Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 77
Пользователей: 15
dasha_merzlikina10, Ryabina, SOL6915, N_e_a, eclipse1886, Marina7250, pprpp_keppap, leser, Seriniti, Daklina, miroslava7401, Наталья_2011, Stasia_june, kolobasa, aliya10110393
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Темная любовь

2024-4-27
11
0
0
Глава 47 – «Этот мир не так плох»

Все настоящее - мгновение вечности. (Марк Аврелий)

Слова Эдварда долго звучали у меня в голове. Мы сидели на огромных камнях, и я думала о времени, которое я провела в семье Калленов. Жизнь у вампиров была иной, нежели моя прежняя. Сейчас, оглядываясь назад, все казалось таким нереальным.

- Темная любовь. – Я прошептала эти два слова тихо, но для слуха вампира этого было достаточно. Так приятно было ощутить вкус этих слов. В этом было что-то волнующее. Я почувствовала холодные пальцы Эдварда на плече. Он развернул меня к себе, и наши глаза встретились.

Вороны вокруг продолжали кричать и кружить над нами. Но я привыкла к этой темной массе, и она меня больше не пугала.

- Ты хочешь, чтобы я стала вампиром и присоединилась к вашей семье?

- Думаешь, у тебя будет шанс покинуть меня? – Эдвард тихо рассмеялся. Он пропустил прядь моих волос сквозь пальцы. – Сейчас все именно так, как и должно быть.

- А Аро? Ведь он не успокоится?

- Нет, он чувствует опасность. Скоро начнется самое интересное. – На лице Эдварда появилась жестокая усмешка. - За время правления Аро у него кроме сторонников появились и противники. Так что, скоро начнется война. Пора кое-кому получить по заслугам. – Я ближе прижалась к своему вампиру. Слово война пугало меня. Я не трусиха, но если столкнутся сильнейшие кланы вампиров, то это будет страшно. После этой войны мир изменится. Сейчас я не знала чего мне ждать от будущего.

- И ты хочешь его крови? – Конечно, фраза не совсем подходящая, но она лучше всего выражала мои мысли.

- Да. И не только я. Наш мир уже пришел в тупик. Возможно, нам стоило раньше оспорить власть Аро.

- Но миром будут править вампиры? А людей по-прежнему будут, словно скот выращивать? – Интересное у них понятие об изменении мира, ничего для других. Хотя, раньше люди обладающие властью, тоже не особо думали о мыслях и чувствах других.

- Таков закон, Белла! – Он замолчал. Его взгляд проникал в мою душу. Я испытывала странные ощущения. Мне было страшно и обидно оттого, что судьба дала мне такой ограниченный выбор, но больше всего меня пугало то, что хотелось быть с Эдвардом на любых условиях. – Это пищевая цепочка. Вампиры находятся на вершине этой цепи. И ты это понимаешь. – Он пристально смотрел на меня. Я уже привыкла к его немигающему взгляду, но это все еще пугало меня.

- И ты хочешь, чтобы я стала такой же?

- Белла. – Он замолчал. На мгновение он задержал дыхание, а затем отошел от меня на несколько шагов. Птицы спустились ниже и окружили Эдварда. А он стоял по центру, словно ничего не замечая. Руки его были распахнуты, а голова поднята к небу. Тени от летающих птиц создавали причудливые узоры на его бледной коже. Это было удивительное зрелище. – Этот мир не так плох. Тебе стоит принять его и меня.

Принять. Наверное, в понимании Эдварда выбора у меня не было. А в моем понимании? Смогу ли я переступить через все, что я есть сейчас, чтобы быть с ним. Всю жизнь я жила как обычный человек. Я готовилась, что в один день я стану пищей для детей ночи, но потом все изменилось. Я попала в клан Каленов, и все перевернулось. Мир остался прежним, но роли поменялись. Теперь у меня был Эдвард, с его пренебрежением к людям, с его высокомерием. Я видела, что часть его души, навсегда останется темной. Но в этом было что-то притягательное, он словно огонь притягивал меня. Он был неистовым, яростным, но в то же время искренним в своих мыслях и чувствах. Его семья начинала мне нравится, особенно Эммет. Думаю, у меня был шанс подружиться с Калленами.

- И когда ты хочешь сделать меня вампиром?

- Когда ты примешь это, как неизбежное. – Его губы изогнулись в усмешке. – Но лучше тебе поторопиться с ответом, я никогда не отличался терпением.

- А если бы я попросила тебя сделать это сейчас? – Я пристально всматривалась в его лицо.

- Может, тебе стоит попробовать попросить меня? – Эдвард в одно мгновение оказался рядом со мной. Его холодные руки крепко обхватили меня, и я снова оказалась его пленницей. – Может и стоит? – Зубы Эдварда сомкнулись на шее, там, где с бешеной скоростью бился пульс. Я ощущала холод от его прикосновений. – Аромат твоей крови как всегда завораживает. Это невероятное ощущение. Но если ты встретишь человека, кровь которого будет петь для тебя, я убью его очень медленно. Чтобы он осознал, какую ошибку он совершил, родившись.

- О чем ты? Скольких певиц в своей жизни ты встречал?

- Только тебя.

- А что если ты встретишь еще одну певицу? – Я постаралась задать этот вопрос равнодушно, но внутри все словно замерло, подобная перспектива меня пугала. Кажется, у меня тоже проснулись собственнические инстинкты.

- Этого не случится! – От уверенности, которая звучала в его голосе, я почувствовала радость.

- Хорошо! – Сейчас можно было расслабиться. Я улыбнулась про себя. Не хотелось, чтобы Эдвард знал, насколько он меня привлекает.

Эдвард замер. Я почувствовала, что его тело напряглось. Птицы улетели. Так что мы остались на поляне одни. И наступила пугающая тишина. Вокруг все словно замерло. Я испуганно смотрела в глубь леса.

Тишину нарушил вой, и затем в одно мгновение нас окружили десять огромных волков. Оборотни явно о нас не забыли. Из леса, мягко ступая босыми ногами, вышел тот парень, которого я встречала в прошлый раз. При виде его из горла Эдвард раздалось рычание.

- Убирайся псина, пока я в хорошем настроении.

- Забыл представиться, меня зовут Джейкоб. Я вождь стаи. – Словно не замечая ярости Эдварда, заявил мужчина. – И сейчас сила на нашей стороне. Сегодня ночью на одного кровопийцу станет меньше.

Я вздрогнула от этих слов. В этот момент я ненавидела этого оборотня.

- Я никуда не пойду. – Надеюсь, мой голос не дрожал. Я крепче вцепилась в Эдварда.

Но прежде чем я успела понять, что происходит, Джейкоб подпрыгнул и в прыжке превратился в огромного рыжего волка. Его шерсть блестела. Казалось, он стал еще больше с нашей прошлой встречи.

Оборотни стали приближаться к нам.

ТЕМА на форуме для отзывов) Буду им очень рада

Категория: Общее | Добавил: Bloody (10.04.2010) | Автор: Bloody
Просмотров: 3816 | Комментарии: 22


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 221 2 3 »
0
22 робокашка   (20.02.2015 20:11) [Материал]
От перестановки слагаемых сумма не меняется... Так и здесь, не сомневаюсь, что ситуация повторяется

0
21 Zлючка   (02.06.2012 10:36) [Материал]
Спасибо

1
20 Natylik   (20.10.2010 23:40) [Материал]
smile Здорово!!! Любоф, любоф и эти волки ...

3
19 dianochkaaa   (20.08.2010 15:31) [Материал]
Вот чёрт, опять эти оборотни!
Глава - супер!!!!!!!!

3
18 Марфуша   (18.07.2010 06:53) [Материал]
ар Джейкоб испортил все..такой момент..им так редко удается поговорить..вот так без высокомерия без иронии....
Белла знает чего она хочет ..она хочет быть рядом с Эдвардом...и если ради этого нужно стать вампиром она пойдет на это..
спасибо за главу wink

2
17 Galina   (18.07.2010 00:42) [Материал]
- Забыл представиться, меня зовут Джейкоб. Я вождь стаи. – Словно не замечая ярости Эдварда, заявил мужчина. – И сейчас сила на нашей стороне. Сегодня ночью на одного кровопийцу станет меньше.

(((((


1
16 Sydney   (15.06.2010 19:02) [Материал]
Ну вот, опять! sad

1
15 Foxy1842   (05.06.2010 15:54) [Материал]
ПРОДУ,,,,ПРОДУ,,,,,ПРОДУ

2
14 БелКаллен   (17.05.2010 20:04) [Материал]
Ну, пожалуйста пожелейте cry cry cry cry
Хочу ещё!!! dry happy

1
13 симулянтка   (09.05.2010 00:51) [Материал]
наконец дождалась продолжения biggrin ожидание стоило того wink

1-10 11-20 21-22


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]