Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Scintilla
На что способна одна крошечная искра? Она может осветить жизнь человека невероятными красками, может перерасти в бушующий пожар и больно обжечь. Эта история поведает нам о силе человеческого духа и страсти, которая разгоралась в течение нескольких лет.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 63
Гостей: 51
Пользователей: 12
Latiko, Princess5, svetik276, permyakovatd131, Saturn2763513, sasha0860, коваленко, SOL6915, GalinaJq, dolli8097, Zwezdochka, youmalysh
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Моя новая жизнь. Главы 5 и 6

2025-12-25
14
0
0
Наконец наступили выходные. Учебная неделя была закончена. В четверг мне было в школе очень плохо. На уроках меня все время доставал Каллен и его семья. Нет, ну как так можно? Я ведь им ничего не сделала! На переменах было гораздо легче. Со мной все время ходили друзья, а Марк все время защищал меня. Он выступал в роли моего телохранителя. Я просила, чтобы он этого не делал, но разве против мужчины попрешь, тем более против Марка? Я бросила эту затею. Пусть делает, что хочет.

Пятница была для меня днем радости и веселья. Ну, в каком-то смысле. Дело в том, что Калленов не было в школе. Из местных разговоров я узнала, что они поехали на пикник. Ну что же, это было мне только на руку. В школе надо мной издевались не только Каллены, а и их друзья, но Марк и Майк быстро разбирались со всеми. Теперь я поняла, что без Калленов их друзья - просто ничтожество.

Сегодня была суббота. Я должна поехать с Марком в Сиэтл. Он обещал мне хорошую прогулку и много книг. Проснулась я сегодня рано. На часах шесть утра. Папы дома уже не было. Он с самого утра уехал на рыбалку. Я приняла душ, позавтракала и вышла на улицу, прихватив с собой рюкзак. Я решила сама заехать за Марком, поскольку он жил на другом конце города, да еще мы будем ехать на моей машине, поэтому какой смысл ему идти ко мне домой.

Приехала я быстро и постучала в двери. Мне открыл Билли.

- Привет, Белла, ты чего к нам в такую рань, случилось что-то? - он пропустил меня в дом.

- Здравствуйте. А Марк вам нечего не сказал? Мы с ним собирались поехать в Сиэтл сегодня.

- Да, да, припоминаю. Только он еще спит, и я не знаю, когда проснется. Он, наверное, совсем забыл про поездку.

- Наверное. Я пойду, разбужу его? - спросила я.

- Конечно. Я пока завтрак приготовлю.

Я зашла в комнату Марка. Там было очень темно, что пока я добралась до окна, несколько раз споткнулась и чуть не упала. Наконец я добралась до него и открыла шторы, впуская свет в комнату парня. Тот только повозился и продолжил дальше спать. Тогда я подняла с пола подушку и направилась к кровати Марка.

- Вставай! Земля призывает на службу! - закричала я и ударила Марка подушкой по голове. Тот сорвался на кровати и начал лихорадочно осматривать комнату. Я уже вовсю корчилась от смеха. Он выглядел очень смешно. Его взгляд упал на меня и парень начал очень быстро выкарабкиваться с кровати.

- Белла! Я тебя убью! А ну иди сюда! - кричал он. Я, не теряя времени, побежала к двери и спустилась в низ. На кухне был папа Марка, и он, наблюдая, как я убегаю от его сына, сам начал смеяться. Марк догнал меня только на кухне и принялся щекотать. Щекотка - это мое больное место. Мы грозились разнести всю кухню.

- Так, дети, прекратили, - сказал Билли, тем самым спасая меня от своего сына. - Марк иди в душ, и завтракать, а мы с Беллой выпьем кофе.

- Хорошо. - Уже из коридора я услышала его крик. - Я тебе это еще припомню! - Мы рассмеялись и принялись пить кофе.

- Белла, как папа? - спросил Билли.

- Хорошо. Сегодня поехал на рыбалку, а потом на неделю уезжает.

- На курсы?

- Да. Вот буду одна дома.

- Может тебе одолжить Марка на неделю?

- А что? Хорошая идея. Я с ним поговорю.

Марк собирался не очень долго и через полчаса мы уже ехали в Сиэтл.

- Марк, ты не хотел бы неделю пожить у меня? - спросила я.

- Что-то случилось? - парень насторожился.

- Нет, ничего. Просто папа едет в командировку, и я на неделю буду одна дома, а мне скучно. Вот я и хочу чтобы кто-то был со мной. Но если ты не хочешь, то заставлять тебя я не буду.

- Да, нет. Я с удовольствием составлю тебе компанию.

- Спасибо, друг.

Мы гуляли по Сиэтлу долго. На обед решили зайти в суши-бар, и были довольны результатом. Перед тем, как ехать обратно, мы зашли в книжный. Я взяла книжек пять, а может и десять. Точно не знаю.

Я отвезла Марка домой и сказала, что завтра он должен быть у меня дома. Он только засмеялся и сказал, что придет. Я приехала домой через несколько минут. В окнах был свет, значит папа уже дома. В квартире приятно пахло жареной рыбой. Папа готовит рыбу? Я была шокирована.

- Папа, привет, - сказала я, заходя с рюкзаком на кухню.

- Привет, Беллз. Ужин почти готов, так что иди мой руки и будем ужинать.

- Хорошо. - Я отнесла свои книги в комнату, помыла руки, а потом спустилась в низ.

- Ужин подан, - сказал папа. Я улыбнулась. Рыба была вкусной, поэтому, я уплетала ее за обе щеки.

- Как прошел день? - спросил папа.

- Хорошо. Мы с Марком гуляли по Сиэтлу, купили книги и чудесно проводили время.

- Здорово. Слушай, Белла, я тут подумал, может с тобой кто-то поживет, пока меня не будет?

- Марк. Он уже согласился.

- Здорово. Можешь пригласить друзей и устроить вечеринку, главное чтобы дом остался целым.

- Спасибо, папа, я подумаю.

Глава 6
Следующая моя неделя обучения прошла как всегда. Крис и Стэн, наконец, пришли в школу, и теперь мне было намного легче. Каллены и дальше продолжали надо мной издеваться, но я старалась не обращать на это внимания.

Во вторник, когда мы пошли гулять, Эдвард Каллен настиг меня и испортил мне все настроение. Помню, именно тогда я пришла домой вся в слезах и проплакала целую ночь. Меня пытались все успокоить, но у них не получалось.

Вскоре я поняла одну простую вещь: доверять можно только некоторым. Пришла я к этому выводу, когда увидела, что Джессика переметнулась на сторону Калленов. Мне тогда по большому счету было все равно, но я чувствовала некую неприязнь с ее стороны; хотя чем она была вызвана, я не понимала.

Всю эту неделю, не считая вторника и времени, проведенное в школе, было очень весело. Марк просто ходячая комедия. Он все время меня смешил. Он стал для меня не просто другом, а братом. Я чувствовала, что ему можно доверится, и что он не предаст.

Сегодня у нас была суббота. День выдался плохим. Мало того, что я встала в шесть утра от звонка телефона, так я еще и не выспалась, поэтому была очень усталой. У меня сгорела каша, и я должна была готовить новый завтрак, а потом еще отмывать. Посреди улицы у меня заглохла машина, когда я направлялась к магазину, и я должна была ждать под дождем пока приедет мастер. День у меня совсем не удался.

В воскресение папа должен был бы вернуться из командировки, но что-то случилось, и он задержался там еще на неделю. Марк был очень рад этому, потому что я разрешила ему остаться у меня еще на неделю.

В воскресение опять лил дождь, но мне нужно было убрать в саду, поэтому к концу дня я почувствовала, что у меня болит горло и голова. Сегодня понедельник и мне стало еще хуже. У меня поднялась температура, начался насморк и кашель. Ужасно болело горло и голова. Я позвонила Стэнли.

- Привет, подруга. Что-то случилось? - спросила она.

- Привет. Меня сегодня в школе не будет, я заболела, - сказала я охрипшим голосом.

- Что? Как? Когда?

- Стэн, милая моя, мне сейчас очень плохо.

- Давай я побуду с тобой, - сказала подруга.

- Не надо! С ней буду я! - прокричал в трубку Марк, а я была готова его убить.

- Хорошо. Выздоравливай побыстрее, - сказала подруга.

- Конечно. Пока. - Я выбила и посмотрела убийственным взглядом на Марка.

- Что? - спросил парень.

- Я тебя убью. Зачем ты так орал? У меня и так голова болит, а тут еще и ты мне на ухо орешь, - я еле могла говорить из-за болящего горла.

- Хорошо, хорошо. Я больше не буду. Давай пошли смотреть комедию и завтракать, - сказал он. Я спустилась в кухню через несколько минут. Вся закутана в одеяло, только голову было видно. Мы быстро позавтракали овсянкой и горячим чаем с медом, а потом мы пошли смотреть фильм. Во время фильма я все время прижималась к Марку. Я сама не поняла, как заснула.

Проснулась я только в четыре вечера. В комнате было темно, а мне жарко. Я встала с кровати и увидела, что нахожусь в своей комнате. Снизу доносились звуки телевизора, а потом крик "Ай, блять!". Я была в шоке. Первый раз слышала, чтобы Марк говорил такие слова. Я быстро спустилась вниз и увидела, что на полу вместе с осколками разбросан салат, а Марк пытается его подмести.

- Помощь нужна? - спросила я. Марк вздрогнул и обернулся ко мне.

- Белла! Черт, ты меня так напугала. Я думал, что ты спишь, - сказал парень.

- Нет. Проснулась минут пять-десять назад.

- Понятно. Садись сейчас будем ужинать, - сказал Марк, указывая на стульчик и продолжая дальше собирать салат и осколки. Я вместо того чтобы сесть на место, подошла к холодильнику и достала оттуда овощи. Захватив со стола нож, доску и миску я села нарезать салат.

- Белла, ну, не надо. Я сам мог это сделать. Тебе нужно отдыхать, - сказал Марк.

- Ой, нянька нашлась. Я сама в силах о себе позаботится. Давай доставай еду из духовки. - Через несколько минут мы уже уплетали за обе щеки салат, картошку и мясо.

Проболела я целую неделю и пропустила тем самым школу, хотя я была не против. Ко мне постоянно приходил кто-то из друзей или все вместе. Мне была приятна их забота и переживания. Марк тоже все время не ходил в школу, боясь оставить меня одну. Я могла справиться со всем сама, но он не отходил от меня. Так и прошла моя неделя. В воскресение приехал папа, чему я была очень рада. На ужин к нам пришли мои друзья и все собрались за большим и дружным столом. Я начала понимать, что все у меня будет отлично.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-15617-1#2870220
Категория: Все люди | Добавил: Lizik-Lizik (11.01.2015)
Просмотров: 678


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]