Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Стать взрослой
Она просто была не готова…

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 218
Гостей: 210
Пользователей: 8
lazarevadara97, Zwezdochka, Akula2620, Arthur, tcv, SOL6915, svetik276, Лидия4002
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Не слушай никого. Люби. Глава 9. Wind of change

2026-1-8
14
0
0
Wind of change


Белла

Я смотрела на «секс-символа школы, временно отстраненного от должности» и не могла выдавить из себя ни слова. Иначе вместо слов утешения или сокрушения вылился бы лишь мой истерический хохот. А бедняга Эдвард сидел рядом, поникнув и злой как черт. Его можно понять. Интересно, а он уже догадался, кто с ним так ласково обошелся?

Передо мной сидело чудо с… ха-ха-ха, как бы это описать покрасочней, чтобы меня все правильно поняли?.. Вспомните, как вы моете голову: сначала наносите шампунь, тщательно массируете, а потом встаете под лейку душа и нехитрыми движениями рук помогаете шампуню смыться. В это время пена стекает прямо по вашему лицу, по щекам, по подбородку, груди и далее вниз по течению. Ну а теперь представьте, что эта пена обладает ядреным красящим эффектом, что бы вышло? Во-о-от. Вот примерно это как раз и произошло с моим несчастным товарищем. У него по всему лицу остались разводы от черного красящего шампуня. Спасибо, что не стойкую краску использовали. Гуманные пакостники. Ха-ха-ха! Так как Эдвард был явно не в курсе состава своего моющего средства, то он не удосужился равномерно нанести шампунь на голову или хотя бы нормально подождать прежде, чем смывать смесь. Поэтому, где-то остались его истинные рыжие просветы, где-то – ядрено-черные пятна, а где-то – «полянки» разных оттенков серо-рыжего. Это нечто! Ладно, если б прядями, но пятна молодого оленя – это жестоко!

– Никогда не нравились твои рыжие патлы, – прервала я уже до неприличия затянувшееся молчание.
– А? Что? – поднял «олененок» на меня свои прекрасные зеленые глаза. Видно, я его резко выдернула из мира мыслей.
– Я серьезно. Тебе только веснушек не хватало для завершения образа.
– Хм-м… Ну не знаю. По-моему, они не настолько были рыжими, чтобы меня дразнили детоубийцей. – На слове «были» Эд болезненно поморщился и чуть не заскулил. Ути, какие мы несчастные. Еще нижнюю губу оттопырь и забейся в угол.
– Это не Джас сделал.
– Я знаю. Это твоя Элис, – прорычал обиженный «олень».
– Ну, во-первых, она не моя. А во-вторых, ничего никому не делай. Не мсти.
– Над этим я еще подумаю, Беллс. Ничего не могу тебе обещать.
– Хм… Тогда будь добр, поделись мыслишками перед тем, как привести их в исполнение.
– Ага! Чтоб ты предупредила подругу? Ну уж нет.
– Эдвард! Ты хочешь, чтобы я тебе сейчас помогла или нет? Тогда пообещай, что поделишься информацией и что не будешь перебарщивать. В конце концов, она тебе услугу оказала.
– Услугу?
– Да. Рыжий Эдвард – это бр-р-р… Не люблю рыжих!
– Ну конечно. Что ты тогда тут делаешь?
– Я тут живу, милок. Это ты что-то непонятное тут делаешь.
– Я пришел за помощью и советом к своей… девушке.
– О-о-о! Ты назвал меня своей девушкой? На всё готов, лишь бы не быть опозоренным прилюдно.
Не говори мне таких слов, Эдвард. Да, по-другому нас трудно охарактеризовать. Но когда я слышу это сочетание «девушка Эда» от самого Каллена, у меня внутри всё сжимается. Эх-х, как бы мне хотелось, чтобы это было правдой. Я и он – настоящая пара и без всяких там подстилок на одну ночь.
– Белла, ты прекрасно знаешь, как я к тебе отношусь.
– Не знаю, а предполагаю. Интересно было бы послушать первоисточник.
– Да люблю я тебя, стерва ты моя!
– Звучит не убедительно.

Эдвард

Безусловно, Джаспер ни при чем. Всё-таки он меня хоть и не любит, но не станет переходить от слов к действиям. И Элис это сделать не позволил бы. Брат ведь знает мой характер: я не посчитаюсь ни с тем, что эта заноза его девушка, ни с тем, что она подруга Беллы. Поэтому, коротыха однозначно действовала самостоятельно и хитростью увезла Джаса к себе, чтобы тому зря не досталось. Хм-м… Ну хоть о своем молодом человеке позаботилась. Я действительно в минуту, когда увидел себя в зеркале, эдакого гоблина с картой рек по всему лицу, готов был разукрасить кого угодно, используя при этом краски поярче и кисточки пожестче. Но в комнате брата не оказалось даже его тени, поэтому пришлось ограничиться ядреными матными извержениями, от которых у меня самого уши загибались, а также избиениями боксерской груши. Затем я снова принял душ, после которого ситуация на голове и лице ничуть не улучшилась, но хоть вонять перестал и успокоился немного.

Естественно, ни о какой школе и речи быть не могло. В таком виде меня бы все девчонки засмеяли, а парни-то! Эти особи хуже теток – сплетники еще те. Только дай им повод подумать, что ты больше не крут, начнут считать тебя за шавку подзаборную, за деревенщину. А я не такой. Я из многомиллионного города приехал в эту дыру только из-за работы отца. Поэтому сливаться с этими провинциалами не горел желанием. Единственное решение было – это позвонить Белле. Моей палочке-выручалочке. Какой бы скотиной я ни был, а она – стервой, однако эта чудачка была отзывчивым человеком и умела хранить секреты. Этой девчонке я доверял больше, чем мой отец своему секретарю. Да, я потребитель, я бесстыдно потребляю женские тела, питаюсь их визгом и вздохами.

Но Белла… В списке моих шестерок она никогда не значилась. Она всегда стояла обособленно. Мне нравилось сочетание ее качеств: она добрая, но в то же время умеет сказать «нет»; она и милаха, и стерва в одном флаконе; с одной стороны, Белла эдакая современная девица, которая за любой подростковый дебош, с другой, она знает себе цену и никогда не поступится своими принципами. Она два года назад дала себе слово и четко следует ему, хотя видно, как ей тяжело это дается раз за разом. А я… Я готов ждать. Не знаю почему, но готов. Пусть именно я буду тем, с кем у Свон случится первый раз. Именно я открою перед ней двери интимной близости и наслаждения. Это было моим желанием, моим пунктиком. В конце концов, я же Эдвард Каллен, секс-символ, как-никак. Не уступлю свою Беллу никакой другой деревенщине, никакому неудачнику.

Сейчас я сижу в ее комнате, наполненной ароматом ванили. Я желал Беллу и размышлял о своем отношении к ней. Мне дико хотелось, чтоб прямо сейчас она сорвалась, сняла эти оковы, которые сама на себя же и надела. Я думал, какая она все ж замечательная. Моя стерва. Никому ее не отдам! Буду собакой на сене. Вот такой я гад. Даже свои изгаженные до нельзя волосы меня сейчас ничуть не волновали, лишь Белла была в моем сознании.

– Я пришел за помощью и советом к своей… девушке. – Да, вроде так это называется, когда имеешь на кого-то права.
– О-о-о! Ты назвал меня своей девушкой? На всё готов, лишь бы не быть опозоренным прилюдно. – В чем-то она права, все же я еще не исправил ситуацию на голове, но меня это заботит сейчас в самую последнюю очередь.
– Белла, ты прекрасно знаешь, как я к тебе отношусь.
– Не знаю, а предполагаю. Интересно было бы послушать первоисточник. – Она сложила руки на груди и закинула ногу на ногу. Поза и выражение так и кричали: «Ну-ну! Не доверяю я тебе, скотина».
– Да люблю я тебя, стерва ты моя!
О-о-оу! Ну меня и занесло. Но ведь именно это мечтают услышать в свой адрес девушки от смазливых мальчиков, разве нет?
– Звучит не убедительно. – Моя девочка, однозначно.
– Тебе говорили это и более убедительным образом? – Напрягся я, сам не знаю почему.
– Конечно! И не раз. – Думаю, яростные волны от моего тела дошли до нее. – Отец и мать. Чарли несколько раз на дню в этом клянется. Так что, Эдвард, не мучай себя и поехали исправлять косяк на твоем лице.
Ну вот, еще одно подтверждение, я же говорил, что Белла – умная девочка, схватывает всё на лету.
– Куда едем?
– В «Терра Скифика»
– Это же тату-салон!
– Не только. Там и с твоей головой разберутся, и мне перемены во внешнем виде устроят.
– Какие такие перемены, Беллс?
– Скиф давно уговаривает меня сделать тату. Пришла пора.
– Тату?! Нет, Белла, черта с два, ты испоганишь свое тело!
– Что хочу, то и делаю с ним. Тебе-то что?
– Мне оно нравится таким.
– Форму оно не поменяет, Эд.
– Тогда я сделаю тоже. – Это будет весело: вдвоем лежать на креслах и держать друг друга за руку, пока тату-мастера будут вливать под наши кожи чернила.
– Валяй. Мне-то что. – И улыбнулась. Она явно представила то же самое, что и я.
– Решено: делаем тату в одном стиле.
– Хм-м… Я подумываю сделать трайблом.
– Тебе нравится графика? А как же таинственные азиатские иероглифы?
– В другой раз. Сейчас хочу именно трайбл – это классика.
– Идет.

И мы уселись в мой «сузуки» и погнали в «Терра Скифика» навстречу к переменам. Почему-то у меня ощущение, что эта поездка принесет нам с Беллой больше, чем отмытое от краски лицо, перекрашенные волосы и две тату…






Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-8093-1
Категория: Все люди | Добавил: staci (31.05.2011) | Автор: staci
Просмотров: 3311 | Комментарии: 23


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 231 2 »
0
22 Svetlana♥Z   (28.01.2016 17:12) [Материал]
Ну чем бы дитя не тешилось... Тату - так тату! cool

1
21 Tusya_Natusya   (11.06.2015 13:28) [Материал]
У них странные отношения. Любят друг друга, но не признаются в этом ни себе, ни друг другу.

0
23 staci   (29.01.2016 16:16) [Материал]
увы, иногда в жизни такое бывает

0
20 Meda5540   (25.09.2011 20:14) [Материал]
спасибо

0
14 Rifma   (04.06.2011 19:37) [Материал]
Спасибо большое!Что же будет в тату-салоне? biggrin biggrin

0
13 little-bee   (31.05.2011 21:13) [Материал]
Что бы он бедненький делал без Беллы? СПс за проду!

1
Элис молодчина, подпортила Эдичку немного. А он и не расстрялся, сразу к Би за помощью. И признание его в любви очень оригинальное. Но Би не впечатлило. Очень повеселила глава. Спасибо и удачи!

0
15 staci   (19.06.2011 14:20) [Материал]
ну, предположить, что свинтус Эдди побежит к Белле, было не сложно. но, видимо, этого-то Элис как-раз и не сделала. слишком сильно увлеклась новой идеей...

3
11 Svetoshka   (31.05.2011 16:45) [Материал]
А Эдвард не такой уж и придурок, как думают другие.Он уважает желания Беллы, может в этом и есть его большой "плюс".И в их отношениях лед тронулся!!!! Интересно чем же закончиться поход в тату салон ?С нетерпением жду продолжения,удачи в дальнейшей работе!!!! smile smile smile

0
16 staci   (19.06.2011 14:20) [Материал]
большое спасибо)

0
10 lena-4161   (31.05.2011 13:50) [Материал]
спасибо! wink

0
9 Наталья   (31.05.2011 12:40) [Материал]
О! Похоже и правда случится что-то интересненькое!
Спасибо!

1
8 RobStew   (31.05.2011 12:34) [Материал]
Похоже в следующей главе нас ждут перемены!Боже, они друг друга стоят!Спасибо за главу!

0
17 staci   (19.06.2011 14:21) [Материал]
перемены ждут нас за каждым поворотом wink

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]