Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 108
Гостей: 104
Пользователей: 4
idemina810, romanovamarishka1985, Kati_0K, mistyurinaviktoria
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Темный свет. Глава 15

2024-3-29
16
0
0
Люби меня, как любишь солнце
От Беллы
— Изабелла, попей его, тебе нужны силы, — упрашивал Кайус, и я, лежа на боку, слышала, как он сдерживался, чтобы не наорать на меня. Он заставил меня переодеться в длинное платье, после чего я так и лежала здесь не шевелясь. И угадайте, кого он предлагал пить? Джейкоба Блэка.
— Белла, — Джейк потряс меня, но я никак не отреагировала, продолжая сверлить взглядом угол комнаты, где перед моими глазами стоял Эдвард в черном под ручку с Таней в белом. И они целовались.
— Ладно. Я пойду вниз. Джейкоб, я предпочту, чтобы ты ушел сейчас. Учитывая, что внизу вампиры, воспользуйся окном, пожалуйста, и не попадайся, — велел Кайус. Джейкоб кивнул и кинул на меня взгляд. Сгорая от боли, я старалась не замечать его.
Вздохнув, Джейкоб легко перескочил через подоконник.
— Я буду внизу, — сообщил еще раз Кайус, закрывая окно. — Если что-то случится, немедля приходи ко мне, — он уставился на меня, и я перевела на него взгляд. — Спокойной ночи, — попрощался он и вышел из комнаты, оставляя меня наедине со своими мыслями.
Закрыв глаза, я перевернулась лицом к двери, прислушиваясь к громким голосам на первом этаже и пытаясь отвлечься.
Он приветствовал кого-то и разговаривал на темы типа “почему люди никогда не попытаются нас уничтожить, даже если бы могли”.
Я прислушалась к перешептыванию женщин.
— Слышала, у него есть дочь и очень могущественная. Конечно, это естественно, ведь он же Кайус, но представь, если Вольтури узнают?
После этого я перестала слушать.
Не знаю, сколько я так пролежала, но послышался скрип двери. Наверное, Кайус пришел.
— Так прекрасна…
Я тут же испуганно распахнула глаза на звук голоса и уставилась на мужчину, который, присев на корточки, разглядывал меня.
— Простите… я… я просто…
Тяжело вздохнул, я перевернулась, зная, чем кончалось его предложение.
— Вы просто пялились на мою красоту. Мою долбаную красоту, — прошептала я и закрыла глаза.
Послышались его шаги, и я поняла, что он меня обходит. Открыв глаза, я оказалась с ним лицом к лицу. Ахнув, я резко села, стукнувшись об него головой. Со стоном повалилась обратно, сжимая и без того слабую голову.
— Ты в порядке? — забеспокоился он от моего явного недомогания. Я молча перевернулась на другой бок.
— Прекрати, — рыкнул он.

Я распахнула глаза – он так напомнил мне Эдварда.
Вскочив, я бросилась на другой конец комнаты. Он ошарашенно моргнул, видя, как я, хныкая, трясусь, сжимая белую ткань платья. Внешне он совсем не походил на Эдварда.
У незнакомца были черные волосы, зачесанные назад, красные глаза, полные губы и густые ресницы. Линия челюсти была такой же острой, как у Эдварда. Красивый, но так напоминал мне о любимом, который растоптал меня, едва я почувствовала себя целой.
— Прости.
— Он тоже так говорил! — взвыла я и сползла на пол, роняя голову на колени. Шаги приблизились, и я, собрав остатки энергии, оттолкнула его. За окном шел дождь, и я вдохнула свежий воздух. Он отлетел недалеко, учитывая мою слабость. Просто свалился на пятую точку и все. Вскочив, кинулся ко мне в комнату.
— Оставь меня, — вяло рыкнула я.
— Нет! Тебе явно нездоровится! Но ты же вампир, как такое возможно? — вопросил он и приподнял мое лицо. Я глотала ртом воздух, будто от него был толк. — Тебе нужна кровь. У тебя круги под глазами, ты… красивая, но пугаешь.
Я застонала, и он поймал меня, не давая завалиться.
— Я не могу оставить тебя в таком состоянии, — с этими словами он поднял меня на руки.
Я едва могла шевелиться, и это меня до чертиков пугало. От раздражения я лишь стонала и недовольно хныкала, пока он, ахая, укладывал меня на кровать.
— Ты выглядишь хуже, чем две секунды назад! Ты точно вампир? — он приложил руку мне ко лбу, щупая температуру, будто я человек. Я же от страха лишь глотала воздух, в котором не было нужды.
А затем ощутила ее.
Боль.
Череп разрывало, и я схватилась за голову, затем за грудь со стороны сердца, крича во все горло, а потом зажмурилась, сжав зубы.
— Кайус! — заорал он и выбежал за дверь. Кайус тут же влетел в комнату и потрясенно уставился на меня. Я даже не поняла, когда открыла глаза, просто увидела его, молча умоляя сделать что-нибудь с головной болью.
— Белла! Белла, ты меня слышишь? — его голос раздался над самым ухом, и я снова вскрикнула.
Они схватили меня, а я, вырываясь, пыталась их укусить.
— Привяжи ее! — велел Кайус, и я в ужасе посмотрела на него. Мне удалось найти в себе силы говорить сквозь боль, стоны и рыки.
— Кайус, нет! — заорала я и взвыла, когда моя левая нога оказалась привязана к кроватной стойке. — Нет! Черт бы тебя побрал! — снова и снова повторяла я.
— Это ради твоего же блага, — тихо проговорил Кайус, и я обмякла, совершенно обессилев. Последняя капля энергии испарилась.
— Ты должна попить, — прошептал он, успокаивая меня легким поглаживанием пальцев по лбу. — Ты ужасно выглядишь, Белла, — продолжил он и поднес ко мне зеркало. Я ахнула от своего вида. У меня почернели глаза, даже белки, выступили вены по всему лицу, которое приобрело серый оттенок. Губы практически потерялись, слившись с кожей.
Я выглядела… пугающе.
Кайус отменил вечеринку из-за дуры, которая даже не смогла удержать мужика. И имя ей Белла. Из-за меня.
— Нет, — повторила я Джейкобу.
— Если не будешь пить, мы тебя заставим, ты не сможешь отказаться после этого, Белла. И ты должна пообещать, что не навредишь себе или нам, когда мы тебя отпустим, — терпеливо произнес Кайус. Мужчина (я узнала его имя – Деметрий) с грустью смотрел на меня.
Я знала, что мне нужна энергия. Мне было плохо, и хватало мозгов, чтобы понять – так дальше не могло продолжаться. Я могу навредить невинному человеку!
Я тяжело вздохнула и кивнула.
— Обещаю.
Кайус улыбнулся и осторожно отвязал меня, следя за мной на случай буйства.
— Умничка, — улыбнулся он мне и закончил с последней веревкой, после чего, приобняв меня, помог сесть.
Я перевела взгляд на Джейкоба, и он, вздрогнув, отвел глаза, направляясь ко мне. Кайус поставил меня на колени, и Джейкоб, приблизившись, обнял меня.
Без всякого предупреждения, поскольку мне было плевать, больно ли ему, я впилась в его плоть и со стоном вцепилась в него, чувствуя, как кровь сочится из раны прямо мне в рот.
Он хрипло рыкнул, и я обхватила рукой его за шею, с жадностью глотая. Его немного пошатнуло, но я вцепилась в него. Хотя в итоге мы оба упали, поскольку у меня не было достаточно сил удержать нас.
— Белла, хватит пока, — заявил Кайус, но, встретившись со мной взглядом, съежился. — Отпусти его. Быстро, — потребовал он, но я, не обращая на него внимания, продолжила высасывать жизнь из Джейкоба, который это обожал и ненавидел одновременно. Кайус подошел ко мне и схватил за руку, оттаскивая, поскольку я не собиралась отрываться от Джейкоба, который начал терять сознание. Деметрий, к счастью, ничего не имел против оборотней.
— Отлично, милая, держишь себя в руках и не борешься, — ворковал мой создатель, пока я, уткнувшись ему в грудь лицом, обнимала его. Я любила его: он заботился обо мне, создал меня, но дальше любви как к “отцу” дело не двинется.
— Теперь отдыхай. Джейкоб, иди в ванную, — велел Кайус Джейкобу, и тот ушел покачиваясь.
Деметрий подошел к нам с Кайусом и улыбнулся мне, но я была не в силах ответить ему.
— Ты другая. Такая… красивая.
Кайус зарычал, и Деметрий решил, что лучше не флиртовать со мной. Создатель затем посмотрел на меня, и я оказалась поймана в ловушку его пронизывающего взгляда.
— Милая, почему бы тебе не принять ванну? М-м? — предложил он.
— Я лучше останусь здесь, — тихо отказалась я, теснее прижимаясь к его груди, желая, чтобы он защитил меня от мира. Теперь он мой отец.
— Хорошо, — мягко произнес он, поглаживая меня по волосам, и прижался к моей макушке щекой, тихонько покачивая нас из стороны в сторону. Закрыв глаза, я расслабилась. С ним мне ничто не навредит… ничто.
Вскоре вернулся Джейкоб, и я скрылась в ванной, где, раздевшись, забралась в душ. Мужчины, считая, что я не слушаю, заговорили.
— Придержи коней, приятель, — Джейкоб наверняка рычал на Деметрия.
— Она принадлежит тебе, Джейкоб? — уточнил тот, и я услышала улыбку в его голосе. — Потому что мне показалась, будто она сама по себе.
— Да, пока! — прошипел Джейкоб. — Она была с этим мудаком, который, как по мне, вел себя с ней по-свински, но она любила его. Нет. Она любила это.
Задрожав, я осела на пол и обхватила колени руками. Эдвард, любовь моя. Как кто-то, кого я успела узнать за долгое время, смог так скоро уйти? Вот что причиняло больше всего боли.
— Она моя, — настаивал Джейкоб.
— Посмотрим, — процедил Деметрий. — Она заслуживает не тебя, а кого-то получше. Явно она через многое прошла. Когда я прикоснулся к ней, то ощутил искры, а это значит, что мы подходим друг другу. И я всегда получаю желаемое.
Ответа Джейкоба я не услышала.
— Ох, ты не знаешь? Я чувствую искры только тогда, когда смогу свободно поладить с кем-то.
Думаю, Джейкоб ранее просто растерянно посмотрел на него.
— Да пошел ты.
— Вы меня простите, — резко вмешался Кайус, и я встала, понимая, что надо выходить. Иначе возникнут подозрения, почему я тут так долго, я же вампир. — Но как ее создатель, я принимаю за нее решения, когда она в таком состоянии, как сейчас. И никто из вас с ней не будет.
— Она сама по себе, — возразил Джейкоб.
— Не сейчас, — рыкнул Кайус. Я завернулась в полотенце и поняла, что забыла взять одежду. Без какого-либо удивления я посмотрела на свое отражение в зеркале, видя там привычное лицо. Я ненавидела его. Послышалось скуление, и я, нахмурившись, выглянула из ванной. Кайус крепко держал стоящего на коленях Джейкоба за руку, Деметрий же не делал никаких попыток остановить моего отца.
— Я знаю, что ты сделал, пес. Насильно целовал ее. Кусок дерьма! — заорал он, и я съежилась от столь резких слов. Они звучали намного правдивее, исходя от него.
Я вышла в комнату, и все повернулось ко мне. Деметрий трижды прошелся по мне взглядом, бешено моргая. Я была готова сквозь землю провалиться.
— Я забыла одежду, — пробормотала я и прошла мимо Джейкоба, чья челюсть валялась в районе пола. Он все еще находился в захвате Кайуса, который отвернулся к стене, а затем отошел, пока я искала себе наряд.
— Кайус, у меня нет одежды, — обратилась я тихо и посмотрела на него. Развернувшись, он устремил взгляд на мое лицо, явно смущаясь видеть меня в одном полотенце.
— Может, наденешь одну из моих рубашек? И штаны, пока не найдем тебе что-нибудь.
Я прикусила губу, вспоминая, как носила рубашку Эдварда.
— Конечно.
Улыбнувшись, он направился к выходу, но повернулся ко мне и парням, которые все еще пожирали меня взглядом.
— Белла, пойдем со мной. Не хотелось бы нападения на тебя этих мужчин, которые, очевидно, не могут держать себя под контролем, — заметил он, и Джейкоб покраснел. Деметрий же усмехнулся.
Кивнув, я последовала за ним.
— Кайус, спасибо, — тихо поблагодарила я, когда мы дошли до его спальни, где он принялся искать для меня подходящий наряд. Кайус протянул мне черную рубашку. — За все. Знаю, я вела себя с тобой не лучшим образом, — я, смутившись, вяло улыбнулась ему.
— Не благодари, — просто ответил он мне с улыбкой и выдал штаны.
Я взглянула на них и вздохнула. Они мне определенно не по размеру.
— Прости, — пробормотал он, видя мой взгляд. — Уверен, им понравится, если ты будешь ходить в одной лишь рубашке, что возможно, она достаточно длинная, чтобы прикрыть… — он кашлянул, — попу, — и смущенно опустил глаза.
— Конечно, спасибо, — закатив глаза, кивнула я.
Кайус оставил меня переодеваться, и я подошла к окну. Снова пошел дождь. Быстро одевшись, я вернулась к себе в комнату, где парни сидели в креслах, которых раньше тут не было. Должно быть, они их откуда-то принесли и поставили в круг, оставив одно для меня. Кайус спорил с Джейкобом.
— Я хочу большое кресло, — шипел Джейкоб.
— Знаешь что? Это мое кресло. Я хозяин в этом доме! — возразил Кайус. Я тяжело вздохнула и подошла к креслу, забираясь на него с ногами. Они ошарашено уставились на меня, поскольку я заняла большое кресло, но разошлись на оставшиеся места. Деметрий усмехнулся.
— Отличный выбор наряда, Белла, — хихикнул Джейкоб.
Я опустила голову, словно покраснела.
Мужчины начали говорить о спорте, кино и прочем, я же смотрела в окно, размышляя, чем занимался Эдвард. А затем закрыла глаза. Моя душа плакала. Дождь перешел в ливень.
Я почувствовала на себе взгляд Кайуса, и он взял меня за руку, нежно поглаживая, словно видел сквозь меня.
Я поставила для себя цель, что если когда-нибудь еще встречусь с Эдвардом, то постараюсь показать ему свое безразличие. Хотя понимала, что это будет нелегко… очень нелегко. Потому что я любила его больше собственной жизни.



Переводчик: ButterCup
Редактор: tatyana-gr
Форум


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-10348-1
Категория: Наши переводы | Добавил: ButterCup (28.11.2016) | Автор: Перевод: ButterCup
Просмотров: 1049 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 kotЯ   (01.12.2016 22:07) [Материал]
Красота Ьеллы, как проклятье.

0
6 Lana4858   (29.11.2016 10:08) [Материал]
А я все-таки думаю, что что-то случилось и Эдварду пришлось бросить Беллу. И скоро мы об этом узнаем.

0
5 lenyrija   (28.11.2016 23:57) [Материал]
Деметрий и Джейкоб делят Беллу как вещь, их не особенно интересует ее мнение и чувства. Но Кайус чего-то выжидает, какие у него насчет Беллы планы? Спасибо за продолжение

0
4 робокашка   (28.11.2016 21:15) [Материал]
ни одного мужика в окружении, одни мужчинки dry

0
3 lenuciya   (28.11.2016 20:52) [Материал]
Реально, некого было послать в магазин за платьем? Чего в креслах расселись tongue

0
2 agat   (28.11.2016 16:45) [Материал]
Цитата Текст статьи
если когда-нибудь еще встречусь с Эдвардом,
Неужели всё так плохо ? Неужели она предполагает, что не встретится с ним никогда ?

0
1 terica   (28.11.2016 16:01) [Материал]
Бэлла в полной депрессии и прострации..., но кровь оборотня вернула ей силы. Деметрий с Джейком делят ее...
Цитата Текст статьи
Посмотрим, — процедил Деметрий. — Она заслуживает не тебя, а кого-то получше. Явно она через многое прошла. Когда я прикоснулся к ней, то ощутил искры, а это значит, что мы подходим друг другу. И я всегда получаю желаемое.
И нет ей никакого дела до них - все мысли об Эдварде, его предательстве...
И лишь Кайус озабочен ее состоянием, он полон сочувствия и заботы.
И , конечно, очень интересно - куда делся Эдвард...
Большое спасибо за классный перевод новой главы.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]