Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Точка отсчета. Глава 11

2024-3-28
14
0
0
Глава 11

В участке я сижу неподвижно. Словно неподвижность моя последняя защита. Рубеж, который ещё можно удержать. Я не позволяю нарушить скованность даже слезам. Напрасно у меня что-то спрашивают и суют в руку стакан. Я не слышу дребезжания стекла, хотя пальцы атрофировались, и я ничего не смогла бы удержать, даже захотев. Но я хочу одного – сдохнуть.

- Оставьте нас, - единственное предложение, которое я вычленяю из белого шума вокруг. Голос пугает, он мне знаком, но ничего более вспомнить не получается.

Реальность вместе с коркой льда разбивается, когда дуло пистолета касается виска. Я не впадаю в истерику, дальше мне некуда впадать. Я поворачиваю голову. Я встречаюсь глазами с двумя фрагментами бездны. Бездна смотрит на меня. Просто сидит в полицейском участке и смотрит. Вот только я больше не хочу смотреть на бездну. Опускаю веки и выплевываю:

- Стреляй, исполни мою единственную мечту.
- Прости, я не Санта, чтобы исполнять твои желания. И будь я на его месте, насовал бы тебе в носок угольков. У нас из-за тебя трудность. У меня. Я опоздал на встречу и это чертовски обидно.

- Мне жаль, - мне не жаль, но ведь и ему ни хрена не обидно.
- Тебе не жаль. Подписывай всё, что они дадут тебе подписать, и поехали.
- Что?

- Всё, Белла. У тебя замечательная мать и хорошие подруги. У одной из них милый ребёнок. Во сколько смертей ты себя оцениваешь?

- Ты убил бы ребенка?
- Нет.
- Врёшь.

- Или не вру. Я могу сказать что угодно, но ответ выбираешь ты. Какой тебе больше по душе? Подписывай.

Так я и делаю. Подписывают всё, что мне подкладывают под руку с зажатой в пальцах дешёвой ручкой. Чернила мажутся, линии получаются, словно под водой – деформированные, с рябью. Плевать я на это хотела. И только на выходе из участка интересуюсь, где Джейк.

- Посидит несколько дней.

- Мелко, - говорю я. – Сажать его за попытку дать тебе в морду.

- Смотри шире. У ситуации два выхода. Или я мог оказаться там, - да ни при каких обстоятельствах, думаю я, - или этот дурачок. Он напал на меня, твои соседи это видели, да ты и сама подписала показания. Ты ведь тоже видела.

- Продолжаешь играть моего парня?

- До понедельника это главная моя роль. Успокойся, я мог бы замять дело, но боюсь, что ты пойдешь не в ту сторону, и лучше твоему другу побыть в безопасном месте. В месте, где ты не сможешь причинить ему вреда.

- Ты такой заботливый, - поборов отвращение, заставляю свой голос звучать сладко и смотрю на мистера Садиста. Хочу показать, что и это я тоже умею. Играть и притворяться, забывая о себе истинной. Но ещё больше я хочу показать ему свою холодную ярость.

- Ты плохо играешь, а если ненавидишь, то просто скажи.
Но я не хочу этого говорить. Я ужасно устала и мне требуется отдых, такой, чтобы вырубить мозги.

- Я хотела бы дойти до дома сама.
- А я не хочу, чтобы ты нарвалась на какого-то отморозка. К тому же у нас есть время на свидание.
- Твоя встреча?

- Сорвана. Зато теперь я в полном твоём распоряжении. Какую кухню ты предпочитаешь?

- Итальянскую, но для тебя я бы выбрала что-нибудь из средневекового меню с цикутой и мышьяком.

- И я тебя люблю, - он говорит эти слова неожиданно серьёзно. Таким голосом, что нельзя не поверить и не принять их за истину. Я знаю, что он играет, но так тяжело отделить его правду ото лжи. Я так изумлена, что в горле встает ком, и я не знаю как ответить. Вся моя решимость сломлена. Он опять рвёт мое сердце на части. Грязно, подло и низко, используя высокие чувства.

- Не нужно, Белла, я не бесконечно добр. Иногда я могу потакать своим слабостями и, наплевав на всё, пойти на поводу у своих желаний.

Передо мной третья сущность этого человека. Вот сейчас он, пожалуй, настоящий. Не злой, не милый. Просто усталый. Уставший показывать миру свою нейтральность.

- Знаешь, чего я хочу?

- Мне плевать.

- Я хочу тебя сломать. Помнишь, когда я говорил, что это будет самоубийство, то я не имел в виду имитацию. Я подразумевал, что могу заставить тебя встать на подоконник через двадцать минут.

- Тогда зачем тебе пистолет? - его слова, как липкая грязь, и я стараюсь от них отбиться.

- Пуля летит быстрее. Иногда нет времени. Наш мир страдает слабостью к упрощениям, и его больше устраивают грубые перестрелки, нежели тонкая работа.

- Не всё идёт по плану.

- Сегодня – да. Не всё пошло по плану.

Да неужто. Он ещё и признается в этом. В том, что совершил ошибку. Нет, напоминаю себе, это очередной ход. Ему нужно, чтобы ты в это верила. Опять рисует тебе образ. Человека – слабого, ошибающегося.

- Не будем дальше отклоняться от плана, - как можно безразличней роняю слова на остывающий асфальт. Я даже не могу сказать, что происходит у меня внутри. То ли горит, то ли отправлено, снесено ураганом или пыльной бурей, а, может, замёрзло от снега. Пожалуй, всё разом. И пожалуй, после этого мне не вернуться к прежней себе и таблетки тут не помогут.

- А у тебя есть кокаин? - когда мы выезжаем на шоссе, я спрашиваю у него. Продолжаю делать вид, что мне плевать на всё. Что хоть я и раздроблена, но вопреки прогнозам жива. Интересуюсь только двумя узкими полосами, что попадают в свет фар, а кокаин – это неважно, праздный интерес.

- Есть, - никаких эмоций. - За тобой на сиденье пиджак, в кармане должно что-то быть. Тебе хватит.
Мне и так уже хватит. И этого дня, в частности, и всей жизни в целом. Но, как будто продолжая играть роль, перегибаюсь через сиденье и ищу кокаин. Никогда раньше не видела кокаина и мне страшно ошибиться. Но вряд ли он может носить с собой лекарство от кашля. И вряд ли в бумажном конвертике стиральный порошок.

Мистер Садист никак не реагирует на мои движения и не комментирует мой оценивающий взгляд, пробегающий по мириадам белых пылинок на ладони, спелёнатых в обычный лист бумаги, словно младенец. И я могу дать всему этому жизнь. Могу впустить внутрь вместе с белой пылью ураган забвения. Но мистеру Садисту всё равно, он лишь включает музыку. Прерванной на полуслове звучит ария Фигаро. Я и не сомневалась, что все подонки, подражающие образу мрачного злодея, слушают классику. Ибо в их понятии образ смерти это и есть нечто классическое. И оно неплохо сочетается с нотами мёртвых мелодий. Мелодий, написанных теперь уже мертвецами, и, скорее, близких к изначальной бездне, чем к миру живых. Последнее назначение этих мелодий – это звучать в машинах и пентхаусах, принадлежащих ублюдкам. Неплохая рамка, достойное обрамление. Такой же атрибут, как, пожалуй, и кокаин.

- И сколько из этого мне надо принять?

- Зависит от того, что ты задумала. Просто удолбаться или покончить жизнь самоубийством.

- А ты мне дашь покончить самоубийством?

- Я дам тебе попытаться, а после отвезу в больницу. Я же сказал, мне плевать на то, что ты делаешь. Я даю тебе пусть иллюзию, но свободы выбора. При этом оставляю за собой право последнего слова.
- Замечательно.

- Там не хватит для фатального передоза. Но когда всё закончится, могу дать тебе хоть килограмм. Целый пакет кокаина, даже не распечатанный.

Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16048-10
Категория: Все люди | Добавил: Bad_Day_48 (31.07.2015) | Автор: Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr
Просмотров: 4038 | Комментарии: 33


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 331 2 3 »
0
33 natik359   (09.09.2016 20:50) [Материал]
Хм, странно отношение, ему пофиг, но пока она ему нужна, он не позволит ей умирать..очень эгоистично. Но так хотя бы может Белла двигаться начнет.

0
32 Meda5540   (14.11.2015 14:03) [Материал]
Спасибо

0
31 bitite_zum   (12.10.2015 16:04) [Материал]
Спасибо .

1
30 Неважно   (13.08.2015 15:25) [Материал]
Спасибо!

0
29 Best_Nik_name   (12.08.2015 23:40) [Материал]
Спасибо за продолжение этой вот уж загадочной истории.

1
28 hope2458   (07.08.2015 20:54) [Материал]
Мистер Садист вполне оправдывает свое прозвище, ибо с Беллой он занимается утонченным психологическим садизмом. И все таки мучает мысль - для чего Белла ему нужна? Странный ход с матерью, зачем он так настойчиво с ней хотел познакомиться? В общем, пока сплошные вопросы. Единственное, что более менее определенно, это то, что что-то видимо скоро должно начаться, а затем закончиться, и вот тогда дальнейшая судьба девушки мистеру Садисту будет неинтересна.

1
27 Стефания   (02.08.2015 09:21) [Материал]
и что за игру он ведет? вот уж действительно, птичка в клетке...ей на себя плевать, но он угрожает родным людям

0
26 Pinenuts   (02.08.2015 07:13) [Материал]
Какой милашка, прямо тащусь biggrin

0
25 Galina177   (02.08.2015 07:04) [Материал]
Вот уже с Беллой не все идет по плану. Еще немножко и Белла изменит все его планы. Спасибо за главу!

1
23 wikiwolf   (01.08.2015 20:49) [Материал]
что-то мне подсказывает, что интрига будет сохраняться до победного конца, но это совершенно не портит историю! хотя мало что понимаешь, очень интресно наблюдать просто их взаимодействие. они друг друга стоят. и, уважаемый автор, ваш слог прекрасен, спасибо за работу! smile

1-10 11-20 21-26


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]