Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 70
Пользователей: 7
katiematveeva, Chelny, AlshBetta, Ch, суфле, hel_heller, lakunat
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Точка отсчета. Глава 6

2024-4-24
14
0
0
Глава 6

Соседка уходит, а вместе с ней уходит в пятки моё сердце. Или же просто оно где-то притаилось, и я никак не могу понять, где и бьётся ли оно, как прежде. Ну хотя бы в два раза реже, чем раньше. От своего трусливо сердца я много и не жду. Однако внутри обалденная пустота. Звучная и правильная, как в концертном зале перед особенно пронзительным пассажем. Родня той пустоте, что плывет в его взгляде. Что делает бутылочные осколки обломками вечности, остатками некогда уничтоженного мира.
Я не прошу о снисхождении. В этом нет никакого смысла, а слова никогда ещё не казались мне такими неподъемными. Я не грузчик – нет желания их ворочать.
Он спокойно допивает чай. Миниатюрная фарфоровая чашечка в его руках смотрится даже лучше, чем на полке с сервизом. Я могла бы сказать, что он родился с этой чёртовой чашкой в руках, но главное тут манеры, а с ними не рождаются. Это нечто приобретённое, и он приобрёл достаточно – больше, чем я сама.
В тот момент, когда донышко касается блюдца, мир даёт трещину. Я слышу не звук, рожденный двумя фарфоровыми поверхностями, пришедшими в контакт. Я слышу именно его, предвестник конца мира, душераздирающий стон моего мироздания.
Когда мистер Садист наконец-то переводит взгляд на меня – хотя и нельзя сказать, будто смотрит он в мою сторону, он, вообще, ни на что не смотрит – ноги подкашиваются, и я вжимаюсь в ближайшую стену, цепляясь пальцами за гладкие бежевые плитки. Словно слепая пытаюсь прочесть кончиками пальцев ответ. Но ответа нет, под пальцами абсолютно пустой и гладкий лист бытия.
- В четверг будь дома.
Он говорит. Я слышу каждое слово и букву, но не хочу его понимать. Я боюсь его понимать. И когда он проходит мимо, я молча продолжаю вжиматься в кафель. Я всё еще уверена в истинности своего постулата о том, что это последний момент. И мне жаль, что в свой последний момент я буду видеть мистера Садиста и чувствовать на себе его пустой взгляд. Я уверена – для меня не будет ни четверга, ни среды. Я обрываю повествование на слове вторник. Последний вторник. Чёрный вторник. Грёбаный вторник. Впрочем, эти определения ничего не меняют. По щекам безостановочно текут слёзы.
Он без объяснений уходит, а я остаюсь, так же, как остаются сотни вопросов во мне или три немытые чашки на столе.
- Ты что, не будешь меня убивать? - говорю пустому воздуху и хлопнувшей двери. Отмена казни это, конечно, здорово, но обманутые ожидания никуда не деть, и я по инерции продолжаю двигаться в выбранном направлении. В беспросветный мрак, к конечной станции, где мрак сойдется за спиной. Я даже облегчения не могу испытать, потому что не понимаю, какого хрена происходит. Мой мозг не может выработать правильную команду. И мой мозг, и я на перепутье без дорожных указателей. Пронесло? Закончилось? Это всё?
Первое, что я делаю, вернувшись из ступора на грешную землю, бросаюсь к дверям и поворачиваю все замки трясущимися пальцами. Я понимаю, что моя хрупкая дверь убийцу не остановит, но другой защиты от его вмешательства у меня нет. Я прислушиваюсь к звукам по ту сторону. Впервые в жизни шпионю и подслушиваю, невольно становясь наблюдателем чужой жизни. Шорох, голоса, шаги проплывают мимо моей двери. Вверх и вниз. Как два потока, которые рядом и бесконечно далеки. Или это я сама далека от тока нормальной жизни.
В кармане брюк вибрирует телефон, сигнализируя о новом входящем сообщении. Что, думаю я, телефоны и сообщения – зачем они мне нужны. Я уже вне знакомых границ, меня уносит в море, где нет ретрансляторов, и эта зона не обслуживается сотовыми операторами. Рациональная часть сознания шепчет: «Идиотка, звони в полицию». С ужасом понимаю, что во мне уживаются несколько личин, и, кажется, они не очень хорошо ладят между собой. Одна из них точно не желает даже прикасаться к телефону и кому бы то ни было звонить. Я сама себе гражданская война. Сама себе и враг, и победитель. Сама себя заставляю запустить руку в карман и выудить трубку. На не успевшем погаснуть экране читаю первую строчку послания: «Передавай привет Рене». Наверное, стоит поздравить ту часть меня, что была против полиции. Неожиданное подкрепление от мистера Садиста решает исход битвы. Но не войны. Открываю его SMS и читаю дальше:
«Был бы искренне рад...»
Ну ты, сукин сын, и загнул. Ты хоть знаешь, что значит это слово? Искренне? Где ты и где «искренне». Если я что-то в тебе и поняла, так это то, что ты конченый лицемер. И мне стоит дать тебе новое прозвище – мистер Лицемерие. Да ты ещё и рад?
«...встретиться с ней лично. У тебя замечательная мать».
И я представляю, как он сначала набирает, а после стирает букву за буквой ещё одно слово. «Была». Телефон выпадает из рук. Я не могу сказать, что на пределе, ведь я за пределом. Запредельно устала. Через меня прошёл ток на тысячи ампер, а потом пронесся ураган, выметая из души всё вплоть до хлопьев пепла. Пытаюсь ощутить облегчение, злость, страх, боль, но получается почувствовать только, как болит задница от долгого сидения на жёстком полу. Что ж, тот, кто первым догадался сказать «я перегорел внутри», был сто раз прав. Впрочем, от его правоты ничего не меняется.
Пользуясь своей внутренней индифферентностью, беру ключи и выхожу на улицу. Я, правда, его не боюсь. Точнее, боюсь настолько сильно, что пока мои чувства не в силах воспроизвести этого состояния и пристыжено молчат. У них антракт. У меня полчаса на то, чтобы добраться до гостевой спальни в апартаментах Розали, упасть на кровать, зарывшись лицом в подушки, и задохнуться в розовых оборках. Волна приближается, и я чувствую, что сейчас весь этот ужас обрушится на мою голову. Зажмуриваю глаза, словно речь и впрямь идёт о морских брызгах и пене. Говорят, нет ничего хуже ожидания, но это в том случае, если после ожидается что-то хорошее. В моём случае процесс обещает затмить многое из того, что было ранее. В моём случае всё пойдет по восходящей дуге параболы. К неоткрытым вершинам страха. А первым появляется страх сойти с ума.
Розали стучит в дверь. Я вру, что со мной всё нормально, и заставляю голос звучать устало и спокойно. Я не мистер Лицемерие, но и Роз не очень-то проницательна. Ей хватает моих слов о нескольких часах отдыха для того, чтобы усыпить совесть и отправиться со своим приятелем в ресторан.

Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16048-6
Категория: Все люди | Добавил: Bad_Day_48 (26.06.2015) | Автор: Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr
Просмотров: 4211 | Комментарии: 27


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 271 2 »
1
27 natik359   (09.09.2016 12:08) [Материал]
Герои странные вообще, она как зомби, его я вообще пока не раскусила. Интересно почему Эдвард передумал ее убивать? И я так и не поняла, она у себя или у Розали? wacko

0
26 Meda5540   (14.11.2015 12:03) [Материал]
Белла явно паранноик. Спасибо

0
25 bitite_zum   (12.10.2015 14:38) [Материал]
Спасибо

1
24 Неважно   (29.06.2015 12:28) [Материал]
Спасибо за продолжение!

0
23 Коломийка   (29.06.2015 07:28) [Материал]
Ожидание еще страшнее свершившегося(
Спасибо!

0
22 hope2458   (28.06.2015 20:23) [Материал]
Бедная Белла! Жить в таком страхе и ждать четверга - это просто изощренная пытка со стороны мистера Садиста. Ужасно интригует его личность. Кто он? Действительно ли так безжалостен, как кажется? Буду обязательно следить за развитием этой истории.

0
21 DariaVamp   (28.06.2015 20:01) [Материал]
Ох... похоже на отсрочку казни. Теперь четверг это день икс... Бедняга Белла. До этого дня она вся изведется... Интересно, что задумал этот садист! surprised
Спасибо за новую главу wink

0
20 Pinenuts   (28.06.2015 09:51) [Материал]
Интересно, что же он там удумал cool

1
14 Julia4354   (27.06.2015 10:43) [Материал]
Интересная история, буду читать! smile smile smile

1
13 Маш7386   (27.06.2015 10:24) [Материал]
Спасибо за главу!

1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]