Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 92
Пользователей: 8
Amely8012, yulya_42, Ů_M, dasha_merzlikina10, Виттория109, Lorensia, kuprienkonadezda20, rose7312
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

The sharpened blade. Глава 9

2024-4-19
16
0
0
Глава 9

POV Эдвард.

Эмметт не мог выбрать времени хуже. Мне наконец удалось заполучить некоторое время наедине с Беллой, и он выбрал эту ночь, чтобы прийти домой. Последние полгода он оставался у Розали, и я едва его видел, но теперь он здесь.

— Эмметт, что ты здесь делаешь? — холодно полюбопытствовал я, поднимаясь на ноги и тем самым создавая физический барьер между ним и Беллой, которая побелела, когда брат объявил о своем приходе.
— Я подумал зайти и увидеться со своим братом, но вижу, что у тебя уже есть компания. — Эмметт посмотрел на Беллу, которая, казалось, еще сильнее вжалась в диван.
— Эмметт, на пару слов, — сказал я, утягивая его в сторону.
— Что, черт возьми, она здесь делает? — прошептал он. Я боролся с желанием ударить его и с трудом сглотнул, успокаивая себя.
— Я говорил тебе, что она пережила сложный период, — заговорил я.
— Ерунда, она решила переключиться на тебя, потому что не может заполучить меня, — парировал брат. Я закатил глаза и сделал шаг назад, глубоко вдыхая и сжимая переносицу.
— Эмметт, ты не думаешь, что Белла вела себя странно прежде, чем сказала Розали о переезде?

Эмметт лишь нахмурился, скрещивая руки на груди, и встал вполоборота, чтобы снова впиться взглядом в Беллу.

— Может быть, немного, — наконец признался он. — Но мы с Роуз решили, что какой-то парень разбил ей сердце. Она всё время получала все эти конверты и сообщения и не хотела говорить, от кого они приходили. Оказывается, они не имели никакого отношения ко всему этому, она старалась заполучить меня. Парня своей лучшей подруги!
— Эмметт, остановись и задумайся об этом на минуту! — раздраженно сказал я. — Посмотри в ретроспективе и подумай!

Четыре месяца назад.

Белый и серый. Эти цвета олицетворяла Белла сегодня. Она пришла на работу в серых джинсах и белой футболке прежде, чем поспешно переоделась в стандартную форму — черную юбку и белую блузку. Ее волосы были собраны сзади в неряшливый пучок, под глазами залегли черные тени, а кожа побелела. Но мое внимание привлекли губы Беллы, они были серыми, и девушка постоянно нервно жевала их, когда думала, что никто не видит. В этом же состоянии было еще кое-что. Озабоченное выражение лица, граничащее со страхом, немедленно сменялось улыбкой, совсем не касавшейся ее глаз, как только кто-то привлекал нее внимание. Но не я. Меня Белла избегала как чумы. Избегала любой ценой. Она передавала мне заказы шепотом, отводила взгляд, если я пытался установить зрительный контакт, и становилась очень тихой, если я присоединялся к какому-либо из ее разговоров.

Я энергично месил тесто и увидел, как Белла вошла в кухню, потирая рукой лоб, пока не заметила, что я смотрю на нее. Она проговорила свой заказ ровным и безжизненным голосом, а затем мгновенно исчезла обратно в ресторане. Я смотрел ей вслед и думал, что могло произойти. Всего несколько недель назад я был ее рыцарем в сияющих доспехах, сопровождая ее в больницу и оставаясь рядом, несмотря на мое отвращение к больницам в целом. Я прогнал мысль из головы, потому что размышления о больницах неизбежно возвращали меня к ней и тому, что случилось несколько лет назад.

— Она в порядке?

Я поднял голову и увидел, как мой помощник Джеймс с пытливым выражением на лице наблюдает за тем, как Белла покидает кухню. Я пожал плечами, достаточно эффективно изображая безразличие.

— Не мое дело, — сказал я.
— И не мое, я полагаю, — сказал Джеймс с легкой улыбкой. — Но мне нравится Белла, она здесь самый славный человек на всю округу. Мне не нравится видеть ее такой несчастной.

Я одарил его удивленным взглядом, но Джеймс уже перевел внимание к овощам, которые готовил. Я вздохнул и вернулся к тесту.

— Привет, шеф! — Я застыл, когда Майк вошел в кухню с привычной глупой ухмылкой на его лице. Я закатил глаза и проворчал в ответ. Джеймс полностью проигнорировал его, по-видимому, полностью погрузившись в работу. Я не мог винить его: Майк кретин. Я не терплю бабников. Он встречается с Джесс, но я знаю, что он спал с тремя другими девушками с тех пор, как они начали встречаться.
— Майк, — прорычал я.
— Привет, Майк, — непринужденный тон Беллы плавно разнесся по комнате, и мне пришлось отвернуться, чтобы скрыть выражение своего лица. Я месил тесто очень усердно; у Беллы было время на этого идиота, а на меня — даже на обмен любезностями.
— Джеймс, я сейчас вернусь, — сказал я, направляясь из черного хода на аллею. Достав сигареты из кармана, я быстро прикурил и сделал долгую затяжку.
— Ты знаешь, что это действительно вредно для тебя, не так ли? — голос Беллы раздался у меня за спиной, и я встал вполоборота к ней, держащей свою сумку. Очевидно, ее смена закончилась.
— Ты говорила это. Много раз, — ответил я немногословно. И затем я почувствовал себя ужасно, потому что лицо девушки побелело. Впервые за несколько недель она заговорила со мной, и я повел себя как полный придурок. И прежде чем я смог забрать свои слова обратно, Белла ушла, опустив голову вниз и быстро вытаскивая телефон из своей сумки. Я вздохнул и выбросил окурок сигареты, возвращаясь на кухню в еще худшем настроении.

***


Я с благодарностью опустился в кресло, стакан «Джек Дэниэлс» уже был у меня в руках, и я лениво щелкал каналы на телевизоре, пока не нашел фильм Квентина Тарантино, который я уже видел несколько раз, но был рад посмотреть снова. Я снова поблагодарил Небеса за кабельное телевидение и тот факт, что его транслировали ночь напролет, как правило, показывая фильм с часу до трех, что позволяло мне потворствовать моим ночным предпочтениям. Я посмотрел вверх, когда открылась дверь и вошел Эмметт.

— Привет, мужик, — сказал он, плюхаясь на диван. Я поднял стакан вместо приветствия и повернулся к телевизору, но затем Эмметт вздохнул, — как правило, это была прелюдия к разговору. Вздохнув, я приглушил звук и повернулся к нему лицом.
— Неприятности в раю? — поинтересовался я.
— Не езди мне по мозгам. Как будто тебя волнует моя личная жизнь.
— А ты якобы не хочешь поделиться ей со мной, — сардонически ответил я.
Эмметт опять вздохнул.
— Роуз подавлена. И я не знаю, что делать.
— Узнай, что случилось с ней, и исправь это, — ответил я, пожимая плечами и беря пульт, чтобы вернуться к своему фильму.
— Что происходит с Беллой? — внезапно спросил брат. Я бросил пульт и повернулся лицом к Эмметту, у меня пробудился интерес к разговору при упоминании коллеги.
— Что ты имеешь в виду?
— Она съехала с квартиры. Сказала Роуз, что любит ее, но не хочет больше делить с ней дом. Я думаю, Роуз была потрясена, но затем Белла перестала отвечать на ее звонки...
— Они поссорились? — удивленно спросил я, Белла не производила на меня впечатления человека, способного поссориться с кем-то, не говоря уже о своей лучшей подруге.
— Ну, в том-то и дело. Розали сказала, что это, казалось, произошло в одночасье. В один миг Белла дружелюбная, разговорчивая, привычно любезная. А в следующий — она полностью уходит в себя, отказывается разговаривать с нами, а потом заявляет, что съезжает. И что еще более странно, она всегда полностью посвящала себя учебе, не пропускала и дня. На прошлой неделе она не посетила никакие лекции, и Роуз не смогла связаться с ней и выяснить причину. Она приходит на работу?
— Конечно, регулярно как часы. Я удивлен, что Роуз не приехала, раз так волновалась.
— Она попросила меня спросить у тебя, — Эмметт склонил голову. — Думаю, она слишком смущена, чтобы отправиться в «Бистро», а Белла прогонит ее.
— Почему? Я не могу представить себе Роуз, боящуюся кого-либо или чего-либо, — сказал я. Эмметт вздохнул.
— Я вроде как обещал, что не скажу тебе этого, — сказал брат после небольшой паузы. Я поднял бровь. Все, кто его знает, в курсе, что Эмметт никак не мог хранить тайны, потому что для него это приравнивается ко лжи, а лгать не в его принципах. Иногда мой брат может быть тупицей, но он абсолютно честен.
— Эмметт, ты знаешь, что собираешься сказать мне, вот почему ты здесь, — вздохнул я, отглотнув из своего стакана.
— Она сказала Роуз, что больше не может наблюдать за тем, что мы с ней вместе.
— Я могу это понять: нелегко проживать со счастливой парой, когда ты одинок, — мягко сказал я, переведя взгляд на фильм. Последующие слова брата полностью привлекли мое внимание.
— Белла сказала, что испытывает ко мне чувства и возмущена тем, что я выбрал Розали. — Эмметт смущенно склонил голову. Я повернулся к нему, слегка раскрыв рот.
— Ты лжешь, — сказал я, когда наконец обрел контроль. Эмметт покачал головой, выглядя немного пристыженным. С мгновение мы сидели в тишине, а затем брат вздохнул.
— Как бы то ни было, Эдвард, я думаю, что за этим скрывается нечто большее. Чертовски больше. Может быть, ты мог бы поговорить с ней?
— Почему я? — спросил я немного ошеломленный.
— Потому что Белла уважает тебя, — ответил Эмметт. Я тихо посмеялся над этим.
— Уважает меня? Ты определенно не думал бы так, видя, как она недавно вела себя рядом со мной.
— И ты тоже, да? Ну, по крайней мере, я могу сказать Роуз, что дело не только в ней.
Я никогда не видел Эмметта настолько взволнованным и вздохнул.
— Я приложу все усилия, хорошо?
— Конечно, спасибо, Эдвард, — ответил брат.

***


Настоящее время.

— Какого хрена, Эмметт, посмотри на нее!
Брат повернулся, чтобы посмотреть на девушку, которая сидела на краю дивана, глядя на нас широко распахнутыми испуганными глазами, и лицо Эмметта смягчилось.
— Послушай, Белла, я прошу прощения.

Эмметт пересек комнату, направляясь к ней. Белла вздрогнула, она действительно вздрогнула, когда мой брат присел перед ней. Эмметт выглядел слегка шокированным и оглянулся на меня. Я присел рядом с Беллой, беря ее за руку и нежно сжимая.

— Скажи ему, Белла, — тихо сказал я. — Скажи Эмметту, что ты съехала не потому, что хотела его.

Девушка посмотрела на меня широко раскрытыми глазами, и я, вздохнув, наклонился, чтобы сказать ей на ухо:

— Белла, я больше ничего ему не скажу. Просто заверь его, что это не имеет ничего общего с ним или Розали.
— Я... Я прошу прощения, Эмметт, — Белла запнулась, уставившись в пол.
— Я не понимаю, Белла. Почему ты съехала? И какого черта сказала Розали, что это имеет отношение ко мне?
— Я... Я не могу тебе сказать. Просто мне нужна была причина, чтобы заставить ее поверить, что мне нужно съехать, но при этом не позволить ей задавать слишком много вопросов. Роуз знает, что ты вроде как нравился мне до того, как вы начали встречаться, я по уши была влюблена в тебя. Я люблю тебя. Полагаю, было не слишком сложно поверить в то, что я хотела обладать тобой, — пробормотала Белла. Ее холодная рука вдруг сжала мою, и небольшая улыбка изогнула мои губы.
— Я могу сказать Розали, что ты здесь? — спросил Эмметт.
— Нет! — воскликнула Белла. — Нет, пожалуйста, Эмметт, не говори никому, где я. Пожалуйста.

Теперь Белла дрожала, на ее ресницах выступили слезы. Эмметт одарил меня встревоженным взглядом, и я покачал головой.

— Не сейчас, — спокойно сказал я, приобнимая Беллу и притягивая ее ближе к себе, и нежно поцеловал ее в макушку. Это был маленький триумф, когда девушка положила голову мне на плечо, наконец расслабляясь рядом со мной так, как мне того хотелось.
— Я могу, по крайней мере, сказать Роуз, что ты в порядке? Мне не придется говорить, что я видел тебя. Я просто скажу, что мне передал Эдвард.
— Скажи ей, что я ее люблю, — тихо сказала Белла, затем уткнулась лицом мне в руку. Я чувствовал, что ее плечи тряслись, пока она плакала, и я посмотрел на Эмметта, который медленно встал.

— До скорого. Береги себя, Беллс, — сказал он.

Брат кивнул мне, а затем направился к двери, снова оставив меня наедине с Беллой. В течение длительного времени я обнимал ее, наслаждаясь тем, что она так близко, а затем я осторожно поднес руку к волосам Беллы, убирая их с лица девушки. Она спала, и на этот раз ее лицо выглядело спокойным. Я улыбнулся, потом аккуратно встал, осторожно поднимая Беллу и стараясь не разбудить ее. Девушка немного пошевелилась в моих руках, а затем опустила голову мне на грудь, ютясь. Когда я положил Беллу на кровать, она вздохнула и перевернулась. Я укрыл девушку покрывалом, а затем на мгновение задержался в дверном проеме, видя ее такой удовлетворенной и зная, что являюсь причиной этой удовлетворенности, я почувствовал в сердце теплоту, которую не ощущал в течение долгого времени.

А затем громко зазвонил ее телефон.


Перевод: Mussonka
Работа над главой и редакция: Rara-avis
Категория: Наши переводы | Добавил: Mussonka (26.04.2015)
Просмотров: 2880 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
19 Танюш8883   (23.05.2023 12:39) [Материал]
Людей посвященных в преследование становится больше, это идеально. Надо, чтобы все знали об этом, тогда она будет в наибольшей безопасности. Спасибо за главу)

1
18 Alin@   (30.08.2022 19:54) [Материал]
Белле так комфортно рядом с Эдвардом. Только вот что за человек следит за ней?

1
17 case   (28.10.2016 23:54) [Материал]
Так можно и с катушек съехать...
Спасибо!

1
16 natik359   (17.12.2015 21:23) [Материал]
Белла просто до жути напугана! Ей бы давно надо было обратиться за помощью, ведь этот маньяк явно из ее близкого окружения!

2
15 Mari:)   (04.05.2015 02:12) [Материал]
Лёгок на помине! Вот те на!
Боже, что ж за маньяк такой? Откуда он знает всё?
Что-то тут не чисто...

1
14 Kiira8989   (01.05.2015 00:05) [Материал]
Белла очень боится, постоянное напряжение и страх выбили ее из сил. Она боится за близких ей людей. Спасибо!

1
13 ♥Ianomania♥   (30.04.2015 21:54) [Материал]
Не представляю, как Белла выносит все это wacko

1
12 LOst   (29.04.2015 23:32) [Материал]
Бедная Белла... Она боится уже не просто угроз, а любого шороха..((( да уж, каких это огромнейших сил ей стоит... cry

1
11 ЕЛЕНА123   (28.04.2015 12:39) [Материал]
Большое спасибо за продолжение!

1
10 modnuxa060708   (28.04.2015 10:59) [Материал]
Спасибо за продолжение, долго его не было. Точно маньяк.

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]