Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 125
Гостей: 117
Пользователей: 8
Rirysha, user1975, mistyurinaviktoria, ВядрО, 33224455wer, sofamochilina, 97sabino4ka, Та-Нюша5560
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Точка отсчета. Глава 61

2024-3-29
14
0
0
Глава 61

Наладить отношения с Джейкобом не получается. Ужин проходит ужасно. Когда мы не скатываемся до препирательств и взаимных обвинений, то вспоминаем о правилах приличия и пытаемся выглядеть, как цивилизованная парочка. Да, мы парочка, но и всего лишь. В том смысле, что нас двое и, значит, мы можем считаться парой. Но ни о какой общности речи не идет. Каждый из нас сам по себе, один на островке собственного эгоизма, окруженный океаном недомолвок и обид.

Разумеется, у Джейка больше поводов обвинять меня во всевозможных проблемах, но он и сам далек от идеала и в первую очередь спешит заботиться о себе. Я ставлю ему в вину столь явное пренебрежение. Джейк же снова и снова заводит песню о тяготах тюремного заключения. До тех пор, пока, не устав слушать его нытье, я не срываюсь с места и не ухожу.

Этого побега не было в моих планах. Напротив, я надеялась научиться сдерживать себя, лучше притворяться и выстраивать на фундаменте изо лжи прочные отношения. Ничего не получается. Поддавшись импульсу, я выскакиваю в прохладу позднего вечера под джинсово-синее небо. На мне довольно легкое платье с глубоким вырезом и тонкими бретельками. Шагая по улице и думая об этом, я усмехаюсь. Может быть, я во многом и не преуспела, но мистеру Садисту мой наряд понравился бы. Он достаточно откровенный, и к тому же мне пришлось оставить бюстье дома. Но больше я не чувствую себя неловко из-за того, что моя грудь не упрятана в скафандр и легкий ветерок свободно касается участков обнаженной кожи. «Оголена, как провод», - думаю я. Как натянутая струна. Как идиотка! Одна, без сумочки, денег и сигарет – ситуация, которая повторяется довольно часто. У меня даже нет ключей от квартиры Джейкоба, и, значит, я не смогу направиться туда прямо сейчас. Разумнее всего будет развернуться и отправиться в ресторан. Сделать вид, что ничего не произошло, тупо улыбнуться и доесть давно остывший ужин. А после выпить столько вина, сколько в силах будет принять многострадальный желудок.

Вместо этого, я бесцельно брожу по городу, наблюдаю за тем, как темнота заполняет углы и проулки, как краски становятся на тон темнее. Зажигается ночное освещение, и от ярких огней начинает ломить глазные яблоки. Не так много, оказывается, нужно для того, чтобы вновь упасть с вершины на дно и почувствовать себя ничтожеством. Дело в том, что я скучаю без Эдварда. Мне не хватает его присутствия. Пустота там, где он был раньше, ощущается как рана, из которой вытащили занозу. Может быть, я успела превратиться в мазохистку, но боль становится частью меня.

Прислонившись к стене, я обхватываю голову руками. Я не понимаю себя. Я распадаюсь на части, две равные армии, которые готовы начать кровавую битву. Любовь и ненависть одновременно выжигают строки, которые я не могу понять, на моих нервных клетках, венах и кончиках пальцев. Слова из боевых гимнов гремят в ушах, смешиваясь со звоном прилившей к мозгу крови. Красная пелена застилает взгляд и так трудно дышать. Я хочу вырваться. Хочу решить все одним махом, понимая, что так легко мне не отделаться. Слишком уж сложную паутину свил вокруг мистер Садист.
Глубоко дышу и пытаюсь успокоиться. Сейчас, как никогда, мне бы не помешал трезвый рассудок. Однако все это лишь в моей теории, а на практике руки трясутся, по щекам скатываются две слезинки. Горло пережимает, и в этом я четко вижу первый сигнал надвигающаяся истерики.

- Нет, Белла, ты не будешь плакать как раньше, ты пойдешь и надерешь этому ублюдку его привлекательную задницу. И ты в любом случае получишь свое удовлетворение.

Стоя под дверью квартиры Джейка, я раздумываю над объяснениями, которых по-прежнему нет, несмотря на то, что у меня было полно времени на обдумывание ответов на неизбежные вопросы. Дорога заняла часа два, я успела зайти далеко и к тому же едва не заблудилась. Темные улицы оказались похожи на щупальца кракена, которые хватают неосторожную жертву и тянут ее в бездонную пасть. Мне с трудом удалось отыскать нужную дорогу. Тем не менее все это время в голове у меня клубился похожий на вату густой туман. Я была не в силах думать, не могла даже представлять Джейкоба и наш разговор. Я отталкивала от себя любые мысли, вызывающие раздражение или злость. Но вот последний рубеж – обитая планками из темного дерева дверь и нужно уже что-нибудь сочинить. Ложь, сказку, бред, хоть что-нибудь. Главное, начать говорить и не позволить вновь появиться мертвой тишине.

Подняв руку, я неловко стучу – пальцы замерзли и плохо слушаются, кажется, что их облили цементом, который, застыв, превратился в камень. Проходит минута, потом еще одна. Неужели он мне не откроет? И все из-за маленького нелепого скандала в ресторане? Или есть причины, залегающие значительно глубже, и я сама виновата, дав повод? Наконец замок щелкает, и дверь бесшумно отходит в сторону, позволяя тусклому свету из квартиры вырваться наружу, упасть на мое лицо и руки. С непривычки я морщусь. Свет мешает разглядеть первую реакцию Джейкоба на мое столь внезапное и далеко не триумфальное появление среди ночи. Судя по напряженному, но в целом мирному сопению, он хоть и не готов умереть от радости, но и прогонять меня тоже не станет. Ободрившись, я делаю виноватое выражение лица, сжимаю руки и пристыжено опускаю глаза. Было бы проще, испытывай я на самом деле хоть каплю раскаяния, но внутри нет ничего, кроме усталости. Я долго ходила в неудобных туфлях, а мои ноги все еще в весьма плачевном состоянии, и все, чего я теперь хочу, это уснуть. Возможно, вдобавок к этому я хочу проснуться лет через пять и желательно подальше отсюда. Но буду рада и простому десятичасовому отдыху.

- Прости, Джейкоб, - честно говоря, я возлагаю на эту короткую фразу огромные надежды. Как следствие, под тяжестью моих ожиданий слова трещат, буквы деформируются, расползаются, расстояние между ними увеличивается и в образовавшиеся щели отчетливо тянет холодом.
- Мне сейчас нелегко приходится, - я все еще пытаюсь выкрутиться. Объясниться, ничего не объясняя.
- Ты сама не хочешь, чтобы я тебе помог.

Возразить трудно, но я со всей возможной убедительностью заверяю Джейка в обратном. Мой отупевший мозг, готовый на все ради долгожданного отдыха, даже находит парочку свежих аргументов. Нехотя Джейк сдается и, сняв цепочку, открывает дверь на всю ширину. Я как будто впервые захожу в его квартиру – робко крадусь вдоль стены, стараясь ничего не задеть и не коснуться даже кончиками пальцев.

- Белла?
От голоса Джейка я замираю. Мышцы спины скручивает судорогой, как будто сейчас мне между лопаток вонзится острое копье. Но ничего такого не происходит.

- Я только хотел спросить, тебе ничего не нужно? Может быть, кофе или... массаж стоп?
Видимо, в какой-нибудь дрянной книге по психологии Джейк прочитал, что любую ситуацию можно спасти шуткой. Может быть, и так, но там должна была присутствовать ссылка, в которой говорится: любую, кроме той, когда твоя подружка умирает изнутри. Не желая его огорчать, я вяло улыбаюсь, заставляя двигаться одеревеневшие мышцы лица. К тому же это мой ключ. Мой выход из патовой ситуации.

- Налей мне чего-нибудь, а я пока приму душ.
Я не хочу кофе, мне не нужен массаж. Однако, увидев разобранную кровать, помятые черные простыни и откинутое вниз одеяло, понимаю, что уснуть здесь я не смогу. Лежать, прижимаясь кожей к телу чужого для тебя человека, и делать вид, будто все нормально, это выше моих сил. Лежать с Джейком и вспоминать Эдварда. Наверное, это даже неэтично.

После душа и двух чашек крепкого кофе я пытаюсь объяснить Джейкобу, что произошло. То есть я просто вру, потому что ничего объяснить не смогла бы даже себе. Списываю, как и принято в подобных ситуациях, все на стресс и милостиво соглашаюсь записаться к психологу. Подобная покладистость дает мне возможность избежать множества неприятных вопросов. Джейкоб рад, считает, что добился больших успехов со мной и поэтому не рискует разрушить, как он думает, установившееся между нами доверие настойчивыми расспросами и не ломится дальше тех дверей, до которых я позволяю ему дойти.



Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16048-27
Категория: Все люди | Добавил: Bad_Day_48 (21.07.2016) | Автор: Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr
Просмотров: 1793 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 161 2 »
0
16 natik359   (02.01.2017 23:02) [Материал]
Попытка не пытка, но Эдвард сильно засел в ее голове, интересно, а как в голове у Эдварда?

0
15 Неважно   (27.09.2016 11:37) [Материал]
Спасибо за главу! Интересно что в это же время происходит с Эдвардом?

0
13 Svetlana♥Z   (23.07.2016 11:58) [Материал]
Интересно, а "Мистер садист" знает где Белла, или её судьба ему полностью безразлична. Надеюсь в следующей главе мы о нём что-нибудь узнаем! happy wink

1
14 Bad_Day_48   (23.07.2016 15:49) [Материал]
знает, иначе было бы не о чем дальше писать))

0
8 TANJUSHKA   (22.07.2016 20:35) [Материал]
Спасибо за главу!

0
7 terica   (22.07.2016 19:05) [Материал]
Цитата Текст статьи
Наладить отношения с Джейкобом не получается.
И вряд ли получится..., он -эгоист до мозга костей, но смысл убегать неизвестно куда, чтобы вернуться домой к Джейку..., чтобы потом просить у него прощение, изображая виноватую и даже милостиво соглашаться записаться к психиатору...
А все дело в Каллене -
Цитата Текст статьи
Я скучаю без Эдварда. Мне не хватает его присутствия. Пустота там, где он был раньше, ощущается как рана, из которой вытащили занозу. Может быть, я успела превратиться в мазохистку, но боль становится частью меня.

А Эдвард где- то затаился...Большое спасибо за замечательное продолжение.

0
12 Bad_Day_48   (23.07.2016 07:01) [Материал]
ей больше было некуда вернуться, без денег без сил, расстроенной и запутавшейся.
ага, почти что затаился, однако он рядом

0
6 Svetlana♥Z   (22.07.2016 00:32) [Материал]
Спасибо за новую главу! happy

1
11 Bad_Day_48   (23.07.2016 07:00) [Материал]
это всегда с радостью)

0
5 Rara-avis   (21.07.2016 22:43) [Материал]
Стагнируют. cool

1
10 Bad_Day_48   (23.07.2016 07:00) [Материал]
как и обычно)

0
4 Lady_Darya   (21.07.2016 22:39) [Материал]
Спасибо)))

0
3 riddle   (21.07.2016 21:41) [Материал]
Спасибо за новую главу

0
2 galina_rouz   (21.07.2016 19:53) [Материал]

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]