Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Дворцовые тайны
Эдвард Каллен, скрывает свое лицо. Многие считают, что под кожаной маской таится настоящий зверь. Вскоре он встречается с Изабеллой Свон и влюбляется в нее. Пара оказывается в середине заговора, который может послужить угрозой их существованию. Сможет ли Изабелла заглянуть за отвратительный внешний вид Эдварда и искренне полюбить его?

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Секрет
Сегодня состоялись наши похороны. Гробы были пустые, так как наших тел не нашли, что неудивительно, ведь мы живы. Но это уже не мы, это - монстры. Хвостатые твари, которые теряют волю перед своей Богиней и готовы на всё, лишь бы получить одобрение. Да, я получила силу, но разве это дар? Я проклята, и в этом виноваты они!

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11753
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 440
Гостей: 433
Пользователей: 7
Yuli596, Madam5846, latuk, Zwezdochka, Стася8407, tcv, aliya10110393
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Последний танец. Глава 20. Нежность

2025-12-5
14
0
0
Глава 20. Нежность

- Белла, это не обсуждается, мы идём на шоппинг! – Розали подталкивала меня к шкафу.

Сегодня девчонкам взбрела в голову «прекрасная» идея пойти по магазинам за платьями для бала. Так я, мало того, что согласилась идти на бал, так ещё и на шоппинг с ними прусь! Дура!

Я ругала себя последними словами, пока мы стояли во дворе общаги, ожидая Элис. Вот и она, как обычно счастливая и весёлая.

- Всем привет! – крикнула подруга, подбегая к нам, - готовы?

- Да! – Розали была полна энтузиазма.

- Всегда готовы! – вторила ей Таня.

- Нет! – крикнула я и зашустрила обратно к общаге.

Но меня вернули в строй, и мы потопали к такси. Всю дорогу девчонки обсуждали, кому какое платье хочется купить. Я откровенно скучала, всматриваясь в город за окном. Вот меня уже вытащили из машины и поволокли в торговый центр. Я помолилась и шагнула внутрь.

Часа два я восседала на удобном диванчике и советовала девушкам лучшие платья, и меня пока не трогали. Но потом девчонки поняли мою фишку и с милыми личиками, бросили мне охапку платьев. Я закатила глаза и зашла в примерочную. Сейчас разденусь, чтобы девчонки видели мою одежду на вешалках, постою так несколько минут – типа платья меряю. Потом выйду с трагическим видом и скажу, что мне ничего не подошло.

Но подняв голову на вешалки, я увидела, что моей одежды нет.

- Блин, девчонки! Одежду верните! – заорала я.

- Одевай платья по очереди и выходи сюда! – крикнула Элис.

Блин!

- Не буду!

Я высунула голую ногу из кабинки и помахала ей.

- Выйду голой! – пригрозила я.

- Давай! – крикнула Таня, и я услышала щелчок фотоаппарата.

Я сейчас выйду, и они меня сфоткают. Эх...

Я со вздохом потянулась к первому платью.

Перемерив их штук семь, я вышла из примерочной. Мне ничего не подошло, придётся самой обходить вешалки. Молча сунув неудачные платья в руки Элис, я пошла к платьям.

Ноги оголять не хотелось, поэтому я рассматривала платья с длинными юбками. Некоторые из них были поистине убожествами. Над другими я откровенно смеялась.

О, Боги! Это оно! Мне на глаза попалось просто идеальное платье. Оно было серебристого цвета с блестящими вставками. Корсет без лямок сексуально выделял грудь и талию, он переходил в пышную юбку до пола. Юбка была из множества слоёв прозрачной сеточной ткани.

Всё платье было украшено блестящими, цвета серебра, бабочками. К платью шли перчатки и маска на липучках. Она была в виде бабочки и закрывала глаза. Перчатки были, как платье – серебристые, с блестящими бабочками. Я сразу же подобрала блестящие босоножки и пошла всё это мерить.

Когда я вышла из примерочной, девчонки вытаращились на меня. Покрутившись перед ними, я посмотрела в зеркало. Всё так идеально.

- Белла, ты прекрасна! – восхищённо протянула Элис.

Подруги вторили ей, хлопая в ладоши. Я ещё покривлялась перед зеркалом и пошла переодеваться.
После шоппинга мы решили пойти в кафе, попить кофе и поболтать.

- Тебя кто-нибудь пригласил на бал? – спросила Таня.

Я отрицательно покачала головой. Настроение сразу же испортилось. Мне ведь даже на бал идти не с кем, а такое платье купила... Может, одной пойти?

- А ты кого-то позвала? – произнесла Розали, недоумевая смотря на меня.

- Нет, я пойду на бал одна.

- Пипец, - протянула Элис.

- Девчонки, хватит, - жалобно сказала я.

Все замолчали. Недавно я решила отдаться чувствам, а завтра иду на бал одна. Жесть... Может, Джейка пригласить? Я совсем забросила друга, отдавшись тренировкам и работе. Он наверняка согласится...

Я достала телефон из сумочки и набрала номер Блэка. Он ответил после двух гудков.

- Привет, Белла! – его голос звучал радостно, и я всё больше устыдилась тому, что редко с ним вижусь.

- Привет, Джейк. Я тут спросить тебя хотела... – для порядочности я замялась, - у нас в колледже бал завтра, ты пойдёшь со мной?

- Да не вопрос! Как одеваться-то?

- Да как хочешь! – я обрадовалась тому, что Джейк согласился, - главное, чтобы была маска.

- Идёт!

- Зайди завтра ко мне в девятом часу, начало ровно в девять.

- Ок, - голос Джейкоба так и светился радостью.

Я положила трубку и повернулась к девчонкам. Все мне улыбались, я подмигнула подругам и встала из-за столика.

- Пошлите в общагу. А то тренировка скоро.

Все встали и пошли к выходу.

***

- Ещё раз прогоним выученное! – громко крикнула я и хлопнула в ладоши.

Тренировка затянулась: многие движения получались не у всех, и мы прогоняли их снова и снова.

- Белла, я больше не могу, - простонала Элис, театрально падая в обморок.

Все засмеялись, но поддержали её слова.

- Ладно, - махнула я рукой, - перекур двадцать минут!

Все тут же разбежались, кто куда. Я села на лавку, опершись на стену. Вдруг я заметила, как Таня отвела Эдварда в сторону. Они о чём-то поговорили несколько минут, и довольная Таня отошла от парня.

Тут же к ней подбежала Элис и стала что-то кричать. Чтобы девчонки не подрались, я хлопнула в ладоши.

- Народ, перерыв закончен!

Все застонали, но встали на свои места. Я включила музыку, и мы начали танцевать.

Когда по одному из движений ко мне подошёл Эдвард, обнимая и наклоняя вниз, я спросила:

- О чём вы говорили с Таней?

- Неважно, - ответил Эдвард, переводя нас в другое движение.

- О, ну да! Конечно! – разозлилась я, - я никто! Всё неважно!

- Ты чего? – удивился Эдвард, - я ничего такого не имел ввиду.

- Да, мы с тобой просто партнёры, – не унималась я, - я тебе никто!

Эдвард тоже разозлился и сжимал мои запястья с силой, оставляя следы. Я отбежала от него, чтобы разогнаться для главной поддержки. Он крикнул мне в след:

- После стольких поцелуев ты продолжаешь думать, что мы просто партнёры?!

Я сосредоточилась, чтобы не промахнуться. Если здесь что-то пойдёт не так, я упаду с высоты двух метров – достаточно, чтобы что-то сломать.

Разбежавшись, я кинулась в объятья Эдварда. Он ловко перевернул меня, поднимая на вытянутые руки. Уже закрепившись наверху, я проговорила, перекричав музыку:

- Эти поцелуи ничего не значат! – я хотела добавить «для тебя», но не успела.

Руки Эдварда ослабли, и я упала на пол. Ударившись головой, я почувствовала острый приступ боли в затылке. Сразу же вся группа подбежала ко мне, Элис обхватила моё лицо ладонями, заглядывая в глаза.

- Не вздумай вызвать скорую, - слабо проговорила я.

В глазах потемнело, боль стала ещё сильнее, и я потеряла сознание.

***

POV Элис

- Нужно вызвать скорую! – орал Эдвард, доставая сотовый.

- Нет! Ты слышал, что она сказала?! – крикнула я, вырывая у брата телефон, - Белла тебя убьёт потом за этот вызов!

- А если что-то серьёзное?! – не унимался Эдвард.

Я не стала отвечать, приподнимая Беллу. Брат понял мои намерения и, бережно подняв её, перенёс на маты. Все окружили Беллу, пытаясь привести её в чувства.

- Она просто ударилась головой, - произнёс кто-то из толпы, - сотрясения от такого удара не будет.

- Это ты виноват! – крикнула я, ткнув пальцем в грудь Эдварда.

- Я знаю! Но она не должна была говорить такую чушь! – ответил мне он.

- Я воды принесла, - пропищала Таня, протягивая мне бутылку.

- Ты что здесь вообще делаешь?! Вроде как не танцуешь! – взъелась я на неё.

Всегда терпеть не могла Денали.

- Я с Беллой пришла.

- Ага! Пригласить Эдварда на бал!

- Так, хватит! – поднял руки Эдвард, - Элис, отвезём её в общагу.

Брат бережно поднял на руки Беллу и пошёл к выходу.

Я помогла ему положить её в машину и села рядом. Мы быстро доехали до общежития. Эдвард так аккуратно и нежно нёс Беллу в её комнату, что я в очередной раз убедилась, что они будут вместе.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-13544-3#2411284
Категория: Все люди | Добавил: vsthem (21.07.2013) | Автор: В оЖиДаНиИ чУдА
Просмотров: 1567 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 9
0
9 робокашка   (20.09.2014 15:52) [Материал]
Так понимаю, что Эдвард Танюшке не отказал, когда она его на бал пригласила...
Скотина он все-таки.

0
8 чиж7764   (04.02.2014 21:40) [Материал]
Насчёт сотрясения мозга ничего не знаю, но сломать себе что-нибудь она могла запросто.
Платье шикарное. А почему она Джейка позвала на бал, а не Эдварда?

0
7 solovey1872   (03.02.2014 01:50) [Материал]
Спасибо за главу

0
6 solovey1872   (03.02.2014 01:50) [Материал]
Элис-ясновидящая блин biggrin biggrin biggrin

0
5 kosmo   (31.01.2014 21:13) [Материал]
Спасибо большое за замечательную главу!

0
4 USA2000   (22.07.2013 11:12) [Материал]
Спасибо smile

0
3 LadyDasha   (22.07.2013 10:31) [Материал]
Спасибо))))

1
2 Topaz_sight   (21.07.2013 23:04) [Материал]
Жалко Белку. От такого удара и психом стать недолго. Спасибо smile

0
1 рузяшка   (21.07.2013 22:01) [Материал]
Спасибо за главу



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]