Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 90
Пользователей: 7
Stasia_june, gridi1985, Ryabina, lenarimsha091, mill8437, anyakladova1995, Masha0650
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Точка отсчета. Глава 89

2024-4-24
14
0
0
Глава 89

Молли выглядит расстроенным и злым. Все это сразу, в один момент. За секунду до того как он успевает взять себя в руки и нацепить маску глупого малого. После того как я говорю о своем намерении не заниматься наркотиками и выйти из дела. Бывший бандит и подельник Чарли долго молчит. Иногда бросает на меня взгляды, словно удивляясь, как подобная идиотка могла дожить до такого возраста. Он смотрит на меня, как на редкое животное. Как на то, чего ему видеть не приходилось, и, разумеется, Молли не знает, что делать. Наверняка всерьез подумывает о том, чтобы применить старое средство для вразумления глупых женщин – как следует меня избить и тем самым выправить мозги. Я стараюсь выглядеть спокойной. Решение я приняла и менять его не намерена. Тем более, если поддаться внушению Молли, друга моего отца, то как после этого мне бороться с настоящими противниками.

Выжидая дальнейших действий бандита, я достаю мятую пачку «Кента» и, гордясь тем, что пальцы не дрожат, выкуриваю две сигареты. Впрочем, я едва замечаю отраву, проникающую в организм вместе с едким дымом. Все мое внимание, все мои чувства обращены к Молли.
- Белла, ты понимаешь, что делаешь? Это не то же самое, что отменить заказ в ресторане или вернуть неподходящие трусики в магазин.

Он резко вскакивает, не замечая опрокинувшегося стула и разбитой чашки, пятен кофе на одежде и горячих капель на полу. Он, как раненный лев, начинает метаться по тесной комнате. Трудно было заподозрить в столь милом и симпатичном парне подобный темперамент, злую энергию. Либо я реально вывела его из себя и круто преуменьшаю возможные последствия своего поступка.

- Касайся дело только тебя, я бы, наверное, разрешил тебе поступать так, как считаешь нужным. Я, конечно, должник Чарли, но я не обещал спасать его тупую дочь. Однако речь идет обо мне, о моей гребаной жизни, Белла. Я связался с серьезными людьми, и они не поймут того, что ты просто передумала. Они решат, что мы вдвоем все спланировали и специально хотим их кинуть.
- А в чем тогда наша выгода?

- В лучшем случае они подумают, что ты хочешь поднять цену. Но, скорее всего, они будут теряться в догадках, - Молли ядовито усмехается. - Еще бы! В этом бизнесе никто не думает о морали и о маленьких девочках, подсевших на кокс. Здесь все просто и действуют четкие правила. Когда люди чего-то не знают, они выходят из себя и начинают искать несуществующий источник опасности. Они хотят получить ответы. И они их выбьют из тебя. Выбьют буквально.
- Пока что я даже не испугалась.

- Да что ты! Прекрати играть в крутую девочку. Насмотрелась, небось, фильмов и думаешь, считать себя непробиваемой достаточно? Посмотрим, что ты скажешь, когда будешь сидеть на цепи в подвале и тебя будут круглые сутки насиловать все, у кого появится желание, а после начнут отрезать по кусочку.

- Может быть, нам стоит говорить о более конкретных вещах? Я не стану заниматься наркотиками. Прими за аксиому. Если у тебя есть что-нибудь, кроме соплей, жалоб и страшилок, можешь поделиться своими предложениями, а нет, так заткнись.

Я не хочу быть грубой с Молли. Он в целом приятный и даже нравится мне, а уж его внешность древнего бога способна лишить сна любую девушку и заставить несчастную глотать слюни. Но настал момент, когда нужно из мягкой Беллы стать грубой и резкой, необходимо отстоять свои позиции, невзирая на предпочтения сердца. Только расчет и доводы рассудка.

Я прошу Молли отвезти меня к этим серьезным людям. Я сама расскажу им о том, что для меня нет более мерзкого занятия, чем уничтожение и порабощение людей. И речь не об убийстве, которое по сравнению с продажей кокаина выглядит чистым и честным. Речь о медленном искажении сути человека. О создании черной воронки, которая затягивает в себя не только самого наркомана, но и тех, кто оказался рядом. Наверное, не зря кокаин такой белый. Он похож на снег, скрывает под толстым непроницаемым слоем реальность. Стирает. Растворяет. И уже не вспомнить, что было раньше. Кем был раньше ты.

Разумеется, я далека от того, чтобы бороться с проблемой наркотиков в мировом масштабе. Но если мне удастся уничтожить две тонны дерьма, оставшиеся в наследство от Чарли, это будет не так мало. Ну то есть это, конечно, ерунда по мировым меркам или с позиций песчаника в пустыне, стоит посмотреть на ситуацию глобально, но в моем случае это тысячи жизней и столько же сломанных судеб. Тысячи таких, как Бри.

- Хорошо. Думаю, завтра я смогу организовать встречу, – по тону Молли ясно, что он считает эту встречу последней для меня.
- Чудесно. Ты можешь не приезжать, если боишься.

- Я и не собрался, - Молли смотрит на меня как на идиотку. – Я, правда, люблю свою жизнь.
С одной стороны, я не ждала, что едва знакомый бандит станет меня поддерживать. С другой – кроме Молли, опереться мне больше не на кого, и его поддержка явно не помешала бы. Разве он не должник Чарли? Впрочем, с моей точки зрения, долг его вовсе не велик. О том, что произошло, рассказал мне мистер Садист.

Как и в основании многих бед, истоком проблем Молли была любовь. Молли был не просто Молли, а наследник состояния и какого-то там холла – родового поместья семейства Харфордов. В его жилах была реально голубая кровь. И ни один из его родственников не был готов выбросить на свалку сотни лет славной истории и не соглашался принять в семью танцовщицу, единственным достоинством которой были крепкая задница и шикарная грудь. Хорошие доходы – это важно, но хорошие гены еще лучше. У избранницы должны быть не только блестящие белые зубы и лоснящиеся от пота точеные ножки, но и безупречная родословная. Отец Молли обещал лично задушить неразумного отпрыска, если тот посмеет хотя бы бросить взгляд в сторону уличной девки. Молли страдал, но сделать ничего не мог. Его посадили под арест, и когда ему все же случалось покидать комнату, его везде сопровождали нанятые подозрительным папашей громилы. Очень тупые громилы, потому что в итоге Молли удалось передать весточку своему другу Чарли. А Чарли в силу неизвестных причин согласился помочь. Возможно, он видел в Молли не просто друга и собутыльника, вечно сопровождавшего моего отца в набегах на стрип-клубы, казино и бордели. Наверняка он видел в Молли сына. У них было много общих интересов и схожие вкусы. Почти одинаковые взгляды на жизнь и стремление к удовольствию. Конечно, Чарли не был снобом и после смерти своего отца, моего деда, не унаследовал землю и шикарный дом с полусотней комнат, а получил лишь трофейный нож, которым старик Свон когда-то зарезал двух японцев, а на склоне лет любил колоть широким толстым лезвием орехи. А еще любил бросать нож в висевший на стене гостиной портрет Рейгана. Да один только гардероб Молли стоил больше, чем вся наша мебель и старый «форд» Чарли. Однако Молли ненавидел свою жизнь. Молли хотел выбраться из золотой клетки. Чарли тоже был обижен на жизнь и мечтал выкарабкаться из канавы, как он говорил. Молли видел в Чарли воплощение того, к чему стремился. Мой отец легко заводил друзей, всегда был окружен яркими красотками, которые даже зимой не скрывали ноги и оголяли грудь, и толпами пьяных, пропахших канабиоидами приятелей. Шумные вечеринки и ночные клубы, выпивка и кокаин.

Чарли видел в Молли представителя того общества, частью которого хотел стать. Не просто богатый тип – деньги можно и заработать, а аристократ. У Молли, по мнению отца, было то, о чем каждый мечтает – титул и поместье. Точнее, поместье пока было у его родителей. Сам Молли стремился убежать и ненавистному родовому гнезду предпочитал низкого пошиба клуб. Чарли привлекало и то, и другое: высокое происхождение Молли и его стремление к независимости.

Несмотря на ощутимую разницу в возрасте, они быстро подружились, и почти все свободное время Чарли проводил в компании Молли. А когда доведенные до последней черты родители посадили Молли под замок, помог тому сбежать, обвенчаться с длинноногой красоткой-стриптизершей (причем длина долгов последней превосходила длину ног) и втянул в наркобизнес. Хорошая услуга, как по мне, но Молли был счастлив, получив то, к чему стремился. Молли полагал, что обрел независимость от семьи и стал наконец крутым парнем. Он считал себя обязанным Чарли. Тот, в свою очередь, никому, кроме Молли, не доверял. И всегда говорил мне, что в случае неприятностей я могу попросить помощи у Молли. Он попросил в случае чего оказывать мне поддержку. В рамках разумного. Чарли, к сожалению, не знал, насколько я далека и от разумного, и от его рамок.



Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37
Категория: Все люди | Добавил: Bad_Day_48 (05.01.2017) | Автор: Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr
Просмотров: 1426 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
8 natik359   (09.01.2017 21:39) [Материал]
Первое серьезное решение Беллы, на сколько он правильно в ее положении сложно сказать, ведь она подвергает свою жизнь опасности. А вот историю Молли было интересно узнать.

0
7 Natavoropa   (09.01.2017 12:45) [Материал]
Решение Белла приняла решение, может быть и правильное, но не в том мире где она сейчас находится.
Спасибо.

0
6 Svetlana♥Z   (08.01.2017 21:22) [Материал]
А я вот как-то не поняла такого резкого отказа от капитала... Ей деньги не нужны? Кроме того, кокс можно использовать в благородных целях. Вообще всё нужно делать с умом, хотя бы с "новой семьёй" посоветовалась о принятом решении.... surprised wink

0
4 Lady_Darya   (06.01.2017 21:45) [Материал]
Спасибо)))

0
3 terica   (06.01.2017 19:15) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Я стараюсь выглядеть спокойной. Решение я приняла и менять его не намерена. Тем более, если поддаться внушению Молли, друга моего отца, то как после этого мне бороться с настоящими противниками.
Бэлла больше не плывет по течению, она пытается противостоять Молли, и сама принимает самостоятельно важные решения..., получится ли у нее быть грубой, жесткой и не испугаться угроз...Значит,Молли - продолжатель дел Чарли и наследник, после Бэллы.
Большое спасибо за интересное продолжение.

0
5 Bad_Day_48   (08.01.2017 08:15) [Материал]
наконец она дошла до того момента когда смогла принять решение, вот и перелом

0
9 kotЯ   (13.01.2017 10:18) [Материал]
Как по-мне, это не первое её решение(причём и оно выбрано после разговора с Эдвардом, который высказал решение завязать с бизнесом, завязанным на торговле наркотиками. Так что это ещё вопрос, а её-ли это решение.). Другое дело, что всё что она решала сделать оставалось, лишь принятым решением, но ни как не воплощёными.

0
2 Маш7386   (05.01.2017 23:45) [Материал]
Спасибо за главу!

0
1 Tanya21   (05.01.2017 21:52) [Материал]
Спасибо за главу.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]