Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 89
Пользователей: 7
Blondy-nka, eclipse1886, adri, Seriniti, Катерина15, Arisha7174, Hello8806
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Летний лагерь «Остров Эсми». Пролог

2024-4-25
14
0
0
Белла свернула окошко браузера и откинулась на спинку стула, переводя задумчивый взгляд на стационарный телефон. Поборов сомнения и не дав себе времени опомниться, она схватила трубку и набрала хорошо знакомый номер.

- Анжела, у меня есть план.

Девушка на том конце провода тяжело вздохнула и что-то тихо пробормотала. Послышался звук захлопывающейся двери, а потом и ровный, низкий голос.

- Белла, если ты опять захочешь меня втянуть в операцию под кодовым названием «Вернуть Джейка», то я пас, - устало ответила Анжела, - к тому же, я не думаю, что в этой ситуации вообще нужно предпринимать какие-либо меры. Захочет - вернется.

- Это позиция человека, который плывет по течению! – с жаром возразила Белла, нервно теребя подвеску в виде волчонка на шее. – Ты же знаешь, у нас с Джейком сложные отношения, но это не означает, что нужно капитулировать перед первыми же препятствиями.

- И что ты предлагаешь? – сдаваясь, пробормотала Анжела. Белла могла представить, как она сейчас выглядит: в пижамных штанах и футболке со смурфиками, на голове высокий хвост, из которого выбиваются прядки и щекочут лицо. Она хмурится и трет переносицу, обдумывая слова подруги.

- Я сейчас смотрела профиль на Facebook’е Леа, и она пишет, что вместе с Джейкобом на летние каникулы отправляется работать вожатыми в детский лагерь.

- Детский лагерь с Клируотер и Блэком? Бедные дети, - рассмеялась Анжела. – Но я до сих пор не понимаю, причем здесь ты и я.

Белла перевела взгляд в сторону окна; яркие лучи полуденного солнца проскальзывали сквозь колыхающиеся под дуновением ласкового ветра занавески. Она вспомнила, как солнечно было в тот день, три недели назад, когда Джейкоб пригласил прогуляться и, разглядывая высокие сосны за спиной Беллы, попросил взять перерыв в их отношениях. Тепло, так часто разливающееся по сердцу в его присутствии, вдруг начало стремительно остывать, а непонимание затопило разум, превращая мысли в бесформенную кучу.

Тогда она нашла в себе силы лишь слабо кивнуть, наблюдая за тем, как на смуглом лице расцветает белозубая улыбка, от которой сейчас хотелось лишь спрятаться, предпочитая видеть что-то менее блистающее и жизнерадостное. Белла еще несколько минут простояла в рядах стройных сосен, обдумывая сложившуюся ситуацию, и будучи девушкой, которую только что отвергла первая любовь, она решила, что проблема была в ней. Джейк, вероятно, устал от их однообразных отношений, но не захотел упрекать в этом Беллу, поэтому, спустя несколько дней, в ней укоренилась мысль все исправить и наладить с ним отношения. Потому что, она вроде как любила его.

Но времени на восстановление расколовшегося союза так и не нашлось: выпускные экзамены отнимали все силы и целиком занимали разум, за что Белла им была, от части, благодарна. И только сейчас, когда все формальности с поступлением в университет были улажены, она, наблюдая за своими чересчур влюбленными родителями, поняла: самое время вернуть любовь и ей.

Из воспоминаний ее вырвал требовательный голос Анжелы, которая, похоже, страдала от зуда нетерпения.

- Так что ты задумала?

- Мы поедем в лагерь в качестве вожатых, - на одном дыхании выпалила Белла. Она нервно закусила губу и вновь развернула окошко браузера, где уже загрузилась страница сайта. – В летний лагерь «Остров Эсми».

- Не так я себе представляла лето после школы, - простонала Анжела, но Белла в ее словах услышала лишь одобрение ее идеи и счастливо улыбнулась, с оптимизмом смотря в будущее.

***


Маленькое торнадо с визгом опустилось на его кровать, отчего сам он подпрыгнул и проворчал что-то нечленораздельное.

- Какого черта, Элис? – буркнул Эдвард, гневно уставившись на младшую сестру. Она улыбалась так, словно проглотила клоуна из глупого телешоу, и теперь он взял в рабство ее безвольное тело.

- Я просто рада, что ты приехал домой, - проворковала она, устраиваясь на постели рядом с Эдвардом. – Но мне до сих пор не верится, что такой старик, как ты, едет в наш лагерь.

- Мне двадцать три, - вздохнул он, забрасывая руку на плечо сестры. – И кто-то должен контролировать твои гормоны рядом с полуголыми подростками.

Элис закатила глаза, но промолчала, что было не свойственно ей. Эдвард беспечно пожал плечами и прикрыл глаза, пытаясь затолкать подальше навязчивые мысли о настоящей причине его поездки. Ему не хотелось думать об этом, словно, не думая о них, проблемы исчезнут сами по себе.

Пришлось признать, что он бежал от этих самых проблем, не в силах справиться с ними, не зная, как поступить. Элис говорит, что он слишком стар для лагеря, но сейчас ему кажется, он ведет себе как раз, как подросток, поэтому самое время стать вожатым и научиться ответственности.
На последние мысли он хмыкнул. Даже сейчас в голове звучал голос отца, который предлагал ему путевку то ли в ад, то ли в спасительный рай на берегу озера. Только могут ли беспокойные дети отвлечь от проблем или подтолкнуть к их решению? Эдвард малодушно уповал на то и на другое.

- Это будет замечательное лето, - мечтательно протянула Элис. Он пессимистично хмыкнул, сильно сомневаясь в ее словах.

____________________________________________________________________________________

Итак, начало положено, жаркие каникулы вожатых начинаются. Что вы думаете о героях и их планах? Поделитесь своими мыслями и эмоциями на форуме, если пролог вас заинтригован и заинтересовал, конечно:)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-15079
Категория: Все люди | Добавил: MissAlla (15.07.2014) | Автор: MissAlla
Просмотров: 1356 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 SvetlanaSRK   (21.10.2016 01:19) [Материал]
Интересненько! Почитаем! Заодно, вспомним молодость, когда я сама работала вожатой в летнем пионерском лагере wink Спасибо! smile

1
13 T@ina   (25.07.2014 16:49) [Материал]
Спасибо, очень понравилось, буду читать. biggrin

1
12 shweds   (18.07.2014 02:07) [Материал]
Спасибо за начало!!!

1
10 Bella_Ysagi   (17.07.2014 18:38) [Материал]
Спасибо happy happy

1
9 Дарья1677   (17.07.2014 03:47) [Материал]
Действительно интригующее и многообещающее начало! Спасибо)

1
8 Carpe_Diem   (16.07.2014 18:56) [Материал]
Ммм...Интригует! Спасибо за начало! wink

1
7 вильветта   (16.07.2014 13:05) [Материал]
Спасибо!

1
6 Alice_Ad   (16.07.2014 09:28) [Материал]
очень летняя история! примите в пч?

0
11 MissAlla   (18.07.2014 01:56) [Материал]
С удовольствием приму тебя в пч! Заходи и на форум wink

0
5 Adel_Shirman   (16.07.2014 04:16) [Материал]
пойду на форум, со своими мыслями

1
4 FaNATKA3178   (16.07.2014 04:01) [Материал]
Мне понравилось! Почитаю с удовольствием!

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]