Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 79
Пользователей: 4
DashaAv, Stasia_june, lidia2489, valerianikolaevna471@gmai
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Темная любовь

2024-4-28
11
0
0
Глава 44 – «Помнить» (Эдвард)

В этой тленной Вселенной в положенный срок
Превращаются в прах человек и цветок,
Кабы прах испарялся у нас из под ног -
С неба лился б на землю кровавый поток.
(Омар Хайям)

Я слышал мысли Стефана. Это ничтожество решило, атаковать меня и захватить добычу. Неужели он столь наивен, и верит, что ему это удастся. Я чувствовал, как мое тело напряглось, я был готов драться. Конечно, не стоило надеяться, что произойдет все сейчас, но готовым надо быть всегда. Это главный закон нашего мира, убей или будешь убитым. Я всегда стремился быть среди первых, и не задумывался о том, что нажил себе врагов. Наступило время столкнуться с теми, кто стремился уничтожить меня и мой клан!

Единственным, что удерживало мое сознание, был бешеный стук сердца под моей рукой. Человек, девушка, я инстинктивно прижал ее крепче. Ее запах был очень ярким. Он буквально обволакивал и вызывал дикую жажду. В голове промелькнул образ, я с жадностью пью ее кровь до последней капли. Я представил, как ее безжизненное тело медленно опускается на землю. Руки неестественно вывернуты, вся ее поза напоминает поломанную куклу, а на бледном лице застыл страх. НАВСЕГДА. Мне нравилась картина, хотя я никогда не устраивал жестоких расправ над людьми, сейчас все было иначе. Я ненавидел ее. Она была единственным созданием за всю мою жизнь, из-за которого я готов был переступить через все. Сейчас предстояло сделать выбор, противостоять ли мне Стефану и его другу Владимиру открыто.

Если она попадет к Румыну, то о легкой смерти ей не стоит мечтать. Стефан был порождением тьмы, более страшным и безжалостным, чем другие представители нашего мира. Не думаю, что она предпочтет его. Я тихо зарычал. Она не услышала этого, для человеческого слуха это было слишком тихо. Люди несовершенны, не стоит забывать об этом. Они слабы. Они лишь пища, но даже они не заслуживают того, что с ними делает Стефан.

- Успокойтесь. Сегодня Калленам предоставили первым выбрать. Поэтому, Стефан, тебе следовало дождаться, когда они примут решение. – Деметрий почувствовал, что обстановка накаляется. Возможно, ему удастся дать нам отсрочку.

- Стефан! – Я видел, как в голове Владимира мелькали образы. Он переживал за друга. Меня поразило, что, не умея читать мысли, они понимали друг друга без слов. Владимир был старше и имел влияние на Стефана. Он его создатель, так что в глазах Стефана он был практически богом. По законам нашего мира нельзя было противиться воли своего создателя. И единственный, кого ты можешь убить, не получая разрешения от Аро, это тот кого ты сотворил. Я за всю жизнь создал только пару вампиров, Джереми и Сару. Они живут где-то в Сибири. Но при необходимости, они бы пришли ко мне на помощь. Таков закон, да и зов крови дает о себе знать. Когда вампир обращает человека, мы пьем его кровь, и потом эта кровь зовет своего бывшего владельца. И мало кто может противиться этому зову.

Так было и со Стефаном, Владимир был более спокойным и несколько пассивным, но это впечатление было обманчивым.

- Хорошо. – Стефан был зол. Я слышал его. Он планировал, как нападет на меня, когда Деметрий и другие вампиры Аро будут далеко. Можно было позволить ему погрузиться в фантазии. Мне было смешно.

- А теперь, раз один из вашей семьи сделал выбор, почему бы вам тоже не определиться, кто вам нравится.

На время Стефан успокоился. Румыны и моя семья приступили к трапезе. Я слышал, как раздались первые крики. В воздухе появился приятный запах крови. Я вдохнул его и мысленно пожалел, что давно не ел, но эту проблему я решу позже.

Я опустил голову и увидел страх затаенный в этих глазах. Хотя девочка держалась смело. Меня все еще злило, что я не могу читать ее мысли. Со временем я во всем разберусь, а потом я узнаю ее вкус. Думаю, ожидание того стоит. Я ощущал, как полыхает огонь в горле. От боли мне тяжело было сделать вдох.

- Я выпью твою кровь, медленно. – Я наклонился. Ее кожа была очень тонкой, было так легко отбросить все сомнения и вонзить зубы в ее шею. Но, всему свое время. – Очень медленно.

Ее сердце билось в бешеном темпе, для меня это было словно музыка. Я прикусил кожу и почувствовал, что уже на грани. Еще мгновение и я не сдержу себя. Но чувства были так остры. Не думал, что такая игра доставит мне столько наслаждения.

Я остановился. Сейчас не время. Я чувствовал дикий голод. Я хотел выпить всю ее кровь, но даже этого мне казалось мало.

- Неужели, ты думала, что все будет так просто? – Я заглянул ей в глаза. Там было столько вопросов, но ответы пока неизвестны мне самому. – Я люблю растягивать удовольствие, а сейчас здесь много посторонних. От этого я не получу совершенно никакого наслаждения.

Я улыбнулся, представив, как мы находимся одни. Определенно, все это обещает быть очень интересным.

- Ты хочешь убить меня? – Сколько вопросов для такого слабого существа.

- А что еще я могу хотеть? Ты всего лишь человек, хотя твой запах очень притягателен, он раздирает горло. – Я осмотрелся. – Пошли!

У нас в Форксе был замок. Конечно, он не сравнится с нашим замком в Англии, но для временного пристанища тоже неплохо.

- Ты можешь идти быстрее? – Я не хотел быть на улице. Уже достаточно представлений на сегодня. Я перехватил маленькое тельце и направился к входу. Я чувствовал тепло ее кожи. Было непривычно находиться так близко к человеческому существу и не пить его кровь.

Моя комната не изменилась. Здесь была моя коллекция холодного оружия. Это всегда было моей слабостью.

Я обернулся, девушка с интересом изучала комнату. Кажется, ее впечатлил внешний вид помещения.

- Насмотрелась? – Я никому не позволял надолго задерживаться в своей комнате. Даже моя семья редко заходила в мои покои. Это было моим убежищем.

- Обычная комната вампира? – Я усмехнулся. Обычная? Честно говоря, я никогда не думал о том, как должна выглядеть комната вампира. Я направился переодеваться. Сегодня день был длинный, а я не любил долго ходить в одной и той же одежде.

- Тебя не смущает, что здесь посторонние? Или ты всегда при гостях раздеваешься. – Кажется, она еще не познакомилась со всеми привычками вампиров.

- Во-первых, ты не гость, а моя еда. – Неужели она покраснела, я усмехнулся. – Во-вторых, ты человек. И чего мне «смущаться». – Я помолчал, чтобы придать словам больший эффект. – Ты жива, пока я так хочу. Так что тебе следует помнить об этом – тишина – всегда.

Ей лучше не забывать, как и мне.

Забавно. Она думала я ее спас. Возможно, от участи, которую ей готовил румын. Но ее мысли текли не в том направлении. За всю свою долгую жизнь я ни разу никого не спас. Мне уже более ста лет, и сейчас не время заводить новые привычки и играть роль героя. Эта роль явно не для меня, я на темной стороне и пока меня все устраивает.
Было смешно, что ее посетили подобные мысли. Я покинул ее, а сам направился вниз к семье. Мне нужно было обсудить все с Карлайлом, да и поесть не мешало.

- Эдвард. – От моей «милой сестры» Розали просто так не спрятаться. Я приготовился выслушать ее, хотя заранее знал, что она скажет. Мыслей у Розалии было не так и много. В основном все они крутились вокруг ее внешности и того как к ее внешности отнесется Эммет. Надеюсь, в голове моего человека не такие мысли. Было бы обидно потратить свое время и все окажется таким примитивным. Хотя и Розали была не так плоха. За время, что стал частью клана Калленов, я привык к ней и ее особенностям.

- Что случилось, Розали?

- Ты прекрасно знаешь. – Она сделала вдох. – Ты ведь понимаешь, что румыны только и ждали, когда мы сделаем ошибку. А ошибка одного члена клана, это ошибка общая. Теперь нам надо будет что-то делать. – Прежде чем продолжить, она задумалась. От увиденных в ее голове образов я зарычал. Но Розали не поняла предупреждения, или просто решила проигнорировать его. – Отдай ее Стефану! Это единственный выход.

- Нет. – Прежде чем я успел подумать, Розали лежала на полу, придавленная мною. Я чувствовал ярость внутри, и все это требовало выхода наружу. Я хотел разорвать ее на части. Но не уверен, что потом не пожалею о содеянном.

- Брат, успокойся. – Низкий голос Эммета. Я почувствовал спокойствие, сзади находился Джаспер. Его способность успокаивать была сейчас полезна.

Я обернулся, вся семья в сборе. От разговора мне не уйти, а я надеялся его немного отложить.

- Эдвард. – Вперед вышел Карлайл. – Мы семья.

- Мы клан, а не семья. Я принял решение. Вам остается принять его или пойти против меня.

- Ты знаешь, что мы не пойдем против тебя. Но, ты уверен, что ты хорошо все обдумал. Стефан не остановится!

- Обдумал? – Это казалось мне забавным. – Я ни о чем не думал. Но отступать я не собираюсь.

- Эдварда, тогда тебе следует знать, у меня было видение. Стефан нападет ночью. – Дар моей сестры был сегодня полезен. Кажется, Стефан решил сыграть со мной. Его ожидает сюрприз. Когда настанет время, мы встретимся с ним. Я хотел увидеть, как его тело исчезает в костре и медленно превращается в пепел.

- Хорошо. Собирайтесь, я за человеком, и, когда я спущусь, мы покинем это место.

Я буквально за несколько секунд оказался возле комнаты. Все обернулось совсем не так, как я ожидал. Но выбора у меня не было, нужно разобраться во всем. Я слышал, как ровно бьется человеческое сердце. Я сделал вдох, и, ощутив привычное жжение в горле, вошел.

- Мы уезжаем к нам домой. Так что, пошли.

- Почему? – Я посмотрел на нее. Не ожидал, что она опять примется за свои нелепые вопросы. Почему от людей столько проблем?

- Потому что Стефан уже наигрался со своей игрушкой, но удовольствия не получил. И сейчас он решил забрать чужую. – Надеюсь, это напугает ее.

- Что? – Опять вопросы. Мне они порядком надоели.

- Он решил забрать мою игрушку, но я никогда не отдаю свои вещи. Тебе это тоже стоит запомнить.

Когда мы спустились вниз, там царила звенящая тишина. Вся моя семья пристально смотрела на нас. Я видел их мысли, очень яркие образы. Розали в этот момент пыталась показать мне картинку, как Стефан разрывает меня на части. Спасибо сестре, она всегда отличалась пониманием.

Я усмехнулся. Белла непонимающе уставилась на меня. Кажется, она, и понятия не имеет о наших возможностях. Так удобнее для нас, если бы люди знали, что мы кроме силы можем обладать и другими способностями, их страх перед нами увеличился бы в сотни раз.

Я подтолкнул Беллу к машине. Она не сразу поняла что происходит, но это не имело значения. Я захлопнул дверцу машины и встал в оборонительную позицию.

Вся моя семья тоже последовала моему примеру. Напротив нас стояли румыны. Кажется, я недооценил этих древних. Но это очень легко исправить. Мои зубы сжались, и я почувствовал привычное напряжение, которое испытывал перед серьезными битвами. Я был готов.

- Не успели уйти? – В его мыслях образы мелькали очень быстро. Чаще всего я видел себя, в костре по центру этого двора. Стефан слишком увлекся своими глупыми фантазиями, и ничего кроме моей ярости не заслужил. Я почувствовал, что сейчас есть шанс, чтобы расправиться с ним раз и навсегда. Он был уязвим, и слаб, он не был готов к серьезному сражению. Мне оставалось только разорвать его на мелкие кусочки и сжечь.

- Уходите, пока можете. – Сейчас я мог позволить себе великодушие. Участь Стефана была решена. У него просто не было шансов. Я знал его мысли, плана действий у него пока не было. Он полагался на случай.

- Да, и это говорит тот, который хотел убежать не попрощавшись? У вас что, семья трусов? – Напрасно он говорит это. Он меня разозлил, и я могу потерять контроль. Я хотел его убить медленно, чтобы он прочувствовал все от начала и до конца. – И почему она все еще жива?

- Потому что я так хочу! – Поиграем?

- Отдай ее мне, и мы забудем о нашем маленьком недоразумении! – Теперь не имело значения, что он говорит. Все это было напрасной тратой времени. Инстинкты уже выходили на первый план. Я был хищником, и ничто не могло меня остановить. Игры всегда были моей слабостью.

Наше противостояние нарушил шорох. Появились Алекс и Деметрий. Мне не нужно было поворачиваться, чтобы понять. Кажется, Стефан получил отсрочку. Я ощутил разочарование.

- Возникли проблемы? – Алекс. Одно из оружий Аро. Этот мальчик и его сестра были опасны. Сейчас Алекс казался достаточно дружелюбным, но это был лишь обман. В его голове были мысли о том, какие действия ему следует предпринять, если ситуация выйдет из-под контроля.

- Нет проблем! – Владимир и Стефан отступили, даже румыны ощутили опасность.

- Мы уезжаем. – Карлайл как всегда спокоен. Хотя, я чувствовал его сомнения. Он беспокоился о семье, кажется, он боялся потерять меня. Я никогда не думал об узах, связывающих наш клан. Забавно, он так мной дорожит.

- До встречи! – Я посмотрел на него. Меня разозлило, что нас прервали, но я разберусь с ним. Теперь, когда он переступил черту в отношениях между кланами, это было лишь вопросом времени. Думаю, слухи разойдутся очень быстро.

Я сел в машину, не смотря на свою семью. Глаза девушки были широко раскрыты. Ее сердце билось не ровно. Надеюсь, она поняла, с кем имеет дело.

- Знаешь, от тебя слишком много проблем.

Надо вернуться в наш замок, а там ждать. Думаю скоро все проясниться.

ТЕМА на форуме для отзывов) Буду им очень рада

Категория: Общее | Добавил: Bloody (04.02.2010) | Автор: Bloody
Просмотров: 3754 | Комментарии: 18


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 181 2 »
1
18 робокашка   (20.02.2015 19:50) [Материал]
Эдвард никем не дорожит

0
17 T@ina   (09.02.2013 20:09) [Материал]
Здорово, побольше бы глав от Эдварда. Спасибо.

0
16 Zлючка   (02.06.2012 09:20) [Материал]
Спасибо

0
15 Natylik   (20.10.2010 22:43) [Материал]
Здорово!!! smile

0
14 Марфуша   (18.07.2010 06:53) [Материал]
спасибо за главу...

0
13 Sydney   (15.06.2010 18:43) [Материал]
Я просто тащусь от этого фанфа! smile smile smile

2
12 Zlatique   (05.02.2010 11:40) [Материал]
Хм... дежа вю..... я уже это читала в самом нечале фика, в чём прикол??? Я почти ничего нового не почерпнула, но всё равно спасибо большое за продолжение истории, с нетерпением жду развития событий!

0
11 Tatalina   (05.02.2010 06:42) [Материал]
Спасибо!!! Как всегда супер!!! smile

0
10 ultra   (05.02.2010 00:56) [Материал]
Спасибо за долгожданную проду!!! Безумно люблю этот фик!!!

0
9 Kvaki   (04.02.2010 22:11) [Материал]
Шикарно! biggrin Спасибо за проду!!! happy Особенно от лица Эда.. wink

1-10 11-18


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]