпатичного колечка, как у тебя, а скоро рассвет.
- Да, действительно, – ее слова заставляют задуматься. Понимаю, что остановки никак не избежать, вздыхаю. – Нам не нужен отель…
- В машине спать не буду, к тому же она у тебя не тонированная.
Отвожу взгляд, покусываю сжатый кулак. За окном мелькает до боли знакомый пейзаж, проносятся машины, спешат люди по своим делам. Набираюсь храбрости и выпаливаю на одном дыхании, продолжая смотреть в окно.
- У меня здесь дом.
- Правда?
- Я жил здесь пару лет тому назад.
- Ты имеешь в виду… – Роуз замолкает, не решаясь договорить фразу. Улыбаюсь, поворачивая к ней голову.
- Да, мы с Еленой купили его.
- А меня туда не приглашали.
- Ничего… Елены там давно нет, так что наврятли будет барьер.
- А вдруг ты ошибаешься?
- Вот и проверим. Да не волнуйся ты! – хлопаю подругу по плечу успокаивающим жестом. – До рассвета придумаем, где укрыться.
- Я не о том, Дей. Мы же специально уехали из Мистик Фолс, чтобы тебя не мучили эти воспоминания больше. Ты передумал?
- Нет, Роуз. Я хочу ее забыть, – уверенно говорю я, действительно надеясь, что смогу это сделать. - Ничего, один день в этом месте и уедем.
Розалина молчит, но чувствую, как она тревожится. С грустной улыбкой отворачиваюсь к окну. Надоедливый червячок опять начинает твердить мне, что я поступаю неправильно. Загоняю его опять в самую глубь своего сознания, начинаю сосредоточенно следить за дорогой. Сворачиваю в нужный мне проулок и спустя какое-то время торможу возле небольшого двухэтажного частного домика.
С виду выглядит заброшенным, ведь здесь и не жил никто целых два года. После того, как стер Елене память, я просто не мог здесь оставаться. Зашел собрать свои вещи и сразу же уехал.
- Приехали. Пошли внутрь.
Розалина выходит из машины и неуверенно оглядывается на меня. Я киваю и, молча, иду к дому. На крыльце торможу, не в силах ступить к порогу. Не ожидал, что это будет так трудно. Перед глазами встал образ, как на руках вношу Елену в только что купленный для нашего совместного проживания дом. Кто же тогда мог что-то знать? Мои чувства настолько застилали мне глаза, что не давали мыслить трезво.
Трясу головой, стряхиваю пелену воспоминаний и вставляю ключ в замочную скважину. Открыто. Странно, я точно помню, как все хорошо закрыл перед уходом. Оглядываюсь на Роуз и делаю шаг внутрь. На пороге замираю, осматриваясь, никого.
- Деймон, – негромко окрикивает меня вампирша, и я оборачиваюсь. Она выставляет руку вперед, показывая, что не может войти внутрь. В этот же момент слышу шорох наверху и резко вскидываю голову.
- Здесь кто-то есть, – говорю, направляясь к лестнице на второй этаж.
- Я буду в машине пока, – отвечает Розалина, заметно погрустнев.
Рассеянно киваю и взбегаю вверх по лестнице. Возле главной комнаты замираю, всматриваясь в знакомый силуэт на кровати. Девушка сидит ко мне спиной и даже не поворачивается, ощутив мой взгляд у себя на затылке.
Хриплым голосом окликиваю ее.
- Елена.
(Елена)
- Елена.
Оборачиваюсь на звук своего имени и встречаюсь с удивленными голубыми глазами. Внутри все холодеет от испуга. Он не должен же был сюда приезжать. Вообще никто не знал, что я здесь, кроме Бонни, конечно. Её мне пришлось предупредить, чтобы обеспечить себе алиби. Но Деймон с ней не знаком, поэтому не мог узнать ничего. Так как он здесь оказался? Первое побуждение было спросить об этом, но вовремя прикусила язычок. Вампир продолжал стоять в дверях и смотрел на меня, будто видит впервые в жизни. Наконец трясет головой и запускает руку в волосы. Как мне нравится, когда он так делает: передо мной словно маленький растерянный мальчик стоит, так и хочется подойти, обнять его.
- Что ты здесь делаешь? Как? – спрашивает, глаза прямо кричат в удивлении. Неужели он не понимает? Не догадывается, ну хотя бы внутри…
- Я не знала, что ты тоже приедешь… - начинаю говорить тихим голосом, отворачиваясь лицом к окну, как и сидела до его прихода. Невозможно трудно находиться с ним здесь, в нашем доме наедине. В моей голове столько разных эмоций: любовь, боль, ненависть, ностальгия, страх.… И даже ужас, ужас от того, что возможно я опять уйду отсюда без своих воспоминаний, потеряю себя. По щеке скатилась слеза. Я готова жить с этой болью, каждый божий день, осознавая, что он от меня отказался. Но я не могу отказаться от него, от воспоминаний о нем, это моя жизнь. Лучше я уж буду плакать в подушку, чем никогда больше не смогу насладиться хотя бы в мыслях самыми счастливыми днями своей жизни.
Во рту пересохло, но поскольку Деймон все еще молчит, хрипловатым голосом, в котором слышатся слезные нотки, продолжаю, крепко зажмурившись, чтоб хоть немного успокоиться и не разрыдаться в голос.
- Я вспомнила адрес и решила, что обязательно должна сюда приехать.
- Что еще ты помнишь? – ждет затаив дыхание. Усмехаюсь.
- Теперь все.
- Елена я…
- Что ты мне скажешь? Что хотел как лучше? – поворачиваю к нему разгневанное лицо. Деймон замер, не решаясь сделать шаг, для которого уже занес ногу. Вместо этого он пятится назад и упирается спиной в стену, в коридоре напротив комнаты. В глазах сверкают звезды.
Но неожиданно ситуация меняется. Будто бы что-то вспомнив, Деймон надевает маску холодного равнодушия. Он решительно заходит обратно в комнату, скрещивая руки на груди, и встает напротив меня. Нас разделяет лишь кровать, я чувствую, как он злится, но всем своим видом старается этого не подать.
- Как ты вошла в дом? У тебя нет ключей – это я знаю точно, я сам их забрал.
- Зато оставил те, что лежат всегда под паласом на крыльце, - отвечаю просто, без упреков, пытаясь понять, что могло так резко изменить его настроение.
- Какая оплошность. Но знаешь, в следующий раз я это обязательно исправлю.
- Что ты хочешь этим сказать? – прищуриваюсь. – Что я не смогу попасть в собственный же дом? – вопреки моему желанию, начинаю злиться.
- Это дело тоже легко поправимо, – его глаза метают молнии, в голосе звучит сарказм.
«Он, наверное, шутит?»
- Ты что, выгоняешь меня?
- Нет, предоставляю право выбора.
Я задохнулась от возмущения. Ну, он сам напросился. Вскакиваю на ноги и начинаю воинственно на него надвигаться.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/44-6133-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Te$oro (09.01.2011) | Автор: Te$oro
Просмотров: 1534 | Комментарии: 11 | Теги: Делена, Деймон Сальваторе и Елена Гилберт, Дневники вампира, Любовь


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 11
0
11 vampire666   (08.06.2012 23:48) [Материал]
побей засранца!!! biggrin

0
10 Миссис_Икс   (03.11.2011 23:10) [Материал]
Она же любит тебя, ты сам стёр ей все воспоминания, стер все Счастливые воспоминания, стёр память о себе, стёр все чувства... Что же ты сейчас творишь... sad [b]

0
9 ♥Ketrin♥   (23.04.2011 23:17) [Материал]
Ну Деймон без злости обойтись не смог. Пора бы приянть уже тот факт, что никогда он её не забудет. Это судьба - быть им вместе.

0
8 Ashley-jackson   (19.03.2011 17:29) [Материал]
Да уж поворот?

0
6 Menestres   (12.01.2011 16:06) [Материал]
воинственно?????????просто Молодец! держись Деймон тебе не поздоровится, ну не надо выводить девушку из себя, не знаешь на что нарвешся.................

0
5 малышка_элли   (11.01.2011 21:17) [Материал]
спасибо большое за главку! wink

0
7 Te$oro   (18.01.2011 16:38) [Материал]
не за что

0
4 малышка_элли   (11.01.2011 21:17) [Материал]
хихих!деймон бойся! biggrin

0
3 missmidnight   (10.01.2011 22:30) [Материал]
воинственно, да, Дэя это испугает!!! tongue

0
2 Ильнарочка   (09.01.2011 23:42) [Материал]
ой! мне страшно! biggrin а выкинуть никак не сможет(эт я точно знаю) happy любовь же)

0
1 ღЧеширикღ   (09.01.2011 20:48) [Материал]
Ура,спасибо что так часто радуешь продами!
Глава чудная,что это Дэймон задумал?Неужели он твёрдо решил выкинуть Елену из своей жизни?!
Очень жду продолжения,ведь как я понимаю близиться финал..



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: